Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pandemic Express - выживалка против зомби
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.02.2019 19:44
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Pandemic Express - выживалка против зомби

https://store.steampowered.com/app/9..._Zombie_Escape

Прежде всего скажу, что вся информация ниже будет основана на личном игровом опыте, который я получил с альфа-билда, это в свою очередь означает, что скорее всего те или иные элементы будут меняться в ходе развития проекта.
Кто бы что ни говорил, людей по всему миру всегда будет интересовать тема апокалипсиса и нашествия зомби, в игровой же индустрии также довольно популярен такой жанр, как “Hide and Seek” во всех его проявлениях.

Pandemic Express - это проект, где разработчики решили совместить две вышеуказанных особенности, в итоге на выходе мы получили игру, где группе игроков нужно спастись от зомби в постсоветском городе-призраке.
На словах данная затея звучит более-менее интересно, но давайте посмотрим как обстоят дела на самом деле.
И да за все время, пока я играл, хоть это и альфа-билд, у меня не возникало проблем с клиентом игры, он, сволочь, даже вылетать не хотел, что на данный момент является очень редким явлением.

Данную инди-игру можно смело охарактеризовать как MMO FPS Survival, она вроде как построена на движке Unity, хотя тут я не до конца уверен, потому что точного ответа так и не смог найти.
К разработке проекта приложила руку известная инди-компания tinyBuild, среди ее различных проектов можно отметить такие, как Graveyard Keeper или Hello Neighbor.



Итак, как я уже сказал, основная суть - выжить и не стать обедом для зомби, а точнее в случае смерти вы сами становитесь любителем сочных мозгов и серого вещества (напоминает КС зомби мод).
Как только вы нажмете на кнопку старт, перед вами окажется начальное помещение (загон), где постепенно начнут появляться другие игроки, причем этот самый загон по сути является частью уровня, так что никаких загрузок после начала не будет.

Всего одна карта вмещает в себя до 30 игроков, но отчет до старта начинается, когда наберется примерно 25 участников, а до этого момента, грубо говоря, как и всегда, будет происходить треш и садомия.
Так как в игре есть встроенная голосовая связь и колесо звуковых эмоций, перед вами развернется уже культовая сцена с чайками из мультика “В поисках Немо”, а также любой персонаж способен одним ударом отправить другого игрока в непродолжительный полет.
Лучше всего заранее к такому подготовиться и слегка понизить уровни звука игры и голосового чата, ведь в 2019 поменять каналы и пустить через голос музыку \ звуки не составляет проблем.





Как только наберутся все 30 (или 25) участников, начнется отсчет до старта матча, после этого один случайный игрок превратится в зомби, и его задача будет убить (обратить) как можно больше других участников пока все будут находиться в загоне.
Именно поэтому лучше всего в начале избегать скопления людей, ну, или если вы намеренно хотите стать зомби, пренебрегайте этим советом.

Забыл уточнить, что по какой-то причине все персонажи (люди) выглядят как матросы в тельняшках, у которых на лице маска с длинным носом, скорее всего именно такая внешность позволяет ей осесть у вас в голове (или они все - фанаты Соги Кинга).
Местные зомби выглядит практически так же, как и люди, за исключением черного как уголь тела и белой как снег маски, помимо этого изо рта у них бьет луч красного света, заметный издалека невооруженным глазом. И при беге у зомби руки развеваются как две макаронины.

Основная задача игроков-людей - это вначале добраться до очень странного по дизайну поезда, а затем на нем успешно проехать из точки A в точку B. По пути в раскиданных повсюду строениях можно найти оружие, начиная от карабинов и заканчивая автоматическими винтовками.
Конечно же именно с его помощью вам и предстоит отбиваться от постоянно растущей орды зомби, каждый выстрел по ним отнимает ХП и отталкивает противника назад, чтобы немного выиграть время на отступление.

Добраться до поезда можно на своих двоих, рискуя быть укушенным в мягкую пятую точку, или же использовать транспорт, с его помощью вы также можете подобрать других игроков, если сзади есть свободное место.
Хотя исходя из опыта, игрок просто может запрыгнуть назад не нажимая кнопку действия, в этом случае он конечно же может выпасть на большой скорости, но у него также появляется возможность вести огонь по преследователям.
По достижению поезда через некоторое время он начнет движение в конечную точку, и вот как раз тут начинается самое сложное - отбиться от зомби.





Роль зомби намного проще - убить (обратить) всех людей и остановить движение поезда.
Сделать это, как вы уже поняли, можно просто нанеся достаточно урона по игроку, однако помимо нанесения урона зомби могут глотать людей и затем выплевывать куда им угодно (например, в сторону других зомби).

Нападать на людей лучше всего небольшими группами, иначе с вами быстро расправятся, но пока что, если я правильно понял, зомби могут бесконечно возвращаться к “жизни” пока остался хотя бы один представитель их вида.
Этот фактор мне кажется немного странным и даже несбалансированным, возможно тут разработчикам придется придумать что-то новое.

Если у вас получится покусать большую часть людей до того, как они успеют сесть на поезд, ваша задача значительно упрощается, а в противном случае тактика немного меняется.
На определенных точках железной дороги, по которым идет поезд, есть, так сказать, небольшие выпирающие сооружения, с них как раз лучше всего и прыгать на головы не подозревающих людишек, моментальная сея панику и хаос.

Там также есть взрывающиеся бочки, которые вы можете проглотить и затем запустить в людей, находящихся на поезде, основная польза от этого в том, что их будет отбрасывать взрывом назад и таким макаром можно сбросить с поезда.
В основном для полной остановки состава зомби-игрокам нужно просто скинуть с него всех людей, только в этом случае после небольшой задержки он встанет на месте в ожидании пассажиров.





Подводя итог, как я уже и сказал, пока что получается забавный проект с кучей треша и угара в хорошем понятии этих слов, каждый матч превращается в забавное противостояние людей и зомби.
С другой стороны, за несколько матчей, которые я успел провести, побеждали как раз только зомби, что выглядит очень странным, и для людей (выживающих) разработчикам нужно придумывать что-то интересное.
В целом, как только проект станет доступен общественности в той или иной форме, уже можно будет задумываться о его покупке исходя из цены, но пока что я уверен, что он способен принести фан, особенно если играть вечерком с друзьями.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Pandemic Express - выживалка против зомби
Играл на альфе/бете - в целом забавный проект.
Но хватило буквально на час, не захватывал достаточно сильно.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Pandemic Express - выживалка против зомби
Выглядит уныло...

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе