Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.03.2019 17:42
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
The Division 2 - микротранзакции и клановая система


Микротранзакции

Собственно, начнем мы данную тему с самой актуальной особенности, которая интересует игроков практически во всех проектах, где о ней упоминается.
Речь, конечно же, идет про игровой магазин, где можно купить различные вещи за реальные деньги, но опережая все вопросы скажу, что купить можно только косметику или, скажем, эмоции.

В главном меню нас интересует в первую очередь кнопка Store (Магазин), нажав на которую можно посмотреть цены на игровую валюту, а также тут можно ввести код от сезонного пропуска или посмотреть награды Ubisoft Club.
После этого нажимаем на кнопку Apparel (Одежда), где слева вверху выбираем магазин одежды, это должно вас перекинуть непосредственно туда, где находится вся косметика.

На момент написания статьи выбор разнообразной одежды \ эмоций \ красок для оружия я бы сказал, неплохой, причем именно с одеждой связана одна очень интересная особенность.
Помимо самих предметов тут есть графа с лутбоксами, в которых, как я понял, содержаться все вещи это самого магазина, но выдаются случайным образом по всем канонам рандома.



Изначально в наградах клуба Юбисофта можно купить три ключа (иконка в виде симки) от топового легендарного (желтого) лутбокса, именно данные ключи нельзя купить за реальные деньги и скорее всего, их можно будет заполучить выполняя эндгейм активности.
Другие же сундуки спокойно можно приобрести за реальные деньги, но их также будет выдавать в качестве награды за повышение уровня или просто за выполнение заданий, пока что мне уже два раза выпадали синие ключи.

Особенность одежды, про которую я упоминал, заключается в том, что все отдельные предметы составляют по сути тематический сет, доступный для покупки.
Но если вы, скажем, уже нашли от него штаны и ботинки, система это учитывает и делает вам скидку, чтобы вы не платили за предметы, которые уже есть.

В целом, как и говорили сами разработчики, микротранзакции тут чисто косметические и вы не обязаны их покупать, ведь новые внешки можно просто так найти исследуя мир.
Мне вот кажется, что в рейде будет возможность получить какие-то уникальные внешки, как, например, это было в первой части с сетом батальона.






Кланы

Еще с момента анонса первой части The Division игроки по всему миру хотели, чтобы разработчики сделали клановую систему, ведь по сути данная система помимо дополнительных плюшек упростит способ нахождения себе напарников для выполнения активностей.
Несмотря на бесконечные просьбы, клановую систему мы увидели только во второй части, ниже я постараюсь вам рассказать как вообще происходит процесс создания клана и что появляется в игре после его успешного формирования.

Учтите, что практически весь текст основан на личном опыте и возможно, что некоторые моменты я просто мог упустить.
Забегая вперед скажу, что подобрать для себя клан можно у нас на форуме в этом разделе https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_5115

Сам по себе клановый интерфейс находится в главном меню ESC, но как только вы зайдете в игру, у вас данный пункт меню будет недоступен, ведь вначале для этого нужно будет завербовать специального НПЦ.
Данная возможность появится как только вы обнаружите поселение “Театр” и прокачаете его до 2 уровня, увидеть текущий уровень можно просто открыв карту и наведя на его значок, в левом углу под названием будет “колбаска”.

Для повышения уровня просто найдите миссию, где в наградах как раз таки будет строчка о повышении уровня театра (простите за тавтологию), после этого просто поговорите с НПЦ и система станет активной.
Сам процесс создания клана не требует от вас каких-либо ресурсов, но чтобы принять приглашение в клан у вас должен быть завербован описанный выше НПЦ, иначе вы просто не увидите этого интерфейса.
Я точно не знаю сколько всего помещается игроков в один клан.





Получив доступ к данной системе, для создания своего собственного клана вам нужно будет заполнить несколько основных пунктов, начиная от его имени (система сама проверит его доступность) и заканчивая регионом, где вы проживаете.
Хотя на самом деле настроек, по которым вы можете выбрать себе клан или людей, тут хватает, за что разработчикам отдельное спасибо.

Далее идет процесс настройки эмблемы клана, она довольно примитивная и в дальнейшем лого можно будет изменить, ведь для него по мере развития будут открываться новые фоны.
После создания клана игра вам скажет, что для начала его функционирования потребуется пригласить еще как минимум трех игроков, только после этого можно будет изучать различные менюшки.
Тут в первую очередь стоит обратить внимание на развитие клана.

Если я правильно понял, опыт самого клана капает когда его участники находятся в группе и выполняют различные активности, а также при завершении еженедельных задач.
Причем именно эти самые задачи уже сейчас выглядят непростыми и потребуют участия всех членов, благо, процесс тут суммируется, но скорее всего, если у вас в клане уже есть от 20+ человек, они будут выполняться очень быстро.
Всего у клана 30 уровней развития и на каждом становится доступен новый функционал, например, на втором - специальный торговец в КХ, а на 30 - шестой тир предметов у него.

В данный момент если посетить окно клана, вы там скорее всего увидите вот такие еженедельные задачи:
  • Разобрать 1400 предметов
  • Полутать 3500 материалов для крафта
  • Обезопасить 350 контрольных точек
  • Завершить 350 заданий фракции “Черный бивень”
  • Завершить 350 заданий фракции WTS
  • Активировать 450 сундуков в PvP-режиме “Доминация”
  • Попасть 1750 раз в голову противников, находясь в PvP-режиме “Доминация”
За выполнение каждой отдельной задачи клан получит 831000 опыта, а если вы завершите вообще все задачи, то система выдаст 1000000 опыта.
Каждый уровень клана требует, чтобы вы набрали определенное количество опыта и например, для 30 пользователей потребуется всего 96611220 опыта.
Если учесть, что каждую неделю будет всегда 7 задач и вышеуказанные награды за них фиксированные, получается что для перехода с 29 на 30 уровень вам потребуется всего лишь 14 недель (грубо говоря, примерно 3 месяца).





Новой операционной базой второй части является Белый дом, и именно тут находится специальный кланхолл, располагающийся в отдельном крыле здания, по факту это просто место, где вы можете видеть других игроков из вашего клана и просто собираться там.

Там же находится уже упомянутый вендор, доска лидеров клана где отображается сколько всего опыта принес определенный игрок клану (CXP), а также список топ 12 кланов игры.
Можно сказать, что своего рода это приятная особенность, но пока что сложно судить о ее необходимости, ведь все это можно было просто запихнуть в интерфейс самого клана.


3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Через месяцок ворвусь со скидкой+20%купон.
А если и нет то невелика потеря.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
как ваще игра? стоит оно того, чтобы её брать на плойку, если есть дестини 2?))

Аватар для _Toshik_
Маньяк
Регистрация:
26.06.2010
Танк
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Oshi:
Через месяцок ворвусь со скидкой+20%купон.
На Far Cry New Dawn скидка 50% в Юплее, релиз был 15 февраля
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Shikarri_:
как ваще игра? стоит оно того, чтобы её брать на плойку, если есть дестини 2?))
Есть у меня и Дристан 2 и Ансем. С таким сезоном как в Дристане 2 в данный момент и топ контнете в Ансеме, играть, можно сказать, вообще не во что, поэтому лично я за Дивижн всеми руками
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Shikarri_:
как ваще игра? стоит оно того, чтобы её брать на плойку, если есть дестини 2?))
Сложно сравнивать. Но судя по всем имеющимся фактам - Дивижн2 очень хорош как на каче, так и в эндгейме. Я говорю именно про геймплей. Аспекты типа лора, сюжета, персонажей и так далее слишком ориентированы на личное восприятие, поэтому оставим их в стороне.

Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Oshi:
Через месяцок ворвусь со скидкой+20%купон.
А если и нет то невелика потеря.
Такие же мысли.На скидках с друзьями может быть залетим потом от нефиг делать.За фулл прайс в вашингтонское длц играть пока что не тянет.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Shikarri_:
как ваще игра? стоит оно того, чтобы её брать на плойку, если есть дестини 2?))
Если д2 надоел то как альтернативу стоит. Если есть время поигрывать в обе игры, то в принципе тоже можно взять, но все же учитывай, что геймплей все же ощутимо отличается у них и может не зайти медленная динамика и стрельба из укрытий в дивижене.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от BaneForAll:
Если д2 надоел то как альтернативу стоит. Если есть время поигрывать в обе игры, то в принципе тоже можно взять, но все же учитывай, что геймплей все же ощутимо отличается у них и может не зайти медленная динамика и стрельба из укрытий в дивижене.
Нууууу не знаю. Сидишь такой в укрытии, тебя снайпер обстреливает, пулеметчик прижал, с одного фланга дрон заезжает, с другого два дурачка с дубинами бегают,и тут в тебе в тыл выходит патруль гиен и начинаешь вертеться, как уж на сковородке. Я бы не назвал геймплей медленным))
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от BaneForAll:
медленная динамика и стрельба из укрытий в дивижене
Дивизион 2 по сравнению с Дивизион 1, замедлился, это верно. Уменьшилась скорость бега, кувырки, а изменение хила положили конец танкованию лицом. Но медленной динамику не назвать.
Не квэйк лайв, конечно, но нормальный такой консольный экшончик с укрытиям и перекатами.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от L1TR:
Я бы не назвал геймплей медленным))
ты знаешь сколько раз я сдох в дивижке, потому что пытался перепрыгнуть двойным прыжком или перелететь ссаный диван?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Neekopol:
Но медленной динамику не назвать.
это смотря с чем сравнивать, я привык совсем к другим скоростям и необходимость постоянно ныкаться и позиционно играть, для меня - медленный геймплей.
Он крутой на самом деле, надо просто пообвыкнуться
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 13.03.2019 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Oshi:
Через месяцок ворвусь со скидкой+20%купон
Купил с 15% скидкой стандартное издание и не буду ждать месяц.
Вы не забывайте про сторонние магазины, у них до 15 числа будут скидки, так как потом у них не будет возможности продавать игру.
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Argonaki:
Данная возможность появится как только вы обнаружите поселение “Театр” и прокачаете его до 2 уровня, увидеть текущий уровень можно просто открыв карту и наведя на его значок, в левом углу под названием будет “колбаска”.

Для повышения уровня просто найдите миссию, где в наградах как раз таки будет строчка о повышении уровня театра (простите за тавтологию), после этого просто поговорите с НПЦ и система станет активной.

вот это надо выделить жирным шрифтом.. а то я что то тормозил вчера))) теперь хоть вечером целенаправленно пройду эту миссию)

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Shikarri_:
как ваще игра? стоит оно того, чтобы её брать на плойку, если есть дестини 2?))
Определенно. Дивижен на ps4 pro - технический шедевр во всех его смыслах.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Neekopol:
Дивизион 2 по сравнению с Дивизион 1, замедлился, это верно. Уменьшилась скорость бега, кувырки, а изменение хила положили конец танкованию лицом. Но медленной динамику не назвать.
Не квэйк лайв, конечно, но нормальный такой консольный экшончик с укрытиям и перекатами.
Человек спрашивал все же в сравнении с дестени, а там понятное дело динамика больше

Сообщение от L1TR:
Нууууу не знаю. Сидишь такой в укрытии, тебя снайпер обстреливает, пулеметчик прижал, с одного фланга дрон заезжает, с другого два дурачка с дубинами бегают,и тут в тебе в тыл выходит патруль гиен и начинаешь вертеться, как уж на сковородке. Я бы не назвал геймплей медленным))
И тем не менее ты все равно продолжаешь сидеть за укрытием Еще раз повторю, что тут больше идет сравнение с динамикой дестени
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сделал предзаказ спецотряда 2, получил смотрисобак2 нахаляву. Буду врываться на релизе с друзьями. Впринципе игру сложно испортить, разве что еще больше оказуалить апгрейд оружия. Так что я верю в лучшее
Ну и с равнивать её с судьбинушкой или анфемом тоже неправильно, тут механика боя совершенно разная, здесь упор на укрытия, там упор на свою жопу
Аватар для Kvazimoda_renamed_864252_09082022
Маньяк
Регистрация:
17.11.2011
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
А вот народ с ушами от логитек страдает, вернее у игры конфликт с прогой от логитек из-за этого нет звука и фризит жутко игру.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от BaneForAll:
Человек спрашивал все же в сравнении с дестени, а там понятное дело динамика больше
Дестини от первого лица, дивизионий от третьего. Естественно динамика боя будет ощущаться по разному.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Mezzo Forte
Фанат
Регистрация:
13.07.2012
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Kvazimoda:
А вот народ с ушами от логитек страдает, вернее у игры конфликт с прогой от логитек из-за этого нет звука и фризит жутко игру.
https://www.reddit.com/r/thedivision...with_logitech/

У меня G533, помогло.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Neekopol:
Дестини от первого лица, дивизионий от третьего.
Ну а если сравнить с Антем, то дивизия оооочень медленная. Или с варфрейм, хотя тот вообще больная фантазия амфетаминового наркомана
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от Neekopol:
Дестини от первого лица, дивизионий от третьего. Естественно динамика боя будет ощущаться по разному.
Естественно, но обращение было к человеку, что по сравнении с дестени тут геймплей медлительнее, что может и не понравится .
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от e2f:
Ну а если сравнить с Антем, то дивизия оооочень медленная. Или с варфрейм, хотя тот вообще больная фантазия амфетаминового наркомана
Сообщение от BaneForAll:
Естественно, но обращение было к человеку, что по сравнении с дестени тут геймплей медлительнее, что может и не понравится .
Окей окей, чо вы сразу та.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от BaneForAll:
Естественно, но обращение было к человеку, что по сравнении с дестени тут геймплей медлительнее, что может и не понравится .
Вкусовщина а вообще у игр динамика разная, ганплей, лор и т д. Лично мне в дивижку играть гораздо интереснее, особенно в плане лора. Вот любителям варфрейма тут 100% делать нечего, слииииишкоом меееееедленноооо для них
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от BaneForAll:
Еще раз повторю, что тут больше идет сравнение с динамикой дестени
В Destiny все равно же используются укрытия, хотя игра уже более футуристичная. В Anthem, конечно, от шутера уже мало, только управление. Игра уже больше MMORPG (отсюда и вид от 3го лица)
Плюс при выборе игры надо учитывать сеттинг. В Division он наиболее реалистичный из представленных на рынке. Кому-то может и не зайти (по мне на экзокостюме кататься веселее). Кому-то наоборот это в плюс.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Division 2 - микротранзакции и клановая система
Сообщение от L1TR:
Вот любителям варфрейма тут 100% делать нечего, слииииишкоом меееееедленноооо для них
Ну тогда держи любителя варфрейма, который играл в первую и сейчас играет во вторую .
Вообще динамика - это такое дело. В первой части, как правильно упоминал Neekopol, тоже вначале на героиках ссались и падали все, а сейчас они проходятся почти фейстанком (по крайней мере при моём хиле и адекватном дамаге- без проблем).

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]

Ваши права в разделе