Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BioWare думает над новой Mass Effect
Дата создания: 08.11.2018 12:21
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Масс эффект был интересным, пока:
а) биовары работали над сюжетом, разбавляя игру небольшим количеством стороннего контента. А не как сейчас, когда тебе дают игру со сторонним ничего не значащим толком контентом, разбавленную сюжетом;
б) в колесах выбора диалогов были разные варианты ответов, а не один завуалированный под разными фразами. Все игры биоваров страдают этим. Сейчас событие, где нужно реально выбирать, это праздник для их игр, какое-то из ряда вон выходящее событие.
К сожалению сейчас уже не верю в их фирму. Какой бы гениальной и потенциальной не была идея игры, реализовать её ребята всё равно не успеют, из-за этого пострадает сюжет, плюс кураторы ихние не дадут сделать игру без длц и искусственного затягивания игры каким-нибудь говнищем.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от KaiNNight:
У меня было большие надежд на Андромеду, даже предзаказал самое дорогое издание тогда. И на релизе я чуть не полетел колонизировать Марс
Ладно хрен с ним, мне понравилась боевая система и классы. Настройка оружие и прочее. Но на исполнении явно сэкономили, что пришлось латать патами и то не залатали. Про графику и одели персонажей промолчу...
хм, получается, что я буду щя играть уже в залатанную версию и она не будет так ужасна

Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
для меня существует только один вопрос, кто все эти ноунеймы и какое отношение они имеют к байовер, которая создала котор и bg? под этой вывеской давно нет никого, кто сделал ее известной

Against modern MMO
Аватар для Chelyabinets
Писaтель
Регистрация:
27.04.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Послали бы уже ЕА, да пошли бы на кикстартер.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Shikarri_:
хм, получается, что я буду щя играть уже в залатанную версию и она не будет так ужасна
Ну. От части да. Там делали кое-какие изменения. Пытались хоть как-то исправить. Но по сравнению с остальными частями там и персонажи страшные и нет такого эпика. Залипал нормально в мультиплеере. Классовая система и боевка мне понравились, пусть и есть свои косяки. Но вот персонажей они изуродовали.
Я долго угарал когда разрабы поддались критике со стороны геев Видите ли им мало было персонажей мужского пола, которым бы были интересны мальчики Ну и что ты думаешь? Они следующим патчем сделали инопланетянина из твоей команды бисексуалом. Не помню как они на такое отреагировали, может они чернокожего хотели совратить и на это надеялись.


Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от DrSlon:
Нужно больше гейских инопланетян и страшных фемок
Я начинал МЕА скептически настроенным после этой волны хейта, чтоб посмотреть насколько все плохо стало, но неожиданно игра оказалась не такой плохой как о ней говорили хейтеры поигравшие в нее пару часов.
Но фемки и правда страшные, хотя частично это исправляется модами. Хотя взять тот же Скайрим - в нем тоже фемки страшные без модов. Это проблема многих западных игр.
А вот насчет геев - слишком все преувеличили. Никто не навязывал и вообще почти не встречал. Был единственный гей-техник в экипаже и то, обратите внимание - к концу игры его можно превратить в гетеро и женить на его знакомой!!! Удивлен как лгбт-сообщество такое допустило.

Вообще, по сравнению с предыдущими играми от Био тут все довольно скромно и по пуритански, постельных сцен очень мало и они слишком даже зацензурены.
Так что, игра, несмотря на всякие минусы, вполне годная - не сравнивайте с оригинальной трилогией, не слушайте мамкиных хейтеров, а играйте себе сами спокойно.
Очень понравилась новая система прокачки и динамичная, красивая боевка за биотика. Можно сделать просто бога биотики.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от KaiNNight:
Ну. От части да. Там делали кое-какие изменения. Пытались хоть как-то исправить. Но по сравнению с остальными частями там и персонажи страшные и нет такого эпика. Залипал нормально в мультиплеере. Классовая система и боевка мне понравились, пусть и есть свои косяки. Но вот персонажей они изуродовали.
Я долго угарал когда разрабы поддались критике со стороны геев Видите ли им мало было персонажей мужского пола, которым бы были интересны мальчики Ну и что ты думаешь? Они следующим патчем сделали инопланетянина из твоей команды бисексуалом. Не помню как они на такое отреагировали, может они чернокожего хотели совратить и на это надеялись.
левацтво такое левацтво
надеюсь, это будет им уроком

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Mifun:
МЕ1 и МЕ2 - одни из лучших игр в истории.

В этом вопросе - поддерживаю. Правда и третья тоже была не плохой. И даже очень, не плохой.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Воин1:
Но фемки и правда страшные, хотя частично это исправляется модами. Хотя взять тот же Скайрим - в нем тоже фемки страшные без модов. Это проблема многих западных игр.
Ну если в скуриме был древний движок и общий колхозный стайл, ибо сложно ожидать красивых баб, спящих на соломе, заворачивающихся в шкуры и питающихся всяким дерьмом, то после годных телочек в масс эффектах видеть в качестве потенциального полового партнера тетю зину из магазина ну такое.
Сообщение от Воин1:
А вот насчет геев - слишком все преувеличили. Никто не навязывал и вообще почти не встречал.
Я встретил в катсцене голого мускулистого обмазанного маслом негра, пытающегося потереться об моего перса, и думал что это самое мерзкое что там есть. но нет. в следующей катсцене я встретил голого негра вместе с голым инопланетянином и они пытались потереться друг об друга.

Но игру я удалил не из за этого а из за того что меня затрахало постоянно вылазить из драндулета чтобы убить очередную кучку бомжей. и какой даун догадался убрать с него пушку.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Dartreiven:
Ушатывать топ рпг после 1 части BioWare умеет.
биовари тут ни при чем. Я могу ошибаться но их купили как раз когда они делали ДАО и это было последнее за что они отвечали. Может быть еще у них были наработки на 1 МЕ. Показывали же фотографию команды биоварей - там одни жирные бабы.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от DrSlon:
то после годных телочек в масс эффектах видеть в качестве потенциального полового партнера тетю зину из магазина ну такое.
Тут согласен. Но все же это частично правится модами, так что особо повода переживать нет.
Хотя конечно Лиару тут еще никто не переплюнул. Или хотя бы Миранду.



Сообщение от DrSlon:
Я встретил в катсцене голого мускулистого обмазанного маслом негра, пытающегося потереться об моего перса, и думал что это самое мерзкое что там есть. но нет. в следующей катсцене я встретил голого негра вместе с голым инопланетянином и они пытались потереться друг об друга.
Радуйся что этот негр с алиеном тебя не чпокнули



Сообщение от DrSlon:
Но игру я удалил не из за этого а из за того что меня затрахало постоянно вылазить из драндулета чтобы убить очередную кучку бомжей. и какой даун догадался убрать с него пушку.
ну ты вообще очень нежный и ранимый, что из-за такого удалил. Мне поначалу тоже отсутствие пушки не понравилось, но как раскачал биотика и стал рвать врагов голыми руками, то так куда интереснее, чем из пушки.

Тем более, хоть в МЕ1 пушка на Мако была, опыт за убитых из нее мобов шел в несколько раз меньше, так что приходилось тоже вылазить и убивать как обычно.
Зато, в отличии от этого мако, кочевник хоть можно использовать как укрытие, а то прежний для этого не годился и быстро взрывался.

Но вот что спутников стало нельзя совсем никак вооружать и даже костюмы менять мне не понравилось.
Нормально разве когда по морозной планете на -51 градусов Пиби бегает с голым пузом? Да и вид их обносков не нравился, в то время как ресурсы девать некуда и хотелось им накрафтить годную броню и оружие.
Хотя конечно одевать спутников можно было только в МЕ1, а дальше только внешку менять, но тут и этого лишили

Сканирование тоже наскучивает. Но вот архитектура Реликтов - это просто бомба, именно о такой я мечтал в фантастике. Их руины было действительно приятно и интересно исследовать. Плюс разные прыжковые головоломки, типа как космическая Лара Крофт.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Nikita_Ivch:
у них еще есть истории в этой вселенной, которые нужно рассказать.
истории трансов, фемок и противоборству токсичным игрокам, которые все портят и не покупают?

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Воин1:
ну ты вообще очень нежный и ранимый, что из-за такого удалил. Мне поначалу тоже отсутствие пушки не понравилось, но как раскачал биотика и стал рвать врагов голыми руками, то так куда интереснее, чем из пушки.
Ну ладно бы это касалось только фарма вновь открытых локаций. Но проклятые бомжи спавнятся на точках постоянно. Причем видят тебя очень издалека и начинают стрелять. Причем уехать от них невозможно, потому что они бегут за тобой полкарты и продолжают стрелять, а хп у драндулета с гулькин хрен. потому приходится вылазить и убивать их каждый гр****** раз как я проезжаю мимо этой гребаной точки. при зачистке третьей планеты таким образом я просто улетел в космос на пуканной тяге.
Сообщение от Воин1:
Сканирование тоже наскучивает. Но вот архитектура Реликтов - это просто бомба, именно о такой я мечтал в фантастике. Их руины было действительно приятно и интересно исследовать. Плюс разные прыжковые головоломки, типа как космическая Лара Крофт.
Заходя в некое помещение я в первую очередь пытаюсь представить себе как оно функционировало и чем там занимались его обитатели. и в этом плане это полный фейл ибо получается что обитатели только и делали что прыгали по платформам над пропастью и открывали двери упоротыми головоломками. вся логика в задницу.
В обзоре лары я тоже срался на эту тему.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Мужику не терпится вылить свои фантазии на экран?
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Если будет переиздание то с удовольствием пере пройду
Надеюсь не мобилка или кки
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
ВОУ, так быстро ? Они же ныли что всё туманно

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от THUGan:
ВОУ, так быстро ? Они же ныли что всё туманно

Starfild походу на пятки наступает.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от DrSlon:
Ну ладно бы это касалось только фарма вновь открытых локаций. Но проклятые бомжи спавнятся на точках постоянно. Причем видят тебя очень издалека и начинают стрелять. Причем уехать от них невозможно, потому что они бегут за тобой полкарты и продолжают стрелять, а хп у драндулета с гулькин хрен. потому приходится вылазить и убивать их каждый гр****** раз как я проезжаю мимо этой гребаной точки. при зачистке третьей планеты таким образом я просто улетел в космос на пуканной тяге.
Так ведь надо вылазить каждый раз когда видишь мобов и убивать - потому что это опыт, лут и убийство - это весело.
Хотя поначалу на Безумии конечно сложновато.




Сообщение от DrSlon:
Заходя в некое помещение я в первую очередь пытаюсь представить себе как оно функционировало и чем там занимались его обитатели. и в этом плане это полный фейл ибо получается что обитатели только и делали что прыгали по платформам над пропастью и открывали двери упоротыми головоломками. вся логика в задницу.
В обзоре лары я тоже срался на эту тему.
Ну если так рассуждать - то конечно. Но все же красиво. Хотя головоломки я тоже не люблю.




Сообщение от Dzirti:
Starfild походу на пятки наступает.
Учитывая тенденцию последних игр Беседки с сюжетом, то в этом плане может быть все еще хуже чем у Биовар. Но разве что она умеет в открытый мир как никто другой.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Воин1:
Учитывая тенденцию последних игр Беседки с сюжетом, то в этом плане может быть все еще хуже чем у Биовар. Но разве что она умеет в открытый мир как никто другой.

А вот тут фиг его знает. Тодд не поленился и зашёл в гости к кедам, аж прям на выставке. С официальным визитом. А чем сильны в данный момент кеды?.. Сюжетом, квестами, геймплеем. К тому же, уж действительно они чёт как-то резко решили почти из неоткуда снова вынуть франшизу. Значит есть инфа. Значит есть чего бояться. И значит пресловутый Старфилд может вбить оставшиеся гвозди в гроб ME.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Dzirti:
В этом вопросе - поддерживаю. Правда и третья тоже была не плохой. И даже очень, не плохой.
Первая скучная и затянутая, вторая симулятор свиданий, третья отличная. Вот такой должна быть первая. А хейтеры концовки обычные ньюфаги. Как будто в других играх концовка была другой, и всем-всем рассказывали о том, как обернулась жизнь у каждой встречной букашки. Просто нашликали на Шепрада и ожидали конец, дети, свадьба, а он взял и умер чтобы спасти всех.


Вот кстати, сделали бы Биовары симуляторы свиданий. Это их уровень. И там можно и с кроганом, и с ханаром и с хомяком. Всё зависит от их фантазии.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dzirti:
И значит пресловутый Старфилд может вбить оставшиеся гвозди в гроб ME.
Я сё надеюсь на него. Но очень боюсь, что будет какое нибудь космофентази. Или научная фантастика без научности.

А вот какой нибудь космохоррор, но с геймплеем фоллаута, был бы шикарен.

Просыпаешься без памяти, крутишь романы со всеми, спасаешь людей, а после оказывается, что ты робот-андроид инопланетян, который был создан чтобы уничтожить всех, но был захвачен и перепрограммирован нести добро и любовь.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 09.11.2018 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Viktorius Handsome:
Я сё надеюсь на него. Но очень боюсь, что будет какое нибудь космофентази. Или научная фантастика без научности.

А вот какой нибудь космохоррор, но с геймплеем фоллаута, был бы шикарен.

Просыпаешься без памяти, крутишь романы со всеми, спасаешь людей, а после оказывается, что ты робот-андроид инопланетян, который был создан чтобы уничтожить всех, но был захвачен и перепрограммирован нести добро и любовь.

Всё зависит от кедов. Если они смогут со своими Киберпуком, то и Старфилд не подкачает. Конкуренция, вещь полезная. А если ещё Сойер таки отдастся в рабство Тодду, то вообще всё будет кашерно, чётко и зашибись. Наверное.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Dzirti:
Значит есть чего бояться. И значит пресловутый Старфилд может вбить оставшиеся гвозди в гроб ME.
Бояться нечего. Ничто не мешает играть и то другое. В каждой игре от разных студий есть что-то свое - уникальное и интересное.


Сообщение от Viktorius Handsome:
Первая скучная и затянутая, вторая симулятор свиданий, третья отличная.
Ну если так ко всему подходить... Все три игры оригинальной трилогии хороши по своему. Надо сказать, что первая никак не затянутая - она самая короткая из всей тройки. Там скучновато только разные планеты исследовать. Но я вот опять начал трилогию перепроходить с первой части - и наслаждаюсь. Хотя конечно игра старовата и не так удобна как последние, но в то же время в ней есть плюсы которые, к сожалению не перешли в следующие игры. Ну и отлично удалась там атмосфера. А сюжет во всей трилогии на высоте. МЕ3 была самой удобной в плане боевки и геймплея, но общая атмосфера конца света и трилогии вообще вызывает смешанные чувства. Вроде и нравится по своему, но немного жаль.



Сообщение от Viktorius Handsome:
Просто нашликали на Шепрада и ожидали конец, дети, свадьба, а он взял и умер чтобы спасти всех.
Дети-свадьба это очень плохой конец, хуже смерти
Но я выбираю всегда красную концовку и он выживает.




Сообщение от Viktorius Handsome:
Вот кстати, сделали бы Биовары симуляторы свиданий. Это их уровень.
Да ладно, ничем особым свидания у них не впечатляют, ну есть и ладно, для разнообразия сойдет, но там даже сцены совокуплений очень урезаны, хотя в тех же Ведьмаках можно наблюдать долгий трах в разных позах.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Воин1:
Бояться нечего. Ничто не мешает играть и то другое. В каждой игре от разных студий есть что-то свое - уникальное и интересное.

Тут уж как фишка ляжет. Если они опять отдадут места всяким там трансогейскимкосплеерам, без нужных способностей или хотя бы маломальских навыков, то в лучшем случае повторение МА.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Не могу простить им концовку 3й части. Пердак был запущен на марс когда все возможные концовки в игре это смерть главного героя. Нужно было вылизывать каждый уголок чтобы достичь 100% прохождения и ждать годами каждую из частей чтобы узнать что Шепард умрёт.
Биовары горите в аду и надеюсь вы обанкротитесь.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: BioWare думает над новой Mass Effect
Сообщение от Оникся:
А как по мне- лучшая атмосферная игра про глубины космоса и бесконечность вселенной. Создавалось это всеми элементами, а эта тихая мелодия на главном меню... ту ту ту ту
Игра была на столько нелепой, что пройдена мной кое как сдерживая рвоту. Вторая часть шлак, в какой то момент я сидел и ждал когда ж мне снова скажут что один член команды должен отчалить. Когда мне в первой части сказали спасти совет рискуя собой я ясен пень не рисковал, а оказывается для хорошего светофора надо было спасти. А этот сюжет ммм. Мы пришли вас убивать. За что? Вы не поймёте. Так объясни? Вам не понять. И все же? Ой все... Годно че сказать, при том что изначально он задумывался вполне нормальным и адекватным . Так что ну его на, этот гейский стимулятор свиданок.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!

Ваши права в разделе