Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Soldier

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2004, 10:09   #1 
LordInsanity
Старожил LordInsanity вне форума

Info
Всего лайков: 4
создается впечатление, что солдаты - саппорт класс...

нет, серьезно, хотел бы ошибаться, но чем дальше играю, тем все чаще вижу, как 220 солдаты сливают по дамагу все большему количеству профессий. Ceshame с сарказмом говорил мне 'everyone says me, you soldiers are UBER, but i'm not so sure'. этого 217 солдата с RBP перебили 213 МР и кто-то еще... вчера на мерках Octopuss 220 солдат выше 4-го места не поднимался... все с новыми молоточками / топориками

в Инферно складывается впечатление, что солдов в тимы больше берут из-за аур, а не как ДД.

я поначалу все думал, что случайность или солдат АФК был, но теперь смотрю тендденция однако. :)

и еще интересно, никто здесь не пробовал новые АИ пушки, де спешалы медленнее, но regular damage и crit mod повыше все-таки, чем у перенниума. MBS 1500 как-то несерезно для топовой пушки. даже у меня уже селф 1710 АR.
Старый 21.10.2004, 10:30   #2 
Nerevarin
Guest

Info
Ответ: создается впечатление, что солдаты - саппорт класс...

да ...интересно посмотреть на новые пушки солдат в деле, пока ниодного солда не видел с новой волыной, может вам пока фиксерские взять, или агентские винтовки ;)
Старый 21.10.2004, 10:51   #3 
M0skva2oo4
Guest

Info

Солдат ИМХО это нормальный сбалансированный DD и, главное, Танкер. За хороший DD другие профф расплачиваются очень и очень серьезно - например Shade (инста суицид) или Enforser (тупая каменная башня).

Я без браслетов мог OD любого солдата на 200-205 уровнях на хеках в Адонисе и Пенумбре - просто легко. А на 212 я просто опустил руки - тогда как мощь Солдат вокруг меня растет вместе с их новыми перками и 200+ оружием, а я все более превращаюсь в тупой суппорт "который всем очень нужен". Так что, "платите Шура, платите". Вам хотя бы есть о чем спорить по 2-3 страницы на тему "какую пушку одеть сегодня вечером" и "какой шилд запустить первым в темном переулке"...
Старый 21.10.2004, 13:44   #4 
Зануда_renamed_2564_26092019
Старожил Зануда_renamed_2564_26092019 вне форума

Аватар для Зануда_renamed_2564_26092019

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для Зануда_renamed_2564_26092019 с помощью ICQ

Лол не нужно НИЧЕГО говорить про солдата...
Танкование, мене лично дается, такой немереноой ценой, что лучше не говорит об этом... грррр
Какаие нах новые пушки 1,8/1,8 вы это имеете в виду, лол в 2 раза ниже скорострельность чем у переня + медленный речардж спешалов, мдя... Солдат больше не топ ДД, лично меня регулярно ОД: мили Адв, МР, МА, Агент, НТ и Шейд (НТ и Шейд тут вопросов нет, само собой чистые ДД), Енж, но в далнейшем есть большое подозение к этому списку добвятся Док, и Энф, Зыыы, походу не зря плачет Мос, Трейдеры реально хыЫ...
Итак постмотрим что хочет тим от солда РРФЕ, ОС ну типа и все хехе...
Особенно чуствуется недостаток Демага на высокоуровневых мобах: Мерки, Смуг, Фред, пишу о том что испытал на себе...
После нефа бурста попасть в Хай левл моба стало большой траблой.
Танковать, лучше чем энф солат не может по любому, так что солды стали саппорт, ПАЗДРАВЛЯЮ нас всех, ура наконец 15% играющих в АО почувствуют себя убогими хехе... дождались

солдаты живут...

Последний раз редактировалось Зануда_renamed_2564_26092019; 22.10.2004 в 11:59.
Старый 21.10.2004, 15:03   #5 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Зануда
Лол не нужно НИЧЕГО говорить про солдата...
Если не хочешь что бы кто-то что-то говорил о Солдате в твоем топике, не пиши таких топиков :)

Цитата:
Сообщение от Зануда
Танкование, мене лично дается, такой немереноой ценой, что лучше не говорит об этом... грррр
По-моему вопрос о танкерах решен уже больше года как. Назначенные Фанкомерами официальные танки (Enforsers) нервно курят в сторонке, а Fixers и Soldiers правят балом. А то, что "дается тяжело" - так это смотри на своего Дока и на свой "суппорт".

Цитата:
Сообщение от Зануда
НТ и Шейд тут вопросов нет, само собой чистые ДД),
У НТ сейчас далеко не лучшие времена - до сих пор опомниться не могут после нерфа на масс PvP , ну а Шейды, я ж говорю, расплата там жесткая. В основном предпочитаешь сидеть в углу и не выеживаться, потому как умираешь после аггро быстро и болезненно. Смысл Шейду тебя ОД какой? Если это кампинг зеленых и серых мобов на шмотье для бабла - это одно, а на прокачке или серьезных боссах Инферно+ - смею тебя заверить, ни один Шейд вперед тебя не полезет, если не уверен в суппорте :)

И потом, твоя задача не DD удержать аггро, а специально данными тебе абилити. Или я не прав? Не давали ничего?

Цитата:
Сообщение от Зануда
После нефа бурста попасть в Хай левл моба стало большой траблой.
Вообщем-то, давайте уже смело скажем в открытую, что стоны Солдат немного наигран, ведь все мы ПРЕКРАСНО знаем, что спешиалы нерфанули из-за тех, кто юзал Берсты с ФА и т.п. не имеючи на это прав, по игре. И впервую очередь, это было направленно на темно-синии скиллы (типа тех же Доков, которые очень уверенно осваивали ФА с берстами). Трейдеры со своими "last hope" Уан Хэндерами (FA/AS) вообще сдулись как шарики (как Нерфми). Вообщем-то, все пострадали. Но Солдаты меньше всех.

И то, что будут баланс наводить с вашей профф - это очевидно. Потму как концепция ясна - вот стоит дядька, в бооольшом арморе, с бооольшой пушкой и СТРЕЛЯЕТ. Это Солдат. Туда все и пойдет. А вот, например, тем же Фиксерам им думать об этом неловко - так как вчера они DD, сегодня танкеры, а завтра, бац, и суппорт. Вот где паранойа-то
Старый 21.10.2004, 15:08   #6 
M0skva2oo4
Guest

Info

И по-поводу PvP - хошь как хошь, но солдаты никогда не были идеальными PvP. Хочется красивой и эффективной дуэли - бери МА или Агента. И всегда ценились в общевойсковых операциях (масс PvP). Делай Солдатам нормальный суппорт и они всех порвут. То же самое в PvM. И с самого начала АО это была невероятно сложная профессия для solo-инга.
Старый 21.10.2004, 15:36   #7 
LordInsanity

Info

Фактор: ээээ, ну ты совсем уз загнул... я вот час назад как раз сделал для мерков алиенскую пукалку. :) выглядит как фен для волос. а стреляет прикольно, если не считать ФА (50 секунд - лол) но обычные хиты где-то на 220 больше, чем у перенниума. (я снимал браслеты, чтобы поставить их в равные условия) в 50% агро бьет 1/1 или близко к тому с 8% скопом. (алений скоп никак не подберу). а крит мод у моего экземпляра 200%, что приятно... ну и флинг шот не помеха и тот же глори почти постоянно висит. короче на мерках эта штука должна поправить мое положение :) особенно с МоР + TTS. а еще если учесть что с кратом/трэйдером/морфом АР будет гораздо выше, то и 1900 MBS могут пригодиться. в общем это - реальная альтернатива на РК перенниуму и купу. а если ее до 1.5/1.5 доведут, то зарулит перенниум я думаю, уверен просто, особенно для 220 солдатов с комбинациями. мне даже кажется, что 300ql должна давать больший дамак для тех, у кого АР ближе к 2400, но это мечты врядле сделают.

а кстати мне нравится, нас после AI многие любить стали как трэйдеров, 2 солда в тиме - +200(220) дамажа всем в команде почти нонстоп!

+++

Мос, это я создал топик. :) можно писать все, что угодно.
Старый 21.10.2004, 16:05   #8 
LordInsanity

Info

Faktor, у тебя третья специализаци есть? последний таунт очень неплох, будешь агро брать, как миленький :) .... в Адонисе ... у меня в Адо никогда проблем не было и не танковал я там, только, когда не было танка НАМНОГО лучше, типа энфа 205+... ты погоди на 200 ты возьмешь кооператор и в Адонисе будешь довольно здорово выступать. и я кстати не за себя говорил, на своем уровне я делаю очень неплохой дамаж и энф в пенумбре уже спрашивал, стоит ли кричать "монго" (оказалось не стоит, бесполезно, агро на мне). у меня 14 секунд ФА на купе, что есть очень гуд.

вопрос о свете в конце туннеля. мне вот за Ceshame обидно, пацан из кожи вон лезет, робыст, шарпшутер и т.д. а выше МР, который на 4 уровня его ниже, прыгнуть не может. вот, что не совсем правильно. и Octopuss примерно там же, только и читаю его 'wtf this adv OD'd me!'.

вывод: 1HB/1HE нужно немножко поднерфить. :) а то энфа с молоточками начинают просто зашкаливать по дамагу. хотя и найти/сделать его тяжело правда....
Старый 21.10.2004, 16:17   #9 
Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил Dvart_renamed_1800_27092019 вне форума

Info
Отправить сообщение для Dvart_renamed_1800_27092019 с помощью ICQ

Эта... Солды, вы достали. Вы определитесь, вы ДД или танки? А если хотите и то и то, то будете все делать хуже чем чистые ДД или чистые танки... Все таки солды - убер... МА и рядом не стоит.
Старый 21.10.2004, 16:38   #10 
FeDoc
Гуру FeDoc вне форума

Info
Игра: RealLife Online
Сервер: Земля 1
Отправить сообщение для FeDoc с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dvart
Все таки солды - убер... МА и рядом не стоит.
Тас, у тя лоб не горячий ?
МА зе бест ДД на данный момент
Старый 21.10.2004, 16:51   #11 

Info

Док... У мну лоб всегда холодный... Читай блин внимательно, а?
Либо ДД, либо танк. МА и шада платят дорого за свой дамаг. Если солды выйдут на 1 место по ДД, тогда пусть у них отнимут щиты.
Старый 21.10.2004, 17:53   #12 
Cypok
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от LordInsanity
Мос, это я создал топик. :) можно писать все, что угодно.
Вот этого я не понял.
Старый 21.10.2004, 17:57   #13 
Cypok
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Trumace
Energy Carbine + AS (type 3) upgrade = 10sec AS recharge at Ranged Energy = 1.8k rvet lubuu proff na kuski za 30 sec max :)
Что будет нерф это я почти уверен.
Старый 21.10.2004, 18:18   #14 
Cypok
Guest

Info

Лол Трумп =)
Старый 21.10.2004, 19:05   #15 
Teppopucm
Guest

Info

****Ь, был нормальный топик, так НЕЕЕТ, приперся Сурок и Мос (главное МОС).

Faktor, не надо плакать, подрости, после 206ого открывается второе дыхание.

Cinderell, ой, не надо про ДД, да мы сливаем Shade и MA, нормальным Advam, НУ И ЧТО, я непонимаю, почему я должен плакать как Мос по этому поводу, если я проиграю со счётом 2м1к против 1м9к. То, что ты приводишь слова какого-то солда вообще не показатель, я тут покачался, посмотрел на гимпов-солдат 217 лвла, которым я делал ОД раза на 1.5, мне что теперь орать, что солд сливает? из-зи каких-то идиотов?
Старый 21.10.2004, 23:36   #16 
LordZond
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Trumace
1.8k rvet lubuu proff na kuski za 30 sec max :)[/b]
da lano zalivat to =]
Старый 22.10.2004, 09:26   #17 
LordInsanity

Info

да в ШЛ согласен, там все ОК, кроме Инферно, но у меня уровень мелкий. смущает только один фиксер - Takalon, что он такого делает, что моих 14 секунд ФА недостаточно, чтобы сорвать с него агро? :) правда "эффект Такалона" не одного меня заинтересовал, Snowlion в орг чате уже писал, что Така рвет с него агро, хотя он его ОД почти вдвое! подозреваю, что это криты делают такой таунт...

Трамп, да, ФА 40 секунд, не супер, но на мобах с высокими evades должна быть лучше однозначно. да и так у 300ql выше мин дамаж, выше крит, берст скорее всего почти такой же по скорости, а по урону гораздо выше ну и MBS 2400 не последнюю роль играет. хотя может и ошибаюсь конечно... альфа уж точно у аленьей пушки гораздо выше.

Дварт: чем это МА платят за свой дамаж?

Сурок, то был ответ Мосу на то, что он адресовал Фактору: "если не хочешь, чтобы кто-то что-то говорил о солдате в твоем топике, не создавай этих топиков", а я просто напомнил, что он и не создавал топиков.
Старый 22.10.2004, 10:24   #18 

Info

МА платят за свой дамаг голой задницей. 100% смертью на тяжелом мобе при срыве агро.
КСТАТИ. Мне кажется, что тут в понятиях некоторая путаница. Обычно имеется в виду следующее - в тиме должен быть танк и док. Это мейны любой тимы. ВСЕ остальные - саппортеры, и пофиг кто он ДД, калмер или вешатель бонусов. Солд либо саппорт класс, либо танк. Вот и все...
Старый 22.10.2004, 10:45   #19 
Berserk
Мастер Berserk вне форума

Info
Всего лайков: 1
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online

Цитата:
Сообщение от Dvart
МА платят за свой дамаг голой задницей. 100% смертью на тяжелом мобе при срыве агро.
Угу, и акробата нет, и хилов нет и ХП нет - одна голая жопа. Что-то я не заметил в патчах после АИ, что у МА эвадес не стало.

Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Старый 22.10.2004, 10:54   #20 
LordInsanity

Info

уже упомянутый Snowlion преспокойненько танковал Ееля с 150 доком и хилпетом, и только раз у него НР серьезно упал, что я с перепугу ШБ заюзал, а он мне смеясь, заявил, что не стоило беспокоиться и что мой ШБ в трубу вылетел.
Старый 22.10.2004, 11:38   #21 

Info

Это не совсем показатель тяжелого моба... Вон блин киперы 220 соло Смуга кладут. И что?
Старый 22.10.2004, 12:07   #22 
FeDoc
Гуру FeDoc вне форума

Info

Ты думаешь 220 МА не сможет ?

вааааще ... мне нравиться мой маленький МАшка =) Он такой милый - милый =) И криты такие миленькие на 50 левеле по 750 летят ... а главное часто =)))) А Red Draw как спасает, ну плюс хилы там всякие =))) Вообщем мило -мило =)))
Старый 22.10.2004, 12:29   #23 

Info

Я не знаю, сможет ли 220 МА Смуга соло. Если сможет - значит тем более я прав ;)
Старый 22.10.2004, 12:55   #24 
FeDoc
Гуру FeDoc вне форума

Info

Прав в чем ?
Старый 22.10.2004, 13:08   #25 
Зануда_renamed_2564_26092019
Старожил Зануда_renamed_2564_26092019 вне форума

Аватар для Зануда_renamed_2564_26092019

Info
Отправить сообщение для Зануда_renamed_2564_26092019 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от M0skva2oo4
Если не хочешь что бы кто-то что-то говорил о Солдате в твоем топике, не пиши таких топиков :)
ну простите ну неверно выразился, действительно грубо, сорри
Цитата:
Сообщение от M0skva2oo4
По-моему вопрос о танкерах решен уже больше года как. Назначенные Фанкомерами официальные танки (Enforsers) нервно курят в сторонке, а Fixers и Soldiers правят балом. А то, что "дается тяжело" - так это смотри на своего Дока и на свой "суппорт".
Я имелл в виду именно основную задучу танка - удержать на себе агро... с этим есть сложножности
Цитата:
Сообщение от M0skva2oo4
У НТ сейчас далеко не лучшие времена - до сих пор опомниться не могут после нерфа на масс PvP , ну а Шейды, я ж говорю, расплата там жесткая. В основном предпочитаешь сидеть в углу и не выеживаться, потому как умираешь после аггро быстро и болезненно. Смысл Шейду тебя ОД какой? Если это кампинг зеленых и серых мобов на шмотье для бабла - это одно, а на прокачке или серьезных боссах Инферно+ - смею тебя заверить, ни один Шейд вперед тебя не полезет, если не уверен в суппорте :)
На кампе зеленых мобов как раз ОД солда, оень тяжко, имху, да и по опыту тоже, альфа все таки практически инстант, Бурст+ФА как правило хватает... О остальном, промолчу, так как опыта большого нет.
Цитата:
Сообщение от M0skva2oo4
И потом, твоя задача не DD удержать аггро, а специально данными тебе абилити. Или я не прав? Не давали ничего?
Есть само собой...
Цитата:
Сообщение от M0skva2oo4
Вообщем-то, давайте уже смело скажем в открытую, что стоны Солдат немного наигран, ведь все мы ПРЕКРАСНО знаем, что спешиалы нерфанули из-за тех, кто юзал Берсты с ФА и т.п. не имеючи на это прав, по игре. И впервую очередь, это было направленно на темно-синии скиллы (типа тех же Доков, которые очень уверенно осваивали ФА с берстами). Трейдеры со своими "last hope" Уан Хэндерами (FA/AS) вообще сдулись как шарики (как Нерфми). Вообщем-то, все пострадали. Но Солдаты меньше всех.
Незнаю, не было у меня хай левл салдата до нерфа... Верю =)
Цитата:
Сообщение от M0skva2oo4
И то, что будут баланс наводить с вашей профф - это очевидно. Потму как концепция ясна - вот стоит дядька, в бооольшом арморе, с бооольшой пушкой и СТРЕЛЯЕТ. Это Солдат. Туда все и пойдет. А вот, например, тем же Фиксерам им думать об этом неловко - так как вчера они DD, сегодня танкеры, а завтра, бац, и суппорт. Вот где паранойа-то
хм Гррррр... отделный пост напишу ругательный, на тему баланса, не про тебя Мос

Lord, мне не хватает опыта и левела, чтобы почуствовать, все тонкости о которых ты написал, хотя алиен пукалки вроде есть и енерджи и простая, но я пока и до Купа/Спастика не дорос, спасибо за информацию для размышления :). Третий спец есть, а вот самого таунта нет - будем исправлять.
Цитата:
Сообщение от Teppopucm
Faktor, не надо плакать, подрости, после 206ого открывается второе дыхание.
Ок тут понял, будем РасТи хыгы...
Ну поплакал, но ведь в кругу своих =)), почитал посты и понял нормальный армейский разговор, никто не утешает, подбодрили парой другой матюков, объяснили на пальцах, че и как делать - сразу другое настроение
Кстати вопрос, Add allOff модификаторы, например от перков, при достижении МБС, как счтитаются? Например для переня: МБС 1500, если селф АР, без учета модификатиров 1500, то будут ли работать модификаторы от перков и симбов или нет?

солдаты живут...
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Soldier