Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2019, 13:34   #26 
Mormon
Гуру Mormon вне форума

Info
Всего лайков: 63
Игра: Wurm
Сервер: Desertion
Ник: Ulfhrafn
GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение

Поток клише вперемешку с бредятиной-отсебятиной.

Старый 04.02.2019, 13:38   #27 
zomg_XD
Писaтель zomg_XD вне форума

Info
Всего лайков: 8
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение

Цитата:
Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
Человек человеку - волк.
Главный принцип капитализма который ударными темпами строится в этой стране вот уже 30 лет. Что посеете, то о пожнете. Наслаждайтесь
Старый 04.02.2019, 13:41   #28 
Daminion
Гуру Daminion сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 130
GoHa.Ru I Степени

даже не читал, просто нужно воспитывать вкус и понимание аспектов индустрий, фильмы музыка игры и так далее! тренеруйте малых с денди и понеслось!
Старый 04.02.2019, 13:42   #29 
Iamperfect
Старожил Iamperfect вне форума

Info
Всего лайков: 69
Игра: Realm Grinder
GoHa.Ru II Степени

Уровень безнадеги в статье зашкаливает

Поддержу прошлого комментатора, в статье нету ничего на тему "почему игры действительно могут вредить детям и родителям." Я надеялся почитать про конкретные факторы игрового воздействия на человека (как положительные, так и отрицательные).

А тут рассуждения в стиле, просто "всем все пофиг", поэтому "дети уходят в игры", а потом "тупые взрослые по всех бедах обвиняют игры". Автор делает вывод что "во всем виноват реал". Но блин, как эти рассуждения относятся к теме статьи?
Старый 04.02.2019, 13:42   #30 
MrakSW
Скептик MrakSW вне форума

Info
Всего лайков: 116
Отправить сообщение для MrakSW с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 летТанк

Цитата:
Сообщение от zomg_XD Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь
ЛОВИ ТРОЦКИСТА!
Старый 04.02.2019, 13:44   #31 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 707
GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

У ребенка может быть ровно 1 вредное влияние - плохие родители, все то что описано в статье с той или иной стороны контрится хорошим воспитанием и доверительными отношениями.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 04.02.2019, 13:50   #32 
DAHbKA
Знаток DAHbKA вне форума

Info
Всего лайков: 27
GoHa.Ru II Степени

Кстати на ум пришла мысль ****юк убил ****юка, и говоришь всем это все игры А на самом деле ты с ним закладки делал и не хотел с ним делится + это зашквар если узнают правду и нету будущего для работы А так железное оправдание и все тебе будут сочувствовать и дадут норм работу

Добавлено через 3 минуты
Кстати у нас дипутаты из за игр на ПК воруют, дети долбятся наркотой и продажей тоже из за игр НДС вырос из за игр Продажные судьи тоже периграли

Последний раз редактировалось DAHbKA; 04.02.2019 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 04.02.2019, 13:51   #33 
Iamperfect

Info
GoHa.Ru II Степени

А еще мне доставили выражения о детях в стиле
Цитата:
Широко распространена травля среди детей и подростков. Нынешние дети больше напоминают стадо каких-то неуправляемых диких животных. И живут они по законам диких зверей, постоянно загоняя и добивая слабых, отличных от них.
Цитата:
Они предоставлены сами себе и растут и учатся, как дикие детеныши. Так чего удивляться, что на выходе мы имеем по факту зверей в людском обличье, живущих по законам стаи шакалов?"
Первый раз встречаю, чтобы кто-то так искренне и открыто отзывался о детях =)))

Самое прикольное, что дети и подростки, такими были всегда. Во все времена, даже когда игр и в помине не было. Поскольку это в точности то, что я помню о многих "детских" коллективах, в том числе на примере моих сверстников.

И как ты их не воспитывай, в своем "детском" сообществе они будут жить по "законам джунглей".
Это обусловлено тем, что в детях очень сильны базовые инстинкты. Все их поведение инстинктивно, эмоционально.
Это когда мы "взрослеем", и сила инстинктивного поведения ослабевает, уже мозг начинает вставать "у руля".
А до тех пор все вычислительные мощности мозга работают на достижение тех целей и направлений, которые заданы инстинктами.
Старый 04.02.2019, 13:54   #34 
Typical Cassandra
Единорог среди людей Typical Cassandra сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 153
ДжентльменGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от zomg_XD Посмотреть сообщение
Главный принцип капитализма который ударными темпами строится в этой стране вот уже 30 лет. Что посеете, то о пожнете. Наслаждайтесь
При этом волки дружны, так что сравнение неверное.
Цитата:
Сообщение от Iamperfect Посмотреть сообщение
Самое прикольное, что дети и подростки, такими были всегда
Ну тебе виднее, рожденный в 2000х
Цитата:
Это когда мы "взрослеем", и сила инстинктивного поведения ослабевает, уже мозг начинает вставать "у руля".
Какая наивня. Люди с возрастом не меняются. Меняются с опытом. Это понимание и отличает детское восприятие от взрослого.

Цитата:
Сообщение от Viktorius Handsome
Это не тот Близзард которому я платила, и не тот варкрафт в которой я играла.
Старый 04.02.2019, 13:59   #35 
DAHbKA
Знаток DAHbKA вне форума

Info
Всего лайков: 27
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Самое прикольное, что дети и подростки, такими были всегда. Во все времена, даже когда игр и в помине не было. Поскольку это в точности то, что я помню о многих "детских" коллективах, в том числе на примере моих сверстников.
Я из тех времен когда увидеть телефон было чудом а поиграть это вообще бомба Позвонить было нельзя там в $ звонок, так к чему это я. В те времена умирали дети пачками, 2 девченки сестры разбились насмерть упав с дерева у меня за домом. 2 пацана брата в карьере умерли делали подкоп их засыпало . А сколько утонуло это вообще обздец и это я говорю про тех кого я знал, так мы выживали и благо меня кстати приставка на денди спасла, сега, а тут уже и комп подехал Максимум что было вывих пальца, сломанный нос пробитая бошка Теперь я всегда делаю смайлики
Старый 04.02.2019, 14:10   #36 
Iamperfect

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Viktorius Handsome Посмотреть сообщение
Ну тебе виднее, рожденный в 2000х
в 80-х вообще то)
Цитата:
Какая наивня. Люди с возрастом не меняются. Меняются с опытом. Это понимание и отличает детское восприятие от взрослого.
Ну как тебе сказать. На самом деле люди меняются по ряду причин.
Некоторые меняются с возрастом. Меньше гормоны давят на мозг, меньше агрессии, менее потребность в доминирующем поведении, слабее протекают состояния в организме и переживания (например страх, возбуждение и т.д.).
Кто-то меняется с опытом (когда какие-либо события приводят к формированию тех или иных убеждений), и не всегда с опытом люди меняются в лучшую сторону кстати.
В некоторых случаях достаточно просто изменить окружающую среду или коллектив и человек становится совершенно другим. (Например переехать из криминогенного района в другой город или местность. Или же из шикарного особняка на зону )
Понимание того, что факторов очень много, отличает детское восприятие от взрослого.

Просто я к тому, что для детей конкуренция и конфликтное поведение между собой достаточно свойственно. И если даже их поместить в благоприятное окружение, в большинстве случаев они найдут способы, как усложнить друг другу жизнь.
Старый 04.02.2019, 14:13   #37 
VET
Старожил VET вне форума

Info
Всего лайков: 30
GoHa.Ru II СтепениЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Виноваты не дети, подростки, а взрослые которые не знаю что с этим делать...
Старый 04.02.2019, 14:15   #38 
zomg_XD
Писaтель zomg_XD вне форума

Info
Всего лайков: 8

Цитата:
При этом волки дружны, так что сравнение неверное.
Ну это же аллегория.
Человек человеку - конкурент. Так понятнее?
Дети для родителей - конкуренты за их родительское свободное время, которого и так очень мало.
Поганые спиногрызы постоянно требуют затрат денег, времени и внимания.
Посмотреть футбол, сходить в бар в друзьями или поиграть с ребенком или заняться его воспитанием - затраханный на работе человек выбирает первое, ответ очевиден.
Старый 04.02.2019, 14:46   #39 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
Всего лайков: 315
ВКонтакте Twitter Steam
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.

Цитата:
Сообщение от MrakSW Посмотреть сообщение
Нет подожди. Не уходи, нам нужно спарить тебя с представителем сверхрасы, например с Дитрумом. Для получения СВЕРХСВЕРХ интеллектуального ребенка, где уже на этапе 6 месячного возраста он сможет играть в нарды и "Что.Где.Когда".
Остановись, я уже под столом весь в слезах.

Добавлено через 14 минут
А вообще, мои дети будут расти сами по себе и я не буду их воспитывать в том смысле, что указывать что делать, а что нет. Дети на самом деле не такие тупые, как о них думают взрослые, просто для взросления им нужно создать правильную среду.
Хз, со мной все дети всегда ладили, тогда как с их родителями у них были проблемы, а все потому что они знают и видят, кто и как к ним относится. Любые проблемы решаются хорошим отношением и доверием, а не ремнем и криками, как это делает большинство.

А все эти программы и умные книжки по воспитанию - полный бред. Все авторы этих книжек полные неудачники, которые как раз и не смогли справится с тем, о чем так пишут, вот такая ирония.

Последний раз редактировалось Keelsen; 04.02.2019 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.02.2019, 14:53   #40 
DuDos
Знаток DuDos вне форума

Info
Всего лайков: 57
Игра: Dead by Daylight
Ник: mimokrok_
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
Проводим часы, дни, недели, годы уткнувшись в экраны смартфонов, планшетов, компьютеров, даже не утруждая себя попыткой завязать живое общение.
Кста заметил, что буквально 10 лет назад надо мной ржали: мать, сестра, ее муж, что сижу в телефоне в аське, а сейчас сами не вылезают из своих виберов, когда меня там нет
Цитата:
Обычных друзей нам заменяют сетевые друзья
nope, как бухали 10 лет назад с товарищем, так до сих пор и бухаем
Цитата:
И, конечно же, появились потерянные дети. Все чаще родители отстраняются от процесса воспитания своих чад, смещая свою функцию в сторону биологической, дескать, мы родили, а дальше уже само решит
Пф, явление не новое, всегда оно было. Вообще термином "потерянное поколение" называют юношей, переживших ПМВ, тоже не видели ни родителей, ни прелестей юных лет.

Цитата:
А теперь подумайте, чему могут научиться эти потерянные дети и кем они могут стать, если они лишены этого обучения.
В Интернете только ленивый не найдет средств обучения, взрослые могут лишь их систематизировать, поэтому такая себе отговорка.
изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Старый 04.02.2019, 14:56   #41 
Alex Riviyskiy
Фанат Alex Riviyskiy вне форума

Info
Всего лайков: 22

Это у нас пока это все пущено на самотек, а на любимом всем западе и в некоторых развитых странах азиатского региона это все реализовано на полном серьезе, там все эти присвоенные возрастные категории не просто буквы и цифры, там за этим следят и довольно жёстко как в играх так и в фильмах, они там прекрасно все понимают о том, как, что и на кого влияет.

PS: Я своему сыну в свое время запретил играть во всякие думы и жта, он теперь мне спасибо говорит, потому что он вырос нормальным человеком живущим в реале, имеющим работу, семью и тратящим на компьютер минимум своего времени :) А многие его сверстники до сих пор сидят на шее у родителей и играют в игры
Старый 04.02.2019, 14:58   #42 
Западло
Дух неудачи Западло вне форума

Info
Всего лайков: 79
GoHa.Ru I СтепениЗнатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert!Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)Танк

Точняк, игры во всем виноваты... пойду запущу какой нить Manhunt

ЗЫ У меня такое ощущение что последние несколько десятков лет над планетой распыляют отупин и озверин....

ЗЫ2 И опять таки, я не могу понять вот этих клише: играть за компом плохо, сидеть за компом большое кол-во времени еще хуже, это же жуть просто. А что бухать в ночных клубах это хорошо?
Отдых на природе с друзьями это хорошо, а посидеть за компом и посмотреть сериал/поиграть в игру/почитать книжку - это плохо, комп это зло.
Кому вообще какое дело должно быть, как человек проводит СВОЕ свободное время, если не нарушает законов и не мешает при этом другим людям...

Да и интересы со временем меняются, в школьные годы я на компе только в игрушки и играл....сейчас у меня комп это скорее медиацент, на котором я смотрю сериалы/ слушаю музыку/читаю книги... сингл игрушку уже забыл когда последний раз запускал....
Старый 04.02.2019, 15:04   #43 
DuDos
Знаток DuDos вне форума

Info
Всего лайков: 57
Игра: Dead by Daylight
Ник: mimokrok_
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
Сообщение от Alex Riviyskiy Посмотреть сообщение
живущим в реале, имеющим работу, семью и тратящим на компьютер минимум своего времени
Я лучше потрачу время на пека, чем на жену, особенно в этой стране в остальном все есть, играл и в гта и в дум
изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 04.02.2019, 15:09   #44 
Alex Riviyskiy

Info

Цитата:
Сообщение от Западло Посмотреть сообщение
Точняк, игры во всем виноваты...
Нет, вы неправильно понимаете суть проблемы, не игры виноваты, а виноваты государство, которое этот рынок не контролирует и родители которые не контролируют своих детей.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от DuDos Посмотреть сообщение
Я лучше потрачу время на пека, чем на жену, особенно в этой стране в остальном все есть, играл и в гта и в дум
Это ваше право

Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 04.02.2019 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.02.2019, 15:10   #45 
Karaleks
Старожил Karaleks вне форума

Info
Всего лайков: 4
GoHa.Ru II Степени

Убогая однобокая статья.
Старый 04.02.2019, 15:12   #46 
MrakSW
Скептик MrakSW вне форума

Info
Всего лайков: 116
Отправить сообщение для MrakSW с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 летТанк

Цитата:
Сообщение от Западло Посмотреть сообщение
ЗЫ2 И опять таки, я не могу понять вот этих клише: играть за компом плохо, сидеть за компом большое кол-во времени еще хуже, это же жуть просто. .
А потом люди подобные тебе задают вопросы, почему у нас воздух такой дорогой и 25см дилдо по новому закону о православном дилдоношении такое пупыристое. Кстати эта концепция сидения за компьютером отлично входит в капиталистическую теорию по "разделяй и властвуй"
Старый 04.02.2019, 15:14   #47 
Loft
Loft вне форума

Info
Всего лайков: 818
Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по Fallout 76
- Победитель конкурса по Age of ConanПризнанный автор
Награжден за: Автор полезных статей и руководств по Fallout 76, DarkFall и др.Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Darkfall

Цитата:
Что-то изменилось в “датском королевстве”. Казалось бы, родные друг другу люди становятся все отдаленнее друг от друга. Мы все перестали замечать друг друга. Проводим часы, дни, недели, годы уткнувшись в экраны смартфонов, планшетов, компьютеров, даже не утруждая себя попыткой завязать живое общение.
Раньше дети торчали сутками на улице, курили по подъездам, дрались, ломали стёкла, воровали в соседских домах и т.д.
Другие - утыкались в книги, или позже в телевизоры, а родители в газеты, или не же телевизоры.

Мне кажется, процент семейных идиллий не поменялся со временем.

В "датское королевство" завезли современные декорации. А актёры и пьесы остались те же.

Люди как сбегали от своих семей, так и продолжают сбегать, просто нашли другое место. :)

В остальном с выводами согласен.

Отличная статья
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 04.02.2019, 15:22   #48 
Alex Riviyskiy

Info

Цитата:
Сообщение от Loft Посмотреть сообщение
Раньше дети торчали сутками на улице, курили по подъездам, дрались, ломали стёкла, воровали в соседских домах и т.д.
Другие - утыкались в книги, или позже в телевизоры, а родители в газеты, или не же телевизоры.

Мне очень жаль если у вас были такие родители и такое детство.

Я учился в школе, любил читать, ходил на плавание и кружек моделирования (кордовые модели делали) и успевал еще в кружек по биологии посещать. А родители мои посвящали мне все свое свободное время до определенного возраста, я с ними в то время ходил и в оперу и просто в театр, в кино, в парки и т.д.

PS: Во времена моего детства, дети которые дрались, курили, ломали и воровали считались неблагополучными и их было меньшинство. К сожалению, что нельзя сказать о современных реалиях :(
Старый 04.02.2019, 15:26   #49 
Spirt69
Фанат Spirt69 вне форума

Info
Всего лайков: 6
Игра: AA,WoW,RUST

Проблема не очень новая, в 2003-2004 помню кто то из пацанов в классе нормально выгреб за увлечение manhunt и postal, вроде даже родительское собрание было.

Гораздо опаснее всякие соц. сети где обитает такое количество диаметрально разного контента, что у детишек в голове просто мешанина остается.
Игры не позовут курить спайс и не призовут к самоубийству, это все сеть, точнее люди на другом ее конце.
Так к чему это я.... А нефиг детей рождать вырожденцам , которые не готовы помогать ребенку в современных реалиях.
Старый 04.02.2019, 15:28   #50 
Alex Riviyskiy

Info

Цитата:
Сообщение от Spirt69 Посмотреть сообщение
Гораздо опаснее всякие соц. сети где обитает такое количество диаметрально разного контента, что у детишек в голове просто мешанина остается.
Тут я позволю с вами полностью согласиться.
Ответ

Метки
взаимопонимание, вред, дети, интернет, компьютерные игры, насилие, недопонимание, родители, социальные сети, уважение

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры