Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ps4 или пк боярин
Автор темы: Ромашка
Дата создания: 26.11.2018 17:56
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Главные слова там (на английском)- ПС 4 про не имеет настоящих 4к, это все динамично изменяемой разрешение, ты видимо это прослушал, почти в самом начале
ты видимо прослушал что это ультра настройки на пк, которые твой чудо коробок за 36к не потянет даже в hd качестве
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
от картинки к фпс, от фпс к динамичному разрешению
ИМенно такими "фокусами" обеспечивается якобы вменяемая картинка на железе с тотально пониженными частотами- > производительностью и урезанными ресурсами, ведь там даже 8гб памяти динамично используются и в качестве оперативной памяти и в качестве видео памяти, в сборке за 35к 16 гб оперативы и 4 гб памяти, что уже более чем в 2 паза больше

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
ДА ,на реддите чуваки пишут, что сама игра в 30 ФПС ,на карте 60 ФПС. Но давай не будем рушить фантазии чувака о крутой производительности железа из системника за 35 тр
Ну, соотношение качества картинки к производительности в хорайзоне и с 30 fps впечатляющее.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Ромах ну тебе самому то не смешно про 4к на плойке ? Я вот вчера написал тут пост но потом удалил чтобы холивары не разводить но видимо зря ,ну да ладно .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Джедай Дигидай:
пффф......не купил ни одной игры....забил весь террабайт разной годнотой....дай угадаю ...мимокродил?
Сань а вот если бы тебе не дали накачать ? Это тебе повезло ,скажи спасибо парням а то бы покупал как миленький
Последний раз редактировалось Levrone; 03.01.2019 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Levrone:
Ромах ну тебе самому то не смешно про 4к на плойке ? Я вот вчера написал тут пост но потом удалил чтобы холивары не разводить но видимо зря ,ну да ладно .
смешно обсуждать то чего у тебя нет
пиши обсудим, найдешь название этого недо4к на плойке?
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
пиши обсудим, найдешь название этого недо4к на плойке?
то есть ты утверждаешь что 4к на плойке полноценное ?



Сообщение от Ромашка:
смешно обсуждать то чего у тебя нет
а зачем оно мне ? из-за "парочки" эксклюзивов ,порой весьма сомнительного качества ? или я псих менять свой пк на коробочку ?
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Levrone:
Это тебе повезло ,скажи спасибо парням а то бы покупал как миленький
но не по 4к....тот же ведьмак 1к раздели на двоих...где 4-5 к то?

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Altwazar:
Ну, соотношение качества картинки к производительности в хорайзоне и с 30 fps впечатляющее
Очень много производительности кушает ФПС. Кроме того динамично изменяемое разрешение, глазу это не заметно очень часто, но при любом более-менее резком повороте камеры окружение вокруг сильно расплывается и это видно на однородных текстурах типа стен

ВОобще ,конечно ,странно доказывать что-то людям ,которые считают ,что крохотная коробка с заниженным энергопотреблением, с заниженными частотами и прочими вещами будет выдавать честную картинку и честную хорошую производительность. Это просто технически невозможно. Там постоянный рескейл всего и вся в реальном времени + банальное натягивание тестур более низкого качества на 4К. Не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы это понимать без живого опыта ЭТо как законы физики. Не нужно же каждый пробовать на себе ,чтобы понять ,что он работает

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rrasavec
Фанат
Регистрация:
12.03.2014
Re: ps4 или пк боярин
Нашли о чем спорить, самое главное преимущество плойки это эксклюзивы, и они очень годные, что не скажешь про синглы на ПК, игры 10-15 летней давности в плане сюжета и геймплея были намного лучше, толку от графона если игру хочется удалить через 30 минут игры
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Levrone:
то есть ты утверждаешь что 4к на плойке полноценное ?




а зачем оно мне ? из-за "парочки" эксклюзивов ,порой весьма сомнительного качества ? или я псих менять свой пк на коробочку ?
как ты предлагаешь его назвать? где мои утверждения и предложения сменить лично тебе?
для кого то качество сомнительное не играя, а кто то играет довольный и рад коробочке вместо пк
пытается сравнить ее с пк по разным аспектам, а кто доказывает что на ней все мыло, нет 4к и только 30 фпс
смешно же правда?
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Джедай Дигидай:
но не по 4к....тот же ведьмак 1к раздели на двоих...где 4-5 к то?
ты бери новые ААА тайтлы а не игру 15 года выпуска
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Очень много производительности кушает ФПС. Кроме того динамично изменяемое разрешение, глазу это не заметно очень часто, но при любом более-менее резком повороте камеры окружение вокруг сильно расплывается и это видно на однородных текстурах типа стен

ВОобще ,конечно ,странно доказывать что-то людям ,которые считают ,что крохотная коробка с заниженным энергопотреблением, с заниженными частотами и прочими вещами будет выдавать честную картинку и честную хорошую производительность. Это просто технически невозможно. Там постоянный рескейл всего и вся в реальном времени + банальное натягивание тестур более низкого качества на 4К. Не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы это понимать без живого опыта ЭТо как законы физики. Не нужно же каждый пробовать на себе ,чтобы понять ,что он работает
странно доказывать что то людям когда ты о картинке и играх
а они о цифрах которые твой глаз не видит
я вижу разницу в картинке между hd и тем что вы называете не настоящие 4к, а вы даже плойки не имеете, чтобы это обсуждать, как и видюхи на пк которая даст вам возможность сравнить мое не настояшее 4к и ваше настояшее
продолжим
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
для кого то качество сомнительное не играя, а кто то играет довольный и рад коробочке вместо пк
с чего ты взял что я не играл на приставке ? если я себе не стал ее покупать по очевидным мне причинам то это не значит что я не пробовал на ней играть


Сообщение от Ромашка:
как ты предлагаешь его назвать?
огрызком ,обрезком и т.д и т.п ... как душе угодно




Сообщение от Ромашка:
а кто доказывает что на ней все мыло, нет 4к и только 30 фпс
ну а что на ней есть 4к? или ты уверовал в шилдик 4к на упаковке ?


Сообщение от Ромашка:
где мои утверждения и предложения сменить лично тебе?
а я говорил что ты лично мне предлагал что-то сменить ?
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Levrone:
ты бери новые ААА тайтлы а не игру 15 года выпуска
игра на пк 2к ааа тайтл и новая
на плойке 4к, покупаешь с другом 2к

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Levrone:
с чего ты взял что я не играл на приставке ? если я себе не стал ее покупать по очевидным мне причинам то это не значит что я не пробовал на ней играть
говоря твоими словами
мне на плойке игры нравятся, а на пк они сомнительного качества и говно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Levrone:
огрызком ,обрезком и т.д и т.п ... как душе угодно
хорошо

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Levrone:
а я говорил что ты лично мне предлагал что-то сменить ?
как понять данное высказывание?

Сообщение от Levrone:
а зачем оно мне ? из-за "парочки" эксклюзивов ,порой весьма сомнительного качества ? или я псих менять свой пк на коробочку ?
Последний раз редактировалось Ромашка; 03.01.2019 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
на плойке 4к, покупаешь с другом 2к
а если ты играешь один?


Сообщение от Ромашка:
говоря твоими словами
мне на плойке игры нравятся, а на пк они сомнительного качества и говно
называй как хочешь ,твое право .. только от этого истинное положение вещей не поменяется
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Levrone:
ну а что на ней есть 4к? или ты уверовал в шилдик 4к на упаковке ?
я верю своим глазам, разницы между батлой 1 в настоящем 4к и огрызком я практически не вижу
30 фпс не во всех играх, как и нет мыла

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Levrone:
а если ты играешь один?
тяжело тебе значит приходится, раз и поиграть не с кем
Последний раз редактировалось Ромашка; 03.01.2019 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
как понять данное высказывание?
а что в этом высказывании где то упоминается что ты лично мне предложил что-то сменить?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ромашка:
я верю своим глазам, разницы между батлой 1 в настоящем 4к и огрызком я практически не вижу
30 фпс не во всех играх, как и нет мыла
А ты видел лично настоящее 4к ? или по ютабу ? про мыло улыбнуло как и про 30 фпс


Сообщение от Ромашка:
тяжело тебе значит приходится, раз и поиграть не с кем
не,мне ****ись . тяжело скорее тебе раз чтобы поиграть нужно обязательно найти напарника /группу


За сим откланяюсь .
Последний раз редактировалось Levrone; 03.01.2019 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Levrone:
называй как хочешь ,твое право .. только от этого истинное положение вещей не поменяется
конечно не меняется, как оно может измениться если вы сравниваете то что не видно глазу, а вам не видно вообше, из за отсутствия не только плойки но и видюхи с честным 4к в пк
зато обсуждать цифры все могут, превращая 25к в 36к(не к тебе лично Мась)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Levrone:
а что в этом высказывании где то упоминается что ты лично мне предложил что-то сменить?
данную тему обсуждения создал я
к тому же ты меня цитировал, логично же нет?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Levrone:
А ты видел лично настоящее 4к ? или по ютабу ? про мыло улыбнуло как и про 30 фпс
лично я видел сравнение двух картинок на ютубе, я думаю что это одинаковые условия
а не я играю, а ты ютуб смотришь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Levrone:
не,мне ****ись . тяжело скорее тебе раз чтобы поиграть нужно обязательно найти напарника /группу
За сим откланяюсь .
мне не очень интересно играть одному, в чем тяжесть не понятно
кто то и выпить любит один
каждому свое, но возможность покупать игры по цене игр на пк и даже дешевле есть, а там сам делай как хочешь, легальная возможность
например сейчас батла 5 со скидкой на пк 1.5к, на плойке 2к
а не тупо игры на плойке 4-5к ололо пышь пышь, в мыле и 30 фпс
а сравнение 4к для меня лично(судя по видео о батле 1) как у тебя 60 фпс, а у меня 55
разница есть в цифрах, но для глаза нет
зато есть повод посраться на форуме
Последний раз редактировалось Ромашка; 03.01.2019 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Головы на тебя нет
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
https://www.gamesradar.com/ps4-pro-c...ed-games-list/
наткнулся на такую статью, и судя по ней в некоторых играх все же 4к
хотя вы же как минимум у друзей играли, кому я эти глупости пишу
и тут оказывается 4к нашли
https://www.resetera.com/threads/all...ncements.3101/
о ужас, наверно они слишком долго любовались шилдиком на упаковке

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Levrone:
Головы на тебя нет
да я все 5к постов добить пытаюсь, а они объединяются в стену текста
Последний раз редактировалось Ромашка; 03.01.2019 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Кроме того динамично изменяемое разрешение, глазу это не заметно очень часто, но при любом более-менее резком повороте камеры окружение вокруг сильно расплывается и это видно на однородных текстурах типа стен
Это особенность сжатия видео, по этому тяжело судить о графике по ютьюбу. Хотя за динамическим разрешением будущее и оно встречается всё чаще, но в хорайзане такой проблемы нет.


Сообщение от Оникся:
ВОобще ,конечно ,странно доказывать что-то людям ,которые считают ,что крохотная коробка с заниженным энергопотреблением, с заниженными частотами и прочими вещами будет выдавать честную картинку и честную хорошую производительность. Это просто технически невозможно.
Производительность с картинкой зависит не только от железа, но еще от движка и его грамотного использования. Конкурентов хорайзену, год оф вору и человеку-пауку на пк в этом плане сейчас нет. Можно получить аналогичную картинку или даже лучше на более мощном железе в играх от юбиков и на фростбайте, но на сопоставимым по стоимости ПК такой результат даже близко не получить. Это не значит, что на ps4 всегда всё прекрасно. Там жутко убогий процессор и стоит отойти от экзов, да выйти за бюжеты в сотни миллионов долларов на игру, как консоль превращается в ужасный ПК.
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
даже не знаю что написать(в хорошем смысле)
лично я не встречал проблем на плойке в играх, но это не значит что их нет
Аватар для Beatart2_renamed_938137_24092023
Маньяк
Регистрация:
02.08.2012
Re: ps4 или пк боярин
Спор слепых с глухими, одни имеют цифры и говорят только о них, но не видят картинки, другие их не слышат и наслаждаются картинкой. По мне так глухие в выйгрыше т.к. получают удовольствие, когда вторые выпучив глаза пытаются убедить их что удовольствие не является полноценным. Если что имел плойку, пишу с ПК
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
в итоге даже в цифрах они ошиблись
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Хз чего вы спорите из за графики. Самоуспокоение что ли? Естественно на консолях графика с технической стороны всегда будет хуже. Как бы производители не извращались. Но дизайн в эксклюзивах лучше. Глупо с этим спорить.
Можно для примера сравнить Kingdom Come на красивейшем CE5 движке но абсолютно лишенную дизайна с какой нибудь Final Fantasy времен даже PS3. В одной серые и невыразительные персонажи и локации, а в другой их явная противоположность.

Другое дело что на консолях возможностей поиграть нахаляву меньше. И онлайн платный.
Ваши права в разделе