Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Автор темы: Garruk
Дата создания: 18.01.2019 13:11
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Aesde:
Чтобы к тебе обращались, как к ребенку, ути-пути мой хороший?
Я думаю он не про этот вертолет, а про
https://www.youtube.com/channel/UCJL...41pOQyoVQbFqJQ



Сообщение от Necrolust:
Гы, классно звучит, оказывается, на нашенском. Сменить и никнейм что ли.
Давай в хордкор, у всех серьезных организаций аббревиатуры.
Предлагаю
Трухоть

Правда звучит как то сверх двухсмысленно, как будто пьяный часть букв в другом слове поменял.
Аватар для Necrolust_renamed_1345983_30122021
Фанат
Регистрация:
12.11.2017
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от MrakSW:
Трухоть
Трупоперхоть
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от MrakSW:
Я думаю он не про этот вертолет, а про
https://www.youtube.com/channel/UCJL...41pOQyoVQbFqJQ


А я думаю, что Викусика бабушка позвала кушать!
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Necrolust:
Гы, классно звучит, оказывается, на нашенском. Сменить и никнейм что ли.
Зачем, раз классно? Но если хочешь могу предложить варианты не хуже: MeatHookSodomy например или там FranticDisembowelment.
Сообщение от Aesde:
А я думаю, что Викусика бабушка позвала кушать!
Эххх, если бы, если бы...

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
А это не твинк Лекса? Аод в подписи)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Птаха
Фанат
Регистрация:
22.09.2009
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Оказывается я не один такой, кто хранит диск Морровинда.

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
гавно игра была, прошел только потому что больше не во что играть было... вообще не запомнилось с игры ничего... какая то блеклая хрень с ужасной боевкой... вот готика1-2 вышла охренеть еще потом долго моды наяривал когда что то выходило... кстати все игры ТЕС какой то левы проходняк, просто не интересно не запоминающееся нечто без души
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
По мне так эта ваша морка - полное говно.
Купил ее где то около 2000 года вместе с Готикой, морку попробовал - полная хрень, а на готику подсел накрепко, до сих пор иногда перепрохожу.

ПС. и да, лучшая часть ТЕС - Скайрим.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Помню очень расстроился и удивился когда узнал что игра всего на одном диске. После БГ на 4-х, решил что Морровинд очень маленький. А потом когда поиграл, все не мог понять как это умещается то ли в 400 то ли в 500 мегабайт.

Великолепная игра. Я по началу пытался играть без карты, пользуясь только указателями. В поисках Балморы я упилил куда то на самый север.

Даггерфол, в который я играл позже, мне тоже очень понравился. Но либо виноват синдром утенка, либо Морровинд оказался наиболее сбалансированным сочетанием масштабности мира и его проработанностью. Морровинд мне понравился больше.

Аватар для Necrolust_renamed_1345983_30122021
Фанат
Регистрация:
12.11.2017
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Vic DeVir:
Зачем, раз классно? Но если хочешь могу предложить варианты не хуже: MeatHookSodomy например или там FranticDisembowelment.
Сменить на нашенский. А то мне в моем ненашенском часто "slut" вместо "lust" мерещится. А твои варианты тоже милые.

Сообщение от Skuchniy:
А это не твинк Лекса? Аод в подписи)
Так у меня же не от хорошей жизни все эти непотребные моды на Скайрим/Ф4 были наставлены. Был один период лютый, когда растерялась у меня вера в будущее всея игровой индустрии. Вот и понеслась моя жизнь по наклонной. Но однажды случилось чудо - мною был обнаружен AoD. И вмиг непотребные моды и недоигры были снесены с жесткого диска, а вера моя в игровую индустрию возродилась. С тех пор благой вестью и вас спешу одарить, братья и сестры. Скидочка всё еще 75% в Steam.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Necrolust:
Был один период лютый, когда растерялась у меня вера в будущее всея игровой индустрии
А после 76 что не растерялась

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alluminium:
Но либо виноват синдром утенка, либо Морровинд оказался наиболее сбалансированным сочетанием масштабности мира и его проработанностью.
Дагерфол очень перебрал с масштабами, от чего пострадала оригинальность и проработка, он банально слабее Морровинда. И разрабы очевидно сами поняли минусы Дагерфолла, потому что Морр очень проработан.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.01.2019 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Skuchniy:
Дагерфол очень перебрал с масштабами, от чего пострадала оригинальность и проработка, он банально слабее Морровинда. И разрабы очевидно сами поняли минусы Дагерфолла, потому что Морр очень проработан.
Дагерфолл это попытка сделать игру-жизнь, реальную игровую вселенную в которую веришь. А Морр это очевидно условный игровой мирок, где город это пять халуп, порт это один намертво приклеенный кораблик, а все твои игровые возможности ограничены гринданом мобов.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Vic DeVir:
Дагерфолл это попытка сделать игру-жизнь, реальную игровую вселенную в которую веришь. А Морр это очевидно условный игровой мирок, где город это пять халуп, порт это один намертво приклеенный кораблик, а все твои игровые возможности ограничены гринданом мобов.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Skuchniy:
Шедевр с 100+ миллионным рекламным бюджетом проваливается в 18 году? Ты что курил?
Деньги это не только зло, это еще и очень выгодная позиция, когда выпустив хорошую игру ты обречен на успех, ты не инди студия - у тебя есть все ресурсы чтобы доказать что твоя хорошая игра достойна покупки и все о ней должны знать. Но сожрут и говно - именно так рассуждает Бетезда.
Это классический случай порчи людей от денег, сама бетезда как отдельный человек, когда то он был нормальным, но с деньгами стал уродом.
Рекламным бюджетом мб, но учитывая качество и контент, то бюджет разработки стремился к миске риса и банке кока-колы для единственного разработчика, так что почти уверен что игра себя отбила
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
лёг в горах спать, вор ночью стащил с меня шмотки, одел их и напал на меня. эх времена.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Garruk:
В далеком 2002 году компания Bethesda выпустила в свет игру, которая преобразила мир РПГ

как бы до морровинда вышла готика 1 в 2001 году, вот она действительно преобразила мир РПГ, а ТЕС как тогда считал проходняком для галочки, так и сейчас
нарративные рпг по факту привлекательнее чем песочницы, кроме Готики стоит посмотреть даже на тот же Ведьмак, где интереснее играть, в Ведьмаке или как аутист бродить по копипастенному миру Скайрима (да и вообще всей серии свитков, трешак имхо)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Necrolust_renamed_1345983_30122021
Фанат
Регистрация:
12.11.2017
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Skuchniy:
А после 76 что не растерялась
Так у меня же теперь AoD. Зачем мне 76? На него и модов-то похабных не наставишь. Как в нем поручика Ржевского отыгрывать, к примеру?

----------
Не пропустите AoD всего за 90 руб.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Vic DeVir:
Дагерфолл это попытка сделать игру-жизнь, реальную игровую вселенную в которую веришь. А Морр это очевидно условный игровой мирок
В целом да, но очень уж много теряет мир огромный и настоящий без ручной детальной проработки, он получается уныленьким, недостаточно развлекающим.

Сообщение от Necrolust:
Так у меня же теперь AoD
1ним Аодом сыт не будешь.
Мне почему то не зашел, хотя в нем есть многое что я люблю, надеюсь что в следующей игре от того же разработчика мне будет лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Смешно читать местную псевдоэлиту, рассказывающую, как Морровинд лучшая игра серии и вообще все остальное дерьмо. Если бы Морровинд сейчас выпустили таким как он был на релизе (да хоть с графикой лучше, чем у Скайрима), местные гохаэксперты бы его обосрали и сказали, что Беседка очередную франшизу слила

Играл в Морровинд и аддоны целый год, приходя со школы по много часов. Да игра была хорошая. Даже лучшая, но для ТОГО времени. По нынешним стандартам игра полная дерьмо. Огромный, унылый, блеклый мир. Бесполезные диалоги размером с книгу, в которых 99% воды, которая абсолютно не нужна и погружение в атмосферу лишь символическое. Убогая боевая система, абсолютно убогая. Единственный плюс у этой части серии - это сюжет. Да, тут согласен, в плане сюжета игра пока лучшая в серии. И если уж сравнивать со Скайримом давайте тогда и графику сравнивать Понятно в чью пользу идет этот аргумент.

И по поводу того, что раньше были "большие" игры. У Одиссеи мир не меньше, чем Морровинд И там, по крайней мере, через каждый два шага есть что по делать.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Поглядим, вспомнит ли кто-то про твою одиссеею через 18 лет

Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Робяты убогие со своей Готикой Морровинд обижают. Покажем подлецам, где раки зимуют!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Richard Dawkins:
Если бы Морровинд сейчас выпустили таким как он был на релизе (да хоть с графикой лучше, чем у Скайрима), местные гохаэксперты бы его обосрали и сказали, что Беседка очередную франшизу слила
По сравнению с 76 чтоле
Я думаю у ремастера морровинда продажи были бы больше, а если бы был свежак с топовой графикой еще больше.
Нынешние стандарты лол, андромеды 76 бф5 прочая блевотина.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Richard Dawkins:
У Одиссеи мир не меньше, чем Морровинд
Только ни 1 умственно здоровый человек в нее играть не будет. а Морровинд может начать проходить и сегодня и через года и много еще когда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.01.2019 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Richard Dawkins:
Смешно читать местную псевдоэлиту, рассказывающую, как Морровинд лучшая игра серии и вообще все остальное дерьмо. Если бы Морровинд сейчас выпустили таким как он был на релизе (да хоть с графикой лучше, чем у Скайрима), местные гохаэксперты бы его обосрали и сказали, что Беседка очередную франшизу слила

Играл в Морровинд и аддоны целый год, приходя со школы по много часов. Да игра была хорошая. Даже лучшая, но для ТОГО времени. По нынешним стандартам игра полная дерьмо. Огромный, унылый, блеклый мир. Бесполезные диалоги размером с книгу, в которых 99% воды, которая абсолютно не нужна и погружение в атмосферу лишь символическое. Убогая боевая система, абсолютно убогая. Единственный плюс у этой части серии - это сюжет. Да, тут согласен, в плане сюжета игра пока лучшая в серии. И если уж сравнивать со Скайримом давайте тогда и графику сравнивать Понятно в чью пользу идет этот аргумент.

И по поводу того, что раньше были "большие" игры. У Одиссеи мир не меньше, чем Морровинд И там, по крайней мере, через каждый два шага есть что по делать.
Это не так. Как раз в моровинде хорошо сбалансированный размер мира. Когда ты в отсосине через каждые два метра натыкаешься на чей нибудь лагерь, хотя казалось бы ты в пустыне, это смотрится противоестественно и задалбывает. А диалоги не нужны разве что невежественной школоте. Так что гохаэксперты с удовольствием покатали бы в это на новом движке. Единственное что выкинул бы оттуда я, так это убогую полоску стамины, ибо мастурбация отдыха и банок в 2к19 это моветон, тут согласен. Ну и еще что нибудь сделать с мечом, проходящим сквозь тушку врага. В остальном механика хороша.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
И что там скайвинд, пожух?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Richard Dawkins:

Играл в Морровинд и аддоны целый год, приходя со школы по много часов. Да игра была хорошая. Даже лучшая, но для ТОГО времени. По нынешним стандартам игра полная дерьмо. Огромный, унылый, блеклый мир. Бесполезные диалоги размером с книгу, в которых 99% воды, которая абсолютно не нужна и погружение в атмосферу лишь символическое. Убогая боевая система, абсолютно убогая. Единственный плюс у этой части серии - это сюжет. Да, тут согласен, в плане сюжета игра пока лучшая в серии. И если уж сравнивать со Скайримом давайте тогда и графику сравнивать Понятно в чью пользу идет этот аргумент.
Сравнение со Скайримом по твои пунктам:
1. Мир блёклый? В сравнении с ТЕС5да и 4 он яркий необычный разнообразный.
2. Диалоги. В Скайриме уж точно не лучше.
3. Боевая система. Такая же примерно. Есть копья, алебарды, зачем-то похеренные в дальнейших выпусках.
4. Сюжет - плюс. Ок.
5. Графон - минус.

И что в итоге?

И это ты не рассматриваешь урезание ролевой системы, которая ядро механики для любой РПГ. Забываешь про автолевелинг, убиваюший эксплоринг, в игре-то с открытым миром.
Последний раз редактировалось Пылмырдок; 21.01.2019 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ретроспектива: Morrowind - Ностальгия по лучшей части Древних Свитков
Сообщение от Пылмырдок:
И что там скайвинд, пожух?
Да его никогда не выпустят, да и нужен ли он, ведь текстуры и эффекты нормальные есть на обычный Морр.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе