Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 21.12.2018 14:11
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Если бы себя так вел какой-нибудь мало известный локализатор (ну типа 101хр), это еще как то можно было понять, типа неопытные.
Но блэт, мейл столько лет на рынке, куча своих и локализованных проектов...
С декабря месяца появился ОДИН!!! КМ, и тот мягко говоря странноватый.
Если в ближайшее время мейл не выкатит хотя бы дневник локализации, я хз...это фиаско.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
А с чего вы вообще взяли что *игра скоро*?Ониж не называли сроков)
Аватар для Echy_renamed_925706_23012023
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Столько догадок выкатываете, одна другой страннее. Сидим ждем спокойно информации, вроде другие игры пока не поотменяли
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Достаточно просто про анализировать.

1. Какое самое благоприятное время для запуска игры и в какой период игроки тратят больше всего времени ?
Правильно - предновогоднии и новогодние праздники.

2. Имеет ли смысл спешить и анонсировать игру за год до ОБТ ?
Не имеет, потому что если бы игра выходила в период с декабря 2019 по февраль 2020 , то и НРД продавались бы в этот период.

3 .Почему нельзя продать НРД в период и с декабря 2018 и с декабря 2019 ?
Недовольство игроков которые купили НРД в декабре 2018 - сведут на "нет" , продажи НРД в период с декабря 2019 . Потенциальные покупатели просто увидят негатив и это сильно скажеться на продажах.


4. Почему маил.ру решила не откладывать запуск ЛА до конца 2019 начала 2020 ?
Видимо в компании понимают что справятся с локализацией меньше чем за год , с момента подписания контракта и до выхода в ОБТ . В маил.ру решили что "лежать на полке" готовому проекту и ждать новогодних праздников 2019-2020 будет невыгодно .


Вывод.
Маил.ру запустило продажи НРД в самый пиковый период покупательной способности, но явно не намерена ждать следующего такого периода в 2019-2020 .
Получается что запуск игры в ОБТ должен состояться до зимы 2019-2020 .

Я бы предположил что это июнь-июль 2019 . Время может не слишком удачное, но НРД проданы, а в связи с отсутствием конкурентов - проект может хорошо стартовать, даже в летний период.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
Вывод.
Маил.ру запустило продажи НРД в самый пиковый период покупательной способности, но явно не намерена ждать следующего такого периода в 2019-2020 .
вывод такой - успеть сбить денег на хомяках, пока те не увидели качество проекта вживую
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
Достаточно просто про анализировать.

1. Какое самое благоприятное время для запуска игры и в какой период игроки тратят больше всего времени ?
Правильно - предновогоднии и новогодние праздники.

2. Имеет ли смысл спешить и анонсировать игру за год до ОБТ ?
Не имеет, потому что если бы игра выходила в период с декабря 2019 по февраль 2020 , то и НРД продавались бы в этот период.

3 .Почему нельзя продать НРД в период и с декабря 2018 и с декабря 2019 ?
Недовольство игроков которые купили НРД в декабре 2018 - сведут на "нет" , продажи НРД в период с декабря 2019 . Потенциальные покупатели просто увидят негатив и это сильно скажеться на продажах.


4. Почему маил.ру решила не откладывать запуск ЛА до конца 2019 начала 2020 ?
Видимо в компании понимают что справятся с локализацией меньше чем за год , с момента подписания контракта и до выхода в ОБТ . В маил.ру решили что "лежать на полке" готовому проекту и ждать новогодних праздников 2019-2020 будет невыгодно .


Вывод.
Маил.ру запустило продажи НРД в самый пиковый период покупательной способности, но явно не намерена ждать следующего такого периода в 2019-2020 .
Получается что запуск игры в ОБТ должен состояться до зимы 2019-2020 .

Я бы предположил что это июнь-июль 2019 . Время может не слишком удачное, но НРД проданы, а в связи с отсутствием конкурентов - проект может хорошо стартовать, даже в летний период.
Странные выводы.
Судя по тому, как все движется - логики тут нет.
Я что то не помню локализацию, где было почти 3 месяца тишины, а потом херак и сразу форум появился, новости о ходе локализации, дата альфы и все это за месяц?
Что то вроде, мейл хочет сразу готовую локализацию на альфу выкатить?
Если читать дословно информацию на сайте, то альфа и збт будет в 2019, а вот обт не факт, ведь нет даже года.
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Эллиот:
Странные выводы.
Судя по тому, как все движется - логики тут нет.
Я что то не помню локализацию, где было почти 3 месяца тишины, а потом херак и сразу форум появился, новости о ходе локализации, дата альфы и все это за месяц?
Что то вроде, мейл хочет сразу готовую локализацию на альфу выкатить?
Если читать дословно информацию на сайте, то альфа и збт будет в 2019, а вот обт не факт, ведь нет даже года.
Ну не вижу тут каких-то противоречий.
Запуск форума в марте, тогда же и альфа.
апрель-май = збт (вероятно 1 стадия)
июнь-июль = ОБТ

+ - месяц, на любые этапы.

Смысл запускать форум, чтоб на нем ныли каждый день и создавали темы , вроде "МЫЛО ВЫ ЗА#БАЛИ, ГДЕ ИГРА ?!!!111" и так на протяжении нескольких месяцев, зачем им это нужно ? Запустят форум за неделю до альфы, а может и вместе с альфой.
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от HawkingEtha:
Сайт лост арка в россии за пруфчик сойдет? Я под ворлд релизом имею ввиду то, что игру пихнули бы в стим, например, а не отдали локализировать в регионах по отдельности. И не было бы этого обоссанного русского языка. И сервера бы были просто привязаны к регионам (EU, NA, SEA). Вот примерно так я вижу ворлд релиз.

У нас не Китай и не Корея, нас отделять от остальной части света в плане серверов и так далее не было бы смысла, не такая масштабная или отдельная аудитория.
вот разрабы KurtzPel хотят ворлд релиз, а триподы и смайлы хотят подороже продать лицуху на свою игру, так как работать за спасибо не хотят. ценник то у игры приличный получился

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
Ну не вижу тут каких-то противоречий.
Запуск форума в марте, тогда же и альфа.
апрель-май = збт (вероятно 1 стадия)
июнь-июль = ОБТ

+ - месяц, на любые этапы.

Смысл запускать форум, чтоб на нем ныли каждый день и создавали темы , вроде "МЫЛО ВЫ ЗА#БАЛИ, ГДЕ ИГРА ?!!!111" и так на протяжении нескольких месяцев, зачем им это нужно ? Запустят форум за неделю до альфы, а может и вместе с альфой.
Форум как пример
Реально веришь, что 3 месяца ничего, а потом херак и за весну и альфа и збт?
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Эллиот:
Форум как пример
Реально веришь, что 3 месяца ничего, а потом херак и за весну и альфа и збт?

Да было бы чего там тестить.
2 дня нагрузка на серваки и косяки локализации.
Хотя мы знаем, что проблемы все равно будут.
Тесты скорее сделаны для людей которые купили НРД, чтоб хоть как-то оправдать деньги.

Если помнишь , ГеймНет умудрились за три месяца провести фф-тест и два этапа збт для БДО.

А тут по сути : март, апрель, май, июнь, июль , за 5 месяцев не вижу причин почему бы не сделать, к тому же - декабрь, январь, февраль они же тоже что-то делали, по мимо перевода.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
Да было бы чего там тестить.
2 дня нагрузка на серваки и косяки локализации.
Хотя мы знаем, что проблемы все равно будут.
Тесты скорее сделаны для людей которые купили НРД, чтоб хоть как-то оправдать деньги.

Если помнишь , ГеймНет умудрились за три месяца провести фф-тест и два этапа збт для БДО.

А тут по сути : март, апрель, май, июнь, июль , за 5 месяцев не вижу причин почему бы не сделать, к тому же - декабрь, январь, февраль они же тоже что-то делали, по мимо перевода.
А какие причины 3 месяца ничего не говорить, если уже вот вот?
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Эллиот:
А какие причины 3 месяца ничего не говорить, если уже вот вот?

Ну а что они будут говорить ?
Как собирали доки , как набирали команду, как адаптировали цены ? к каким переводчикам обращались ?
Не думаю что на данный момент - команда по ЛА большая. Перевод доверили сторонней команде, а сама команда ЛА думаю состоит пока лишь из ключевых фигур и то наверное не всех. Наверное сейчас основные силы собраны на запуске КБ, хоть проект не основной, но его тоже нужно запускать и делать с него деньги.

но это все имхо.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от SnakePlissken:
Ну а что они будут говорить ?
Как собирали доки , как набирали команду, как адаптировали цены ? к каким переводчикам обращались ?
Не думаю что на данный момент - команда по ЛА большая. Перевод доверили сторонней команде, а сама команда ЛА думаю состоит пока лишь из ключевых фигур и то наверное не всех. Наверное сейчас основные силы собраны на запуске КБ, хоть проект не основной, но его тоже нужно запускать и делать с него деньги.

но это все имхо.
ну да, лучше молчать
Аватар для Rubinko_renamed_1104399_06112022
Фанат
Регистрация:
14.01.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Может они стесняются, вот и молчат.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
НРД продавать не постеснялись

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Просто в компании Мэил почитали Гоху, увидели что большая часть народа недовольна отсутствием в данный момент в игре цепляющих и двигающих экономику как игры, так и компании мэйл факторов типа клановой системы, осад, пвп и прочего (что нужно на нашей территории, а не в Корее) и решили обождать пока разрабы все это введут. Никакого смысла нет сейчас переводить и выпускать игру, которая закончится для половины через три недели (все пройдут основной геймплей) и не окупится. Тем более в данный момент разрабы сами обильно шлифуют свой проект рашпилем, каждую неделю выпуская патч листы на пару страниц и сами еще не знают чего в итоге хотят и как в этом всем достичь хоть поверхностного баланса. Когда проект готов, его выпускают без задержек, в данный момент просто готова только "сюжетка"). Просто бизнес

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Reikwon_renamed_988577_08082022
Фанат
Регистрация:
03.12.2012
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Слеза:
Просто в компании Мэил почитали Гоху
Ты в этом точно уверен(а)?
Кроме шуток, здесь сидит 3 калеки, щаз бы к их мнению прислушиваться.

Сообщение от Puparro:
Я с флаконом(фальконе)пересекался в одной игре,это ппц чувак ,троль на моем уровне,на таких игры держуться
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Слеза:
Просто в компании Мэил почитали Гоху
ага, а заодно в пацанские паблики заглянули, чтоб уж наверняка не ошибиться
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Я, конечно, извиняюсь. А зачем этой игре альфа тесты какие-то? Это же не их проект, за них всё корейцы протестили.
Всё что требуется от мЫла, это локализация, ну и "фишки" со своим шопом. Всё.
Или нет?

ЗБТ я ещё могу понять, для стресс теста серваков/канала.

Но всё остальное и так долго?...
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Nevada:
Я, конечно, извиняюсь. А зачем этой игре альфа тесты какие-то? Это же не их проект, за них всё корейцы протестили.
Всё что требуется от мЫла, это локализация, ну и "фишки" со своим шопом. Всё.
Или нет?

ЗБТ я ещё могу понять, для стресс теста серваков/канала.

Но всё остальное и так долго?...
Нужно было хоть как-то оправдать цену НРД .
Вся альфа думаю закончиться в течении двух дней и не факт что именно двух суток (48 ч) могут сделать и по несколько часов и скорее всего с корейской озвучкой, а может даже и текстом в некоторых моментах.
В общем обычный PR. для продвижения НРД.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Reikwon:
Ты в этом точно уверен(а)?
Кроме шуток, здесь сидит 3 калеки, щаз бы к их мнению прислушиваться.

Соглашусь.
Опираться на Гоху можно было лишь в 2013г при запуске АА (да и то тут сидела не основная масса)
Теперь же это абсолютно бессмысленно , с учетом что тут "тусят" в среднем 50 тел и ещё 50-100 залетных.
При оценке игры в 250-500 тыс. зарегистрированных аккаунтов - это вообще "кггххрр тфу"
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 27.02.2019 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Nevada:
Я, конечно, извиняюсь. А зачем этой игре альфа тесты какие-то? Это же не их проект, за них всё корейцы протестили.
Всё что требуется от мЫла, это локализация, ну и "фишки" со своим шопом. Всё.
Или нет?

ЗБТ я ещё могу понять, для стресс теста серваков/канала.

Но всё остальное и так долго?...
Стресс тест нагрузки на шоп

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Reikwon:
Ты в этом точно уверен(а)?
Кроме шуток, здесь сидит 3 калеки, щаз бы к их мнению прислушиваться.
Ну, в своё время Иннова, мЫло, да и не только - всё же если и не прислушивались, то интерес точно был. Не зря их КМы тут обитали и общались.
Сейчас я думаю - во-первых, многие КМы сменились, и на их место пришли ребята уже других покалений, со всем вытекающим.
Во-вторых, всё сильнее и сильнее подобные конторы заинтересованы лишь в первом сборе сливок товара которые они продают. И на долгую перспективу им просто плевать.

Добавлено через 1 минуту
На счёт 3х колек ты конечно сильно. Но да, раньше по обильнее народу было.
Хотя тут скорей вина не форума, а проектов.
Уже нету той изюменки как это было при релизе того же руоффо л2, айона, АА и т.д
Последний раз редактировалось Nevada; 27.02.2019 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
пинаем очередной труп мморпг
Аватар для Reikwon_renamed_988577_08082022
Фанат
Регистрация:
03.12.2012
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Nevada:
Ну, в своё время
Я на форуме Акеллы высиживал сутками.

Сообщение от Nevada:
Сейчас я думаю
Что я там делал вообще

Сообщение от Nevada:
На счёт 3х колек ты конечно сильно.
Вы же понимаете, что я сам вхожу в число этих 3х калек и не стал бы засирать Гоху, всё по факту
И собственно говоря, я говорил именно про ветку Лост Арка.

Сообщение от Nevada:
Уже нету той изюменки
Когда люди могли днями и ночами рубиться в корейский шлак, вкидывать крупные суммы в игру, считая это нормальным явлением и покупать друг у друга шмот по 10-30к через яндекс кошелёк без каких либо гарантов и протекции.

Сообщение от Puparro:
Я с флаконом(фальконе)пересекался в одной игре,это ппц чувак ,троль на моем уровне,на таких игры держуться
Re: Mail.Ru Group станет издателем LOST ARK в СНГ
Сообщение от Nevada:
Ну, в своё время Иннова, мЫло, да и не только - всё же если и не прислушивались, то интерес точно был. Не зря их КМы тут обитали и общались.
Сейчас я думаю - во-первых, многие КМы сменились, и на их место пришли ребята уже других покалений, со всем вытекающим.
Во-вторых, всё сильнее и сильнее подобные конторы заинтересованы лишь в первом сборе сливок товара которые они продают. И на долгую перспективу им просто плевать.

Добавлено через 1 минуту
На счёт 3х колек ты конечно сильно. Но да, раньше по обильнее народу было.
Хотя тут скорей вина не форума, а проектов.
Уже нету той изюменки как это было при релизе того же руоффо л2, айона, АА и т.д
1. Пока нету КМов, чтобы тут сидеть, но отчасти ты прав и дело не столько в другом поколении КМов , а в упавшей популярности Гохи. Тут есть целый фактор причин; популярность соц.сетей, малая заинтересованность ком-ти и тд и тп.
2. Про "сливки" : игры стали такие , нет в них глубины игрового процесса, разрабы пытаются все упростить и ограничеваются поверхностным контентом по аналогии мобильного. Отсюда и желание локализаторов срубить денег как можно быстрее в начале, потому что потом не останется игроков в игре. Вот Лост Арк яркий пример, поверхностный геймплей и даже в Шопе отсутствуют товары которые необходимо купить, даже банального премиума нет (есть но он абсолютно бестолковый) В итоге мыло пытается срубить денег по быстрому, дабы отбить вливания.
Ваши права в разделе