Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте игру?
Да, жду!
86 71.67%
Нет, не жду.
34 28.33%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.01.2019 13:54
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Pacifista:
все что вспомнилось на быструю руку.
А теперь вспомни, что скоро выйдет диабло иммортал и сравни по ролику боевку... Бот в л2м vs порт диабло 3 с улучшениями на смартфоны...

Это не то, чего все ждали... (Большинство) 😒 даже если отбросить примитивную "боевку", посмотри на эти карточки-скины из этернал! Это не мо рпг, а больше стратегия- менеджЫр героев... Скайфордж на минималках...

Не стоит надеяться на обновы в случаи NcSoft

AioN и L2 утонули уже в "обновах" не?
Аватар для Pacifista_renamed_834605_26072023
Маньяк
Регистрация:
07.07.2011
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
диабло иммортал
Дьябло 3 трешак ИМХО вариативности 0, так что иммортал не жду особо и отношусь со скептицизмом
Сообщение от Valet:
стратегия
Времена меняются, в каком то смысле это интересно даже,
не у всех есть часы залипать активно, меня в некотором роде устраивает афк фарм, т.к. за годы и лета ла2 это уже в печенках сидит.
Сообщение от Valet:
Не стоит надеяться на обновы в случаи NcSoft
хз, раннее развитие ла2 мне очень нравилось примерно до ГОД, что сейчас делают да - пакость.

ЗЫ В копилку минусов, мне казалось донат ограничен, но видимо ограничение у него очень высокое.. кореец закинул себе лям кристаллов и началась вакханалия))



~500к кри ушло на это




Аватар для Kafer_renamed_1456453_19112022
Читатель
Регистрация:
03.12.2019
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
Критика игры от Валета


В L2m многое взято из провальной Этернал

В игре есть скины героев (каждый со своими статами), на 5 лвл открываете зеленый скин (по сути героя) на 40 синего "ГЕРОЯ" с улучшенными статами, на 65 красного и на 80 фиолетового...

Выбор класса мало что дает, получив карточку, скин или героя- назовите это как угодно, вы можете переключаться между этими героями...

Активных скиллов в игре мало! Если не считать баффы, то их всего 5! 5 скиллов на 80 лвл... 0 вариативности... Разгон стат не влияет на скиллы! В том плане, что разгон критов усиляет второй скилл, а разгон атаки третий-- такого в игре НЕТ... Все линейно и примитивно... Т Е еще хуже - слабее, чем в диабло 3...

На 5 лвл 1 скилл
На 40. 2 скилла
На 65. 4 скилла
На 80. 5 скиллов

Колличество бафов похоже неограничено! Копи "покемонов"Свапай карточки героев, чтобы пробафаться! И го "ноги бать"))) в общем тут есть некое сходство еще и с l2r...

Намеков на ротации нет! Можно смело ставить героя в "авто"...

В игре нет ничего, кроме стат и их разгона (за деньги)

Никакой революции в мобильных мо, игра не принесла...


В хардкоре нет смысла, когда есть "авто", но нет возможни строить билды или "тащить" за счет рук , подобрав ротацию...

Графика 9/10 (хуже чем в БДм)
-судить по серым и зеленым картам о классах.....такое себе.Если шансы получить красную или фиол. окажется мизерными (таким и будет)), то ни о каком переключении не может быть и речи(проще твина вкачать).
-даже внутри класса есть разница в статах и пробужденных скилах, про разницу между классами я даже писать не буду (хил-танк-дд....ну очень одинаковые)) и да у танка есть удочка, как и агр впрочем
-ротаций и строения билдов тут действительно нет, но и пвп тут другое. Для этого нужно пианино, а это мобилка, тут технически не реализовать динамичное пвп

-про "авто" посмешил. Многие скилы на "авто" не ставятся(контроль, хил, агр). Тоже самое кача касается, с 40 лвл мобы начинают агриться. Без пати, кп, гилд спота ты просто соберешь парик.
Корецы вполне бодро воюют за боссов и активно их фармят.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Pacifista:
Дьябло 3 трешак ИМХО вариативности 0, так что иммортал не жду особо и отношусь со скептицизмом
В д3 другая немножко проблема... В ней есть билды - разные скиллы и пассивки, несколько сетов... В л2м даже этого не завезли...

Основная проблема д3 в том, что игра грубо говоря играет сама в себя! Вам выпал определенный сет, вы подстраиваете билд под этот сет... Т е без аукциона игра выбирает билд за вас... Гадалка и куб тоже рандомные... Влияние шмота значительно выше, чем влияние скиллов... Это отдельная тема...(длинная)


Сообщение от Pacifista:
Времена меняются, в каком то смысле это интересно даже,
не у всех есть часы залипать активно, меня в некотором роде устраивает афк фарм, т.к. за годы и лета ла2 это уже в печенках сидит.




Цитата:
Против автобота ничего не имею против (тут есть выбор бот или руки) но, когда нет ротации , нет смысла юзать руками, бот справляется сам и даже лучше (0 пинга задержек) макрос тащит 12345 все )) слишком слабенько на фоне диабло иммортал




Сообщение от Pacifista:
хз, раннее развитие ла2 мне очень нравилось примерно до ГОД, что сейчас делают да - пакость.
Подумай о тех, кто будет качаться после тебя... Лвл сожмут, старый контент вырежут... Не будет расширения, будет свап одних механик на другие... Как в доте например... Из пустого льют в порожнее...
Аватар для Pacifista_renamed_834605_26072023
Маньяк
Регистрация:
07.07.2011
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
Подумай о тех, кто будет качаться после тебя...
именно по этому я всегда играю на корее, потому что до нас уже зачастую доходит какой то измученный фарш и уг редкостное (это я про лоКАЛизации наши)
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kafer:
-судить по серым и зеленым картам о классах.....такое себе.Если шансы получить красную или фиол. окажется мизерными (таким и будет)), то ни о каком переключении не может быть и речи(проще твина вкачать).
-даже внутри класса есть разница в статах и пробужденных скилах, про разницу между классами я даже писать не буду (хил-танк-дд....ну очень одинаковые)) и да у танка есть удочка, как и агр впрочем
-ротаций и строения билдов тут действительно нет, но и пвп тут другое. Для этого нужно пианино, а это мобилка, тут технически не реализовать динамичное пвп

-про "авто" посмешил. Многие скилы на "авто" не ставятся(контроль, хил, агр). Тоже самое кача касается, с 40 лвл мобы начинают агриться. Без пати, кп, гилд спота ты просто соберешь парик.

Корецы вполне бодро воюют за боссов и активно их фармят.
Это все понятно- танк, хил и дд... И твинов будут ради карточек качать... И донатить чтобы быстрее качаться... Что мешало сделать 50 скилов из них 5 на выбор? Что мешало сделать по 5 разных скиллов классов на каждую рассу? (25 шт) но нет! И карточки там смежные! Дагер/дуалы... Дагер /лук... Т е смежная карта на 2 класса! Даже тут поленились! Тем боллее эти карточки и есть ИМИТАЦИЯ билдов! У карточек различные пассивки и статы... Карточек слишком мало! Селфбафы неограничены! Это шляпно... Что мешало ограничить колво бафов до 5 например??? Вариация появится не? А я скажу что! Донат! Качай ради бафов все карточки вместо 2х! Вот тебе свап класса, но за сброс статов заплати! А то ты вкидывал все в агилу, а захотел сорком погонять... ПЛАТИ! Плати! Выжимка бабла... Механики испорчены намеренно, чтобы выжимать!

Про высер с авто насмешил... Жми все руками, гений... А я активирую все, что может юзаться автоматом, а хилить буду руками
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
Колличество бафов похоже неограничено! Копи "покемонов"Свапай карточки героев, чтобы пробафаться! И го "ноги бать")))
пруф или ****абол?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Хз, я побегал... Ну типичный мобаил со всеми вытекающими.
Единственное что понравилось - графон. Он реально хорош и мир очень хорошо проработан, прям дух линейки удачно перенесли.
Но вот в остальном, типичный донатный гриндан. Донишь нагибаешь или играешь 24 часа ногибаешь.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
На теон 4 играй... У "жирного Чу" на стриме посмотри...
Нахрена мне аутяга чу?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Valet:
В игре есть скины героев (каждый со своими статами), на 5 лвл открываете зеленый скин (по сути героя) на 40 синего "ГЕРОЯ" с улучшенными статами, на 65 красного и на 80 фиолетового...

Выбор класса мало что дает, получив карточку, скин или героя- назовите это как угодно, вы можете переключаться между этими героями...

Активных скиллов в игре мало! Если не считать баффы, то их всего 5! 5 скиллов на 80 лвл... 0 вариативности... Разгон стат не влияет на скиллы! В том плане, что разгон критов усиляет второй скилл, а разгон атаки третий-- такого в игре НЕТ... Все линейно и примитивно... Т Е еще хуже - слабее, чем в диабло 3...

На 5 лвл 1 скилл
На 40. 2 скилла
На 65. 4 скилла
На 80. 5 скиллов

Колличество бафов похоже неограничено! Копи "покемонов"Свапай карточки героев, чтобы пробафаться! И го "ноги бать"))) в общем тут есть некое сходство еще и с l2r...

Намеков на ротации нет! Можно смело ставить героя в "авто"...

В игре нет ничего, кроме стат и их разгона (за деньги)

Никакой революции в мобильных мо, игра не принесла...


В хардкоре нет смысла, когда есть "авто", но нет возможни строить билды или "тащить" за счет рук , подобрав ротацию...

Графика 9/10 (хуже чем в БДм)

Стоит ли ждать евро и ру???

Ждать стоит, вы должны попробовать сами... Но только на смартфон... Играть на ПК в это? такое себе... Только от отчаяния - на безрыбье...

Ждем АиоН 2 на мобилки...
Отзыв написан как будто бы игра пройдена. По факту человек прошел туториал (какой ты уровень? 20-30? Вряд ли больше). Если ты прошел туториал, пиши отзывы про туториал. Или ПКверсия старой доброй ла2 была потрясающим экспириенсом на 20-30 уровнях?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Последний раз редактировалось No3nvy_renamed_592143_13122023; 03.12.2019 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BestCrafter
Писaтель
Регистрация:
17.11.2014
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
В д3 у каждого класса один топовый билд для фарма остальные фановые. И пародия на пвп. То есть его нет совсем
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Д3 точно такая же гриндилка. Только в нее почему-то надо руками играть

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от morozkind:
Но вот в остальном, типичный донатный гриндан. Донишь нагибаешь или играешь 24 часа ногибаешь.
ты чего ожидал от игры по lineage 2? розовых пони и а***нную историю?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от shd13:
пруф или ****абол?
Похоже, вероятно, скорее всего, из личного опыта... какой тебе пруф? я корейский не знаю, кап лвл не взят...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от No3nvy:
Отзыв написан как будто бы игра пройдена. По факту человек прошел туториал (какой ты уровень? 20-30? Вряд ли больше). Если ты прошел туториал, пиши отзывы про туториал. Или ПКверсия старой доброй ла2 была потрясающим экспириенсом на 20-30 уровнях?
Да, кап лвл не взят и брать его на корее я не буду... Это не гайд, а критика некоторых элементов (вроде карточек)... Если этернал "слили" на доработку, то подобная механика не особо зашла большинству...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 03.12.2019 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от shd13:
ты чего ожидал от игры по lineage 2? розовых пони и а***нную историю?
Я ожидал вменяемый геймплей, а не очередную мобильную *****льну, которых сотня схожих.
Может еще гляну потом на глобале, посильнее разберусь... Но чет первые впечатления пока так себе.

Добавлено через 9 минут
Кстати зашел на теон и там мой ник был занят.
Последний раз редактировалось morozkind; 03.12.2019 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
Похоже, вероятно, скорее всего, из личного опыта... какой тебе пруф? я корейский не знаю, кап лвл не взят...
нахер тебе кап если ты свапнуть персонажа можешь с 8 уровня


Сообщение от Valet:
Если этернал "слили" на доработку, то подобная механика не особо зашла большинству...
еще один специалист по итогам збт этернал

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от shd13:
нахер тебе кап если ты свапнуть персонажа можешь с 8 уровня
При создании класса, к примеру лука, вам дают серую карточку лука + 1 рандомную серую карточку скажем сорка... На 5 лвл вам дают зеленую карточку лука, на 40 синюю и т д... Я могу свапнуть синего лука на серого сорка... У синей карточки лучше статы, я вкидывал очки не в инт... Мой чар как сорк уг...

Мне нужны фиол карточки для теста- карточки с максимальным числом бафов... (Для полноценного теста) эти топ карточки еще и смежные... Скажем топ карточка Герой которым я играю, уже не только лук, но и дагер... могу бегать не только с луком но и с дагером! Без свапа карточки... Это марафон и раскидывать статы стоит с умом заранее, под ТОП карты...



Сообщение от shd13:
еще один специалист по итогам збт этернал
Ну тебе самому то как? Все ок? Зашло ??? оценил линеечку ... В л2 зассань поди погамываешь вечерами ценитель прекрасного...
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
При создании класса, к примеру лука, вам дают серую карточку лука + 1 рандомную серую карточку скажем сорка... На 5 лвл вам дают зеленую карточку лука, на 40 синюю и т д... Я могу свапнуть синего лука на серого сорка... У синей карточки лучше статы, я вкидывал очки не в инт... Мой чар как сорк уг...

Мне нужны фиол карточки для теста- карточки с максимальным числом бафов... (Для полноценного теста) эти топ карточки еще и смежные... Скажем топ карточка Герой которым я играю, уже не только лук, но и дагер... могу бегать не только с луком но и с дагером! Без свапа карточки... Это марафон и раскидывать статы стоит с умом заранее, под ТОП карты...
и как тебе это поможет тебе при свапе карточек забафываться?

чет какой-то херовый пруф ты предоставил

Сообщение от Valet:
Ну тебе самому то как? Все ок? Зашло ??? оценил линеечку ... В л2 зассань поди погамываешь вечерами ценитель прекрасного...
ну хотя да, если человек живет в фантазиях и не читает опубликованный ncsoft фидбек по итогам теста, то такому только лоботомия поможет


удачи свапать карточки для забафа

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от shd13:
и как тебе это поможет тебе при свапе карточек забафываться?


чет какой-то херовый пруф ты предоставил
У меня лукодагер карта, я могу юзать бафы и лука и дагера??? Или мне тип надо свапать оружие или как??? сколько бафов я могу пробафать? 15 шт??? На панельке есть место для 15 бафов... А пассивки как работают на таких картах???

А потом я свапаю на дуалдагера и юзаю другие бафы... И т Д... А на самих карточках тоже есть бафы...

На простых карточках хз создай героя, протестируй...
На простые карточки нет смысла опираться, на кап лвл у всех будет как минимум 1 фиол карта...
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Нашли проблему, карточки, да боже мой, во всех играх есть оптимальный скил билд, вся это ересь про возможности развития билда уходит в помойку, потому что есть один рабочий билд, или два, в зависимости к чему душа лежит пвп или пве, все. Это все напускное, как и 50% комьюнити - баг бир стоит не в той локе - игра говно. А то что размер пати всего 4, класса баффера нет в принципе, мобов тьма и битвы за спот нет, нет контента для пати кача, до этого еще не дошли, если хейтить то по делу, причем есть реально за что.

Аватар для NoNameNeko_renamed_1225428_21012023
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2015
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Valet:
Это спецом сделано, чтобы после первого удара нельзя было оценить силу соперника... А так он тебе 100 с удара снял, а ты ему 200... А потом он стремительно "встал на лыжи" ... Второй удар ты так и не нанес... А удочки как в аионе у танка нет))
ты видимо не смог увидеть слово ""мобы " но я тебе помогу я написал
"хп мобов" если что то не получиться прочитать скажешь я пришлю ворд файл


my life:
L2(2006 - 2014) ;eve (2 month in 2015) ;w3(2005-2016)HoN (2011 - 2013) ;dota 2(2012 - 2016 april ) ; BnS (2 month in 2014);Tera (1 month in 2015 );bdo(2015 obt - 2016 march);Aion (~)

Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Вопрос встает ребром, когда начинаешь думать куда податься в мобилке, все урощено для них, со многим я согласен, нет времени задротить или не хочется запускать 5 окон - мобилки дают такую возможность, но вместе с тем хочется и ручного фана, когда есть пару часов полабать, пообщаться в голосе с констой, и в этом плане тупо мало контента что в бдм что в ла2м, ходить по боссам - ок, есть ли там кооперация - в бдм точно нет, там каждый класс дд, в ла2м есть сподвижки, с прокаченными танками и хилами можно будет убивать в меньше рыл, шанс награды больше, а если тупо всех рб зафармили то и идти некуда? - печаль. В линейке есть возможность ручного фарма пачек аое, вопрос выгодно ли это, водить парики вручную, но это определенно не для всех, возможно на хай лвлах фармить мобов без сосок будет вообще нереально, тогда нужен будет хил чтоб компенсировать затраты банок и идти в + как в старой доброй, только время покажет. В "классике" лвла до 40 никакой социалочки не было, так, пофлагаться у ворот и все, но глядя на скилы ла2м перспектива не радужная, но дъявол кроется в деталях, любая мелочь может заставить народ объединяться.

Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от morozkind:
Донишь нагибаешь или играешь 24 часа ногибаешь.
ну массы же мечтают о настоящем олдскуле. вот он олдскул в полный рост.

Добавлено через 8 минут
игра под мобильнички. давайте поводим парички, тыкая пальцем в экранчик, в перерывах офисной работы или прозябая в очереди куда-нибудь
то, что ру коммьюнити, судя по всему, в массе заехало с ПК, не значит, что корейцы в первую очередь ориентировались на ПК
и уверена, и парички будут водить, и пати кач будет. но разработчики, делая то, что они делали, исходили из своих представлений о том, как будут играть в эту игру, и что это должно быть комфортно

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 03.12.2019 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
Хз, как будет с паровозами. Пока не пробовал - другие приоритеты.
Но, теоретически:
[плюс] мобов дофигища и респ их быстр
[минус] игроков тоже дофигища, и поскольку респ мобов быстр, то миритися с тем, что кто-то собрал их всех и куда-то упер ковырять будет сложно. Как минимум товарищи рискуют получить толпу жадных до "халявы" в том месте куда водят. Но, скорее парик просто растащат по пути.
[плюс] есть классы подзаточенные на АоЕ;
[минус] с ними тоже все не просто.

Я паровозы как фан не воспринимаю. Но, не сомневаюсь корейцы придумают занятие для небольших организованных групп, которым простых РБ мало, а в кланвары встрявать неохота. При том, замечу, похоже что клан (хотя бы и фиктивный) будет у каждого, ибо плюшки от него заметные.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для BestCrafter
Писaтель
Регистрация:
17.11.2014
Re: Lineage 2M - Обсуждение игры (основная тема)
паровозы водить нереально. если только встать в толпе мобов и не двигаясь убивать по респу то это единственный вариант на данный момент

Ваши права в разделе