Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 05.01.2019 18:25
Аватар для Arealelena_renamed_1407125_08102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Да, написано интересно и с точки зрения содержания, и манера изложения. Я тоже с покетом уже давненько хожу, но вот стала присматриваться к акве, она с защитой от воды.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от АртемВ:
Спасибо за обзор, действительно интересный, моему покетбук уже 7 лет, как раз думал что то новое присмотреть, этот похоже то что надо
В понедельник-вторник выложу еще сюда впечатления от 8 дюймовой модели, дадут поюзать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Arealelena:
но вот стала присматриваться к акве, она с защитой от воды
Новый PocketBook 632 Touch HD 3 с влагозащитой. Но она там такая, до метра глубины в несоленой воде. Можно почитать в ванной, можно почитать на море, можно попасть под дождь и не потерять при этом книгу.
Последний раз редактировалось Дитрум; 11.01.2019 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Как и обещал - фотографии сравнения 8-дюймового InkPad 3 и 6-дюймвого Touch HD 2







Собственно основная разница - в размерах. Экран одинаковый, внутренняя начинка тоже не сильно отличается.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
По просьба трудящихся еще немного фото InkPad 3 и Touch HD2







Мягкую фирменную обложку рекомендую для любой модели, поскольку слабое место всех электронных книг - экран. Обложка вполне может спасти книгу при падении.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
@Дитрум

После того как попользовался 6" и 8" что можешь посоветовать? Хочу маме подарить на др но не могу определиться с размером боюсь что 6" мало. Читалками не пользовался и среди друзей не нашлось тех у кого были поэтому все эти сомнения. Смотрю в сторону Pocketbook 632 Aqua и 740 pro.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Beast843:
После того как попользовался 6" и 8" что можешь посоветовать? Хочу маме подарить на др но не могу определиться с размером боюсь что 6" мало. Читалками не пользовался и среди друзей не нашлось тех у кого были поэтому все эти сомнения. Смотрю в сторону Pocketbook 632 Aqua и 740 pro.
А читать преимущественно где будет, в дороге или дома/на работе?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
А читать преимущественно где будет, в дороге или дома/на работе?
Ну сейчас планирует на отдых брать но кто знает может понравится и будет еще дома читать. Ну и я подумывал брать иногда на работу почитывать.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Beast843:
Ну сейчас планирует на отдых брать но кто знает может понравится и будет еще дома читать. Ну и я подумывал брать иногда на работу почитывать.
Для начала немного фото







По размерам InkPad 3 (он же 740 обычный, не pro) примерно равен книге обычного формата, только тоньше и легче. Вообще 6 дюймовый экран считается идеальным компромиссом между компактностью и удобством чтения, и я долгое время пользовался 6 дюймовыми моделями, в принципе меня устраивало, напрягало только то, что читаю я очень быстро и часто надо переворачивать страницы:) Думал что 8 дюймов будет для меня много и неудоно - зря думал. Серия 740 (обычные и pro) очень тонкие и легкие электронные книги, размеры вполне приемлемы, я возил с собой по городу, часто читаю дома - удобно.

Кроме того, если 6 и 8 дюймов книги в обложках - там разница в размерах сказывается еще меньше и ни ту, ни другую уже в карман не положить. Я ношу в рюкзаке/сумке, в целом удобно.

Конкретно сейчас, попробовав оба варианта книг, если бы мне предстояла покупка, то я бы смотрел в сторону 740 pro. Тонка, легкая, в руке держать удобно, размеры вполне нормальные. Читать более чем удобно, у нее богатый функционал и отличный экран.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
По размерам InkPad 3 (он же 740 обычный, не pro) примерно равен книге обычного формата, только тоньше и легче. Вообще 6 дюймовый экран считается идеальным компромиссом между компактностью и удобством чтения, и я долгое время пользовался 6 дюймовыми моделями, в принципе меня устраивало, напрягало только то, что читаю я очень быстро и часто надо переворачивать страницы:) Думал что 8 дюймов будет для меня много и неудоно - зря думал. Серия 740 (обычные и pro) очень тонкие и легкие электронные книги, размеры вполне приемлемы, я возил с собой по городу, часто читаю дома - удобно.

Кроме того, если 6 и 8 дюймов книги в обложках - там разница в размерах сказывается еще меньше и ни ту, ни другую уже в карман не положить. Я ношу в рюкзаке/сумке, в целом удобно.

Конкретно сейчас, попробовав оба варианта книг, если бы мне предстояла покупка, то я бы смотрел в сторону 740 pro. Тонка, легкая, в руке держать удобно, размеры вполне нормальные. Читать более чем удобно, у нее богатый функционал и отличный экран.
Спасибо за развернутый ответ и ценную инфу.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
PS. КОНЕЧНО, если планируется возить книгу в кармане или барсетке какой-нибудь (условно говоря), тогда только 6 дюймов Покетбук и без обложки. С обложкой она уже ни в карман нив барсетку не влезет. А без обложки - один удар по ней и все, покупать новую книгу. Экраны там по прежнему очень хрупкие.

Обложку советую из искусственной кожи, типа такой - https://rozetka.com.ua/pocketbook_vl...bl1/p64673980/ , она хороша в плане защиты книги от ударов и падений. Но, если это берется для женщины, ей может не подойти, все таки обложка выполнена в таком строгом, больше мужском стиле.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
PS. КОНЕЧНО, если планируется возить книгу в кармане или барсетке какой-нибудь (условно говоря), тогда только 6 дюймов Покетбук и без обложки. С обложкой она уже ни в карман нив барсетку не влезет. А без обложки - один удар по ней и все, покупать новую книгу. Экраны там по прежнему очень хрупкие.

Обложку советую из искусственной кожи, типа такой - https://rozetka.com.ua/pocketbook_vl...bl1/p64673980/ , она хороша в плане защиты книги от ударов и падений. Но, если это берется для женщины, ей может не подойти, все таки обложка выполнена в таком строгом, больше мужском стиле.
Кстати забыл еще кое что вообще 16гб памяти хватает или лучше взять обычную 740 модель где 8 гигов и слот под сд карту? И стоит ли переплачивать 1.5к за защиту IPX8 и наличие блютуса с поддержкой mp3?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Beast843:
защиту IPX8
Тут вопрос сложный, если есть риск, что попадет под воду - лучше переплатить. К примеру под дождь, или часто пьют кофе/чай во время чтения и т.п. У меня было много электронных книг - "утонула" одна, я шел с ней из больницы к машине и тут обрушился ливень, книга не выжила.


Сообщение от Beast843:
блютуса с поддержкой mp3?
У нее батарея 1900 мАч - это очень мало, к примеру если попробовать подключить наушники по блютусу+слушать книгу или музыку, он сядет менее чем за день. У меня телефон Xiaomi Redmi Note 5 4000 мАч его хватает на день с включенным блютусом и постоянным прослушиванием мп3. А тут батарея в два раза меньше. Нет ну в идеале прослушать какую-то аудио книгу вполне можно, но чтобы использовать его как полноценный аудио-проигрыватель - батарея маловата.


Сообщение от Beast843:
16гб памяти хватает
Для книг - более чем. Если добавлять аудио книги или mp3 - будет маловато, придется выборочно закидывать что-то на книгу, удалять, опять закидывать.А если речь только о книгах, у меня стоит карта на 16 гб, записано штук 600-700 книг, свободно 14,5 гб из 16.

Ваши права в разделе