Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 13.02.2019 13:50
Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от DrSlon:
Зато неудачниками назовешь их клиентуру
А почему они неудачники? Они играют в те проекты, которые им нравятся. Например мне нет. Им да.
Сообщение от DrSlon:
а поскольку злоупотребление доверием наивных и недалеких людей является общественно порицаемым способом заработка, вот общественность и порицает.
Система монетизации есть во многих фри ту плей проектах, в той или иной степени. И почему-то все дольны и заносят,а тут дело другое с чего-то.
"Общественность" и есть часть этих людей , а не разные среды, огороженные друг от друга и называть их недалекими за свой выбор необъективно и моветон.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
А что с ним не так?
олигарх


Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от fixeel:
олигарх
Понятно..
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Да лан вам, вроде игровые компании не хилые такие соберутся.

От Гохи поедет кто ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
А почему они неудачники? Они играют в те проекты, которые им нравятся. Например мне нет. Им да.
Если им это нравится, значит с ними что то не так.
Сообщение от No_Mad:
Система монетизации есть во многих фри ту плей проектах, в той или иной степени. И почему-то все дольны и заносят,а тут дело другое
Так общественность и есть часть этих людей , а не разные среды и называть их недалекими за свой выбор необъективно.
Как я уже писал в своих многочисленных статьях, далеко не все способны критически мыслить, делать осознанный выбор и противостоять влиянию на низменные инстинкты. Злоупотреблять этими недостатками для получения прибыли социально безответственно и сродни наркоторговле.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от DrSlon:
Если им это нравится, значит с ними что то не так.
А кто судья сего? Кто определяет, что с ними что-то не так? С каких пор люди делятся на сорта, от выбора игровых предпочтений?
Сообщение от DrSlon:
Как я уже писал в своих многочисленных статьях, далеко не все способны критически мыслить, делать осознанный выбор и противостоять влиянию на низменные инстинкты. Злоупотреблять этими недостатками для получения прибыли социально безответственно.
Как это все относится к игровому сервису майл ру? Критически мыслить - это определять людей в неугодных, от выбора их предпочтений, считая при этом свой личный субъективный выбор правильным. Это плохое действо. Критическое мышление- это мышление подростка. Оно необъективное, опирается только на свой узкий кругозор и кругозор своего окружения.

Цитата:
сродни наркоторговле
Слава Богу вы не занимаете руководящие должности.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
А кто судья сего? Кто определяет, что с ними что-то не так? С каких пор люди делятся на сорта, от выбора игровых предпочтений?
Все люди делятся на сорта, в зависимости от уровня интеллекта, жизненного опыта и многого другого. Применительно к играм, есть люди, имеющие обширный многолетний опыт, и есть люди, не имеющие в голове ничего, кроме рекламных слоганов.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от DrSlon:
Все люди делятся на сорта, в зависимости от уровня интеллекта, жизненного опыта и многого другого.
Это явно не "сорта" людей.
Сообщение от DrSlon:
Применительно к играм
Игры - это вкусовщина. Есть два выбора - нравится или нет. И не делит это людей на "таких" или "не таких" никак. Вы еще людей по форме черепа оценивать начните, очень близко. Было уже такое, ничем хорошим не закончилось.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
Это явно не "сорта" людей.
Почему бы и нет?
Сообщение от No_Mad:
Игры - это вкусовщина. Есть два выбора - нравится или нет. И не делит это людей на "таких" или "не таких" никак. Вы еще людей по форме черепа оценивать начните, очень близко.
Для рассуждений о вкусовщине у испытуемого должен быть вкус. Который так же приходит с опытом. У жертв маркетинга его нет.
Форма черепа не имеет практического смысла. За исключением особо необычных случаев.
Сообщение от No_Mad:
Было уже такое, ничем хорошим не закончилось.
Алоизыча погубила наглость и самоуверенность. Сейчас наглость и самоуверенность демонстрируют эффективные монетизаторы. Если это их погубит, я буду рад.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от DrSlon:
Для рассуждений о вкусовщине у испытуемого должен быть вкус.
Так я не услышал тот самый ответ, кто является мерилом вкуса?
Вкус на то и вкус, что он разный и у каждого свой. Найдется человек, который ваш вкус посчитает плохим, но это вовсе не будет означать, что он плохой. Это его субъективное. Аналогично и обратное.
Поэтому и существует выражение "о вкусах не спорят", ибо бессмысленно и у каждого своя точка зрения на этот счет. А уж записывать людей в касты тех или не тех, только по игровым предпочтениям, бред. Ровно как и фломастеры сравнивать по цвету и определять лучший. Хотя уже слышу выражения , "дотеры не люди"
Сообщение от DrSlon:
Почему бы и нет?
Это человеческий потенциал, у каждого он свой и каждый в чем-то хорош, а в чем-то бездарно плох. Но определять людей в "сорта" - звучит некорректно. Вы какой сорт? ;)


Сообщение от DrSlon:
Сейчас наглость и самоуверенность демонстрируют эффективные монетизаторы.
Сейчас большая часть игровой индустрии имеет такую модель. Если все запретить, с чем останется ПК рынок? Разработка игр дело не дешевое. Сейчас не 90ый-2000 год, требования возросли, ровно как и аппетиты самих игроков.
Аватар для Sulde_renamed_638824_23042024
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
@Sulde, Присоединяйся
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
Так я не услышал тот самый ответ, кто является мерилом вкуса?
Вкус на то и вкус, что он разный и у каждого свой. Найдется человек, который ваш вкус посчитает плохим, но это вовсе не будет означать, что он плохой. Это его субъективное. Аналогично и обратное.
Поэтому и существует выражение "о вкусах не спорят", ибо бессмысленно и у каждого своя точка зрения на этот счет. А уж записывать людей в касты тех или не тех, только по игровым предпочтениям, бред. Ровно ка ки фломастеры сравнивать по цвету и определять лучший.
Ну за неимением поблизости никого умнее и опытнее, можешь считать таковым меня.
Разумеется, найдутся те, кто захочет это оспорить по той или иной причине, но если в голове у них пусто, получится только бред и срач.
Сообщение от No_Mad:
Это человеческий потенциал, у каждого он свой и каждый в чем-то хорош, а в чем-то бездарно плох. Но определять людей в "сорта" - звучит некорректно. Вы какой сорт? ;)
Бывают и откровенные идиоты, которые плохи во всём. Бывают те, кто не просто плох, а еще и вредит всему, к чему прикасается. Много чего бывает. А корректность кому нужна? Только тем, кто плох, и хочет этого не замечать. Но мне какое дело до их проблем? А никакого.
Я обычно хорош в том, за что берусь, легкообучаем, не нуждаюсь в поблажках и утешении, так что склонен считать себя выше среднего обывателя.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от DrSlon:
Ну за неимением поблизости никого умнее и опытнее, можешь считать таковым меня.
Разумеется, найдутся те, кто захочет это оспорить по той или иной причине, но если в голове у них пусто, получится только бред и срач.
Себя не похвалишь, никто не похвалит, понятно. Это все субъективность. субъективное мнение не есть мерило всего. Так получается каждый эксперт, а это не так.
Но попробую с другой стороны, например я не люблю автосимуляторы или проще гонки , но есть люди, которые любят этот жанр. Это не значит, что этот жанр плох и хуже других. С вашей позицией так - "я не люблю гонки, значит все, кто в них играют какие-то не такие."
Где объективность? Ее нет.
Сообщение от DrSlon:
Бывают и откровенные идиоты, которые плохи во всём. Бывают те, кто не просто плох, а еще и вредит всему, к чему прикасается.
Зачастую люди вешают ярлыки , не разобравшись в вопросе. А потом ищут виноватых. "Это все тот идиот виноват", ну примерно так. А вредители безусловно есть. Но это все же не сорта людей, это качества или черты характера и воспитание.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
Себя не похвалишь, никто не похвалит, понятно. Это все субъективность. субъективное мнение не есть мерило всего. Так получается каждый эксперт, а это не так.
Но попробую с другой стороны, например я не люблю автосимуляторы или проще гонки , но есть люди, которые любят этот жанр. Это не значит, что этот жанр плох и хуже других. С вашей позицией так - "я не люблю гонки, значит все, кто в них играют какие-то не такие."
Где объективность? Ее нет.
Эксперт не каждый, а только тот, кто разбирается в вопросе. Если в голове пусто, получается клоун.
Расцвет толерастии привел к тому, что каждый клоун мнит себя экспертом, а потом обижается. Надо трезво оценивать свои способности и не надеяться на "корректность" собеседника.

Критерий калоедства это не любовь к определенному жанру (хотя с оговорками, есть жанры "для детей" и "для девочек", которые психически здоровый мужчина любить не может), а, ну скажем, насколько ты готов мириться с наплевательским отношением разработчика к жанрообразующим механикам. Например выпустить гонки с одной машиной и одной трассой, зато с тысячей костюмов для гонщика, продаваемым за донат.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от DrSlon:
ну скажем, насколько ты готов мириться с наплевательским отношением разработчика к жанрообразующим механикам
Не нужно ни с чем мирится, достаточно не играть в то, что тебе не нравится. Не пользоваться продуктом, как раз лучшая мера отношения к нему, чем доказывать это окружению, потому что другой человек все равно будет считать иначе, если ему данный продукт по душе. И если в своей массе данный продукт будет иметь малый выхлоп - о нем забудут.
Сообщение от DrSlon:
Например выпустить гонки с одной машиной и одной трассой, зато с тысячей костюмов для гонщика, продаваемым за донат.
Костюмы для гонщиков никак не влияют на игру в целом. Всегда есть выбор их не покупать, никто же не заставляет делать это. Многие почему-то ставят себя в положение, что он должен, хотя это совсем необязательно. Если игра в целом хорошая и нравится ее механики, то ей это никак не навредит. А если игра, кроме шкурок ничего не предлагает, это уже другой вопрос и я думаю вряд ли такая игра долго просуществует. Одна машина и одна трасса быстро надоест, люди уйдут и никакие костюмчики ее не вытянут. Оно так и работает. Игры такие часто уходят в небытие, как многотысячные ранние доступы, за некоторым исключением.
Сообщение от DrSlon:
Расцвет толерастии привел к тому, что каждый клоун мнит себя экспертом,
С этим я согласен.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
Не нужно ни с чем мирится, достаточно не играть в то, что тебе не нравится. Не пользоваться продуктом, как раз лучшая мера отношения к нему, чем доказывать это окружению, потому что другой человек все равно будет считать иначе, если ему данный продукт по душе. И если в своей массе данный продукт будет иметь малый выхлоп - о нем забудут.
Даже если десять хомяков бомбанут и устроят срач, а у одинадцатого в черепе шевельнется мысль, и он эволюционирует, это уже успех в борьбе со злыми барыгами и говноделами.
Ну и это просто прикольно.
Сообщение от No_Mad:
Одна машина и одна трасса быстро надоест, люди уйдут и никакие костюмчики ее не вытянут. Оно так и работает. Игры такие часто уходят в небытие, как многотысячные ранние доступы, за некоторым исключением.
Оно так работает в идеальном мире. В нашем неидеальном существуют целые професии, специально предназначенные для того, чтобы не давать говну утонуть.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
У них игровой сегмент приносит прилично.
Давай сразу - сколько в % от общей прибыли.
Сообщение от No_Mad:
Но определять людей в "сорта" - звучит некорректно.
За то правильно. Назови хоть как - классы, касты и прочая херота дожившая до современности, сути не меняет. Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то умнее, кто-то тупее, от этого не убежишь.

Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от Ctr:
Давай сразу - сколько в % от общей прибыли.
Вот, что нашел:


Сегмент многопользовательских онлайн-игр (MMO) в 2016 году обеспечил около четверти выручки компании — 11,39 млрд руб. (+21,2 % к 2015 году). В первом квартале 2017 года выручка Mail.Ru Group от MMO-игр на сопоставимой основе выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 51,8 %. Доля выручки на международном рынке впервые превысила треть общей выручки от ММО-игр и в марте 2017 достигла рекордной величины — более 40 %.
В январе 2017 года Mail.Ru Group получила от ФНС России формальное подтверждение того, что начиная с четвёртого квартала 2016 года выручка компании от онлайн-игр на российском рынке не будет более облагаться российским НДС. В четвёртом квартале 2016 года компания благодаря этому получила около 342 млн руб.


Судя по этим данным, вполне прибыльно, учитывая что игры это относительно малый сегмент для них. Деньги в любом случае немалые. По сути из крупных там Варфейс,Армата, Архэйдж, что-то еще вроде новое вышло.


Вот нашел новость за 2017 год и прогнозы 2018 https://dtf.ru/gameindustry/16663-vyruchka-mail-ru-ot-onlayn-igr-za-2017-god-vyrosla-bolshe-chem-v-poltora-raza. И там уже цифры 17,4 миллиарда рублей. В общем, все у них отлично.
Последний раз редактировалось No_Mad_renamed_1408008_11112021; 14.02.2019 в 01:07.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
в 2016 году обеспечил около четверти выручки компании — 11,39 млрд руб. (+21,2 % к 2015 году)
Сообщение от No_Mad:
Деньги в любом случае немалые
Для диванных гохаэкспертов 11,39 млрд руб. это тьфу!
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от Typical Cassandra:
Они все соберутся в одном месте. Это ваш шанс избавить мир от зла


Добавлено через 5 минут
Сообщение от No_Mad:
А почему
Возмите меня на работу. Пожалста. Я тоже буду про мейлсру хорошие коменты высырать...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Последний раз редактировалось Pasha3d_renamed_617305_18042024; 14.02.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от Kerayra:
и обмена лучшими практиками в сфере разработки
Чем там обмениваться пихай донат везде и делай мобильные говноигры

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Товарищи, я не в теме, а какие у них есть успешные проекты, что бы учить людей как делать?
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Учат не успешным проектам, а успеху в прибыли. Это же не одно и то же все-таки.

Какой бы корпорацией зла мейл ру не был, лучше них компаний в России к сожалению нет
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: В Москве пройдет первая игровая конференция Mail.Ru Group
Сообщение от No_Mad:
В них играют. И много людей. У них игровой сегмент приносит прилично.
А какие именно игры разработанные именно мейлом являются известными успешными проектами? Я просто не знаю.

Ваши права в разделе