Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что-то непонятное
Автор темы: SnakePlissken
Дата создания: 02.02.2019 20:36
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Ну я сейчас больше вижу смысла в Аир, в плане реиграбельности.
Там есть ПвП в открытом мире за РБ и опять же "перевозка раков" с оджимом.

Ничто так не мотивирует к ПвЕ - как возможность дать по щас в ПвП.

В Лост Арке этого нет, а если и есть (условно) то как-то местечково . Фан наверное будет, но все равно это не то.

По этому, если и относится как-то "серьёзно" к нынешним мморпг, то лучше сделать ставку на Аир.
Правда когда она выйдет, и что будет с нашей локализацией не ясно.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от Gaari:
Да знаем мы эти обновы. Выпустят новый класс через пол года или год, может даже добавят 1-2 новых данжа/рейда и само собой кучу разных дейликов. Ну не умеют корейцы в нормальный и интересный новый контент.

я не понимаю только одного, ты целенаправленно зашел хэйтить проект? Тебя же никто не заставляет играть, не твое... ну и отлично, проходи мимо, остальным твое мнение не интересно. Иди в ла2 рубись с опенворлдпвпмиром, тут другая игра с другой механикой и она неплохая, я бы даже сказал хорошая

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от SnakePlissken:
Ничто так не мотивирует к ПвЕ - как возможность дать по щас в ПвП.

В Лост Арке этого нет
вот в этом же треде анонсировали активности где твоё ПВЕ будет влиять на ПВП и может быть это ещё не всё

есть там тоже открытое пвп за рб на каком то острове, но не суть, просто вот лично я давно ждал годную изометрию, до лост арка ничего не подходило, да и сам лост арк конечно устраивает не на все 100%, но это меньшее из говен

и АИР естественно посмотрим, он мне графически СФ напоминает

пока в АИР не устраивают классы, 5 штук и те бгмерзко выглядят, но обилие баттл маунтов перевешивают этот недостаток, а я люблю их коллекционировать

если мыло ещё и АИР к себе возьмет, то будет вообще топчег, 3 годных игры в ИЦ


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от _RotStein_:
вот в этом же треде анонсировали активности где твоё ПВЕ будет влиять на ПВП и может быть это ещё не всё

есть там тоже открытое пвп за рб на каком то острове, но не суть, просто вот лично я давно ждал годную изометрию, до лост арка ничего не подходило, да и сам лост арк конечно устраивает не на все 100%, но это меньшее из говен

и АИР естественно посмотрим, он мне графически СФ напоминает

пока в АИР не устраивают классы, 5 штук и те бгмерзко выглядят, но обилие баттл маунтов перевешивают этот недостаток, а я люблю их коллекционировать

если мыло ещё и АИР к себе возьмет, то будет вообще топчег, 3 годных игры в ИЦ

Имхо: в ЛА мне не хватило разнообразия эквипа с уникальными статами аля ПоЕ , Дьябло, система статов - абсолютно бесполезна (я реролил все и перепробовал все комбинации, пробовал связки с быстрым откатом и контролем, откатом и силой, но все это мусор - в игре главный стат КРИТ и мейн стат твоего класса)
Шмотки убоги и никакого разнообразия в них нет.
Гринд мобов в мире - практически бесполезен.
Убогость системы "3 за сутки" это верх идиотизма для мморпг.

Итог: в игре нет никакого разнообразия, в игре нет пвп, нет гринда, нет обширного эквип-листа, нет рабочих статов и разнообразия вариативности в рамках класса, искусственные ограничения.
Куча минусов, которые не исправят никакие дополнения.

Все это ведёт к быстрому присыщению игрой, в которой не хочется находиться уже через месяц. Нет реиграбельности.

На фоне этого, обычное пвп в открытом мире в Аир - перекрывает множество этих минусов в ЛА и своих собственных. Поскольку ПвП в открытом мире это всегда напряженность и неповторимость, а значит эмоции .

Сейчас многим трудно понять это (особенно если они не играли в ЛА) но они осознают это достаточно быстро на ОБТ .


p.s. сейчас смотрю цикл видео про эпичные и забавные моменты в мморпг. Просто завидую людям, сколько всего веселого было "Ашероне" , Еве, ВоВ и других старых мморпг. Смотрю на убогость ЛА и жалею сам себя, что придётся тухнуть в этой игре.
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
По вышедшим роликам проект АИР это какой-то Блесс с кораблями - может запросто повторить его судьбу. Не понятно чего народ в нем нашел. Выглядит как обычная ммо, прокачанная версия Архэйдж, в которой корабли из воды подняли в воздух. Движок так вообще не впечатлил. Посмотрим что будет дальше. ЛА выглядит намного красивее, богаче и современнее (имхо заслуга художников, а не движка) хоть и в изометрии.

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Mockingbird
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2015
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от Слеза:
По вышедшим роликам проект АИР это какой-то Блесс с кораблями - может запросто повторить его судьбу. Не понятно чего народ в нем нашел. Выглядит как обычная ммо, прокачанная версия Архэйдж, в которой корабли из воды подняли в воздух. Движок так вообще не впечатлил. Посмотрим что будет дальше. ЛА выглядит намного красивее, богаче и современнее (имхо заслуга художников, а не движка) хоть и в изометрии.
Давайте лучше вообще не обсуждать тупорылый высер плискена - оценка реиграбельности игры по 2м? 3м видосам с фпсом 30? тоже мне эксперт
Аватар для Soloq_renamed_1360074_08112021
Забанен
Регистрация:
25.12.2017
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от Слеза:
По вышедшим роликам проект АИР это какой-то Блесс с кораблями - может запросто повторить его судьбу.
С учетом двигла на котором будет игра, то вполне возможно, но всеже у синей дырки ресурсов явно больше чем у разрабов блесса.

Из плюсов аира, там есть пвп и вроде как даже мотивация(дроп даже есть) к этому пвп. На ЗБТ пока было только 30 лвл, надо будет ждать ОБТ что бы примерно понять шо за игра.
Аватар для Format
Меня Прет Мне Везет
Регистрация:
25.02.2011
Зомби мутанта
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
бля глаза выпали

https://www.twitch.tv/Format_Mvp
Меня Прет Мне Везет Я Играю
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от Слеза:
По вышедшим роликам проект АИР это какой-то Блесс с кораблями - может запросто повторить его судьбу. Не понятно чего народ в нем нашел. Выглядит как обычная ммо, прокачанная версия Архэйдж, в которой корабли из воды подняли в воздух. Движок так вообще не впечатлил. Посмотрим что будет дальше. ЛА выглядит намного красивее, богаче и современнее (имхо заслуга художников, а не движка) хоть и в изометрии.
Сейчас бы мморпг оценивать по картинке.
Что толку от твоей картинки, если тебе в игре через месяц станет скучно ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mockingbird:
Давайте лучше вообще не обсуждать тупорылый высер плискена - оценка реиграбельности игры по 2м? 3м видосам с фпсом 30? тоже мне эксперт

Дело не в 2-3х видосах Аир, а в опыте игры в ЛА.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 04.02.2019 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Лол, сперва обсуждали бдо теперь эйр, у лост арк есть одна фишка которая уделывает обе эти игры, лост арк изометрична.

Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от valerkyn:
Лол, сперва обсуждали бдо теперь эйр, у лост арк есть одна фишка которая уделывает обе эти игры, лост арк изометрична.

Смайлам нужно было поднять камеру выше, примерно на 50% от того что сейчас.
К тому же, тебе делают в игре комфортную камеру по высоте, например в миссии "Осада" (27-28 лвл)
Там камера выше и играть становиться реально комфортно, но во всей остальной игре - камера слишком близко к земле. Из за этого тебе приходиться очень сильно напрягаться.

Либо разрабам нужно было сделать как в Батлрайт Роял , когда персонаж остаётся на одном месте, а игрок может "отодвинуть" камеру курсором и "центр тяжести" смещается. В Лост Арк же, камера привязан к персонажу по центру и персонаж всегда в центре экрана.
На РБ , в Башне, Хаос данже или на Гвардах - тебе из за этого приходиться отходить от босса и ты видишь лишь его "ноги" , дабы не попасть под аое .
В общем : либо нужно было поднимать камеру выше над землёй , либо делать её плавающей и не привязанной к персонажу
В нынешнем виде , она скорее раздражает.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Совершенно верно про камеру. Это еще хорошо если ноги гварда видишь, а если играть на некотором ренже - можно увидеть тушу гварда, прилетающую из за края экрана прямо на голову ВНЕЗАПНО когда кастуешь что нибудь т.к. увидеть что гвард там делает за краем экрана в принципе нельзя, у меня бомбит по этому поводу очень сильно. Не понимаю нафига вообще фиксировать так камеру надо по высоте. Как среднее положение - норм, приблизить можно - норм, отдалить нельзя... с какого хрена то ?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от SnakePlissken:
Шмотки убоги и никакого разнообразия в них нет.
Гринд мобов в мире - практически бесполезен.
Убогость системы "3 за сутки" это верх идиотизма для мморпг.
1. экономия твоего личного времени, меры ради соблюдения баланса между задротами и казуалами
2. экономия твоего личного времени, меры ради соблюдения баланса между задротами и казуалами
3. экономия твоего личного времени, меры ради соблюдения баланса между задротами и казуалами


для меня лично это мелочи, хотя если подумать что тут не было бы лимитов - я бы наверное играть и тем более донатить в ЛА не стал, смысла нет, когда торчки обгонят на 24/7

Сообщение от SnakePlissken:
Итог: в игре нет никакого разнообразия, в игре нет пвп, нет гринда, нет обширного эквип-листа
это на фоне того что в игре уже добавлена такая куева туча контента на соло, групповые, рейдовые как пве так и пвп, есть так же несколько путей как апать ГС, желающие апают ГС чисто через ПВП, ты блеать само значение слова разнообразность хоть понимаешь что это значит

Сообщение от SnakePlissken:
разнообразия вариативности в рамках класса
триподы меняющие скиллы даже визуально, это не варианты разнообразия а просто так насрано да?
Сообщение от SnakePlissken:
В общем : либо нужно было поднимать камеру выше над землёй , либо делать её плавающей и не привязанной к персонажу
либо как я купить монитор 21:9 в разрешении 3440х1400р (насколько я знаю это максимум ультраширокий формат что поддерживает ЛА)

,


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Mockingbird
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2015
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от SnakePlissken:
Дело не в 2-3х видосах Аир, а в опыте игры в ЛА.
Дело не в этом, а в том что ты долбаеб/ иди нахуй / спасибо
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от SnakePlissken:
Смайлам нужно было поднять камеру выше, примерно на 50% от того что сейчас.
К тому же, тебе делают в игре комфортную камеру по высоте, например в миссии "Осада" (27-28 лвл)
Там камера выше и играть становиться реально комфортно, но во всей остальной игре - камера слишком близко к земле. Из за этого тебе приходиться очень сильно напрягаться.

Либо разрабам нужно было сделать как в Батлрайт Роял , когда персонаж остаётся на одном месте, а игрок может "отодвинуть" камеру курсором и "центр тяжести" смещается. В Лост Арк же, камера привязан к персонажу по центру и персонаж всегда в центре экрана.
На РБ , в Башне, Хаос данже или на Гвардах - тебе из за этого приходиться отходить от босса и ты видишь лишь его "ноги" , дабы не попасть под аое .
В общем : либо нужно было поднимать камеру выше над землёй , либо делать её плавающей и не привязанной к персонажу
В нынешнем виде , она скорее раздражает.
Слушай, но в ТоС такая же проблема была, все решилось аддоном, уверен тут будет также.

Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от _RotStein_:
1. экономия твоего личного времени, меры ради соблюдения баланса между задротами и казуалами
2. экономия твоего личного времени, меры ради соблюдения баланса между задротами и казуалами
3. экономия твоего личного времени, меры ради соблюдения баланса между задротами и казуалами


для меня лично это мелочи, хотя если подумать что тут не было бы лимитов - я бы наверное играть и тем более донатить в ЛА не стал, смысла нет, когда торчки обгонят на 24/7



это на фоне того что в игре уже добавлена такая куева туча контента на соло, групповые, рейдовые как пве так и пвп, есть так же несколько путей как апать ГС, желающие апают ГС чисто через ПВП, ты блеать само значение слова разнообразность хоть понимаешь что это значит



триподы меняющие скиллы даже визуально, это не варианты разнообразия а просто так насрано да?


либо как я купить монитор 21:9 в разрешении 3440х1400р (насколько я знаю это максимум ультраширокий формат что поддерживает ЛА)

,
А зачем тебе мморпг , если нет времени ?
Иди играй в мобу .

Триподы дичь, которая не несёт абсолютно никакого разнообразия. Есть 1-2 спека в классе которыми все пользуются, потому что они самые профитные.
А если бы было ещё разнообразие в статах, то это добавило бы больше вариативности и интерес развивать перса был бы выше.

Как тебе монитор с более высоким разрешением "отодвинул" камеру от земли ?

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Mockingbird:
Дело не в этом, а в том что ты долбаеб/ иди нахуй / спасибо

Последний раз редактировалось SnakePlissken; 04.02.2019 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toshque_renamed_1346604_07082022
Писaтель
Регистрация:
15.11.2017
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от Soloq:
но всеже у синей дырки ресурсов явно больше
Игроки пабга просто смеются тебе в лицо Что-то имея большое количество ресурсов, игра лагала только в путь.
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от valerkyn:
Слушай, но в ТоС такая же проблема была, все решилось аддоном, уверен тут будет также.

Сомневаюсь.
Нарушит некоторые механики и геймплей.
Например остров с пандами: секретное место, нужно прыгнуть в "воздух" . Если поднять камеру выше, то будет виден другой берег и уже вся "секретность" пропадает.
И подобных механик много.

Так что камеру не отдалят патчем , увы.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Значит нужен секретный патч
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от Mockingbird:
Дело не в этом, а в том что ты долбаеб/ иди нахуй / спасибо
слился, петух

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от SnakePlissken:
А зачем тебе мморпг , если нет времени ?
для меня как раз таки делают такие ММОРПГ как Лост Арк с лимитами для задротов и так далее, 2-3 часа в день, под рейды/гвг на выходных можно чуть подольше и норм

СФ задал моду на лимиты, после чего с похожей системой были мунлайт блэйд с ревой, и так далее, сейчас ММОРПГ без лимитов это моветон

время то у меня есть, я просто не хочу его полностью сливать на ММО игры, даже без реал лайфа есть ещё кино/сериалы/аниме/музыка...
Сообщение от SnakePlissken:
Как тебе монитор с более высоким разрешением "отодвинул" камеру от земли ?
он расширит кругозор, твоя цитата>
Сообщение от SnakePlissken:
На РБ , в Башне, Хаос данже или на Гвардах - тебе из за этого приходиться отходить от босса и ты видишь лишь его "ноги" , дабы не попасть под аое .
на разрешении 3440х1400р ты будешь достаточно дофига видеть, почти в 2 раза больше, отодвигать камеру не понадобиться, какие же вы все задроты тупни не знаете матчасти ничего, и это символизирует что только тупой человек будет сливать всё свободное время на рутинную игру


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
По моему там только по бокам за счет 21:9 больше видно, насчет выше - ниже не уверен. Можно принудительно галку поставить 21:9 и глянуть в принципе на обычном монике даже.
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Сообщение от valerkyn:
Слушай, но в ТоС такая же проблема была, все решилось аддоном, уверен тут будет также.
Сообщение от _RotStein_:
для меня как раз таки делают такие ММОРПГ как Лост Арк с лимитами для задротов и так далее, 2-3 часа в день, под рейды/гвг на выходных можно чуть подольше и норм

СФ задал моду на лимиты, после чего с похожей системой были мунлайт блэйд с ревой, и так далее, сейчас ММОРПГ без лимитов это моветон

время то у меня есть, я просто не хочу его полностью сливать на ММО игры, даже без реал лайфа есть ещё кино/сериалы/аниме/музыка...

он расширит кругозор, твоя цитата>

на разрешении 3440х1400р ты будешь достаточно дофига видеть, почти в 2 раза больше, отодвигать камеру не понадобиться, какие же вы все задроты тупни не знаете матчасти ничего, и это символизирует что только тупой человек будет сливать всё свободное время на рутинную игру
Ограничения и лимиты убивают мморпг жанр, думаю большинство игроков согласиться со мной. А таким как ты лучше и вовсе не играть в мморпг, либо не жаловаться на задротов, а играть в удовольствие.

Монитор даст расширение лишь по бокам, сверху и снизу у тебя будет так же. т.е. эффективность твоего монитора лишь 50% .

Да и глупо покупать монитор за 50-100к руб. ради средней игрушки. Если например завтра выйдет очередной Блесс с лагами , тебе скажут что пара 2080 ti решит проблемы , ты что побежишь их покупать ?)
По моему ты просто решил "потрясти" тут диком, но на деле трясешь маленьким мозгом
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
На самом деле моник 21:9 очень сильно решает в ЛА.
Чисто технически его покупать не обязательно, просто будут 2 ущербные полоски внизу. По факту ты на 1/3 увеличиваешься свой обзор благодаря этому формату экрана. В ПВП без 21:9 даже лучше не суваться, "невидимые" бластеры с полкарты размозжат черепок
На гвардах если ты не попокачер и не вагон, а тот кто один из первых их фастранит - тоже самое, обязательно больший формат, очень удобства доставляет в случае если ты РДД.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Lost Ark - поле битвы Сильмаэль
Мне на 27" показалось мелковато в 21:9 с полосами. Между лужами-плюхами бегать неудобно уже.
Ваши права в разделе