Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Шлифовка (Заточка)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 27.01.2019 17:51
Шлифовка (Заточка)

Заточка позволяет улучшить уровень предмета и некоторые его характеристики. Вы можете заточить часть снаряжения до 5 раз, в зависимости от предмета. Всегда перед заточкой необходимо проверять, можно ли заточить тот или иной предмет.

Если предмет нельзя заточить, то под его название в описании не будет специальных иконок ◆. Если они есть, значит можно. Количество окрашенных ◆ говорит о том, насколько заточена данная вещь на данный момент.

  1. Оружие не может быть заточено.
  2. Оружие еще не заточено, но есть возможность заточить ее 5 раз.
  3. Оружие заточено на 2 единицы, еще есть 3 дополнительных раза.

Как заточить?



Заточить вещи можно у специального NPC в каждом большом городе.



В меню вы можете выбрать вещь для заточки.
  1. Здесь вы можете выбрать место "хранения" вещи для заточки (склад, инвентарь, уже надетые).
  2. Здесь вы можете выбрать конкретную вещь для заточки.


  1. При клике по вещи появляется список необходимых для заточки материалов
  2. Здесь вы можете посмотреть возможный уровень улучшения заточки предмета
  3. Для запуска процесса заточки нужно нажать на эту кнопку.



Вы можете посмотреть дополнительную информацию о материале с помощью комбинации клавиш Ctrl + ПКМ.



Заточка происходит без фейлов, отчет о результате заточки с указанием увеличения тех или иных характеристик будет доступен после окончания процесса.

Особый материал для заточки

Для заточки необходим специальный кристалл, который называется Acrassium. Он добывается с различных активностей в игре. От уровня заточки зависит также и уровень Acrassium, поэтому будьте внимательны при сборе материалов для заточки.



Особенности заточки

От уровня заточки зависит увеличение характеристик затачиваемого предмета. Чем выше уровень заточки, тем, естественно, выше характеристики. На скриншоте внизу показаны характеристики у предмета с 0 уровнем заточки (слева) и с 5 уровнем заточки (справа).



Кроме того, на 3 и 5 уровнях заточки активируются особые эффекты для предметов.



Изменение особых эффектов



Если вам не понравился особый эффект, то вы его можете поменять у специального NPC, который находится в каждом крупном городе.



Также, как и при процессе заточки, вы должны выбрать место хранения вещи, а уже потом ее саму.



Затем вам требуется выбрать тот эффект, который вы хотите поменять (1). С помощью иконки лупы (2) вы можете посмотреть список доступных эффектов для изменения. Для изменения вам необходим специальный молот (3). Чтобы начать процесс изменения, необходимо нажать на кнопку (4).



После этого у вас появится список доступных эффектов, из которых надо выбрать тот, который вы хотите видеть на вещи.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 05.10.2019 в 20:23.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Заточка
Сообщение от Chimera-Syber:
Заточка позволяет улучшить уровень и некоторые его характеристики.
Чего? Поправь)
Сообщение от Chimera-Syber:
С помощью иконки лупы (2) вы можете посмотреть список доступных эффектов для изменения. Для изменения вам необходим специальный молот (3). Чтобы начать процесс изменения, необходимо нажать на кнопку (4).
Последний скрин обрезан и цифры не совпадают с текстом. Поправь)

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Заточка
Сообщение от Слеза:
Чего? Поправь)
правил.

Сообщение от Слеза:
Последний скрин обрезан и цифры не совпадают с текстом. Поправь)
на скрин выше смотри.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Заточка
Если при заточке не горит пушка - это не заточка, а "вязание" .

п.с. сейчас на фришке РФки играю и при заточке сгорела пушка за 4к руб. уууУ сюка как у меня подгорело
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Заточка
Надеюсь заточка тут без дурацкого рандома, типа как в бдошке, а собрал нужные материалы и спокойно точись?
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Заточка
Да. Возможно стоит её полировкой называть т.к. у меня заточка тоже ассоциируется с рандомом Но тот самый рандом есть в такой важной штуке как камни (которые втыкаются под бижей) - там шансы плавают от 25% до 75%. Так же рандомно втыкаются руны и роллятся слоты под них (желательно нароллить нужного типа и x2), но руны своего тира втыкаются с шансом 75% (1го тира во второй с шансом 15%) так что терпимо.

Рандом переехал в автоподбор пати на гвардов. Жмешь и молишься чтобы не жадные на расходники раки попались
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Заточка
Сообщение от SnakePlissken:
п.с. сейчас на фришке РФки играю и при заточке сгорела пушка за 4к руб. уууУ сюка как у меня подгорело
А можно поподробнее? при заточке вещь может пропасть???? я представляю какой доннат их этого явления мылосрушки сделают.0001% вероятности проточиться и никто этим заниматься не будет кроме мегадонатов.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Re: Заточка
Сообщение от astr:
А можно поподробнее? при заточке вещь может пропасть???? я представляю какой доннат их этого явления мылосрушки сделают.0001% вероятности проточиться и никто этим заниматься не будет кроме мегадонатов.


Да это я совершенно про другую игру говорил НЕ про Лост Арк.
В Лост Арке ничего не ломается, можешь хоть миллион попыток сделать.

Я говорил про игру 2005 г. (У нас она вышла в начале 2007 от инновы) RFonline , там ломалось все.
Я ушел из игры в конце 2009 вдонатив в игру стоимость внедорожника, кто-то вдоначивал по 2-3 квартиры. У нас в гидьдии был человек, работал на тот момент топ-менеджером одной крупной компании, одним кликом мышки он уничтожил легендарный посох за 40 тыс. руб (2007 г до кризиса) у меня было копье такое же, тоже его "тыкнул" но мне повезло - точнул.
К сожалению и это копье и шмот более чем на 200к руб (в ценах 2009) и сам персонаж - были забанены Угновой
После почти трех лет игры и вдоначенных больше полумиллиона рублей - я остался не с чем.

Иногда возвращаюсь в РФку на фришных серверах, там цены конечно ниже чем были на оффе, но азарт тот же , но в игры больше столько не доначу и всем советую
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: Заточка
Сообщение от SnakePlissken:
я остался не с чем.
да ну что ты
Re: Заточка
Сообщение от Zik Asakura:
да ну что ты

Покажи чеки дядя

Сейчас конечно разговоры нынешних "хардплееров" о "ДОНАТЕ в ПЯТЬ ТЫЫЫЩ" умиляют

Помню в РФке подошла ко мне девочка в ГенШтабе, говорит : "покажи шмотки" , я ей в трейд показываю, она мне "подожди, я папу позову, пусть посмотрит"
Мое ЧСВ никогда не было больше, чем тогда
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Заточка
Сообщение от SnakePlissken:
Я говорил про игру 2005 г. (У нас она вышла в начале 2007 от инновы) RFonline , там ломалось все.
Я ушел из игры в конце 2009 вдонатив в игру стоимость внедорожника, кто-то вдоначивал по 2-3 квартиры. У нас в гидьдии был человек, работал на тот момент топ-менеджером одной крупной компании, одним кликом мышки он уничтожил легендарный посох за 40 тыс. руб (2007 г до кризиса) у меня было копье такое же, тоже его "тыкнул" но мне повезло - точнул.
К сожалению и это копье и шмот более чем на 200к руб (в ценах 2009) и сам персонаж - были забанены Угновой
Блин, как все знакомо! У нас хоть не ломалось, слава богу, но заточка слетала в ноль, что тоже не дешево. И тоже народ в конце концов разбежался,..

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Заточка
В RF не донил, катался на мау, хватало того что было.

Re: Заточка
Сообщение от *Apple*:
В RF не донил, катался на мау, хватало того что было.


Булкам и Сумкам в этом плане збс было у одних Бали, у вторых Изи , ну танкам еще для всех рас, я за кор Храмом играл, да еще и лампа атаки, на одни 55%е допы в неделю улетало несколько $20 WMZ
Но больше всего кнч улетело на рыж 50(55) шмот +6 , единственное на что мало потратил это была бижа, в гильде мне собрали ребята ЕДДД с Братьев
Реликт копье на 25.20 бижу выменял.
Аватар для NightWolf
Don't Be a Hero
Регистрация:
14.04.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Заточка
Сообщение от Chimera-Syber:
В меню вы можете быть вещь для заточки.

Re: Заточка
Сообщение от N1GHTW0LF:
Пофиксил, спасибо.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для nachti_renamed_817224_24112023
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2011
Re: Заточка
Вопрос возник.
Если вещь дропнулась или скрафтилась с 1-2 слотом под руны её сразу выбрасывать?
Количество слотов под руны никак уже изменить нельзя?
И еще, есть такое, что нет слотов, а есть залоченые (замочек). Эти замки будут открываться по мере заточки?
А то специального НПС под такое не видел.
Аватар для IronDemon
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2013
Re: Заточка
Закрытые слоты у того же НПС открываются который руны вставляет
Ваши права в разделе