Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Дата создания: 15.02.2019 12:14
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Это одно из самых точных исследований на сегодняшний день


Новое исследование Оксфордского интернет-института не обнаружило никакой связи между игрой в жестокие видеоигры и ростом агрессии у подростков. Это одно из самых точных исследований на сегодняшний день, по мнению Оксфордского университета.

Эта работа отличается от многих предыдущих предварительной регистрацией — исследователи сразу задокументировали свои гипотезы и методы анализа еще до начала. Может прозвучать странно, но не все ученые делают это. Из-за этого на результаты исследований часто влияют личные предубеждения людей.

В исследовании приняли участие 2008 подростков четырнадцати и пятнадцати лет. Хотя связи между видеоиграми и агрессией найдено не было, ученые отметили, что игры могут вызвать гневные чувства. Полную работу можно найти здесь.

В прошлом году президент США Дональд Трамп предположил, что жестокие видеоигры были частично виноваты в стрельбе в школе во Флориде. А в штате Пенсильвания вовсе предложили ввести налог на игры с высоким возрастным рейтингом.

Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Кого волнуют исследования каких-то непонятных Оксфордских университетов?
Наш эксперт сказал что виновата Дока 2, значит Дока 2! Запретить все игры в России!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Да уж, тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если искомой кошки в комнате нет
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Насилие в играх не порождает насилие в реальности.
Но геи в играх делают геями в реальности.

Всем известные факты, зачем новости об очевидном

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Просто исследование проплаченно школьниками сэкономленными на обедах деньгами

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Sosedkun:
Насилие в играх не порождает насилие в реальности.
Алкоголь в магазинах не порождает алкоголь в домах.
Сообщение от Sosedkun:
Но геи в играх делают геями в реальности.
Сложим ваше А /игры/ с вашим Б /насилие/, В /секс/ и Г /реальность/ = "Сексуальное насилие в играх не порождает такое же насилие в реальности".

Я всё правильно просуммировал из ваших слов?

Могут ли после этого ваши слова выглядеть таким образом:
Сообщение от Sosedkun:
Насилие в играх не порождает насилие в реальности. /а значит допустимо/
Сообщение от Sosedkun:
/Сексуальное/Насилие в играх не порождает /сексуальное/ насилие в реальности. /а значит допустимо/
?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Nutlet:
Я всё правильно просуммировал из ваших слов?
Я же вроде просил меня не квоить по причине абсолютной унылости и скучности твоих ответов и попыток вступить в спор.
Странно, что надо повторять, но ничего другого не ожидалось от псевдоинтеллектуала.

Если что, заигнорю, чтоб ты не писал понапрасну и знал, что я не прочитаю ничего из тобой написанного.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Nutlet:
Алкоголь в магазинах не порождает алкоголь в домах.

Сложим ваше А /игры/ с вашим Б /насилие/, В /секс/ и Г /реальность/ = "Сексуальное насилие в играх не порождает такое же насилие в реальности".


?
В аналогии ты не можешь от слова - совсем. Попробуй ещё раз.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Потом скажут что это было неправильное исследование и игры все же влияют
Чтобы твое чадо невыросло меркантильным ублюдком ему нужно уделять время, а не садить за игровое устройство пока вы в уголку под Цоя шпилитесь.
Меня порой больше бесят люди в реале чем пиксели.
Чтож тогда станет с школьником если ему показать зеленого слона ? или произведение ниже.

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Sosedkun:
Если что, заигнорю, чтоб ты не писал понапрасну и знал, что я не прочитаю ничего из тобой написанного.
В данном случае идёт не диалог, а публичная беседа, в которой присутствуем не только мы с вами. Естественно, вы можете в ней не участвовать.

Звонок в дверь. На пороге - сосед с листом бумаги и ручкой.
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- вычеркиваю...

Сообщение от Argonaki:
Чтож тогда станет с школьником если ему показать зеленого слона ? или произведение ниже.
Вы хоть фильм полностью смотрели? Если смотрели, то почему у вас как обычно у либералов "в СССР всё плохо"?)


Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 15.02.2019 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Nutlet:
Буквы
В том то и дело что да, много чего пересмотрел и как то это не повлияло на меня
Просто всегда забавлял фактор таких исследований и утверждений.
Ясен красен что если у человека и так что-то непорядке то на него может повлиять все что угодно.
А люди почему-то зачастую хотят переложить ответственность на что-то другое.
Мол я былей пушистый и не приделах.

Просто меня лично очень задевает фраза "Игры влияют на жестокость".
Но ведь именно для этого на них и лепят возраст.
А в 2019 году найти информацию что вообще она из себя представляет это ведь ой как сложно.
Конечно проще всего забить и просто дать ребенку денег чтобы он от тебя отвалил.
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Nikita_Ivch:
Полную работу можно найти здесь.
Смысла полную работу давать особого нет - главный вопрос: сколько было тестеров?


Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Sosedkun:
Но геи в играх делают геями в реальности.
Нет. Они просто вызывают отвращение. Это же плохо, когда ты зашел в игру получить удовольствие, а вместо этого испытал отвращение.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Argonaki:
В том то и дело что да, много чего пересмотрел и как то это не повлияло на меня
Возможно, но для демонстрации своих взглядов вы предпочли выдернуть из всего фильма одну, удобную вам сцену. Проигнорировать, что весь остальной фильм представляет из себя посыл полностью противоположного толка. Остального фильма как бы не существует.
Сообщение от Argonaki:
А люди почему-то зачастую хотят переложить ответственность на что-то другое.
В этом желании есть резон. Люди весьма внушаемы и склонны к подчинению, что и благо и зло.

Вы станете отрицать, что компьютеры и мобильные устройства, в частности, вызывают сильную зависимость? Что эта склонность людей хорошо монетизируется? При этом ответственность за эээ издержки возлагают исключительно на плечи этих же людей.

"Ты сам виноват, ты сам должен быть сильным, умным, сдержанным, а мы просто хотим твоих денег любым удобным нам способом".

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Слишком маленькая выборка, очевидно, проплаченная заказуха издателями видео-игр.

* не троллинг.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
игровая индустрия это большие деньги
там где большие деньги там идет лобирование интересов с помощью политиков
безнес и политика переплетены
а там уже и любые результаты любых исследований для того что бы игры и дальше продавались

и пох есть от них вред или нету
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от тенёк:
и пох есть от них вред или нету
И ещё более безразлично есть польза или нет.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Нужно больше денег потратить на исследования, гораздо больше, тогда докажут наконец.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Sosedkun:
Насилие в играх не порождает насилие в реальности.
Но геи в играх делают геями в реальности.

Всем известные факты, зачем новости об очевидном



Сообщение от тенёк:
игровая индустрия это большие деньги
там где большие деньги там идет лобирование интересов с помощью политиков
безнес и политика переплетены
а там уже и любые результаты любых исследований для того что бы игры и дальше продавались

и пох есть от них вред или нету
Это так...

Но объем рынка игр часто преувеличивают.. и всё будет нарм до тех пор, пока какой-нибудь более крупный рынок не пересечётся с интересами игрового.

Выпустят какие-нибудь таблетки от игровой зависимости.. и фарма пойдет ездить танком по нашим с вами игорям..
Надеюсь.. это всё не скоро.

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
А оно есть.

К примеру, я добрый и чуткий человек, поэтому мне всегда было очень неприятно играть в МК, и я никогда не понимала людей которым это нравится. Это же ужасно и садистки.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Короче все ясно, опять Путин виноват

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Argonaki:
Просто всегда забавлял фактор таких исследований и утверждений.

Просто меня лично очень задевает фраза "Игры влияют на жестокость".
Но ведь именно для этого на них и лепят возраст.
Фразы такие и утверждения кидают поскольку при поверхностном суждении можно сделать вывод что "жестокость взаимосвязана". Но это делают обычно поверхностные люди.


А исследования нужны по тому, что умные и образованные люди понимают, что несмотря на возможную абсурдность каких-либо утверждений, связь "чего-то" с "чем-то" может быть хоть и неочевидной, но иметь место в действительности. (например теория разбитых окон)
И именно по этой причине проводят исследования безопасности всего чего только можно в этом мире (начиная от пищевых добавок, лекарств и заканчивая теми или иными факторами воспитания)
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Typical Cassandra:
К примеру, я добрый и чуткий человек
Сообщение от Typical Cassandra:
меня там все так раздражали, что я убила всех лидеров, стала главой

Сообщение от Typical Cassandra:
и я никогда не понимала людей которым это нравится.
Сообщение от Typical Cassandra:
Остальные вызывали желание провести экстерминатус.

Сообщение от Typical Cassandra:
мне всегда было очень неприятно играть
Сообщение от Typical Cassandra:
а после ещё и всех взорвала.

.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Сообщение от Nutlet:
К примеру
а ты кукол из ее волос не делаешь?)
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Еще одно исследование не нашло связи между жестокими играми и агрессией у детей
Так что, если тебе не претят шутеры, где нужно убивать людей и развязывать войны, то в жизни у тебя такие же убеждения, что война это просто и весело.

До войны. А после сразу побежишь прятаться.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе