Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как правильно тренироваться
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 30.01.2019 16:52
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как правильно тренироваться
Ну шутеечки про любовь евреев к мамам не на пустом месте появились
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Hazy:
Вредно ли молоко для взрослого человека?
На работе из под крана бежит, вкусное, пристрастился вместо чаев и кофе стаканами хлебать.
На сколько знаю не одно животное, кроме человека не пьёт молоко после грудного возраста.
Да и кислотно-щелочной баланс смещает не в лучшую сторону.
в любой непонятной ситуации жри грудку!!! захотелось молока- сожрал грудку, захотелось конфет- перекусил грудкой, в конце концов - захотелось секса, купил курицу, сделал дело, распотрошил и съел грудку грудка это сила качков!!
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Hazy:
Вредно ли молоко для взрослого человека?
На работе из под крана бежит, вкусное, пристрастился вместо чаев и кофе стаканами хлебать.
На сколько знаю не одно животное, кроме человека не пьёт молоко после грудного возраста.
Да и кислотно-щелочной баланс смещает не в лучшую сторону.
еслиб ты жил во времена палеолита или был азиатом с 3 группой крови, то скорее всего вредно. у человека западной культуры устойчивые лактобактерии в кишечнике молоко перерабывают. так что у нас с молоком полная совместимость
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Как правильно тренироваться
Всем Физкульт-Привет.

Автору спасибо за тему. мне импонирует слово тренироваться. Человек, который не пишет сходу про какие-нибудь треники тренить, уверена, разберётся и с тем а как же это правильно делать.
А от Кошачьей Лапки три рекомендации: 1. никогда не забывать, что моцион — это жизнь, 2. помимо рациональных шагов, и волевых решений (пусть в плане похудения) всегда прислушиваться к своему телу, 3. помнить, что недотренироваться всегда лучше чем перетренироваться.
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как правильно тренироваться
А ссылка где?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Лапочка:
1. никогда не забывать, что моцион — это жизнь, 2. помимо рациональных шагов, и волевых решений (пусть в плане похудения) всегда прислушиваться к своему телу, 3. помнить, что недотренироваться всегда лучше чем перетренироваться.
тело испытывает стресс. без микроразрывов мышцы не будут расти. если прислушиваться к телу и избегать стресса. просто выкинешь деньги на абонемент и забьешь в лучшем случае через пару масяцев не увидев никаких изменений. ну или можно быть женщиной . вы там впринципе особо не напрягаетесь с килограмовыми гантелями это да. на вечном похудении и за это еще и деньги платите
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как правильно тренироваться
Самая оптимальная нагрузка и спорт для красивой, стройной фигуры и при этом в меру рельефных мышц - это плавание. И полезно и приятно.
Если же нужны именно тренировки для развития физической силы - тут лучше не придумаешь чем статические упражнения.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Andral:
Самая оптимальная нагрузка и спорт для красивой, стройной фигуры и при этом в меру рельефных мышц - это плавание. И полезно и приятно.
Если же нужны именно тренировки для развития физической силы - тут лучше не придумаешь чем статические упражнения.
Совершенно-верно! Но плавать надо много.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
тело испытывает стресс. без микроразрывов мышцы не будут расти. если прислушиваться к телу и избегать стресса. просто выкинешь деньги на абонемент
Не про это разговор скорее всего. Если постоянно грузить мясо по максимуму, не опираясь на текущее состояние, то кроме стопора ты не чего не получишь. Мне порой перерыв в 4-5 дней дает больше прогресса, чем интенсивные тренировки.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Draktal:
Не про это разговор скорее всего. Если постоянно грузить мясо по максимуму, не опираясь на текущее состояние, то кроме стопора ты не чего не получишь. Мне порой перерыв в 4-5 дней дает больше прогресса, чем интенсивные тренировки.
потому существует сплит где участки тела определенные напрягаешь за одну тренировку сильно. потом они неделю отдыхают, а если фуллбади каждый день ходить делать и тягать как при сплите. там перегоришь да. мышцы атрофируются, так как не успевают восстанавливаться.
а если вот так ходить как по совету этой женщины. типа "ой чета тяжело, тело сопротивляется. болеть еще потом будет" надо к телу прислушиваться, ну девки обычно так в зал и ходят. посмотри чем они там обычно занимаются. силовые практически никто не делает, если делают то гриф без блинов и гантельки 1-3 кг.
Последний раз редактировалось Velsh; 30.12.2020 в 13:08.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
тело испытывает стресс. без микроразрывов мышцы не будут расти. если прислушиваться к телу и избегать стресса. просто выкинешь деньги на абонемент и забьешь в лучшем случае через пару масяцев не увидев никаких изменений. ну или можно быть женщиной . вы там впринципе особо не напрягаетесь с килограмовыми гантелями это да. на вечном похудении и за это еще и деньги платите
Категорически приветствую юношу, атлетического гимнаста, знающего толк в микро-разрывах. Большое спасибо, что заметили моё сообщение. мне вообще очень приятно, что на игровом форуме присутствуют настолько неравнодушные к физкультуре люди. Прошу прощения за определённую старомодность в моих словах, но слово гимнастика мною бесконечно любимо с детства. Спортивная гимнастика, затем спортивная акробатика, а там уже и лечебная физкультура, и бассейн. Кстати в середине 80-ых (1986 год точно помню) секции как атлетической так и ритмической гимнастики были прямо на территории бассейна, то есть помимо плавания можно было посещать и гимнастику. Также в середине 80-ых у девочек появилась возможность играть в мячик на воде (женское водное поло). мне, например, всегда было жутко скучно просто плавать, или бегать, но то ли дело игра в мячик ).
Так вот юноше, атлетическому гимнасту, мне хочется ответить, что переступая порог какой бы то ни было физкультурной секции человеку достаточно понимания только одной вещи по-умолчанию — не на пару же месяцев он собирается обзавестись костюмчиком от Аполлона, или Афродиты, а на всю жизнь. Например Bы. Вы же занимаетесь Вашей гимнастикой (пусть будет с пятидесятикилограммовыми гантельками) не два месяца, а несколько дольше, и забивать на свои занятия не собираетесь, верно? Если верно, то это замечательно, ведь прислушиваться к своему телу, и тренироваться в соответствии с получаемым откликом куда как важнее именно для тех, кто имеет некоторый опыт за плечами. И чем опыт солиднее (к примеру чем больше личных силовых рекордов за плечами), тем бОльшую важность имеет рекомендация под пунктом 2.
P.S. Деньги. А деньги брать за советы по тренировкам я так и не научилась.
Ребята, просто занимайтесь физкультурой (любой вид физической активности подходящий Вам по темпераменту). В здоровом теле здоровый дух.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
информационный шум какой то
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Draktal:
Не про это разговор скорее всего. Если постоянно грузить мясо по максимуму, не опираясь на текущее состояние, то кроме стопора ты не чего не получишь. Мне порой перерыв в 4-5 дней дает больше прогресса, чем интенсивные тренировки.
Именно. Если вовремя услышать тело, сигнализирующее о перетренированности, то Вы избежите стресса для Вашей нервной системы, и 4-5 дней перерыва не только не понизят мышечного тонуса, а пойдут исключительно на пользу. Хорошее восстановление — это и есть важнейшая часть правильной тренировки. Поэтому чем опытнее атлет, и чем амбициознее цели, тем ценнее для него умение вовремя услышать своё тело.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Лапочка:
Прошу прощения за определённую старомодность в моих словах
Да нормально, приятно читать литературно грамотный текст
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
бери ее карапуз себе, будете вместе холодильник открывать
Re: Как правильно тренироваться
не получит обычный, средний человек при обычных, средних тренировках никакой перетренированности - у него тупо сил не хватит.
услышали умное слово и повторяют. перетренированность, в основном, удел проф.спортсменов и очень близких к ним любителей.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Rolton:
не получит обычный, средний человек при обычных, средних тренировках никакой перетренированности
Если ходить в зал ради пары селфи на фоне тренажеров и беговой дорожки на пол часа, то ты прав абсолютно. Личный пример, я как раз нуп-любитель, занимающийся для тонуса так сказать. Если во вторник я делаю жим на грудь 100кг по 8 повторений, 4 подхода. То в четверг приходится сбрасывать веса до 80кг на 8-10повторений, что б в субботу можно было выйти на 105кг на 6-8 повторений. Если же я бы и в четверг пытался выжать эти же самые 100 по 8, то я возможно даже и вытянул бы их, но как показывает практика, нет. Идет 100 на 8, потом на 7 и так далее по нисходящей. А в субботу 5-6 повторений было бы пределом. И это только пример на одной неделе. По большему промежутку у меня опыта нет, так как я всегда корректирую нагрузку исходя из показателей предыдущей тренировки.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Draktal:
Если ходить в зал ради пары селфи на фоне тренажеров и беговой дорожки на пол часа, то ты прав абсолютно. Личный пример, я как раз нуп-любитель, занимающийся для тонуса так сказать. Если во вторник я делаю жим на грудь 100кг по 8 повторений, 4 подхода. То в четверг приходится сбрасывать веса до 80кг на 8-10повторений, что б в субботу можно было выйти на 105кг на 6-8 повторений. Если же я бы и в четверг пытался выжать эти же самые 100 по 8, то я возможно даже и вытянул бы их, но как показывает практика, нет. Идет 100 на 8, потом на 7 и так далее по нисходящей. А в субботу 5-6 повторений было бы пределом. И это только пример на одной неделе. По большему промежутку у меня опыта нет, так как я всегда корректирую нагрузку исходя из показателей предыдущей тренировки.
а зачем ты делаешь грудь через день?
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Draktal:
Если ходить в зал ради пары селфи на фоне тренажеров и беговой дорожки на пол часа, то ты прав абсолютно. Личный пример, я как раз нуп-любитель, занимающийся для тонуса так сказать. Если во вторник я делаю жим на грудь 100кг по 8 повторений, 4 подхода. То в четверг приходится сбрасывать веса до 80кг на 8-10повторений, что б в субботу можно было выйти на 105кг на 6-8 повторений. Если же я бы и в четверг пытался выжать эти же самые 100 по 8, то я возможно даже и вытянул бы их, но как показывает практика, нет. Идет 100 на 8, потом на 7 и так далее по нисходящей. А в субботу 5-6 повторений было бы пределом. И это только пример на одной неделе. По большему промежутку у меня опыта нет, так как я всегда корректирую нагрузку исходя из показателей предыдущей тренировки.
ну если ты идиот делать грудь 3 раза в неделю, то это никак не относится ни к нормальным ни к средним тренировкам. казалось бы 2020 год, интернет полон советами, рекомендациями и даже полными программами для тренировок. но нет люди херачат грудные через день и все равно лезут умничать.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
а зачем ты делаешь грудь через день?
У меня вообще комплекс не меняется от тренировки к тренировке. Косячный позвоночник сильно ограничивает доступный пул упражнений.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Rolton:
ну если ты идиот делать грудь 3 раза в неделю
Ты и дальше по интеренту гайдики смотри умник, я свой комплекс упражнений подобрал занимаясь с тренерами в течении двух лет
Последний раз редактировалось Draktal; 31.12.2020 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Draktal:
У меня вообще комплекс не меняется от тренировки к тренировке. Косячный позвоночник сильно ограничивает доступный пул упражнений.
Попробуй плавание - оно полезно для позвоночника.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как правильно тренироваться



правильные тренировки
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Andral:
Попробуй плавание - оно полезно для позвоночника
Не люблю воду и бассейны далеко от дома. А железки мне в принципе нравится таскать. Так что спасибо за совет, но нет, не мое это.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Rolton:
ну если ты идиот делать грудь 3 раза в неделю, то это никак не относится ни к нормальным ни к средним тренировкам
Ты дружок как вообще в эту тему попал? Я чем больше тебя читаю, тем больше вижу, что к тренажерке ты вообще не какого отношения не имеешь. Такою дичь пороть может только мимокрокодил который зал видел лишь по телевизору. Мне кстати интересно, что в твоём понимании "средние" и "нормальные" тренировки?
Последний раз редактировалось Draktal; 01.01.2021 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Draktal:
Ты дружок как вообще в эту тему попал? Я чем больше тебя читаю, тем больше вижу, что к тренажерке ты вообще не какого отношения не имеешь. Такою дичь пороть может только мимокрокодил который зал видел лишь по телевизору. Мне кстати интересно, что в твоём понимании "средние" и "нормальные" тренировки?
смелой воды выпил, что наконец решил ответить?
нормальные тренировки это, как минимум, не грудные через день. как максимум это не грудные 3 дня в неделю.
при этом, что примечательно, тебя заботит - после вторника в четверг ты "отдыхаешь" чтобы пожать в субботу, а с субботы до вторника тебе отдыхать не надо, ты и так жмешь, долгий отдых же. но мимокрокодил тут я, ага.
чет слишком много расписал идиоту, который типа жмет через день и еще уверен, что прав.

Добавлено через 6 минут

хотя есть момент, который я не учел. ты можешь быть 130кг мясной машиной и тогда то что ты описал реально, но чет я сильно в этом сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Rolton; 01.01.2021 в 05:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Rolton:
смелой воды выпил, что наконец решил ответить?
Не, почему то не отправилось вчера сообщение, хотя я его писал. Я лишь сейчас это заметил когда Андралу про бассейн отвечал.
Сообщение от Rolton:
нормальные тренировки это, как минимум, не грудные через день. как максимум это не грудные 3 дня в неделю
Это был самый быстрый слив, но оно и понятно. Откуда тебе знать как оно там в зале то.
Сообщение от Rolton:
после вторника в четверг ты "отдыхаешь" чтобы пожать в субботу, а с субботы до вторника тебе отдыхать не надо
Перерыв со вторника на четверг один день. А с субботы на вторник два дня. Но это для тебя уже наверное высшая математика какая то. Теоретик одним словом

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Rolton:
ты можешь быть 130кг мясной машиной
95 в данный момент, сильно потерял после карантина, когда на пол года зал прикрыли. Но больше 105 я не был никогда.
Последний раз редактировалось Draktal; 01.01.2021 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе