Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Последний фокус каджита
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 19.02.2019 20:55
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Последний фокус каджита
Последний фокус каджита

Последний раз редактировалось Дитрум; 28.11.2023 в 10:11.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Последний фокус каджита
Читать лучше на портале, там лучше отформатирован текст. Экспорт оттуда на форум ужасен, что мог я, конечно же, поправил.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Последний фокус каджита
Бокал скуума этому каджиту.


Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Последний фокус каджита
Каджит сделал хорошо!



С меня еще должок за "Здесь был Каджит".. Запиши и "Последний фокус..." на мой счёт.
Слишком здоров сделано, чтоб по-быстрому что-то откомменить.

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Последний фокус каджита
Гоха, не деградируй...ну позяяя... Что дальше? Кулинарные обзоры?...ах, да... они тоже есть.


Пора уже как на геймбомб делать, новости и слухи из интернета собирать.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Typical Cassandra:
Гоха - хватит деградировать! Теперь и фанфики...
Сообщение от Typical Cassandra:
Гоха, не деградируй...ну позяяя... Что дальше? Кулинарные обзоры?...ах, да... они тоже есть.
Это любовь.. не иначе.

Аватар для Асарт
Писaтель
Регистрация:
21.04.2015
Re: Последний фокус каджита
интересно читать, жаль в вк нет,могу только тут почитать.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Loft:
Это любовь.. не иначе.
Да, она от меня без ума. Просто у нее признания в любви своеобразные.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Последний фокус каджита
И снова - натужный юмор в подражание Асприну и Пратчетту; самолюбование автора, подчёркнутое чрезмерной напыщенностью и витиеватостью фраз, и штампы, штампы, штампы; все эти соблазнительные формы, квадратные подбородки и мучительные раздумья, отразившиеся на лице. Диалоги читать невозможно из-за постоянных оговорок: "сказала Смерть, сказал Каджит, сказал Борода".

Дмитрий, есть такой сайт - avtoram.com, там найдётся много полезных статей для Вас, почитайте. Вот, например: "Как писать диалоги", "Литературный язык и типичные стилистические ошибки", "Стилистические приёмы: сдержанность и избыточность", "Элементы красивого слога".
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Йорун:
И снова - натужный юмор в подражание Асприну и Пратчетту; самолюбование автора, подчёркнутое чрезмерной напыщенностью и витиеватостью фраз, и штампы, штампы, штампы; все эти соблазнительные формы, квадратные подбородки и мучительные раздумья, отразившиеся на лице. Диалоги читать невозможно из-за постоянных оговорок: "сказала Смерть, сказал Каджит, сказал Борода".

Дмитрий, есть такой сайт - avtoram.com, там найдётся много полезных статей для Вас, почитайте.
Да не нужно мне советовать что и как. Я хорошо пишу, текст легкий и читается на одном дыхании. Почему я так считаю?

У меня сейчас, конкретно вот в этот момент, 9.40 утра в скайпе идут переговоры с представителем издательства, которое заинтересовано в печатной публикации рассказов в сборнике лучших фанфиков по известным вселенным. Хотя вообще это направление называют фанфикшн. Я не знаю, чем это закончится, но если они заинтересованы - значит написано хорошо. Напечатается или нет - другой вопрос. Я в этом пока ничего не понимаю и не знаю что там с авторскими правами, кроме того у нас разные страны и т.д. Кроме того, если изменить 25% текста, то у меня получатся 2 фэнтези рассказа с общими героями, без привязки к вселенной TESO, что ВОЗМОЖНО для печатной публикации в разных сборниках даже лучше. Тем более что я не хочу, чтобы мое имя и фамилия ассоциировались именно с жанром фанфикшн. Для меня это эксперимент, не более того.

Мне написали еще после публикации первой части, договорились, что посмотрят на вторую и тогда что-то решим. Конкретнее не могу пока об этом говорить.

И да, я не выдрачиваюсь, я пишу о том, что знатоки литературы и письма, которое тут мне рассказывают о стиле, графомании, о том, как мне нужно писать, могут идти лесом.

Все. Точка.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Дитрум:
Я хорошо пишу, текст легкий и читается на одном дыхании. Почему я так считаю?
Я тоже не знаю, почему Вы так считаете.
Сообщение от Дитрум:
но если они заинтересованы - значит написано хорошо
Процентов 80 современной прозы написаны плохо, но издательствам нужно зарабатывать - Дэнов Браунов на всех не хватает. И будьте готовы к тому, что Вас заставят отредактировать текст и переписать некоторые места. Либо за Вас это сделают в редакции.

Отдельный юридический вопрос вызывает право издательства печатать фанфики по известным вселенным. Лицензии стоят дорого, а тираж вряд ли это окупит.

Надеюсь, Вам рублей 500 хотя бы заплатят.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Йорун:
почему Вы так считаете.
чуть про вы

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Caribou:
чуть про вы
что называется "вместо тысячи слов"
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Caribou:
чуть про вы
Местоимение "вы" используется при обращении к нескольким людям, местоимение "Вы" - при уважительном обращении к одному человеку. Это очень просто понять и не нужно пытаться изобрести велосипед. Конечно, сейчас развелось много умников, которые хотят сделать себе имя на "ниспровержении устоев". Особенно забавно, когда в этом контексте цитируют Лебедева, который не имеет никакого права называть себя экспертом по части русского языка. Сын филолога - не то же, что филолог; вдобавок, Лебедев даже ВУЗ не смог закончить.

Современные нормы русского языка в том, что касается неофициальной переписки, оставляют выбор за пишущим - "Вы" или "вы". Возьмите себе на заметку.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Йорун:
Современные нормы русского языка в том, что касается неофициальной переписки, оставляют выбор за пишущим - "Вы" или "вы". Возьмите себе на заметку.
В бытовой неформальной переписке вы слишком много нагоняете пафоса со своим "Вы".
Сам Лебедев имеет к тому опосредованное отношение, но если вдруг было недостаточно письма Розенталя в той же ссылке... ок

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Последний фокус каджита
Тему наверное лучше бы в разделе ТЕСО опубликовать. ИМХО )
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Unter:
Тему наверное лучше бы в разделе ТЕСО опубликовать. ИМХО )
Я об этом думал. Но, первая часть была опубликована именно там и воспринята крайне агрессивно, хотя цель как раз была поддержать сообщество разнообразием материалов и привлечением новых людей. В итоге обе части пошли на Дзен, Самиздат и в большую группу по TESO в ВК, там они получили вполне нормальные отклики, в особенности в группах ВК посвященных игре. Есть шансы на печать в сборнике фанфикшена, но я не уверен, что хочу этого.

Что касается гоха.ру, я ошибся в оценке сообщества по игре, и пока материалов по TESO больше сюда не планирую, мне ясно дали понять, что люди не заинтересованы ни в материалах ни в привлечении людей в раздел. Я не люблю навязываться. Тем более, что площадок для размещения сейчас достаточно.

Я то не против был вторую часть туда закинуть, но, оно не имеет смысла к сожалению.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Typical Cassandra:
Гоха, не деградируй...ну позяяя... Что дальше? Кулинарные обзоры?...ах, да... они тоже есть.
Кулинарные рецепты были по книжке вова, которая крайне популярно и материал интересный был.
В творческом уголке я не вижу никаких проблем, если люди реально любят вселенные и делают по ним работы.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Последний фокус каджита
Дитрум, пиши уже фанфик про нас

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Typical Cassandra:
Дитрум, пиши уже фанфик про нас
Есть такая идея, но действующих персонажей получается много) Собственно один фанфик уже есть, но он о гоха.тим - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1050506
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Последний фокус каджита
Сообщение от Дитрум:
но он о гоха.тим
Нас всего двое, зачем оргии то устраивать. Фу! Тогда не пиши. И скорее всего мы расстанемся.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Проза] Последний фокус каджита
Переконвертировал в FB2, хронологически оба фанфика идут так:

Яндекс.Диск

Часть 1. Здесь был каджит | Скачать FB2 | FB2.ZIP | EPUB | MOBI
Часть 2. Последний фокус каджита | Скачать FB2 | FB2.ZIP | EPUB |MOBI

Так же можно скачать оба файла EPUB+FB2+MOBI в одном RAR архиве.

Google Диск

Архив с обеими частями во всех трех форматах FB2,EPUB,MOBI

FB2 и MOBI получились очень хорошо ,почти идеально. EPUB чуть хуже отконвертирован, есть мелкие косяки, но читать не мешают.
Последний раз редактировалось Дитрум; 15.03.2019 в 11:31.

Ваши права в разделе