Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Автор темы: Libris
Дата создания: 05.02.2019 14:09
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
В очередной раз много "умных" комментариев на тему какой же Сапковский дурак. Но его решение вы оцениваете не правильно - возьмите выборку за те года и получите представление о данных, которые были у него на руках. Вот вырезка за 2012г.:

Цитата:
Разработчики серии "Ведьмак" рассказали о продажах их проектов в 2011 году, сообщает Eurogamer. По данным представителей студии CD Projekt Red, игра "Ведьмак 2" разошлась тиражом в более чем 1,1 миллиона экземпляров. 270 тысяч из них пришлось на цифровые продажи игры. Что примечательно, через Good Old Games - собственный сервис CD Projekt - игру купили лишь 40 тысяч раз, а остальные 230 тысяч пришлись на продажи через Steam.
Разработчики отметили, что первая часть серии также остается популярной: за год пользователи приобрели более 400 тысяч копий "Ведьмака".
https://lenta.ru/news/2012/02/21/witcher/
Даже с учётом потенциального роста, которому во многом способствовал стим, на тот момент он принял взвешенное и логичное решение.


Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Eriver:
Сапковский сейчас вообще еще что-то пишет, или только судится с Проджектами постоянно?
А кто там хотел свой фанфик по Патфайндеру наваять?.. Не подскажете?..

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Он уже 8й год ничего родить не может.
Родите то, что он родил.


Строго по сабжу -

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 05.02.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Пофиг, главное чтобы те деньги, которые реды заплатят (или уже заплатили) не помешают им с киберпанком.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Почему я начал сейчас задумываться о том, что в целом некоторыми книгами можно и подтираться, если туалетная бумага кончилась?
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Dzirti:
А кто там хотел свой фанфик по Патфайндеру наваять?.. Не подскажете?..
А кто хотел?
Если я, то могу, если мне заплатят столько же, как Сапковскому Проджекты


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Чисто Чмо Человек. Такой негатив к нему после всей этой истории.
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Наверное надоело терпеть надоедливого вредного дядьку и решили откупиться поскорее.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от fixeel:
Даже с учётом потенциального роста, которому во многом способствовал стим, на тот момент он принял взвешенное и логичное решение.
Не совсем ясно, как это оправдывает его поступок сейчас
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Интересно, сколько отжал у кедов и срезал с нетфликса, прям ну очень любопытно
Сообщение от Nexrom:
Халява пришла , тут и книги вместе с ним вспоминают и деньги хорошие , а раньше был ноунейм для всех , кроме узкого круга знатоков его творчества .
Щас подъедут люди и объяснят тебе, что пан был и без игр популярен по всей европе и игру раскрутили на весь мир фанаты книг, ожидай, короче, должны позвонить

Сообщение от Eriver:
Сапковский сейчас вообще еще что-то пишет, или только судится с Проджектами постоянно?
Судится. Там больше бабок можно поднять
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от ksyon:
Интересно, сколько отжал у кедов и срезал с нетфликса, прям ну очень любопытно
Столько, сколько заработал.

Сообщение от ksyon:
Щас подъедут люди и объяснят тебе, что пан был и без игр популярен по всей европе и игру раскрутили на весь мир фанаты книг, ожидай, короче, должны позвонить
Об "это", мараться не будем.

Сообщение от ksyon:
Судится. Там больше бабок можно поднять
И правильно делает.

Сообщение от Ouuch:
Не совсем ясно, как это оправдывает его поступок сейчас
Как собственно и не ясно, насколько ваше мнение оправдывает вас.

Сообщение от Eriver:
А кто хотел?
Если я, то могу, если мне заплатят столько же, как Сапковскому Проджекты
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p157609003


Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Ouuch:
Не совсем ясно, как это оправдывает его поступок сейчас
Подойдём с другой стороны: у нас закон позволяет раз в год делать налоговый вычет (если есть основания). В Польше есть закон защищающий авторское право. Почему он должен отказываться?


Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Dzirti:
Столько, сколько заработал.
Мне б в абсолютных циферах
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Разве у нас про ведьмака узнали не из сериала 2002 года?
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Dzirti:
Как собственно и не ясно, насколько ваше мнение оправдывает вас.
действительно не ясно, я ведь ничего и не делал, что требовало бы моих оправданий
Сообщение от fixeel:
Почему он должен отказываться?
Ещё раз - никто не говорит что и кто должен, но поступок не стал менее свинским чисто по человечески. И если ты и странный тип, которого процитировал выше, не понимаете это, то это ваши заморочки. И если твои слова я понимаю, то его цитата меня "не пришей к ****е рукав"
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Ouuch:
Ещё раз - никто не говорит что и кто должен, но поступок не стал менее свинским чисто по человечески
Я бы с тобой согласился, если бы дело шло о каких-то лазейках. А тут полноценный закон защищающий авторов. Он вполне может подозревать что при сделке от него утаили важную информацию и тогда вопрос правоты принимает другой оборот.


Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от fixeel:
Он вполне может подозревать что при сделке от него утаили важную информацию
Какую ? Что им Ванга нагадала успех ? И как мне помнится, ему предлагали именно % , он же не поверив в успех решил взять именно целую сумму. И на сколько я вижу , то " Основанием для претензий является статья 44 «Закона об авторском праве и смежных правах». На него можно ссылаться, если компенсация, перечисленная автору, является слишком низкой с учетом прибыли, полученной от использования его работы" т.е не что-то утаили, а банальная жадность. Особенно это явно , что вся эта история началась не после успеха 1 и 2 части, а после бешеного успеха, а соответственно и продаж, уже третьей части. Так что я повторяю - это жадность и свинский поступок именно с человеческой точки зрения и это, в общем, ничего не изменит. Так что не надо про законы и прочее, они тут никак и ничего не поменяют в общем. Вот когда окажется что РЕДы не заплатили, или Сапковский высказывал претензии и предложения после 1 игры , а РЕДы его слали на хуй или тому подобное - другой разговор. Но сейчас всё так - продал права, забил на всё, никак не принимал участие в разработке ( вообще никак ) , ошалел как продались игры и решил срубить бабла. Всё
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для newden
Читатель
Регистрация:
07.02.2019
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Специально зарегался чтобы отписаться. Сапковский очередной обыкновенный *****. Пусть не обижаются поклонники. Писатель он так себе, средней руки. Известность его сильно преувеличена. Чего он стоил сам по себе? Ну так себе писака, из ряда таких же писак, сериальчик сняли. Ага, так как особо то и не чего было снять про свою "историю" (напомню это на фоне ура-национализма), да и его писанину выбрали не случайно. Серию свою он сам же утопил в говне почуяв запах бабла и возросшего интереса. Он бы может еще и графоманствовал, но ему поклонники показали куда запихнуть свою писанину, плюс выстрелила игра. На ее фоне его будущие поделия будут совсем уж блекло смотреться. И не забудем, что нетфликс ну в жизни не рассмотрела бы ведьмака без сд прожект и ее успеха. К которому пан Сапковский имеет крайне мало отношения. Собственно он же сам на каждом углу кричал чтобы его не ассоциировали с игрой. Что она не про того ведьмака и вообще некое поделие. Ну ну посмотрим на что будет похож фильм на книги или таки на игру...
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Ouuch:
Какую ? Что им Ванга нагадала успех ? И как мне помнится, ему предлагали именно % , он же не поверив в успех решил взять именно целую сумму.
Писатель подписывает контракт в другой области с профессионалами. Деталей контракта нет, суммы% нет, данных которыми владели реды на тот момент и утаилили что, нет.

Кто прав нам не узнать - всё сводится к симпатиям сторон.


По этому не спешу вешать ярлыки.


Аватар для newden
Читатель
Регистрация:
07.02.2019
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от fixeel:
По этому не спешу вешать ярлыки
Почитайте/послушайте интервью с ним. Там пафос просто льется. Сд прожект проффесионалы до ведьмака? Рассмешили прямо. Сапковский знал что его ведьмак ничего не стоит сам по себе и никому не нужен. Поэтому с радостью продал его за сколько смог выдурить. И если бы это была другая контора или на пару лет позже сидел бы и радостно считал деньги. А конторы уже давно не было бы.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Ouuch:
действительно не ясно, я ведь ничего и не делал, что требовало бы моих оправданий
Зато вы интересуетесь, поступком Сапковского. При этом, он вам лично ничего не сделал. Это его творчество, и спор за его бабки. Не ваши.

Сообщение от newden:
Почитайте/послушайте интервью с ним. Там пафос просто льется. Сд прожект проффесионалы до ведьмака? Рассмешили прямо. Сапковский знал что его ведьмак ничего не стоит сам по себе и никому не нужен. Поэтому с радостью продал его за сколько смог выдурить. И если бы это была другая контора или на пару лет позже сидел бы и радостно считал деньги. А конторы уже давно не было бы.
Авторы игрового Ведьмака сами им восхищались. А пустым местом, которое ничего не стоит, не восхищаются.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 07.02.2019 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для newden
Читатель
Регистрация:
07.02.2019
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Dzirti:
Авторы игрового Ведьмака сами им восхищались
Они имеют право восхищаться чем угодно. Хоть камнем. Это их право. Они по крайней мере хоть отзывались нормально о нем. И давайте посмотрим на прогресс игровой серии и серии пана писаки.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от newden:
Они имеют право восхищаться чем угодно. Хоть камнем. Это их право. Они по крайней мере хоть отзывались нормально о нем. И давайте посмотрим на прогресс игровой серии и серии пана писаки.
Да, всё так. Имеют. Но, вы за кого их принимаете? За пигмеев что ли?.. Или может быть за африканских хоббитов?..
Последняя книга была хороша. А пан уже стар, и ему пора почивать на лаврах. И он это заслужил. Старанием, работой. Из-за которой между прочим, очень портиться характер. И кстати, вы что хотите, чтоб он святым духом на старости питался?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для newden
Читатель
Регистрация:
07.02.2019
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Dzirti:
Последняя книга была хороша
Эм...ну можно спор закрыть. У вас свое видение хорошей книги. И простите на каких лаврах? Он выезжает на горбу других. Он рисковал? Вкладывал бабло в разработку, рекламу, выбирая стратегию развитя проекта, подбирая правилльные кадры и т.д и т.п Диванные критики такие все простые. Так любят жалеть недооцененных лентяев. Пан писака как говорят на его родине скурвился. Вот и все и не надо придумывать отговорок. Да и "фэнтази" его это передергивание фактов истории. Взял +\- период "ВКЛ" приправил местными сказаниями и вот вам ведьмак. Не спорю читаемо и местами захватывает. Но не Бредбери и даже не Желязны уж согласитесь. Забыли бы как и остальные середенячки.
Сообщение от Dzirti:
Это его творчество, и спор за его бабки. Не ваши.
Он продал свое творчество как ему тогда казалось за хорошие барыши. Если бы не сд прожект ничего бы он уже не заработал, это факт. Есть и более значимые серии. Ему тупо повезло, что соотечественники обратили внимание на его книги. Хоть бы раз сказал спасибо им, что прославили его ведьмака на весь мир. Так ведь нет, надо доказать всему миру какая ты курва. И будьте уверены что тихие переговоры до громогласных заявлений велись. Только пан писака слишком много захотел отжать по тихому.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Сообщение от Dzirti:
Зато вы интересуетесь, поступком Сапковского. При этом, он вам лично ничего не сделал. Это его творчество, и спор за его бабки. Не ваши.
Да по твоей логике никто и ничего не может сказать, ведь споры не о них, новости не о них, что-то ещё не о них. Ты очарованный или как ? Форумы для того и нужны - обсуждать. А если человек медийный или известный, то логично что будут его обсуждать. Вот на тебя всем насрать , а его поступок обсуждать вполне нормально. Тут люди делятся мнениями и догадками, смысл таких мест в этом. Или ты 4к постов набил молчанкой , ведь ты же никого не обсуждаешь и не осуждаешь , верно ?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Сапковский все-таки получит деньги от CD Projekt RED
Я слышал, что ещё в Фортнайте украли танец пана Сапковского (который он плясал на радостях после продажи прав на 1го ведьмака) Так что он у них ещё больше отсудит, чем у сд прожект

Ваши права в разделе