Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ps4 или пк боярин
Автор темы: Ромашка
Дата создания: 26.11.2018 17:56
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Чтобы оценить игру достаточно 10 минут. Если сразу не нравится то и потом не понравится.
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от AzOVskii:
а я вроде не обсираю. просто если что по делу сказать, то ок а так 10 мин там, 10 мин на ютубе или у гарро...на некоторых площадках вообще игру всерьез сравнивают даже не с какой-нить онимушой или ниндзя гайденом, а ведьмаком или вообще зельдой блять ну это же просто смешно...я то могу трезво оценить и сказать где у секиро реальные косяки и чем игра хуже на фоне предыдущих игр From'ов
Делись, я скачал, но пока время только на диванвижн2
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
Делись
вообщем это по сути японское средневековое фэнтези (хоть и не настолько дикое как в ниох) некоторые такого на дух не переваривают. и для них же это будет главным минусом

отсутствие ендгейм контента как в том же ББ с подземельями, ну и никакого мультиплеера. кому-то пофиг на такое, но мне этого явно хватать не будет + в дс атмосферу дополняли все эти надписи, мелки, фантомы и духи. здесь этого конечно же нет

нет и кастомизации перса. с одной стороны готовый персонаж с личной историей, который по сути уже как бы ниндзя. соответственно никаких уникальных билдов, смены брони и даже оружия. всё что есть это катана и протез с девайсами. по сути весь кастомайз ушел на них. а именно прокачка боя с этой катаной, всякие спецприёмы и выпады, финты, блоки в воздухе, кульбиты. а в протезе, помимо крюка-кошки, разные гаджеты вроде огнемета, топора, копья, встроенной 2й катаны для дуалов, сюрикенчики и всё такое + всё это модифицируется в более эффективные варианты. но всё подряд за раз использовать не сможешь. из гаджетов дадут выбрать одновременно только 3, квик слотов всего 5 под предметы (хилки, бафы и прочие расходники), 1 слот под спец прием и еще один под технику ниндзюцу. с натяжкой это можно назвать билдом, но до дс и бб очень далеко в этом плане.
с другой стороны, если абстрагироваться от дс и вообще привычных рпг, то тут как вообще с этим всё ок. зависит от личных ожиданий


ну и главное это боёвка. в целом она ок. нацелена не только на постоянный прессинг противника ударами для того что бы выбить из концентрации (аналог стамины) здесь еще и блоки, парирования, финты и смертельные удары и всё это не только выглядит здорово и эффективно, оно же иногда просто необходимо... в отличие от того же дс и бб, где по сути это было всего лишь опционально, а зачастую просто балавством. в секиро в этом плане разрабы пошли чуть дальше. у врагов обычно несколько вариантов ударов, некоторые требуют от тебя конкретных действий - что-то нужно спарировать, от чего-то перепрыгнуть (тут можно сделать дабл джамп и герой заедет пяткой по затылку и враг потеряет часть концентрации), а есть выпады которые контрятся финтом с рывка, если у врага например копьё какое-нибудь (герой прижимает оружие врага к земле, а тот станится). элитки и боссы могут еще всё это комбить и тебе нужно будет мгновенно на всё реагировать и, само собой, заучивать мувсеты...
тут главное даже не пытаться играть как в дс, через спам лайт атак и кувырки, тут как бы их нет игра за такое тебя очень быстро накажет. есть только прыжки и рывки (перс теперь не прикован к поверхности как в предыдущих играх. прыгай куда и как вздумается), но прикол в том что на них нет фрейма неувяза. и тут всплывает один очень большой косяк. у некоторых противников, особенно элиток и боссов есть эффект прилипания к твоему персу. то есть он начинает атаку, ты уходишь из под неё (прыжком рывком..) и уже тебя физически нет в этой точке, а босс всё равно до тебя добрался и оторвал лицо. при чем происходит это иногда абсолютно непредсказуемо и рандомно . ну и некоторые противники, несмотря на разнообразие возможностей перса, требуют какой-то определенной тактики. а какие-то всё же могут забиваться и станлочиться спамом определённого приём. то есть игра не всегда позволит тебе играть так как тебе хочется.... не однозначно это всё конечно, но главное когда понимаешь как всё в игре устроено и как правильно этим пользоваться - играть становится в разы интереснее, имх

если будешь очень часто дохнуть , это отразится на окружающих

относительно эксплоринга тут всё почти как в дс. большая открытая лока которая всё так же провоцирует на исследование каждого уголка-закутка. а там и ништячки и персонажи и особые враги с полезным лутом... перемещаешься как и куда хочешь (условно). буквально сразу через 1го босса начнутся развилки. секретики и shortcut'ы тоже есть. прокачка за скилл поинты, а у торгошей товары за рубли. прокачка гаджетов требует ресурсов и денег. помимо основного сюжета, есть сюжетные линии персонажей как и в дс.

а еще в игре есть стелс. забавный. но эт конечно не хитман. иногда удобней пропрыгать по крышам и пробежать в кустах, чем прорываться лбом через толпу - у каждого свой путь ниндзя

ну и графоний не далеко конечно уехал от ББ и ДС 3, но здесь как и всегда вывозит дизайн

Последний раз редактировалось AzOVskii_renamed_757923_12082022; 27.03.2019 в 13:35.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: ps4 или пк боярин
Я бы поиграл

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
ну так она на торенте раньше релиза
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Я тут видел ролик по рдр2 онлайн. Ну серьезно - такое себе. И ведь кому то нравится...
Аватар для miMeeuwesen_renamed_1458034_21112022
Забанен
Регистрация:
25.01.2020
Re: ps4 или пк боярин
думал всё хватит за компом баловаться и пора превращаться в дядьку с пивным пузом сидящим на диване перед плазмой 50 , поиграл чуть больше года и понял, что roblox music codes наигрался вообще в игры, ещё и доллар бахнул и всё умножилось на 2.
Последний раз редактировалось miMeeuwesen_renamed_1458034_21112022; 24.02.2020 в 11:24.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от miMeeuwesen:
пора превращаться в дядьку с пивным пузом сидящим на диване перед плазмой 50
тогда можно сразу в могилу
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Я не пойму это бот или жирный троль?
Ps надо иметь и плойку и пк норм и свитч
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
свитч в нынешних условиях выглядит как очень нецелесообразное сливание денег
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Бред. Шикарная консоль, с шикарным и экзами, которая у меня является даже основной. Дающая свободу в гейминге-хочешь портатив, хочешь стационарку. А срут её только те кто не имеют о ней представления.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Шикарная, если есть игры, ради которых ее брать. У меня так было с gba, nds, psp и ps2 все взяты ради серии Castlevania. Ну потом и другие игры для себя там открыл.

А так, платить 4000 за игру и еще 16 за консоль чтобы поиграть в д3 или скайрим без модов..
Зачем? За 20к можно норм видюху вон купить, если пару т докопить, типо 2060s.
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Я несколько кариков по 1,5к взял на авито и щас меняю без доплат. Можно вообще пр ошить и нахаляву играть. И нужно быть наверно совсем куку (ну либо заядлым путешественником) чтобы играть в свитч чисто ради кроссплатформы при наличии уймы крутых экзов.
Ну поиграй ты на 1й видюхе-ну, ну Ешё раз повторюсь-лично для меня свитч это классная консоль которая даёт возможность поиграть в пожалуй одни из лучших игр (которые в основном экзы), и возможность играть где хочешь не привязываясь к телеку или компу.
Ps у плойки и пк естественно есть свои плюсы и я на них тоже гамаю.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Да я рассуждаю со своей точки зрения, кому надо тот конечно же купит несмотря ни на что. У меня просто всегда стоит выбор купить что либо или купить что то для компа и так как я играю только на компе то выбор очевиден.
Хз какие там эксклюзивы на свиче, марио, зельда?
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Сплатун, байонета 2, марио vs кролики, марио карт, марио одиссей, зельда, супер смеш броз, астрал чейн, луиджи меншн, марио тенис. Это то что на вскидку вспомнил и то что зашло мне.
То что мне не зашло но имеет огромную популярность-файре эмблем, супер марио мейкер, еши крафтед ворлд, ксеноблейд, кирби, марвел алтимейт альянс, армс, супер марио пати, покемоны.
И это я назвал только супер хиты которые я сходу вспомнил, а их гораздо больше.
Такие вот дела недальновидный ниндендо хейтер
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
И 90% марио. Это не серьезно.
Я для себя там игр не нашел, консоли вообще перестали быть интересны после того как начал в ммо играть, и особенно, когда финалка, мгс стали выходить на пк, а серии кастельвании и мегамена вообще загнулись.
В скайрим, диабло3, ведьмака и прочие игры я лучше на пк сыграю на норм мониторе 27" на ультре и с норм управлением. В случае со скайримом так еще и с модами.
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Я знал что ты так ответишь, тк говорят 90% нинтендо хейтеров которые представления не имеют о чем говорят.
Ну лан, что греха таить то, я так же думал пока у меня нинка не появилась
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
У меня как бы есть консоли от нинтенды. Дс и гба. На этом мое знакомство с ними закончилось ибо основная серия игр приказала долго жить а больше меня у них ничего не интересует.
Покупать что либо уповая на авось там что то есть не мое. Да и все как всегда упирается в деньги.
Думаешь хоть один из этих хейтеров не купил бы себе ту или иную консоль будь у него деньги лишние?
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Многие говорят что знакомы с нинтендо и им не нравятся игры, а у самих была только пиратка nes ну или gb.
Про какой авось ты говоришь? На свиче игр валом, я тебе уже это доказал. И помимо крутых игр эта консоль даёт ощущение свободы-ты можешь играть где хочешь не привязывываясь к монитору, телеку и тд. Блин, это очень круто я хочу чтобы все консоли и пк были портативные!
Подход к играм у нинтендо совершенно другой-они для игроков делают, весь упор на сам геймплей. Когда вышел марио одиссей, я посмотрел на ютубе и первая мысль что это за гамно такое. Потом когда брал консоль она шла бандлом с этой игрой. И что ты думаешь-поиграв я кардинально изменил своё мнение. Это сложно передать на словах, игры нинтендо нет смысла смотреть-в них играть надо.
Про хейтеров в том то и дело они тупо хейтят нинтендо имея возможность её купить-вон посмотри сколько видео снимают типо про секту нинтендобоев. Хотя свич вполне может быть основной консолью, как для меня.
И опять таки если затронуть вопрос денег-нинка шьётся, а сонька на сколько я знаю-нет. Хоть я и не одобряю пиратство.
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от CrazyTixi:
Шикарная консоль
Да но игры на нее стоят ****ец

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Raidboss:
В скайрим, диабло3, ведьмака и прочие игры я лучше на пк сыграю
Да не на портативке я бы с удовольствием поиграл во многие игры
Особенно в файтинги и рпгшки

Но блять столько денег и тем более времени на все это надо
А мне еще постоянно курсы надо (никто не заставляет конечно, но для программиста важно все время обучаться) помимо работы
На них тоже много денег и времени уходит
Последний раз редактировалось I_rembo; 28.02.2020 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Опять 25. Лицуха на авито по 1,5 стоит-так же как и на плойку+на свитч карики я меняю без доплат, а на плойке так редко выходит. Плюс можно запиратить в отличии от плойки. Где дорого, гдеееееее?
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от I_rembo:
А мне еще постоянно курсы надо
другой язык учишь чтоль?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от CrazyTixi:
На свиче игр валом, я тебе уже это доказал.
ты перечислил кучу игр из которых 90% - марио. Я не спорю что там могут быть хорошие игры. Но честно на их сайте ничего внятного не нашел, как то неинформативно.
По поводу портативности - я во все портативные консоли играл дома. Ибо так тупо удобнее. Зарядка рядом, ничего не отсвечивает, звук никакой шум не забивает и никто посторонний в экран не пялится. В дороге я обычно фильмы смотрю, музыку слушаю или читаю. А играть в дороге по мне так бред. Это лично мое мнение.

Я когда купил НДС ради кастельвании очень долго срался с местными на рутрекере (тогда там было большое комьюнити) как раз на эту же тему. Ибо на ндс 100500 детских игр и среди них надо еще шедевры поискать, хотя я их потом нашел и ни разу не пожалел что ту консоль купил.
Но вот только дс стоила 3000р и флешка к ней 2000р прошитая и ВСЕ. Сейчас цены на всю технику ненормальные поэтому я уже лет 10 ничего не покупаю из подобного. Мелкие обновы комплектующих на пк не в счет.
А покупать лицензии на консолях, где эти жадные ублюдки не хотят региональные цены вводить - ну как то не горю желанием. Итак уже дошло до того что игры НА ПК стоят **** 2000р. Всякие типо рдр2 и прочее. А лагнутый инди ширпотреб и вовсе по 1к. Совсем ебу дали.
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: ps4 или пк боярин
Из этих как ты выразился 90% (хотя никаких 90% и в помине нет) марио только 1 чисто про марио, внезапно. В других ты этого ненавистного марио ты можешь вообще не встретить. Лично мне всё равно есть в игре марио или нет, для меня главное чтобы игра была хорошая.
Игры детские? Да бред. Ну там нет конечно расчленёнки как серии МК и обнаженки ты вряли найдёшь. Лично для меня это были важные критерии лет в 18-20, а сейчас нет. Я например принципиально не делаю фаталити в мк11 тк меня тошнит от такого обилия кишков на экране.
Цены вырасли на всё и они ещё будут расти, даже не сомневайся. Ты наверно вообще скоро в магазины перестанешь ходить тк всё очень дорого, да? Какие то у тебя рассуждения пенсионера который уже 20 лет работает сторожем за 10к деревянных.
Лет 20 назад я думал что 20к это охрененная зарплата, а щас за 50к я носом ворочу. Всё меняется в этом мире, нельзя быть таким деревянным и ныть постоянно.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от CrazyTixi:
Ты наверно вообще скоро в магазины перестанешь ходить тк всё очень дорого, да?
да. До определенного момента все было нормально с ценами а потом раз и все в 2 раза дороже. Зато крым в состав страны вошел. Прям душу греет когда вижу цены на железо, гордость за страну берет.
Ваши права в разделе