Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Аукцион и различный функционал магазина
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.11.2018 17:36
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - Аукцион и различный функционал магазина
Изучаем ОБТ-версию клиента


Аукцион


Довольно странно, что по какой-то необъяснимой причине я не рассказал про данную, можно сказать, уже каноническую систему за время проведения всех закрытых бета-тестов, так что ниже мы вкратце посмотрим, что она из себя представляет и рассмотрим основной принцип ее действия.

Начнем с того, что для любых действий, проводимых на аукционе, используется специальная валюта, которая далее по тексту будет называться просто золото, в отличие от обычного серебра ее получить довольно сложно (хотя, с какой точки зрения посмотреть).

Изначально примерно к 40 уровню у вас данной валюты наберется прилично, так как ее в небольшом количестве дают за различные квесты и активности в игре, а также ее можно получить после деления лута на мировом боссе. Но это уже только когда вы доберетесь до 50, да и все зависит от суммы, которую заплатит игрок за определенную вещь через систему аукционного лута.

Также еще есть способ получения, который неразрывно связан с одной из донат-валют, вот только это мы рассмотрим подробнее далее по тексту.



Чтобы воспользоваться данной системой пользователю вначале нужно найти специального НПЦ, который отмечен на карте специальным значком в виде деревянного молотка. Найти их можно исключительно в крупных городах (столицах) каждого материка, например, у людей он расположен в отдельном здании недалеко от телепорта, что очень сильно упрощает процесс его нахождения.

И да, забегая вперед, если у вас возникнет вопрос “А можно ли воспользоваться аукционом дистанционно?”, ответ на это категорически отрицательный, вам обязательно нужно встретиться лицом к лицу с НПЦ.

Всего аукцион данного проекта содержит десять главных категорий, в которых и можно найти интересующие товары, а также некоторые из них, само собой, делятся на подкатегории. Ниже перевод всех основных вкладок интерфейса аукциона, или же вы просто можете посмотреть картинку, где я все также перевел.


  • 전체 - Все
  • 아닌타 - Снаряжение, тут расположено много категорий по различным предметам, от оружия всех классов до бижутерии.
  • 각인서 - Начертание, скорее всего, тут будут продаваться книги, которые нужны для данной системы.
  • 전투 용품 - Различные боевые предметы, корейцы так назвали предметы, которые можно использовать в бою по кнопкам 1,2,3,4, причем они разбили их основному назначению (оборона, атака и т.д.)
  • 요리 - Еда
  • 생활 - Все для мирных профессий, каждая подкатегория отражает определенный сбор в игре.
  • 모험의 서 - Книга приключений.
  • 항해 - Все, что связано с кораблями, тут есть только одна подкатегория, которая переводится как “Материалы для корабля”.
  • 카드 - Карты, сюда корейцы запихнули непосредственно сами карты, опыт карт, материалы для прорыва.
  • 기타 - Другое, на удивление тут тоже есть одна подкатегория, которая переводится как “Средство передвижения”.


Вверху по стандарту находятся две основные вкладки “Покупка \ Продажа” и ниже - стандартное меню настройки фильтра отображения предметов, изучить который опять же можно на картинке ниже.

Справа внизу находятся две основные кнопки, где первая - это “Регистрация товара” и вторая - “Покупка”, да, как вы уже поняли, тут нет такой вещи, как ставка на товар и любой предмет можно сразу спокойно выкупить за указанную сумму. И сразу вам скажу, что система при покупке любого товара на мой взгляд выдает уж очень много различной информации, которую, причем иногда дублирует.

Также купленный вами товар автоматически отправляется на почту вместо вашего инвентаря, но стоит сразу заметить, что почта - это не конверт в правом углу, где можно сразу забрать вещи (такая функция работает только для системных писем). Для того, чтобы забрать товар вам нужно будет найти специальный почтовый ящик, который выглядит на карте как красный значок дома (наверное), где вы и найдете купленные предметы.

Кстати да, узнать, если у вас какое-либо письмо подобного рода, можно по небольшой цифре в правом нижнем углу того самого конверта, про который я рассказывал чуть выше по тексту.



Процесс регистрации товара на аукцион довольно-таки простой и понятный, однако тут есть одна особенность, которая может не порадовать некоторых пользователей, даже в расчете, что они планируют поиграть только на евро \ ру.

Изначально, как только вы нажмете кнопку регистрации товара, перед вами откроется интерфейс, где вначале нужно выставить цену за одну единицу товара, сколько всего единиц вы хотите продать и, конечно же, время, на которое будет помещен лот (2ч, 8ч, 1 день).

После этого самое интересное начинается чуть ниже, где система показывает общую прибыль в случае успешной сделки и различные суммы золота, которые вам придется заплатить. Само собой, самая первая сумма - это плата за пользование услугами, которая составляет 40% от ожидаемой прибыли, причем она рассчитывается только из цены за единицу без учета времени.

Далее, после того, как вы все же продадите товар, игра не позволит вам получить всю эту сумму, а только ее определенную часть, так как автоматически съедает 5% в качестве еще одного налога. Однако, к сожалению, не указано, что случится с теми 40% как только товар успешно будет продан, так как при отмене лота эту сумму система вернет вам в письме вместе с товаром.

Хотя, грубо говоря, в итоге мы можем, например, получить следующее: выставляем топ-снаряжение за 30000 золота, одновременно накидывая сверху 12000 за пользование аукционом и получаем только 28500, а это означает, что ваша прибыль составит всего каких-то жалких 10500.

Вот как-то так.







Различный функционал игрового магазина


Хоть я и назвал данный пункт именно так, в основном речь пойдет как раз таки про интересные способы обменять донатную валюту на вышеуказанное золото, которое добывается особым путем.

Всего на момент написания данной статьи в игре есть три основных вида, так сказать, донат-валюты, все они отображаются в левом нижнем углу интерфейса магазина.

  • Первая валюта - перевод денег в рубли, 1 к 1 по корейским стандартам.
  • Вторая валюта - специальные синие кристаллы, которые можно купить за донат-валюту (содержатся только в паках) или получить за выполнение различных активностей \ ивентов в игре.
  • Третья валюта - своеобразный бонус, который называется “мили” и выдается после того, как пользователь купит любой товар за первый вид валюты, например, за костюмы мне дали примерно 2500+. Для нее есть специальная отдельная вкладка, где в данный момент можно, например, купить двух маунтов за 190к+.
Корейские разработчики решили встроить в игру уже стандартный обмен донат-валюты на игровую, однако в случае с Lost Ark он на мой взгляд получился довольно странным, при условии что я правильно понял его функционал. Зайдя в основной интерфейс магазина справа внизу вы увидите три небольших кнопки, где вам нужно нажать центральную для открытия интерфейса обменника.

Если вы все сделали правильно, перед вами появится что-то очень странное с кучей непонятной информации, а третья валюта слева снизу поменяется на игровое золото, про которое я рассказывал чуть выше. Полностью перечислять, что тут находится, не буду, так как вам проще посмотреть картинку ниже, которая будет переведена. Вас должна интересовать только правая часть, где находятся три небольших вкладки, которые как раз таки и отвечают за покупку \ продажу, а третья - своего рода список небольших правил, которые, к сожалению, я оставлю в самом конце на английском языке.


Грубо говоря, оба интерфейса схожи только в том факторе, что покупать или продавать вы можете только кристаллы начиная от сотни, поставить сумму ниже вам, увы, не дадут. Далее следует момент, который я не совсем понял с точки зрения простой логики, дело в том, что третий пункт везде переводится как Sales cost \ Purchase cost, который довольно-таки странный.

В случае продажи кристаллов вам придется заплатить минимум 2750 первой донат-валюты, чтобы продать 100 кристаллов, а в случае покупки - минимум 384 золота за все те же 100. Именно вот такой очередной налог, тем более в донат-валюте немного повергает в шок, потому что 3000 стоит в данный момент 140 рублей, а если продавать уже 200 кристаллов, то получится около 5000, хотя, само собой, без нормальных цен судить довольно непросто.

Ну и еще тут есть ограничение на 10 операций в сутки.


Как я обещал, в заключение оставлю английский перевод пояснения этой системы обмена:


  • 1 Crystal sales guide
  • - You can earn gold by selling royal crystals.
  • - There is no commission for sales.
  • - After the crystal is traded in 100 units, the cost is automatically calculated as the ratio of Crystal 1 = Royal Crystal 27.5.
  • 2 Crystal purchase guide
  • - I buy crystals with gold in gold.
  • - Acquisition of quantity excluding crystal commission fee.
  • 3, The recommended bid amount is the one with the highest profits currently registered. (If there is no sale, it is recommended as average price)
  • 4, You can not cancel or refund a transaction that has been completed.
  • 5, The registered property is traded for 36 hours and will be automatically returned when the period expires.
  • 6, You can receive gold and crystals through trading results in the transaction










Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 12.11.2018 в 21:48.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - аукцион и различный функционал магазина
Поглядел эти ваши Лост арки.
Боевка классная.
Аренки понравились.
Данжики вообще топчик.
Морской контент и острова как-то скучноваты и унылы.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Lost Ark - аукцион и различный функционал магазина
Мда, с такими налогами на прибыль, актуальность аука что для продающего, что для покупающего очень сомнительно...
Re: Lost Ark - аукцион и различный функционал магазина
Судя по стримам, даже совсем без доната, игра заслуживает внимания хотя бы ради базового контента как такая себе аРПГ. Что-то мне подсказывает, что у проекта отличное будущее как в Корее, так и на Западе.
Аватар для grasshoper
Старожил
Регистрация:
22.08.2005
Re: Lost Ark - аукцион и различный функционал магазина
" •Первая валюта - перевод денег в рубли, 1 к 1 по корейским стандартам.
•Вторая валюта - специальные синие кристаллы, которые можно купить за донат-валюту (содержатся только в паках) или получить за выполнение различных активностей \ ивентов в игре.
•Третья валюта - своеобразный бонус, который называется “мили” и выдается после того, как пользователь купит любой товар за первый вид валюты, например, за костюмы мне дали примерно 2500+. Для нее есть специальная отдельная вкладка, где в данный момент можно, например, купить двух маунтов за 190к+. "

Вроде такое я уже много раз видел, и даже знаю для чего.

Charming Navel, Синдикат, Айдар
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Lost Ark - Аукцион и различный функционал магазина
1 в 1 из ревы система
Сообщение от Iamperfect:
Поглядел эти ваши Лост арки.
Боевка классная.
Аренки понравились.
Данжики вообще топчик.
Морской контент и острова как-то скучноваты и унылы.
С морским контентом соглашусь.
Но не стоит его воспринимать как "морской контент" скажем в АА.
Я воспринимаю его лишь как вид транспорта, по доставке из одной локации в другую.
Гораздо интереснее исследовать острова.

Я вот вчера нашёл маленький остров, там жители как будто из фильма "Кин-Дза-Дза" . Живут в домах собранных из хлама, а помогают им роботы. Роботы тоже своеобразные, напомнили мне "Валл-и" или роботов с планеты "Шелезяка" из "Тайна третьей планеты" .
Жители занимаются сортировкой коробок , уж не знаю что там почта или хлам какой.
Бегая по небольшому городку (трущебам) слышно как жена ругается с мужем, огордник жалуется на бедную земли и что ничего не растёт.
В общем интересно, побегал там час , сделал квесты, нашёл несколько "клубней" .

Дальше сел в корабль и приплыл к соседнему острову. Там живут одни звери , куча ресурсов, светит солнце, птички поют, музыка спокойная играет и просто куча всяких высокоуровневых ресурсов. В общем только бегай и добывай и радуй свой слух и взгляд, чтоб не было скучно.

Так что не воспринимай морской контент в плане кораблей , а думай о нем лишь как о средстве доставке на острова, по которым плавать и бегать очень интересно.
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Lost Ark - Аукцион и различный функционал магазина
45% Налог при торговле на ауке? А нахера тогда там вообще торговать? Какой смысл в подобной системе? Мне, как любителю побарыжить, очень обидно от увиденного.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Lost Ark - Аукцион и различный функционал магазина
Сообщение от Sargonder:
45% Налог при торговле на ауке? А нахера тогда там вообще торговать? Какой смысл в подобной системе?
подготавливают к жизни в России

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего

Ваши права в разделе