Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Баг с крафтовым оружием
Автор темы: Fortescue_renamed_1124518_10092021
Дата создания: 07.12.2018 11:45
Аватар для Fortescue_renamed_1124518_10092021
Читатель
Регистрация:
10.04.2014
Баг с крафтовым оружием
Приветствую!

На оружейном верстаке сварганил гладкоствольный пистолет с затвором, поставил на него глушитель и винтовочную рукоятку. Выбираю его в инвентаре, достаю и... вижу полный п****ц: персонаж встает в рукопашную стойку, а оружка как бы "приклеена" к правой руке вертикально. При этом нельзя ни целиться, ни стрелять ни бить в рукопашную. При выборе другого оружия из инвентаря нет проблем, выбираю снова скрафченную пуху - баг повторяется. Что за хрень и как лечить? Полностью выходить из игры и заходить заново пробовал. Оружка по уровню подходит, название не затемнённое, никаких ограничений не указано (да и не помню чтобы в Fallout 76 были ограничения по силе/ловкости и т.п., если предмет подпадает под ограничения его и выбрать то нельзя). В избранное ставится.


Сделал, а использовать не могу((

P.S. Вопрос в догонку: изначально это гладкоствольный пистолет, но когда модифицировал рукоятку, название изменилось на "карабин". При таком раскладе тип оружия меняется и я теряю бонус +50% урона с пистолетов?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Баг с крафтовым оружием
Я с такой проблемой не сталкивался, но могу сказать, что техническое состояние игры на сегодняшний день таково, что такие проблемы могут возникать. И это далеко не самая большая проблема, с которой можно столкнуться в игре.

Я бы посоветовал пока отложить этот пистолет и если есть желание играть, то не обращать внимания на этот досадный баг.

Но весьма вероятно, что кто-то из наших форумчан сталкивался с такой проблемой или знает как её решить, так что тему все же периодически проверяй.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Баг с крафтовым оружием
Сообщение от Loft:
что такие проблемы могут возникать.
Правильнее сказать, что какие угодно проблемы могут возникать
Сообщение от Fortescue:
название изменилось на "карабин"
При смене механизма оружия его тип можно поменять, с карабина на дробовик например, при этом перки влияющие на урон тоже придется менять.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fortescue_renamed_1124518_10092021
Читатель
Регистрация:
10.04.2014
Re: Баг с крафтовым оружием
Случайно нажал левый альт и персонаж начал бить прикладом, после чего до меня дошло, что держу пуху одной рукой и могу только бить им вблизи. Кажется, приклад к пистолету не подошёл и надо менять еще другие части, чтобы пистолет полноценно превратился в карабин))) Поменял модификацию назад и "баг" пропал. Блин, ну хотя б добавили какое-то предупреждение что такие-то приклады надо ставить только с такими-то ресиверамии и т.п.



Сообщение от Sapph1re:
При смене механизма оружия его тип можно поменять, с карабина на дробовик например, при этом перки влияющие на урон тоже придется менять.

Понял, спасибо!

Вообще, наиграл уже много часов и только сейчас обратил внимание на описание модификаций. Раньше я следил только за изменениями цифр слева. Подумал как так, столько модов и ни один цифры не меняет. Потом дошло) Уменьшение отдачи, разброса, вместимость магазина, бронебойность (хотя всегда считал что бронебойность зависит от патронов, ну ладно) и т.п.

А так да, багов очень много, давно так не матерился в процессе игры, прям "разогревает"
Ваши права в разделе