Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Автор темы: Kloe
Дата создания: 20.01.2019 17:56
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Да в реальности бич был бы умерщвлен еще на подходе, где рыцарь а где бич деревенский.
Нее, убить можно) Разорившиеся дворяне с наследством в виде меча или доспехов это была не редкость. А вот куда награбленное сбывать это большой вопрос. Но тут опять виноват Голливуд, лично мне вспомнилось кино - "История рыцаря".

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от intanto80:
но в реале ты с пустым пространством можешь хоть взаимодействовать.
Да тут тоже можно грибы-ягоды собирать и на кроликов охотиться
Сообщение от intanto80:
Одно понять не могу, почему нельзя было пройти проторенной дорожкой и сделать как СД проджекты с 3 частями ведьмака,двигаться от меньшего в большему. А не пытаться сразу переплюнуть скуйрим, в итоге облажавшить где только можно.
Там просто верхушка разрабов, все из "бывших", обратно возвращаться и работать за пожрать видимо не хотелось.
В общем стандартная история "бывших"
Сообщение от Skuchniy:
Это не реализм это дебилизм, когда куча искусственных и ненужных ограничений превращает игру в рутину. А всякие темы типа жрать из котлов или не можешь сам постирать одежду обесценивают и ту кроху что сам реализм дает, а это реально крохи и вобще не важный элемент.
Потому и взял в кавычки. В общем то согласен, уже выше писал, недоделок много и по сути все что не смогли нормально реализовать заткнули всякими котлами.
Сообщение от Skuchniy:
Для 2010го да. для 2018 года игры с бюджетом примерно 25 000 000$ это лол, посмотри на ту же игру про поехавшую женщину которая за мужем в ад ходила и сравни.
Сравнивать игру из 3 с половиной коридоров в которой кроме графики ничего толком нет, ну такое себе сравнение.
Точно так же, как сказать, что рокстары со своим огромным штатом, 100 часами в неделю и бюджетом в 10 раз больше KCD, так и не переплюнули по графике Vanishing of Ethan Carter 2014 года (она кстати тоже бафту взяла)
Сообщение от Skuchniy:
Гейб подкрутил молодец, я сильно сомневаюсь в реальности этой цифры.
Ну да, а то что игра хреновая, виноваты русские хакеры и тролли портящие оценки
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от intanto80:
Одно понять не могу, почему нельзя было пройти проторенной дорожкой и сделать как СД проджекты с 3 частями ведьмака,двигаться от меньшего в большему. А не пытаться сразу переплюнуть скуйрим, в итоге облажавшить где только можно
Ну, как бы если с первым ведьмаком еще да, 12 лет назад польская игровая индустрия была в глубокой жопе, то второй ведьмак по уровню буквально всего был топовой игрой своего времени. Графика, анимация, лицевая анимация, постановка сцен, на 2011 год это по сути была та же дикая охота. Я, честно говоря, не вижу никаких видимых причин, почему Вавре было бы не замахнуться на то, что он в итоге получил. Графика, леса, поля, текстурки, движок у них отличный и все это он поддерживал, не удивлюсь, если половина растений из базовый пресетов крайэнжена. Не получилась у них техническая часть, а тут уже нет разницы была бы игра больше, или меньше, она бы все равно лагала.
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Жду
Будет супер крутая если такая же как первая

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от CatBehemoth:
А вот куда награбленное сбывать это большой вопрос.
Да в теории можно придумать сказку типа, отнес бандитам и они тебя даже не убили и не забрали все бесплатно. Но убить рыцаря настоящего бомжу - это что то невероятное.
Сообщение от Quibble:
Сравнивать игру из 3 с половиной коридоров в которой кроме графики ничего толком нет
Ну дак, если ей дать такой же бюджет как у сабжа она бы стала здоровой и наполненной. Я это к тому привел что кто хочет тот графику делает, а кто хочет деньги просто распилить, тот не делает.

Сообщение от Quibble:
Точно так же, как сказать, что рокстары со своим огромным штатом, 100 часами в неделю и бюджетом в 10 раз больше KCD, так и не переплюнули по графике Vanishing of Ethan Carter 2014 года
А есть игра где шкуру красивее свежуют? На такие вот вещи была просрана большая часть бюджета, наверное зря, с другой стороны когда мы теперь такую дорого сделанную песочницу увидим, может вобще никогда. То есть в Рдр есть что то топовое уникальное, а сабже что, глупый и ненужный реализм?

Сообщение от Quibble:
Ну да, а то что игра хреновая, виноваты русские хакеры и тролли портящие оценки
Просто игра на столько унылая, что прошло 12.4% это явно завышено. Даже Ведьмака который вобще не унылый ни разу если по вопросикам не лазить прошло 27.7, а эту недоигру всего в 2.2 раза меньше, что то не верится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
То есть в Рдр есть что то топовое уникальное, а сабже что, глупый и ненужный реализм?
По сути они много чего выкинули и не реализовали. Замах был как на ААА игру, но 25 лямов это не бюджет ААА игры.
Например весь крафт был выкинут, хотя изначально планировалось что гг будит отыгрывать свою профу. Туда же готовка и потому имеем котлы в виде заглушки. И так много с чем поступили.
Я конечно не говорю, что игра бы прям встала вровень со всякими там ведьмаками, рдр и гта, будь у нее их бюджет. Но уж точно не была такой обрезанной. (а "реализм" был бы более реалистичным )
Сообщение от Skuchniy:
Просто игра на столько унылая, что прошло 12.4% это явно завышено. Даже Ведьмака который вобще не унылый ни разу если по вопросикам не лазить прошло 27.7, а эту недоигру всего в 2.2 раза меньше, что то не верится.
KCD на самом деле быстро проходиться. Ведьмак со своими побочками растягивается на сотню часов. Плюс он был пропиарен нереально самими фанатами и продавался по огромной скидке. Много кто купил но потом просто забил.
Могу поспорить что у скурима еще хуже стата в плане окончания основного сюжета. Жаль special edition все спутал, стату не посмотреть.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
но 25 лямов это не бюджет ААА игры.
У Ведьмака 3 производственный на игру и 2 дополнения размером не маленьким + рекламный 65 лямов, то есть на базовую игру потрачено примерно столько же 25, сравнивать их смешно, если в ведьмаке общий дизайн 5 с минусом то в сабже это кол. Достаточно в таверну зайти в Ведьмаке и в сабже, чтобы понять где деньги на разработку потратили а где пропили.
Сообщение от Quibble:
Плюс он был пропиарен нереально самими фанатами и продавался по огромной скидке
Еще до выхода была акция там куда то подписаться и давали предзаказ за 450 рублей.
Сообщение от Quibble:
Могу поспорить что у скурима еще хуже стата в плане окончания основного сюжета.
Так в Скайриме все плохо с удержанием в мире и ощущением мира хотя бы из за явного и агрессивного автолевелинга, а Ведьмак наверное 1 из чемпионов по втягиванию в мир и удержанию в нем, сел поиграть очнулся 5 утра это вобще легкое дело для него.
Да думаю мало там в Скуриме, я сам его 3 раза начинал, и не могу пройти, только 700 рублей отдал и лежит)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
У Ведьмака 3 производственный на игру и 2 дополнения размером не маленьким + рекламный 65 лямов, то есть на базовую игру потрачено примерно столько же 25, сравнивать их смешно, если в ведьмаке общий дизайн 5 с минусом то в сабже это кол. Достаточно в таверну зайти в Ведьмаке и в сабже, чтобы понять где деньги на разработку потратили а где пропили.
81 лям там на все про все. 62 это их чистая выручка вроде как была.
Да я в общем то выше написал, что даже с таким бюджетом вровень она не станет, но была бы уже не такой плохой.
Тут еще много нюансов надо учитывать. Реды делали не первую игру и на своем движке. Они сами разрабы и сами же издатели. Плюс проскакивала пара новостей, что там местных разрабов держат на хлебе и воде.
WH выбрали, наверно, самый сложный движок. Кроме самих немцев, его потенциал полностью никто и не раскрыл.
Первая игра студии, амбиции верхушки "бывших", остальная команда вряд ли опытные игроделы.
Сообщение от Skuchniy:
Так в Скайриме все плохо с удержанием в мире и ощущением мира хотя бы из за явного и агрессивного автолевелинга, а Ведьмак наверное 1 из чемпионов по втягиванию в мир и удержанию в нем, сел поиграть очнулся 5 утра это вобще легкое дело для него.
Что в одном, что в другом второстепенные квесты интересней основного сюжета.
Яб сказал наоборот, те кто хотел пройти ведьмака, прошли за часов 80 с побочками и больше по сути в игре делать нечего.
В скайрим многие гоняют до сих пор с овер 300 часами так и не пройдя основной квест. Плюс про моды не нужно забывать.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Sapph1re:
Ну, как бы если с первым ведьмаком еще да, 12 лет назад польская игровая индустрия была в глубокой жопе, то второй ведьмак по уровню буквально всего был топовой игрой своего времени. Графика, анимация, лицевая анимация, постановка сцен, на 2011 год это по сути была та же дикая охота. Я, честно говоря, не вижу никаких видимых причин, почему Вавре было бы не замахнуться на то, что он в итоге получил. Графика, леса, поля, текстурки, движок у них отличный и все это он поддерживал, не удивлюсь, если половина растений из базовый пресетов крайэнжена. Не получилась у них техническая часть, а тут уже нет разницы была бы игра больше, или меньше, она бы все равно лагала.
Во втором Ведьмаке практически не было скриптов на нпс, думаю именно на это WH угробили большинство своего времени и ресурсов. Они же все хвастались, что у них НПС будут почти как живые.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке


Large scales battles
Castle sieges.
Crafting

Вархорс ****абол эдишн!

Скоро на всех полках страны!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
Да я в общем то выше написал, что даже с таким бюджетом вровень она не станет, но была бы уже не такой плохой.
Я это к тому писал что разрабы деньги просто пропили, их не видно в игре. В Ведьмаке например каждая копейка на экране.
А после того как яростно им лизали жопу после релиза любителя настоящих хардкорных историчных реалистичных игр и "журналисты", можно себе представить с какой скорость улетит вникуда бюджет на новую часть.
Сообщение от Quibble:
Реды делали не первую игру и на своем движке
И что движки чем то связаны? По моему очень заметно что нет. Не с 0 конечно, но все там переписывалось процентов на 80.
Сообщение от Quibble:
Плюс проскакивала пара новостей, что там местных разрабов держат на хлебе и воде.
Это байки. Достоверно известно что там просто меньше зарплаты(не в разы а на % сколько то там типа 30) чем у всяких ЕА Юбисофт и так далее, и жесткое руководство которое не дает особо дурака валять. Кроме этого работниками отмечены только плюсы компании. Да и с чего ты взял что у бич конторы у которой нет ни 1 игры должны быть зарплаты как в ЕА? Если что Чехия это не Британия и не Исландия и не Швеция, там нет высоких принятых за норму в стране зарплат.
Сообщение от Quibble:
WH выбрали, наверно, самый сложный движок
Кто их заставлял?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.01.2019 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
И что движки чем то связаны? По моему очень заметно что нет. Не с 0 конечно, но все там переписывалось процентов на 80.
Если ты сам собрал архитектуру, то тебе проще на ней что то построить, чем сначала разбираться в документации к чужой и что то пытаться на ней делать.
Например введение определенной механики на "x" движке стандартными средствами невозможно и разрабам приходиться искать обходные пути, а это дополнительное время.
Сообщение от Skuchniy:
Кто их заставлял?
Выбор не очень большой. Из тех что свободной распространяют, край енжин и УЕ. Юнити для открытого мира отпадает.
Если так подумать, то могли бы сотрудничать с Bohemia, и взять их движок. Тем более что у них и работало несколько человек из основного состава WH. Правда богемия сама лажает в техническом плане.
Сообщение от Skuchniy:
Это байки.
Может и байки. Польша вообще дикая страна, у всех 90ые в девяностых закончились, а они еще десять лет фуры на дорогах грабили
Аватар для Jeebs
Маньяк
Регистрация:
26.05.2008
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Да в реальности бич был бы умерщвлен еще на подходе, где рыцарь а где бич деревенский.
Вот тут ты не прав, в XIV веке среди бичей была мода на убийство рыцарей, особенно на землях Священной римской империи германской нации.
Короче, такие вы душные, продолжайте фапать на ведьмака.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Jeebs:
Вот тут ты не прав, в XIV веке среди бичей была мода на убийство рыцарей, особенно на землях Священной римской империи германской нации.
Разверни пожалуйства свою мысль, я мало что понял.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
Если ты сам собрал архитектуру, то тебе проще на ней что то построить, чем сначала разбираться в документации к чужой и что то пытаться на ней делать.
Если ты делаешь игру 1-2 года то да. Сабж когда там анонсировали?
Сообщение от Quibble:
Из тех что свободной распространяют
Купи те что не свободные, издатель Дал 17-22 миллиона - можно договориться, еще и сотрудников попросить которые помогут переехать на движок. Договорись с теми же Поляками, их движок отличный, у него там не самые важные ограничения, но хорошая производительность.
Сообщение от Jeebs:
в XIV веке среди бичей была мода на убийство рыцарей
И какое соотношение было удачных нападений на рыцарей? 20 бичей к 1 му рацарю? Безусловно может повезти и ему удастся прирезать спящего рыцаря у которого нет сопровождающих почему то, но сколько штабелей бичей поляжет пока повезет. А жить то всем хочется. Это похоже как в теории - я могу выпрыгнуть с 5 этажа и не умереть - но врятли захочется проверять.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
как по мне игре нужно больше шлюх и грязи.

в первой части мало шлюх.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Купи те что не свободные, издатель Дал 17-22 миллиона - можно договориться, еще и сотрудников попросить которые помогут переехать на движок. Договорись с теми же Поляками, их движок отличный, у него там не самые важные ограничения, но хорошая производительность.
На момент начала разработки у поляков второй ведьмак был релизнут, до выхода третье еще пара лет. И как бы смотря на второго, никогда не догадаешься, что можно подобное третьему на нем запилить.

Это конечно чисто мое мнение и догадки, но мне кажется амбиции разрабов привели к выбору движка (дающий большие возможности, хоть и сложный в техническом плане). Без всех этих замашек на большой открытый мир, историзм, реализм и т.д. не было бы и такого финансирования.
Другое дело что ни смогли. Может руководство не опытное и нужно было реально определиться во что вкладываться, а не тянуть во все стороны. А может и ты прав и все пропили-откатили.
В общем вторая часть покажет, чего они больше хотят.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
амбиции разрабов привели к выбору движка (дающий большие возможности, хоть и сложный в техническом плане
Какие там амбиции, зайди в любую таверну в игре, там сидят 2 бомжа на пустых столах стенах и прилавке почти ничего нет. Нет тут никаких амбиций, никто не пытался сделать хорошо.
Сообщение от Quibble:
В общем вторая часть покажет, чего они больше хотят.
Еще больше денег дать "журналистам"?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Какие там амбиции, зайди в любую таверну в игре, там сидят 2 бомжа на пустых столах стенах и прилавке почти ничего нет. Нет тут никаких амбиций, никто не пытался сделать хорошо.
А вот было бы как в ведьмаке, где не протолкнуться между полками со всяким хламом из 5 размноженных ассетов, вот тогда да.
Я так понимаю ты увидел игру только на релизе и вообще за ней не следил.
Если идти по твоей логике то им вообще не зачем было что то делать. Просто пойти по пути NMS, сделать симулятор ходьбы, а все остальное взвалить на рандом генератор - квесты, нпц, локации. Сверху приправить записочками, которые раскрывают лор - в данном случае историю.
Ну и конечно это все на юнити.

Сообщение от Skuchniy:
Еще больше денег дать "журналистам"?)
Чем больше они дадут, тем меньше пропьют. Ты уже сам себе противоречишь.
Журналисты их уже не спасут. Их даже не спасет по настоящему хорошо сделанная игра. На релизе продажи в любом случае проваляться.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
А вот было бы как в ведьмаке, где не протолкнуться между полками со всяким хламом из 5 размноженных ассетов, вот тогда да.
Такие детали они пол ощущения создают, это не так заметно пока они есть, но когда их убирают как все резко хуже становится.

Сообщение от Quibble:
Если идти по твоей логике то им вообще не зачем было что то делать. Просто пойти по пути NMS, сделать симулятор ходьбы, а все остальное взвалить на рандом генератор - квесты, нпц, локации. Сверху приправить записочками, которые раскрывают лор - в данном случае историю.
Ну и конечно это все на юнити.
А у них что то лучшее в итоге получилось?
Сообщение от Quibble:
Чем больше они дадут, тем меньше пропьют.
Да ладно не 100 рублей же делят на всех, попросят у издателя 40 миллионов на 2ю часть. Вон глядишь игра года у "журналистов" 2я часть обязывает Еще с "лохов" на КС соберут сколько то.
Сообщение от Quibble:
Журналисты их уже не спасут.
От чего? Количество "Васянов" - последователей Логвинова огромно, серьезные исторические игры симуляторы, а ты иди играет в своих казуальных сказочных ведьмаков как дете 5 летнее.
Они всех целей уже добились. 2ю часть можно делать еще хуже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Такие детали они пол ощущения создают, это не так заметно пока они есть, но когда их убивают как все резко хуже становится.
Создают ощущения, что у каждого колхозника в ведьмаке целый клад на полках зарыт.
Да что там создают, там у каждого третьего серебряной крошки килограмм и драгоценные камни.
Сообщение от Skuchniy:
А у них что то лучшее в итоге получилось?
В итоге получилось что ты упоролся на хейте и я тут зря трачу свое время.
Сообщение от Skuchniy:
Да ладно не 100 рублей же делят на всех, попросят у издателя 40 миллионов на 2ю часть. Вон глядишь игра года у "журналистов" 2я часть обязывает Цитата:
А те деньги были от издателя? Сомневаюсь что кто-то выдаст еще больше.
Сообщение от Skuchniy:
От чего? Количество "Васянов" - последователей Логвинова огромно, серьезные исторические игры симуляторы, а ты иди играет в своих казуальных сказочных ведьмаков как дете 5 летнее.Они всех целей уже добились. 2ю часть можно делать еще хуже.
От провалившихся продаж, вроде написал.
Лол, только ты один тут считаешь что должен быть симулятор, только он вышел не достаточно симуляторным для тебя и потому все плохо.

Ведьмак отличная игра и я бы не хотел ее ни с чем сравнивать ибо такое вряд ли еще раз повториться в игровой индустрии.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
Создают ощущения, что у каждого колхозника в ведьмаке целый клад на полках зарыт.
Да что там создают, там у каждого третьего серебряной крошки килограмм и драгоценные камни.
Ну такие вот богатые дома везде, лучший мир
Сообщение от Quibble:
В итоге получилось что ты упоролся на хейте и я тут зря трачу свое время.
Да лучшеб на заводе смену отпахал чем на форуме флудить)
Сообщение от Quibble:
А те деньги были от издателя?
Точную сумму узнать не удалось, но достоверно известно что издатель дал от 17 до 22 миллионов баксов + с "лохов" на Кикстартере.
Сообщение от Quibble:
От провалившихся продаж, вроде написал.
Какие провалившиеся? Мы то узнали о том что деньги от издателя были из за комментариев на счет продаж, был момент когда сказали что столько то копий ушло и бюджет окупился. То есть игра продалать хорошо, благодаря продажным псевдо журналистам и Васянам.
Сообщение от Quibble:
только он вышел не достаточно симуляторным для тебя и потому все плохо.
Для меня? Мне вобще пофиг, я не Васян а отличник. 2е место на городской олимпиаде по истории, я знаю прекрасно что такое история.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Какие провалившиеся?
Это как бы относилось к предположениям насчет второй части.
Первая часть окупилась только потому, что мало кто знал о финальном продукте и геймплее в целом.
Многие ждали приключения в средневековье, только без магии и драконов. На историзм, реализм обращает внимание намного меньше людей и такие игры никогда не имеют большой аудитории, даже будь она отполирована как РДР2.

Как например Пилларсы, первую часть ждали многие рпгашники и продажи были неплохими для ее бюджета\категории.
После первой игроки поняли, что в общем то нахрен надо. Но разрабы судили по продажам\рейтингу и запили вторую. Что там с продажами второй можно узнать только по твитам вложившихся.
Ачивки стима по прохождению первой PoE кстати схожи с KCD.

Потому и предполагаю, что второй вообще не светит успех, не зависимо от допила игры в целом и заноса бабла журналам.
Даже если выправлять все в плане реализма эта игра станет для еще меньшей аудитории. Глубокие симы никогда не будут распространенной темой.
Сообщение от Skuchniy:
от 17 до 22 миллионов баксов + с "лохов" на Кикстартере.
~10 лямов на кике? Слабо вериться.
Сообщение от Skuchniy:
Для меня?
Ну не я же развожу тут споры как должен был себя вести бедняга пейсант. И как он должен был идти на виселицу из-за 80% действий в игре.
Сообщение от Skuchniy:
я знаю прекрасно что такое история.
Я же не спорю что знаешь.
На форумах WoT и тундры там тоже знающих много, каждый второй инженер, профессор или доктор исторических наук и споры у них такие же как у вас, один в один
Последний раз редактировалось Quibble; 27.01.2019 в 23:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Quibble:
Первая часть окупилась только потому, что мало кто знал о финальном продукте и геймплее в целом.
Не не знал а был дезинформирован, это принципиально разные вещи с принципиально разным смыслом.
Сообщение от Quibble:
Как например Пилларсы
Так Пиларсы тоже слабая игра, не такая плохая как сабж но слабая. Если бы Пиларсы вышли на уровне БГ2 которому она подражает, ее продажи были бы десятками миллионов и пофиг какая там у кого аудитория. Вопрос в качестве игры а не для всех или нет, то что игра не для тебя может и подвинутся, если игра блестящая. 2я часть получилась абсолютно такой как я говорил до ее проектировки - еще слабее.
Сообщение от Quibble:
Потому и предполагаю, что второй вообще не светит успех, не зависимо от допила игры в целом и заноса бабла журналам.
Юбисофт как то свои игры продает, или ЕА, по твоей логике им ничего светить не должно.
Сообщение от Quibble:
~10 лямов на кике? Слабо вериться.
Да никто точно не знает сколько там чего. Взяли цифру 25 лямов потому что около нее скорее всего и был общий бюджет, то есть примерно как у Ведьмака 3 без аддонов.
Сообщение от Quibble:
Ну не я же развожу тут споры как должен был себя вести бедняга пейсант. И как он должен был идти на виселицу из-за 80% действий в игре.
А причем тут споры? Я прав и все.
Сообщение от Quibble:
На форумах WoT и тундры там тоже знающих много
Аудитория танковых игр это детишки и те же Васяны только более великовозрастные, откуда у них какие то знания, 1е школу прогуливают в танковых играх, а вторые только напиваются в гараже да бьют жену.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слухи: Kingdom Come: Deliverance 2 - Уже находится в разработке
Сообщение от Skuchniy:
Не не знал а был дезинформирован, это принципиально разные вещи с принципиально разным смыслом.
Реалии современной игроиндустрии. Границы размазаны.
Сообщение от Skuchniy:
Так Пиларсы тоже слабая игра
И тем не менее окупилась и принесла прибыль. И так же, как и KCD в итоге не оправдала ожидания игроков. По этому и привел в сравнении.
Сообщение от Skuchniy:
Если бы Пиларсы вышли на уровне БГ2 которому она подражает, ее продажи были бы десятками миллионов
Сама БГ со всеми частями вместе взятыми со всеми дополнениями, переизданиями и коллекционками продала ~8 лямов копий, о каких десятках идет речь
По отдельности части брали около 2 лямов, не сильно ушли от 1.3 пиларсов.
Это и есть не для всех. РПГ в чистом виде и классикРПГ это узкая аудитория и им далеко до ААА шутанов\экшенов и т.д.
KCD конечно не по этой причине для узкой аудитории, но в любом случае получился не мейнстрим типа АРПГ или экшен-адвенчур. Про "васянов" можешь не повторять, я тебя понял и в первый раз.
Сообщение от Skuchniy:
Юбисофт как то свои игры продает, или ЕА, по твоей логике им ничего светить не должно.
Юбики делают максимально казуальный геймплей для максимально широкой аудитории. Ну кроме совсем маленьких и тех кто уже устал от этого конвеера. Максимальное кол-во развлечений на квадратный метр игровой площади, свистоперделки из всех щелей, графоний может и не топовый но сама картинка в последних играх выглядит сочно. С сюжетом иногда лажает, но зачем основной массе потребителей о таком задумываться. Т.е. по сути это попса, мейнстрим, как фильмы про супер героев.
Если вторая часть KCD пойдет по такой схеме (в чем я сильно сомневаюсь), то может и продастся норм.

Плюс есть репутация франшизы. Юбики свои стараются держать и не делают откровенного говна типа NMS и F76. EA находит, раскручивает и сливает франшизу и так по кругу. Пока основной потребитель так и будит продолжать покупать раскрученные франшизы не глядя и не следя за индустрией, они так и будут продавать.
У WH же нет никакой репутации, за исключением, что они все какие то там бывшие из разных студий. Да и издатель в общем тоже не блещет списком ААА игр (Метро скорее как исключение)
Сообщение от Skuchniy:
то есть примерно как у Ведьмака 3 без аддонов.
У тебя уже аддоны больше основы стоят.
Сообщение от Skuchniy:
те же Васяны
И тут васяны
Ониж тоже пишут, что вот диплом и вообще докторскую защитил. Довольно забавно в комментах на такое смотреть.
Сообщение от Skuchniy:
Я прав и все.
Я надеюсь по железу у тебя аргумент получше чем грамота юного радиотехника.
А то я на полном серьезе твои советы читаю.
Последний раз редактировалось Quibble; 30.01.2019 в 22:29.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе