Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чародей (Хазе).
Дата создания: 03.12.2018 03:39
Аватар для Fan_papicha_renamed_1405622_06102021
Читатель
Регистрация:
03.12.2018
Чародей (Хазе).
Чародей. (Волшебство, Скрытность, Воодушевление) (ХАЗЕ)
✪ В 5.0 я выбрал для себя именно чародея. Как по мне, чародей один из удобных классов для соло PVP/PVE. Выбрал я для себя средний сэт. Я думаю что средний сэт идельно подходит чародею. в данной версии игры стрелка среднего сэта даёт доп. урон умений. что довольно сильно повышает дпс. Также нельзя не отметить выскою выживаемость по сравнению с лайтом. Оружие -- Дуалы. Двурук даже не обсуждается в связи с вводом рамианской экипировки которая позвольяет взять себе бесплатный оффхэнд.

СКИЛЛБИЛД. Кто с каким скиллбилдом бегает это не моё дело. но всёже есть определённые скиллы которые берутся 100 %.



В этом билде осталось взять ликование, то есть вкинуть 1 скиллпоинт в воодушевление. Зачем нужна кража чар? - всё просто. для инвиза. останится 2 скиллпоинта которые можно вкинуть в любую из веток. лично у меня молния гнева и стрела для фарма мобов.
Эфе'рунд. Волшебство . фаерболы - хаос. Цеппная молния - огонь. Метеор - хаос.
Скрытность. Отскок - смерть. остольное не важно.
Воодушевление. Всё стандартное.

ЭКВИП.ДОСПЕХИ. Так как на хазе нету эфенского шмота надо брать рамианку. Фулл кожаный сэт рамианский. чем выше грейд и цвет тем лучше. по статам. В 5 шмотках - (Шапка. нагрудник. перчи. поножи. боты. берётся) интелект и устой. к крит. урону. 3 стат лично я выбрал хп. но тут уже по желанию. Наручи и пояс - Для себя я выбрал. Выносливость. устой к атамкам пвп. восприимчивость к исцилению.

ПУХИ. на данный момент на хазе нету эфена то есть рамианские пухи топ. Берём в основную руку посх. во вторую любую пуху (топор. кинжал. клинок. меч.) + к этому рамианский лук. Во всех пухах статы СТРОГО - Интелект. Шанс крита. Крит урон. Музыкальный инструмент - тоже рамианка. Статы - Сила заклинаний. Уклон. Интелект.

БИЖА. Шея с даска (ожерелье доблести воина) естественно чем вышер ранг тем лучше. серьги - мудрец. кольца - акхиумный перстень и кольцо целителя на доп. урон умений.

ГРАВИРОВКИ.

Посох - крит урон.
Оффхэнд - крит урон.
Лук - Крит урон

Шапка - Желательно гравы с совета но так как они очень дорогие ставим шанс крита.
Нагрудник - Устойчивость к крит. урону.
Пояс - Сила заклинаний.
Наручи - Ну если вы не гл фраки то забудь про гравы с корвуса и ставь силу заклинаний.
Перчи - Не вижу смысла ставить уклон. Ставми силу заклинаний.
Поножи - Устойчивость к атакам пвп.
Сапоги - Устойчивость к крит. урону.
Муз. инструмент - Сила заклинаний.
Нижнее болье - Сила заклинаний.

РУНЫ.

Посох - Доп. урон умений заклинателя 2%.
Оффхэнд - Доп. урон умений заклинателя 2%.
Лук - Доп. урон умений дальнего боя 2%.

Шапка - Зажержка применения умений при получении удара -30% ед.
Нагрудник - Устойчивость к атакм +3%.
Пояс - Интелект 9.
Наручи - Интелект 9.
Перчатки - Крит. урон заклинаний + 8%.
Поножи - Устойчивость к атакам пвп.
Сапоги - Устойчивость к атакам пвп.
Нижнее белье - Интелект 9.

КОСТЮМ. Лучше костюм чем синтезный в игре нету. но для тех кто не хочет с этим разбераться посоветую несколько костюмов с готовыми статами. Костюм заклинателя смерти. Костюм хранителя Мейра. Костюм заклинателя змей. Да это не топ костюмы но пока вы сделаете себе топ синетзный костюм можно и в этом побегать. В костюм ставим руну на минус получаемный урон.

ПЛАЩ. Тут всё просто. Берём плащь на минус каст и с первым статом Крит урон заклинаний. Ловим интелект и вынос. плащь готов. (на хазе нету эфенского плаща). Ставим руну на вынос так как она даёт статы всегда а не как другие при настакивании.

В соло пвп и на арене чародей чувствует себя уверенно. не заню как в масс пвп (не доводилось бегать за чародея) но уверен что не хуже. Хочу рассказать про часто мной используемую комбу при гангах. Вешаем на себя маг. щит. из инвиза вешаем на противника метку. нажимаем рапсодию. цепную молнию. в 95% случаев противник не успевает среагирувать и он стоит в стане от молнии. Кастуем в стан метеор и добиваем 55ми молниями или с отскока фаерболлами. Если у человека есть неуяз то я просто жду пока неуяз спадёт при этом по таймингу кастую ледяную стрелу и ставлю обледенением противника в глыбу. кастую под него стенку и добиваю молнией гнева. В пвп на арене поделиться нечем не могу (нету опыта) так как сам за чародея играю ток с установки патча. (бепа лучший)
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Чародей (Хазе).
Сообщение от Fan_papicha:
(бепа лучший)
Аватар для MaxonMasson_renamed_1099621_25112022
Массоквтяже
Регистрация:
08.01.2014
Волшебник
Re: Чародей (Хазе).
Сообщение от Fan_papicha:
Зачем нужна кража чар? - всё просто. для инвиза.
\
и правда, зачем нам расправа для комбы со станом от цепнухи, лучше взять бесполезную кражу чар

Сообщение от Fan_papicha:
Шапка - Зажержка применения умений при получении удара -30% ед.
конечно, лучше меньше задержка, чем дальше видеть инвизников


итого: билд говно, гайд говно. спасибо
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Чародей (Хазе).
чародей без ликования и без нотки
Аватар для Stiven Spilberg_renamed_1239791_17112021
Читатель
Регистрация:
14.03.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За третье место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Чародей (Хазе).
это он так конкурентов чтоли убираеТ ? ) не из конкурса, а из игры
отвратительный билд, шмот, гравы и после слов

Сообщение от Fan_papicha:
Перчи - Не вижу смысла ставить уклон. Ставми силу заклинаний.

захотелось прям плюнуть, вовремя вспомнил что мой монитор тут не причем

в Конкурсе антигайдов -1место
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Чародей (Хазе).
орнул, зря вы так, мб он живет в 2030 году и там так бегают?)

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для Step4ik_renamed_713610_02112021
Писaтель
Регистрация:
07.12.2009
Re: Чародей (Хазе).
отличный гайд, рекомендую всем чародеям поменять все гравы и скил билд на этот

Cogitations poenam nemo patitur
Re: Чародей (Хазе).
Вот вы обосрали билд , ну это единственный билд на мага есть ещё хранитель ну там сложно что то понять новичку здесь всё понятно, может тогда кто поможет с билдом ?
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: Чародей (Хазе).
Сообщение от Александр Агнеин:
Вот вы обосрали билд , ну это единственный билд на мага есть ещё хранитель ну там сложно что то понять новичку здесь всё понятно, может тогда кто поможет с билдом ?
на каких хрониках играете? Бильды могут сильно отличатся из-за хроник

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Re: Чародей (Хазе).
Играю на хазе готов помоч с подсказками
Ваши права в разделе