Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Цена репутации
Автор темы: Dzirti
Дата создания: 21.02.2019 21:11
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Цена репутации
В тихом пространстве раздался механический звук похожий на звон. От пола поднялась длинная полоса белого света. Стена раскрылась, освещая пространство. В кабине лифта, целующаяся парочка. Мужчина расстёгивает ремень. Женщина, отвечая на страстные поцелуи, крепко обхватила его ногой, а руками гладит по спине, возле шеи, не касаясь стильного нейроинтерфейса. Ремень расстёгнут, одна рука под юбкой, другая на голом бедре. Глубокий поцелуй, от которого он завёлся ещё больше. И тут голова его отпрянула назад. Он хотел было дёрнуться, но женщина, прижавшись к нему всем телом, схватила за волосы, и задрала его лицо к верху. Он увидел яркий свет, что навалился на него с силой бури. Женщина, смотря на то, как закатившиеся глаза мужчины дрожат, довольно прошипела.
- Это лучше чем секс, правда?..
Из рукава куртки закрывавшей предплечье, шёл тонкий проводок, воткнутый в нейроинтерфейс. Мужчина резко вздрогнул, и обмяк, завалившись на женщину. Она довольно промурлыкала.
- Секса больше не будет. “Дорогой”.

В узкий переулок бесшумно влетел аэромобиль, чья воздушная струя раскидала мусор. Женщина, оторвавшись от голографических сигнатур, посмотрела на улицу из окна квартиры. Она смотрела очень внимательно, запоминая каждую мелочь, примечая каждую деталь, и особенно тщательно рассматривала видневшийся в отдалении банкомат, встроенный в угол дома.
- Кхе-кхе!.. – за спиной.
Она резко повернулась, кладя кисть на рукоять ствола торчавшего из-за поясницы.
- Спокойно милая, это мы, - буквально из воздуха выходили подёргиваемые лёгкой рябью голограммы людей – ты ведь не боишься духов?..
Женщина усмехнулась, убирая руку со ствола.
- Если бы духи, были такими как вы, я бы предпочла с ними не встречаться.
Одна из голограмм со стаканом, громко засмеялась.
- Сегодня у неё деловое настроение! Это радует. Да и костюмчик соответствует.
И действительно на ней не было больше кожаной куртки, сапог до колен, и короткой юбки. А был некий костюм, похожий на эластичную броню, подчёркивающий всё то, что так любят мужчины в женском теле. С той лишь разницей, что вряд ли кому-то понравиться флиртовать с дамочкой, на чьём теле, есть не только ствол внушающий опасность, но и ножны с мечом за спиной.
- Не отвлекайте её. В этот раз, всё должно получиться.
- Думаете, “они” уже держат руку на пульсе?..
- “Они”?.. Вряд ли. Есть и другие заинтересованные лица.
Женщина, быстро и шустро перекинула несколько блоков в интерфейсе. После чего нажала появившиеся кнопки, и соединила несколько линий в одну. Как только она это сделала мужчина, лежавший на кресле, и окутанный всевозможными проводами, резко вздрогнул, а вокруг его головы появился голографический интерфейс.
- Контакт!
Пьющая из стакана голограмма поинтересовалась.
- С энергией проблем не будет?..
- Придётся провести минуту в режиме ожидания.
- Это лучше, чем в прошлый раз.
Посреди линий появился кружок с красной мигающей точкой.
- Начинаем?..
- Приступайте.
Ладонь нажала на кнопку. По интерфейсу пробежала волна. В доме стало темно. Она посмотрела в окно, а в голографическом интерфейсе мужчины появились сигнатуры.

На улице, там, где банкомат, стояли столбы с полупрозрачной плёнкой. Данный материал показывал окружающему миру то, что здесь было ранее с энными изменениями в реальном времени. Вокруг банкомата, расположилось несколько человек. Плюс двое в броне непосредственно возле столбов с винтовками наготове. К банкомату были подключены физические терминалы. Мужчины остервенело, строчили пальцами по клавишам. Рядом было разложено кресло. На нём лежала женщина. Её нейроинтерфейс был проще, чем у мужчины в доме, но так же подсоединён к проводам.
- Готова? – вопрос задал парень, с кибер-глазом.
- Уточни вводные.
- Они будут копать проход к данным, через его воспоминания о прошлом. Детство. Пойдут через него. Это будет старая как мир онлайн игра. Лост Арк.
- Не слышала про такую.
- Немудрено, она лохмата как наш мир. Но в неё, всё ещё играют. Как обычно, войдёшь в один из образов. Скорей всего в персонажа игры. Один из классов. Быстро сориентируешься в пространстве. Сразу не рыпайся. Не выбивайся из общего тона. Пойми, что для него будет важно. Что он будет защищать. И помешай ему. Не дай довести дело до конца. Как только получиться, начнётся сложное. Синхронизация. Ты должна поцеловать его. А дальше твоя задача тупо выскочить. Как ты будешь делать “это” в этот раз, я не знаю. Время будет очень мало.
- Сколько?
В доме включился красный свет. В окне на секунду мелькнул женский силуэт. Парень обратил на это внимание, и занёс указательный палец над кнопкой ввода.
- Не знаю. Готова?
Она, закрыла глаза.
- Да.
- Пошла!

Белый шум разрезали красные лучи. Яркий свет в глаза. Ветер ревущий в ушах. Вдалеке мерцает гигантских размеров чёрная луна. Огромная цепь соединяет разрушенные холмы и голубые небеса. Сверкают белым плывущие по небу облака, и блистают чистотой высокогорные снега.
Падение, внизу платформы. Небольшая группа защищает треснувшее звено и кристалл, что восстанавливает цепь посредством магии.
Он упал вниз на последнюю платформу. Тварей разорвало, втоптало, раскидало и снесло. Он медленно распрямился, слыша как визжат, падающие в бездну существа. Небольшая группа быстро и ловко добила оставшихся тварей.
Снизу донёсся могучий рёв. Послышался топот табуна. По платформам бежала сотня кровожадных существ, а за ними карабкалась огромная тварь в виде каменного гиганта с двумя кувалдами.
Упавший с неба, снял со спины огромный щит и хлестанул подбежавших тварей раскладным копьём. Группа находящаяся сзади поддержала, как могла.
На платформе завертелось форменное безумие из мяса и кишок. Кровь полилась рекой, искалеченные, поломанные тела полетели с платформы, плеть рвала и метала. Пистолеты стреляли и пробивали. Кулаки выбивали последние мозги. А магия морозила, и разбивала. Сжигала и растворяла. И воздухом дурь вышибала, подставляя подброшенные тела под кружащееся копьё в форме плети.
И когда волна иссякла, пришла она - тварь.
Ужасный прыжок. Тварь занесла огромные кувалды над головой. Упавший с неба закрылся щитом. Вся группа разбежалась по платформе.
Удар. Платформа содрогнулась. Упавший с неба, отъехал назад. На щите осталась неглубокая вмятина. Заметив это, упавший с неба, нехорошо прищурился. И кинулся вперёд как стрела. Его тут же поддержала группа. Кроме, девушки со стальными кулаками. Вместо прыжка на тварь, она прыгнула на кристалл, что восстанавливал треснувшее звено цепи.
Тварь взревела от боли. Её плоть пробили. Кристалл с громким треском, влетел в звено. Звон лопнувшей цепи. Платформа ухнула в бездну. Огромная цепь с невозможным звуком взлетела вверх. Другая часть, низверглась вниз пробивая в белоснежных горах щель размером с долину. Мир дрожит и гремит. Разлом внизу шириться. Из него извергается нечто ужасное. Огромная чёрная луна вдали замерцала тёмно-красным. Её лучи, тушили остатки дневного света.

Он падал. Падал в разверзнувшейся хаос бытия до сих пор, не понимая, что же произошло. И что вообще пошло не так. Она, разминувшись с членами группы, настигла его как дикая хищная птица.

- Вот твари!
- Что там?!..
- Отрубай быстро! Отрубай!
Голограммы исчезали из комнаты. Одна из них, что медленно уходила со стаканом виски в руках, прошипела на последок.
- Вы знаете что делать…
- Но будет след!
- В этот раз, он ваш…
Свет мигнул, и появилось красное свечение аварийного режима.

Она успела подтянуться и приблизить своё лицо к его голове. Он грязно ругался, и брыкался, но она заткнула его рот поцелуем. Перед её глазами тут же побежали красные лучи, идущие по кругу. Громогласный грохот шатавшегося мироздания и ветер в ушах сменился электрическим треском.

- Ей удалось!
- Данные?..
- Идут сплошным потоком! Всё-всё! Есть! Выводи её!
- Уже...
Парень с кибер-глазом застрочил пальцами по клавишам как в последний раз.
- Давай! Чего так долго?!
- Я не Бог! Последний рывок за ней!

Женщина с пистолетом на пояснице, встала у окна. Банкомат работал как надо. Она медленно вытянула из-за спины меч и подошла к проводам. Удар. Искры, красный свет погас. Голографический интерфейс вокруг головы мужчины исчез. Квартира погрузилась в полумрак.

В обрывках, в хаосе воспоминаний и потоке данных, внезапно произошёл скачок. Сквозь электрический треск и белый шум, она услышала разговор с женщиной. Точнее шёпот. Интимный шёпот. Она потянулась. Зацепилась, и вытянуло последнее, что с ним было.

- Чёрт! Они рубят каналы!
- А я что могу сделать?!
- Вынимай её оттуда!
- Как?!
- Не знаю! Ты у нас главный! Ну… ну сделай что-нибудь!
- А это что?.. Ух, ё!..
- Что?.. Что там?!..

Женщина в полутёмной комнате, убрала в ножны меч, и достала пистолет. Наведя его наголову мужчины окутанного трубками, она лёгким нажатием подала в ствол энергию. Сбоку пистолета по очереди загорелось три полосы. Холодный как лёд шёпот.
- Разрывной.
Полоски загорелись красным. И тут она заметила, что с ним что-то не так. Он как будто дёрнулся и обмяк, а возле виска сверкнула искра. Её взгляд зацепился за мокрый след на его штанах.
- Ах ты, тварь!
Крючок нажат.

Белый шум и выход в сырой мир. Где-то грянул выстрел. Смутным зрением, она увидела, как одно из окон квартиры, дома напротив, забрызгало красным.

Спустя часы, они сидели в хорошем патио с видом на Эйфелеву башню. Она пила молоко, он потягивал красное.
- Как ты… Как ты вообще до этого додумалась?..
- Тебе лучше не знать.
Он по-доброму усмехнулся.
- Это точно.
- Подцепили мы их, а как будем реализовывать информацию?..
Парень с кибер-глазом, сделав глубокий глоток вина, поставил бокал на стол.
- Хороший вопрос. Сами пустить её в дело мы не можем. Наша репутация пострадает. Клиенты от нас отвернутся. Мы понесём большие финансовые потери. Придётся закрывать контору и всплывать под новой вывеской, а это не очень хорошо. Нас будут искать, и рано или поздно найдут и спросят. Особо ретивые, из “бывших”.
- Тогда как?..
- Никто не заметит, если где-нибудь в глуши, кто-нибудь найдёт, что-нибудь интересное. Но только в глуши.
- Это ведь может и не сработать…
- Может. Но, такова цена репутации.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 24.02.2019 в 13:14.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Minimult_renamed_1404709_07082022
Читатель
Регистрация:
09.11.2018
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место в основной номинации конкурса "Кто ты в Lost Ark?"
Re: Цена репутации
Вот это точно 18+
>_<"

И пусть всего лишь образ в голове.
Зато в моей. Зато другим не виден.
И недоступны мысли той молве,
Которой вечный гнев людской обыден.
Аватар для Diamay_renamed_1058611_10112022
Писaтель
Регистрация:
02.07.2013
Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в основной номинации конкурса "Кто ты в Lost Ark?" Лекарь Просветитель
Награжден за: За второе место в конкурсе гайдов и гайд по Жнецу в Revelation Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Цена репутации
Валеркин, разлогинься
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Цена репутации
Сообщение от Dzirti:
Кристалл с громким треском, влетел в звено. Звон лопнувшей цепи. Платформа ухнула в бездну.
Сообщение от Dzirti:
Другая часть, низверглась вниз пробивая в белоснежных горах щель размером с долину. Мир дрожит и гремит. Разлом внизу шириться. Из него извергается нечто ужасное.
Лучше всего писать в одном времени. Также надо реже пользоваться вот этим приемом-обрубком "Звон лопвнушей цепи". Лучше заменить на "цепь лопнула" или что-то подобное. Такой оборот уместно использовать, но редко, а по тексту он использован довольно часто.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dzirti:
Она медленно вытянула из-за спины меч и подошла к проводам. Удар. Искры, красный свет погас.
Вот опять этот прием. Он уместен в одном месте, чтобы несколько переключить читателя, но постоянно им пользоватся - вредно. Это как ты шутишь с кем-то, использовал одну шутку, потом лучше уже использовать другую, а не одну и ту же несколько раз под разным видом.

Добавлено через 3 минуты
В общем и целом. Мало тут я заметил соответствия с темой "Кто ты в Lost Ark?" или не так понял. Лучше бы (если бы, конечно, не ограничение в 10 000 знаков) рассказ расширить, а то постоянные переключения событий, причем резкие, не легко укладываются в голове читателя. Надо делать переходы более мягкими.

Добавлено через 36 секунд
Но интересна идея с киберпанком. В Lost Ark'е есть континент целый (думаю, ты знаешь). Можно было бы на его основе еще что-либо придумать.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.02.2019 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Цена репутации
Сообщение от Chimera-Syber:
Лучше всего писать в одном времени. Также надо реже пользоваться вот этим приемом-обрубком "Звон лопвнушей цепи". Лучше заменить на "цепь лопнула" или что-то подобное. Такой оборот уместно использовать, но редко, а по тексту он использован довольно часто.
Факт. Но, у всех свои обороты и свои подходы к "делу".

Сообщение от Chimera-Syber:
Вот опять этот прием. Он уместен в одном месте, чтобы несколько переключить читателя, но постоянно им пользоватся - вредно. Это как ты шутишь с кем-то, использовал одну шутку, потом лучше уже использовать другую, а не одну и ту же несколько раз под разным видом.
И снова - да. Но, я снова повторюсь - У всех свой подход к "станку".

Сообщение от Chimera-Syber:
В общем и целом. Мало тут я заметил соответствия с темой "Кто ты в Lost Ark?" или не так понял.
Это как посмотреть, и как повернуть. Героиня вошла в класс. В какой?.. - Точность оставляем читателю.

Сообщение от Chimera-Syber:
Лучше бы (если бы, конечно, не ограничение в 10 000 знаков) рассказ расширить, а то постоянные переключения событий, причем резкие, не легко укладываются в голове читателя. Надо делать переходы более мягкими.
В этом один из цимесов подобных мероприятий как конкурс. Оголить, снять всё лишнее и посмотреть, что получилось. Лицезреть так сказать голый эскиз. Натуру. Все острые моменты, все острые черты. Шероховатости... Полезная штука. Не зря ведь говорят - Накатить синопсисом и прихлопнуть аннотацией...

Сообщение от Chimera-Syber:
Но интересна идея с киберпанком. В Lost Ark'е есть континент целый (думаю, ты знаешь). Можно было бы на его основе еще что-либо придумать.
Спасибо. Да, можно было бы. Но сначала "облигации", потом стулья.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Ваши права в разделе