Для входа на форум нажмите здесь
Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 10.12.2018 07:48
Старый 10.12.2018, 07:48
SH4RK - куратор темы #1
GoHa.Ru II Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Неловко получилось

Во время очередного подкаста «Как делают игры» Сергей Галенкин – директор издательского направления Epic Games, случайно сказал интересную фразу: «Слушайте, PlayStation же пилит портативную консоль. Будет вам конференция.» После неловкой паузы ситуацию замяли, а на вопросы зрителей ответа не последовало.

После подкаста появился комментарий самого Сергея, он сообщает, что это всего лишь шутка. Был задан вопрос о выпуске портативной консоли от Epic Games для Fortnite и эксклюзивов компании, после чего и прозвучала неоднозначная фраза-шутка.

Ранее в сеть уже попадали сомнительные концепты и фото новой консоли от Sony, а в начале октября Sony запатентовала новый тип игровых картриджей. Вполне вероятно, что Sony все-таки собирается создать конкуренцию Nintendo Switch, которая уже надежно закрепилась на рынке портативных консолей.

Старый 10.12.2018, 08:44
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Галенкин сейчас всё что угодно набросит, чтобы лишний раз Epic попали в новостные ленты с их Fail Store.
Старый 10.12.2018, 08:53
Старожил
30.09.2009
Севастополь
GoHa.Ru II Степени
Даже если Sony и пилит, врядли что получится. С Vita - сделали всё, чтобы консоль провалилась, хотя у них была успешная PSP и пример DS/3DS. Решили выпустить свою классическую мини-консоль - тоже всё через одно место. У них удаются только стационарные полноценные консоли.
Старый 10.12.2018, 09:04
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Сообщение от Sondfer:
Даже если Sony и пилит, врядли что получится. С Vita - сделали всё, чтобы консоль провалилась, хотя у них была успешная PSP и пример DS/3DS. Решили выпустить свою классическую мини-консоль - тоже всё через одно место. У них удаются только стационарные полноценные консоли.
Сейчас Sony стала умнее. Если и будет портативная консоль, то внутри будет какой-нибудь переделанный android, чтобы можно было легко портировать игры сделанные на unity и UE4. Их PS3, Vita и т.д. использовали ужасные API для разработки.
Старый 10.12.2018, 09:04
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Нам то с дивана виднее, согласен

У Сони уже есть опыт, как положительный, так и отрицательный в создание портативных консолей, если подняпрягутся инженеры, то они вполне могут предоставить конкурентоспособную консоль, а уж если еще и эксклюзивами её разбавят своими, то почему бы и нет?
Старый 10.12.2018, 09:16
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Travert1n:
а в начале октября Sony запатентовала новый тип игровых картриджей.
Это не новые картриджы, а игрушка Sony Toio.
Старый 10.12.2018, 09:22
Старожил
30.09.2009
Севастополь
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от ZloiMent:
если подняпрягутся инженеры
У Виты все в порядке было с железом.
Сообщение от ZloiMent:
а уж если еще и эксклюзивами её разбавят своими
В начале тоже разбавили, а потом забили. Поэтому, если судить по PS Classic, не сказал бы что стали умнее. Тот же PS Now уже сколько существует, а доступен далеко не везде (особенно если сравнить с Xbox Game Pass).
Старый 10.12.2018, 09:24
Гуру
24.05.2013
PSstore
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077
Я был бы рад если бы создали "здоровую" конкуренцию свитчу.
Старый 10.12.2018, 09:30
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Nexrom:
Я был бы рад если бы создали "здоровую" конкуренцию свитчу.
Априори не будет конкуренции. Что они могут предложить? Урезанные порты своих игр с ПС4? У Нинтендо, Свитч - почти единственная поддерживаемая платформа, на нее все силы брошены. Думаешь сони будет эксклюзивы для своей PSP делать?

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 10.12.2018, 10:03
Гуру
24.05.2013
PSstore
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077
Сообщение от ksof:
Априори не будет конкуренции. Что они могут предложить? Урезанные порты своих игр с ПС4? У Нинтендо, Свитч - почти единственная поддерживаемая платформа, на нее все силы брошены. Думаешь сони будет эксклюзивы для своей PSP делать?
Хотелось бы чтобы выпустили пс5 и портативную версию и непосредственно выпускали игры на портативный вариант автоматом, по мере поступления на основную консоль, при том чтобы библиотека была общая.
Старый 10.12.2018, 10:14
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
слишком много отличных эксклюзивов в этом поколении, жалко их сливать. Идеально было бы портативная консоль мощностью как пс4слим - на выходе сразу куча готовой годноты
Старый 10.12.2018, 11:49
Старожил
Сообщение от splinn:
слишком много отличных эксклюзивов в этом поколении, жалко их сливать. Идеально было бы портативная консоль мощностью как пс4слим - на выходе сразу куча готовой годноты
Они такую жирноту не запилят. И портативная консоль нуждается в экзах и играх удобных для такой консоли. У Вита основная претензия была к батарейке ну и эксклюзивов было мало а саму визу в плане удобства они не сильно доработали.
В наше время если портативная консоль садится раньше телефона то нафиг оно надо? С другой стороны нам так же не нужен клон свича от сони. Ниндендо лично для меня всё ещё делает приставки для детишек не смотря на попытки выпустить что то серьезное.
Старый 10.12.2018, 12:12
Знаток
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Сообщение от TiTaNuShKa:
И портативная консоль нуждается в экзах и играх удобных для такой консоли.
Да не нуждается консоль в экзах. Экзы это аргумент исключительно для фанбоев. Цена консолей настолько низкая, что иметь и иксбокс и пс с их экзами не составляет труда.
Им нужно хорошее железо, не кривое по, удобное управление и просто штамповать всё подряд на свою приставку.
При качественном железе можно будет выпускать очень годные игры,
при не кривом по - многие разработчики сами будут выпускать версии и для этой консоли, чтобы охватывать рынок,
при удобном управлении ещё и будут отдавать предпочтение некоторым играм на такой консоли, чем полноценным на приставке/пк.
Я бы сейчас переиграл во всякие гонки, слешеры, гта, файтинги, но мне уже тупо не хочется играть в них на приставках/пк, а так можно будет побаловаться в метро или какой-нить очереди, да и просто лёжа на диване)

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от TiTaNuShKa:
С другой стороны нам так же не нужен клон свича от сони.
Почему же? Нужен. Монополия это плохо, а конкуренция - есть хорошо
Последний раз редактировалось First After God; 10.12.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2018, 14:21
Гигант мысли
Ник
04.07.2018
DOOM
Goldenmane
Сообщение от ZloiMent:
конкурентоспособную консоль
Сейчас их единственный конкурент Nintendo Switch. Если на портативную консоль портируют эксклюзивы от полноценной плойки (хотя бы частично), то и конкурировать будет не с кем.
Старый 10.12.2018, 15:40
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от First After God:
Да не нуждается консоль в экзах. Экзы это аргумент исключительно для фанбоев. Цена консолей настолько низкая, что иметь и иксбокс и пс с их экзами не составляет труда.
Никогда не понимал детишек с такой логикой. Единицы покупают себе несколько консолей, чаще потому что корзиночки с депрессией и нуждаются в покупке игрушек. Цена консоли с 1 игрой - это билет туда-обратно почти в любую точку света. Напрашивается вопрос. Слетать, скажем, в Париж или купить себе PS4 Pro при имеющемся хбох, чтобы поиграть в паучка?

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 10.12.2018, 18:02
Пиу-Пиу
Танк Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Веселый флудер
Награжден за: Смех и радость он приносит...
GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: За всё хорошее!
в новости картинрка прям секси
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 10.12.2018, 18:16
Старожил
Сообщение от ksof:
Никогда не понимал детишек с такой логикой. Единицы покупают себе несколько консолей, чаще потому что корзиночки с депрессией и нуждаются в покупке игрушек. Цена консоли с 1 игрой - это билет туда-обратно почти в любую точку света. Напрашивается вопрос. Слетать, скажем, в Париж или купить себе PS4 Pro при имеющемся хбох, чтобы поиграть в паучка?
Ну насчёт туда обратно в любую точку мира это сильно перебор. По Европе может и хватит если вы в Европе живёте и то не всегда. А в остальном согласен полностью. Обмазаться гаджетами на которых игр нет а потом жаловаться в интернете на зажравшихся гигантов . Хотя о чем это я? Я же сам такой.
Старый 10.12.2018, 19:19
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну насчёт туда обратно в любую точку мира это сильно перебор.
Ну так нужно быть совсем упоротым корзиночкой, чтобы покупать себе 10 разных компьютерных игрушек. Все остальные покупают себе 1 консоль для игр и делают выбор в пользу той, которая удовлетворяет основному требованию - это либо то же самое, что у друзей, либо то, что несет большое количество эксклюзивов(считай пс4)

Сообщение от Tapik:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Старый 10.12.2018, 21:59
Знаток
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Сообщение от ksof:
Напрашивается вопрос. Слетать, скажем, в Париж или купить себе PS4 Pro при имеющемся хбох, чтобы поиграть в паучка?
Ну давай, у тебя после работы есть 3-4 часа отдохнуть - можешь туда сюда полетать
Сообщение от ksof:
Все остальные покупают себе 1 консоль для игр и делают выбор в пользу той, которая удовлетворяет основному требованию - это либо то же самое, что у друзей, либо то, что несет большое количество эксклюзивов(считай пс4)
Откуда статистика?
Старый 13.12.2018, 15:10
Фанат
11.04.2015
Духовка
Ай, вдохновились успехом Свитча.