Для входа на форум нажмите здесь
Узурпатор 5.0
Автор темы: Theodor Red
Дата создания: 03.12.2018 13:09
Старый 03.12.2018, 13:09
Читатель
Узурпатор 5.0
Всем привет!
Вот уже 4 года я заинтересован нестандартным гибридным классом "Узурпатор".
Нападение - преследование - оборона.
Данный класс имеет 2 атакующих ветки, что имеет огромные трудности в развитии персонажа, а так же представляет огромное отставание от подобных ему традиционных лучников, миликов и магов.
Сейчас, в 5.0 у меня уже 10000 гс и я до сих пор не раскрыл весь потенциал, но именно в данном патче я чувствую, что он близок к идеалу.

По билду.
aainfo.ru/calc?500#00PPj:7PPiH:1Hjif
На первый взгляд это выглядит, будто я сбредил и просто нахватал самые мощные умения, которые по факту не будут работать.
Чтобы реализовать это в игре, потребовалась следующая экипировка.
aacalc.ru/?a=j0227003&b=12
Итак, что мы имеем. Базовый крит в ближнем бою. Небольшой крит в дальнем бою, чуть чуть пробива и бесполезную скорость бега.

По геймплею.
Я играю в первую очередь как лучник. Бью по ассисту, даю беспощадку под абордажку и стараюсь держаться в середине рейда.
Но, увы, я не сказитель 10к гса с 2000 атаки в дальнем бою, поэтому приходится брать на себя другие задачи.

Узурпатор - ассист мейкер, инициатор.
Основные задачи -
1)изображать бурную деятельность, принимать на себя урон и раздавать ассисты.
2)давать вовремя немоту сильным магам и хилам,
3)втягивать самые ватные цели при помощи "Лассо" в свой рейд
4)повышать устойчивость к атакам своим союзникам.
5)контроллить через нападение сильных миликов, влетевших в ваш рейд.
6) если имеется возможность влететь во вражеский рейд, обездвижить соперников, дать немоту, опрокинуть и дать раскол земли, чтобы повысить устойчивость. После чего можно вытолкнуть одну наиболее важную цель мощным выстрелом в свой рейд, либо за пределы вражеского рейда.

Зачем лучнику нападение?
Странно это заявлять, но в нападении есть 2 волшебных защитных умения, а именно:
Раскол земли - повышает устойчивость ко всем видам урона на 30%
Пассивное умение "Неудержимость". Повышает устойчивость к атакам ближнего и дальнего боя на 15% на 4 секунды.

При грамотном сочетании сокрушительного прыжка, раскола земли, "Оплота Эфенов" можно достичь вплоть до 97% устойчивости на 4 секунды, с последующим понижением до 75, 60, и вплоть до дефолтных 30%, которые имеются в экипировке.

Именно по данной причине я загравировал сапоги на бег. На мой взгляд, мне хватает процентной устойчивости чтобы пережить своих врагов, пока их убивают более дамажные союзники.

Дополнительные плюсы данного билда.
1) есть отхил в размере 8000 хп, он же антистан
2) выживаемость от устойчивости.
3) спасительный неуяз
4) наличие высоких показателей блока, парирования, уклонения.
5) наличие глухой обороны, антиопрокид.
6) второе дыхание защищает от прокола.

Комбо.
1)Оглушающая стрела (замедление) - лассо - вихрь ударов(опрокид) - раскол земли - Молот гнева - подавление. - решающий удар.

2)Оглушающая стрела - вихрь смерти (обездвиживание на все задетые цели) - разрывной выстрел(смерть) - сокрушительный прыжок (ослабление) - вихрь ударов (опрокид) - раскол земли.

И да, не обязательно пробовать делать полные цепочки комбо, в большинстве случаев это всё прерывается. Поэтому в ближнем бою стоит играть от минимальных комбо по типу - стан-опрокид или замедление-опрокид.

Подведем итог.
Узурпатор - самый глупый билд танка в Archeage, объединяющий почти не совместимые ветки умений.
Безусловно. Есть более сильные милишники, есть более живучие танки и куда сильнейшие лучники.

Но не забывайте об одном.
Мир Archeage таков, каким делаем мы его сами! Спасибо за внимание!

Red
Гартарейн

Последний раз редактировалось Theodor Red; 03.12.2018 в 13:53. Причина: не разобрался с редактором
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 04.12.2018, 03:59
Фанат
Игра
Сервер
Инфо
01.10.2013
Москва
L2,АА
Морфеос
Хил
Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Узурпатор 5.0
Сочинение в свободной форме
Старый 06.12.2018, 16:59
Читатель
Ахахха. Так это был ты? Ору. Вчерв ты в ирамкаде фармил и я милик 5к гс на тебе налетел, снеся 2/3 хп, ты же в ответ даже меня убить не смог и тупо на нуи свалил. Аххаха.

Добавлено через 2 минуты
Я то думал что же ты такой ватный 10к гс и дамаг маленький, а это оказывается класс параша.
Последний раз редактировалось Erick02; 06.12.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.12.2018, 22:55
Массоквтяже
Волшебник
я бы банил за такие билды
Старый 07.12.2018, 11:08
Читатель
Ну если на то пошло, то ты напал когда я был АФК. И да, стоит писать свой никнейм. Предполагаю что ты Shiroa. И стоит упомянуть что ты совмещаешь два инцидента в один, а именно:
1) ты убил меня в АФК без сопротивления.
2) ты и ещё 3 члена твоей гильдии инициировали бой за 3 минуты до перемирия, но так и не смогли пробить "ватного" недотанка :( после чего я спокойно вышел из боя и продолжил фармить.
По поводу "ватности" чуть позже подкреплю лог решалки азазеля с поглотом 80% от нанесенного.
Старый 07.12.2018, 12:22
Читатель
вот логи