Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте "игровой" ноутбук
Автор темы: NikTF
Дата создания: 03.11.2018 10:40
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Человек просто должен понимать что и зачем он покупает и какие есть альтернативы.

Вот мне был нужен компьютер, который я смогу носить/возить с собой, способный более или менее нормально рендерить проекты в Премьере. И при этом, чтобы можно было в этом же Премьере/ФШ худо бедно работать. Соответственно - 17 дюймов, Core i7 не низковольтный. И при этом я понимал, что это будет мой основной компьютер, то есть стационар дополнительный не планируется. Так что хорошо бы он еще и игрушки тянул. А в силу бедности, выделить на данную покупку мог всего тысяч 120, 130 максимум.

И, спрашивается, хули вот тут делать? Понятно, что на Мазде ездить очень классно, но если таксовать надо прям здесь и сейчас, то и Солярис сойдёт.

Добавлено через 4 минуты
Вот кстати у топик-стартера я кейс не понял. Если он перманентно дома будет использовать компьютер, то ему реально стоит задуматься над целесообразностью покупки ноута.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 06.11.2018 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Человек просто должен понимать что и зачем он покупает
Человек так делает крайне редко в принципе.
Сообщение от Панда-кун:
И, спрашивается, хули вот тут делать?
Копить на нормальный вариант.
Сообщение от Панда-кун:
Понятно, что на Мазде ездить очень классно, но если таксовать надо прям здесь и сейчас, то и Солярис сойдёт.
Надо в более абсурдную форму перевести, хочу ездить - беру Тазик.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Копить на нормальный вариант канает только тогда, когда без этой вещи можно обойтись. А если это - твой инструмент для заработки денег, тот тут уже вариантов нет - нельзя копить не зарабатывая, а чтобы зарабатывать нужен инструмент. Плохо быть бедным, да.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Плохо быть бедным, да.
Тем который покупает тонкие ноуты точно плохо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Вот кстати у топик-стартера я кейс не понял. Если он перманентно дома будет использовать компьютер, то ему реально стоит задуматься над целесообразностью покупки ноута.
Честно говоря, теперь уже больше склоняюсь к этому варианту. Накидал тут примерно апгрейд своей системы - получилось 80к (вся хурма, но без видюхи - буду ждать 2060). Получается, что за мобильность я переплачиваю минимум 40к - что, ИМХО, крутовато. Приколько конечно брать ноут к теще на выходные (2 раза в месяц) и на дачу (2 раза в год), но 40к - хзхз...
З.Ы. Но если все же решусь - то больше склоняюсь к https://www.oldi.ru/catalog/element/0552125/ в магазине как раз были все MSI и большинство Asus'ов - заценил "вживую", больше всех понравился.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Не бери именно этого Рейдера, бери вон того: https://becompact.ru/tovary/noutbuk-...512-096-black/

Смотри, ты за 120 тысяч получаешь SSD 256 ГБ и видеокарту 1060.
А за 112 тысяч ты получаешь ощутимо более мощную 1070 и у тебя остается 8 тысяч.
За 10 ты покупаешь классный Samsung EVO 970 на 500 ГБ или подобное. Вкрутить легко (но если ты совсем уж не хочешь, то в СЦ тебе вкрутят , но стоить будет 2700 - по крайней мере столько это стоит в последнем СЦ где я был), винду поставить наверное сможешь, там в комплекте даже инсталлер всех драйверов и утилит имеется.

В итоге за примерно те же деньги ты имеешь более интересный ноут.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от NikTF:
буду ждать 2060
Зачем?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Обоснование "у меня сломался, значит говно" - так себе обоснование. У меня тоже так-себе обоснование - примерное представление о количестве обращений с поломками и наличие обсуждаемых аппаратов под рукой, что дает возможность сравнить качество системы охлаждения и сборки в целом. Повторюсь, не идеальное обоснование, но всё же получше.
Ты просто сказал "нет" и всё - даже примера не привёл. У меня сломался ни один их ноут, и не два, а 5 <_< 4 разные модели, включая их топ - этого мало? Два отремонтировали (по сути, новые выдали, так как поменяли систему охлаждения и мать) и они сдохли через пару дней

Сообщение от Панда-кун:
Вот такой MSI:
https://www.oldi.ru/catalog/element/0552059/
И вот такой ASUS:
https://www.oldi.ru/catalog/element/0632263/
Не шибко друг от друга ушли. Не надо думать, что вот второй, это же Асус (!), значит он намного лучше. Хрена с два.
Я на Асус не надр@чиваю, так что яхз что там не так, да и ты не уточняешь.
Сообщение от Панда-кун:
Докопаться в сервисном центре могут даже до твоего акцента или внешнего вида, но такие экзотические случаи мы не рассматриваем. Замена оперативной памяти и накопителей - пользовательская процедура и никем не запрещается (кроме редких моделей, где замена связана с тотальным разбором всего ноутбука, кстати например это - MSI GS65, но даже там заднюю крышку никто снимать не запрещает, просто вы так не доберетесь до нужных компонентов).
Нафиг ты вообще эти примеры привёл - ради "ха-ха"? Ок ... Сорвёшь защёлки, пломбы, болты (ну или просто краску сдерёшь) - докапаются, что ты виноват. Доказать то можно - экспертиза независимая и тд, ок.
И ты хорошо заметил про МСИ с полным разбором - этот бред у них ещё в 2016 году был.
Сообщение от Панда-кун:
"Главный" из MSI (интересно, речь про Лукина или про Мыльникова) говорил правду, и за это вы над ними потешаетесь? Действительно, тонкий ноутбук с топовым железом будет очень греться. Я там выше показал Зефир асусовский, думаете он не греется, да? То есть, при чём тут MSI, если у них тонкие модели так же греются как у всех, и они честно говорят - да, тонкие ноуты хреново охлаждаются?
Нет, Антонов, тот что в феврале родился, в году так 86, надо в скринах ковыряться - он жопою восседает в Китае и занимается всеми претензиями и спорами, включая возврат и тд. Не совсем правильно выразился я.
Так а накой делать ноут тонким, если он перегревается и дохнет? Это бред, не находишь? И греются ни как у всех, вот не надо мне - мне есть с чем сравнивать.
Сообщение от Панда-кун:
Это же рынок. Есть три предложения по игровым ноутам:

1) Здоровенный, дорогущий, хорошо охлаждается, особо не требует обслуживания
2) Средний, относительно доступный, охлаждается туда-сюда, лучше немного допилить и послеживать
3) Компактный, дорогущий, греется ппц, нужно вокруг него прыгать и сдувать пылинки

И дальше всё зависит от того, сколько у тебя бабла и что ты с ноутом собрался делать. Вот у меня на 5 кг ноут нет ни денег, ни желания (потому что мне нужен ноут именно потому что я его таскаю). И на тонкий у меня нет ни денег, ни желания (потому что мне нужна менее прихотливая машина, пусть и в ущерб мобильности). А вот кому-то наверняка нужен портативный, в ущерб всему остальному.
И при этом разница в 120 и 170к (или сколько там была) для тебя не большая
Сообщение от pakos:
мощный и охлад одно из двух или 1080 или обрезок 1066, или саночки с мигалками или ехать
1066 разве что в последней Ларке 60 фпс на Ультра+1080р не вытаскивает - выше крыши это карты.
Сообщение от Панда-кун:
Если тебе очень нужен тонкий ноут с мощным железом - ну вот они есть на рынке. Да, надо будет дома не разводить жару, надо будет чистить, купить термоподставку, может сменить пасту, может жидкий металл, может еще что-то. Сделать андерволт. Я просто не понимаю, в чём обман? Тонкий ноут не будет работать? Кто-то обещает, что он будет работать так же, как и толстяк?

Сообщение от Панда-кун:
Допустим, тебе нужен очень компактный ноут, но при этом тебе недостаточно низковольтного процессора и среднетемповой видеокарточки (уровня 1050). Вот пожалуйста, для тебя есть тонкие ноуты на H-процессорах с картами 1060-1070. Да, это не так круто, как здоровенный игровой монстр. Но это мощнее мейнстримовых ультрабуков.
Аха, вот только эти карты будут задыхаться и перегреваться. Давай проще - если мне продали железо а-ля i7-8750H + gtx 1070, то значит оно должно работать в нормальной комнате, с нормальной комнатной температурой, в абсолютно любой программе без тротлинга и уж тем более выключений (бсод там). А то я купил внедорожник, а он увяз в луже на кольцевой
Сообщение от Панда-кун:
Возможно это не так, но я всегда считал, что "впаривание" имеет под собой сугубо шкурную мотивацию: есть какая-то разнарядка по продаже конкретных моделей, продавцу будет больше бонус с одних моделей и меньше с других и так далее.

А это уже ко всем сферам торговли применимо, тут сами ноуты не виноваты никак.
В данном случаи, впаривают производители. И раз это ко всем сверам торговли применено, то значит и к ноутам тоже. Ты хоть перечитывай, то что пишешь.
Сообщение от Панда-кун:
Вопрос, что тебя, как продавца, побудит ему именно "впарить" какой-то ноут, если у тебя нет прямой материальной выгоды? Наверное, ты просто скажешь ему - смотрите, есть вот такие два. Один здоровый, но будет похолоднее и немного помощнее, а есть вот такой - он будет сильнее греться, но зато его гораздо удобнее таскать с собой.
Ну, раз уж на то пошло, то продавец может получить бонус за продажу одного из этих ноутов, так как сегодня (в эту неделю или месяц) нужно продать именно эти ноуты - такое в торговле везде.
Сообщение от Панда-кун:
Так в чём лохотрон то? Я искренне не понимаю.

Вот есть условная конфа i7+1070. На неё тебе три предложения от условного вендора:

-здоровенный игровой за 170
-ультрапортативный за 170
-середняк за 130

В чём именно тебя разводят? Вот ты стоишь и смотришь на витрине на эти три ноута. Где именно тебя разводят? Тебя разводят, потому что ты за 130 можешь купить, а переплата для мажоров? Или что тебя разводят купить здоровенный, чтобы ты как лошара таскал его и спину сорвал? Или что тебе впаривают мелкий, а он будет греться сильнее остальных и будет слегка частоты подсбрасывать?
Развод заключается в том, что ультротонкий будет с такой же начинкой (и проц даже не U), но он будет греться и тротлить даже в нормальных условиях. Если ты этого не понимаешь и для тебя это норма, то закончим разговор.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NikTF:
Честно говоря, теперь уже больше склоняюсь к этому варианту. Накидал тут примерно апгрейд своей системы - получилось 80к (вся хурма, но без видюхи - буду ждать 2060). Получается, что за мобильность я переплачиваю минимум 40к - что, ИМХО, крутовато. Приколько конечно брать ноут к теще на выходные (2 раза в месяц) и на дачу (2 раза в год), но 40к - хзхз...
Ноуты всегда гораздо дороже аналога стационарного были Ну и присоединюсь к вопросу Скучного - нафига ты ждёшь 2060?

Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 06.11.2018 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Сообщение от Skuchniy:
Зачем?
А на что ещё менять свою 1060? 1080ti?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
Ну и присоединюсь к вопросу Скучного - нафига ты ждёшь 2060?
Ну не 2080 же покупать)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Не бери именно этого Рейдера
А винда?)
Последний раз редактировалось NikTF; 07.11.2018 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Если у тебя 1066 и хочется большей производительности, то меняй на 1070Ti, ну или 1080Ti, если деньги есть. Если деньги есть и их не жалко, то бери rtx, но rtx цена/производительность полное фуфло.
Хотя, я бы на твоём месте оставил 1066.

Сообщение от NikTF:
А винда?)

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Toxic Cherry:
Сорвёшь защёлки, пломбы, болты (ну или просто краску сдерёшь) - докапаются, что ты виноват. Доказать то можно - экспертиза независимая и тд, ок.
Друг, ну я как бы уже больше 10 лет работаю в ретейле, нет проблем со вскрытием ноутбуков для прочистки, замены памяти или накопителей. Ну не веришь мне, спроси Скучного, он тоже в данной области работает.

Сообщение от Toxic Cherry:
если мне продали железо а-ля i7-8750H + gtx 1070, то значит оно должно работать в нормальной комнате, с нормальной комнатной температурой, в абсолютно любой программе без тротлинга
С чего ты взял? Тебе продали конечный продукт - ноутбук. Вот смотри, я купил приставку и смартфон. Ты думаешь, меня сильно заботит что там где троттлит, что там внутри с температурами, какие там частоты у процессора и как они себя ведут?
Вы же сами тут говорите, что пользователи в большинстве своём нихрена не шарят и шарить не хотят. Ну так они и не меряют понятиями троттлинга, температур и всего остального. Игры топовые пойдут? Пойдут. На каких настройках пойдут? На максимальных. Тут какой-то обман?

Если ноут работает ощутимо хуже заявленного или он вдруг выключается, это называется "мой ноут сломался, пойду в СЦ.

Вот такой ноут http://www.notik.ru/goods/notebooks-...lack-61310.htm ты считаешь обманом? А в чем обман? Он не будет хорошо тянуть игры? Он недостаточно мощный?

Или ты говоришь о том, что этот ноут будет ощутимо больше прогреваться изнутри и быстрее забьется пылью, по сравнению с 5кг Химерой, что приведет к тому, что без регулярного обслуживания и бережной эксплуатации, частоты его процессора и видеокарты будут немного занижаться (а со временем разрыв усилится)? Ха, ну так игры он всё-равно будет тянуть лучше, чем например такой за схожую цену: http://www.notik.ru/goods/notebooks-...lver-62795.htm

Добавлено через 7 минут
Когда ты в чём-то совсем не разбираешься и разбираться не хочешь, то велик шанс что ты переплатишь или купишь говно. К этому нужно быть готовым.

Когда я покупаю бутылку вина на ужин (а я не разбираюсь в вине, мне лень этим заниматься и я не хочу перед покупкой тратить на это время - советов там просить, обзоры читать) - то с великой долей вероятности я покупаю не то, что купил бы грамотный человек. Грамотный человек начал бы толкать телегу - слушай, ну под твой сегодняшний ужин только Шабли, ну ты совсем что ли - покупать Пино Нуар, да еще и Итальянский и по такой цене?! Но это не значит, что теперь продавать мне итальянский Пино Нуар - это обман и мошенничество.


Сообщение от NikTF:
А винда?)
Ой, ну таки я тебя умоляю, ты так говоришь, как будто бы у всего играющего населения РФ стоит легальная коробочная винда.
Я не сильно ратую за пиратство, но если бы у меня стоял вопрос - купить домашний компьютер с 1070 но придётся ставить пиратскую винду, или с 1060 но будет лицензия... нувыпонели
Последний раз редактировалось Панда-кун; 07.11.2018 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Вы же сами тут говорите, что пользователи в большинстве своём нихрена не шарят и шарить не хотят. Ну так они и не меряют понятиями троттлинга, температур и всего остального. Игры топовые пойдут? Пойдут. На каких настройках пойдут? На максимальных. Тут какой-то обман?
сила(деньги) есть - ума не надо
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Друг, ну я как бы уже больше 10 лет работаю в ретейле, нет проблем со вскрытием ноутбуков для прочистки, замены памяти или накопителей. Ну не веришь мне, спроси Скучного, он тоже в данной области работает.
Я не говорю, что не верю, просто я уже ничему не удивлюсь в этой жизни. Ну и теперь многое встало на свои места.
Сообщение от Панда-кун:
С чего ты взял? Тебе продали конечный продукт - ноутбук. Вот смотри, я купил приставку и смартфон. Ты думаешь, меня сильно заботит что там где троттлит, что там внутри с температурами, какие там частоты у процессора и как они себя ведут?
Вы же сами тут говорите, что пользователи в большинстве своём нихрена не шарят и шарить не хотят. Ну так они и не меряют понятиями троттлинга, температур и всего остального. Игры топовые пойдут? Пойдут. На каких настройках пойдут? На максимальных. Тут какой-то обман?
С чего я взял? лол То есть, если тебе продадут тот же i7 8750H, у которого половина ядер работать не будет, то тебя это устроит? Не, ну ведь же топовые игры идут на максималках, и пох что лагать будет или фпс будет 30, вместо 60+ Нафиг тогда этот дорогущий процессор, если такую же производительность выдаст i5, а то и i3? Вот ты сейчас оправдываешь кидалово И я не говорил, что в большинстве своём пользователи не шарят и шарить не хотят, хотя так оно и есть.
Надеюсь тут я доходчиво объяснил и мы к этому не вернёмся.
И к чему ты про приставку и телефон? Или это ты про них и говорил?
Сообщение от Панда-кун:
Вот такой ноут http://www.notik.ru/goods/notebooks-...lack-61310.htm ты считаешь обманом? А в чем обман? Он не будет хорошо тянуть игры? Он недостаточно мощный?
Яхз, я с этой моделью не имел дел, но если он постоянно перегревается и тротлит, в виду особенностей корпуса, то - да, это кидалово - продают в красивой обёртке конфетку, до которой ты не можешь добраться.
Сообщение от Панда-кун:
Когда ты в чём-то совсем не разбираешься и разбираться не хочешь, то велик шанс что ты переплатишь или купишь говно. К этому нужно быть готовым.

Когда я покупаю бутылку вина на ужин (а я не разбираюсь в вине, мне лень этим заниматься и я не хочу перед покупкой тратить на это время - советов там просить, обзоры читать) - то с великой долей вероятности я покупаю не то, что купил бы грамотный человек. Грамотный человек начал бы толкать телегу - слушай, ну под твой сегодняшний ужин только Шабли, ну ты совсем что ли - покупать Пино Нуар, да еще и Итальянский и по такой цене?! Но это не значит, что теперь продавать мне итальянский Пино Нуар - это обман и мошенничество.
Я смотрю, ты разницу не видишь вообще - в твоём примере дело вкуса, а не в качества товара.

P.S.



Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 07.11.2018 в 02:39.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Какого ответа ты ждешь на вопрос "У вас рабочие ноутбуки бывают вообще?"
Ответ: "Да, бывают" тебя бы больше устроил?

Это - риторический вопрос, который не требует четкого ответа. Так что ответили тебе вполне нормально.




Если число ядер не соответствует заявленному - это обман. А вот если написано 4 ядра до 4.0 Ггц - то никакого кидалова нет. Не написано, что у тебя всегда, везде и при любых условиях будет 4 ГГц. Написано ДО.

Если ты купил ноутбук, который при ТВОЁМ сценарии использования не выдаёт свою максимальную мощность, то это ТЫ купил не тот аппарат, который был тебе нужен.

На машине написано - скорость до 300 км/ч. Это значит всегда, везде, при любой нагрузке/покрытии/топливе/состоянии у тебя она должна до 300 разгоняться, да?
На ноуте написано - до 5 часов автономной работы, тоже означает - при любой нагрузке, в любое время, даже через год?

Приходит к тебе клиент и говорит: мне нужен тонкий и компактный ноутбук в районе двух килограмм, но при этом самый мощный из таких, что посоветуете? Окей, ты начинаешь ему затирать, что чем ноут больше, тем он лучше охлаждается, что все тонкие будут перегреваться, что у большого будут больше частоты и все такое. А он тебе говорит: да, окей, я понимаю, но мне нужен тонкий до 2 кг, вот из таких самый мощный какой? Ты опять начнешь ему трахать мозги, что кругом один обман, что тонкий будет хуже работать чем толстый и так далее?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от NikTF:
А на что ещё менять свою 1060? 1080ti?
Ну не на 2060 же, которая претендует на самую бесполезную мидовую видеокарту за лет 20. новых технологий и тензорных ядер в ней нет, нового тех процесса нет, новой цены - очень врятли скорее нвидиа снимет с производства 1070/1070ti и поставит на карту которая хуже/не лучше такую же цену. Есть конечно маленький шанс что нвидиа поставит ее недорого из за бесполезности. но он такой очень призрачный, такое было 1 раз всего в последние годы с переименованием 680 в 770.

Вобще у тебя какая то странная ситуация, 1060 тебе мало - зачем ты ее покупал а не 1070ти например, и по прошествии 3х лет ты купишь ту же 1070ти только она будет 2060 называться, то есть ты останешься со старой видеокартой купив новую. Может там конечно случится какое то чуда и карта будет не бесполезной, но пока все выглядит так.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Toxic Cherry:
Если деньги есть и их не жалко, то бери rtx, но rtx цена/производительность полное фуфло.
в мегабите прямо сейчас 2070 палит дуал стоит 37к с копейками.
по производительности она лучше чем 1080
по мне так самое лучшее сейчас предложение из новых карт
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Toxic Cherry:
1066 разве что в последней Ларке 60 фпс на Ультра+1080р не вытаскивает - выше крыши это карты.
это никого не интересует, все берут сейчас 1080ти или 1080

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Панда-кун:
Ты сейчас частично описал суть торговли, не?

Удивительно, но её суть (как и суть ЛЮБОЙ коммерческой деятельности) - получение максимальной прибыли.
любыми средствами? обман, зомбирование, промывка мозгов это нормально по-твоему

и суть коммерческой ли плановой организации хозяйства в обеспечении результатами этой самой деятельности
Последний раз редактировалось pakos; 07.11.2018 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Сообщение от Skuchniy:

Вобще у тебя какая то странная ситуация, 1060 тебе мало - зачем ты ее покупал а не 1070ти
А я ее и не покупал) получается, грубо говоря, лучше купить 1080/ти, чем 2060/2070?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от NikTF:
А я ее и не покупал) получается, грубо говоря, лучше купить 1080/ти, чем 2060/2070?
В 2070 есть тензорные ядра и доступ к новым технологиям(мы еще не знаем нужны ли они вобще и в каких размерах нужны нам но оно есть), в 2060 этого не будет 0. В 1080 их естественно тоже нет. Тут единственный вариант хорошая цена на 2060, но смотря на 2080ти за 100 000 рублей, в это очень слабо верится(и это было 1 раз как я уже говорил), а производительность ее абсолютно понятна, потому что у 2070 производительность чуть выше 1080 и то не всегда, значит выше чем 1070 2060 не будет, а 1070ти и сейчас по более или менее цене есть и так и уже давно.
В Теории может конечно какая то дичь быть типа 2060 быстрее 1080 но без тензорных ядер, но это какой то странный мутант будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от pakos:
любыми средствами? обман, зомбирование, промывка мозгов это нормально по-твоему

Любыми законными средствами. А дальше идёт уже внутренний стратегический рассчет компании. Как лучше - урвать прямо сейчас, или следить за репутацией и получать доход долго. Конкуренция, репутация, планирование - вот это вот всё вносит свой отпечаток.

Да, это - нормально. Это всё может быть не так, как некоторым бы хотелось, но это - абсолютно нормально.

Напрямую наябывать тебя и врать прямым текстом никто из крупных компаний скорее всего не будет (хотя и такое бывает - Фолксваген и выхлопные газы вспомните), так как издержки в случае вскрытия обмана будут слишком высоки.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Какого ответа ты ждешь на вопрос "У вас рабочие ноутбуки бывают вообще?"
Ответ: "Да, бывают" тебя бы больше устроил?

Это - риторический вопрос, который не требует четкого ответа. Так что ответили тебе вполне нормально.
Ответ "да" меня бы тоже устроил. Чувак уже сам понял, что у них косяки прут тоннами и ему уже самому смешно. И это был не риторический вопрос...
Сообщение от Панда-кун:
Если число ядер не соответствует заявленному - это обман. А вот если написано 4 ядра до 4.0 Ггц - то никакого кидалова нет. Не написано, что у тебя всегда, везде и при любых условиях будет 4 ГГц. Написано ДО.
Окей, допустим, эти 4ггц при нагрузке на одно ядро и 3.5ггц при нагрузке на все ядра, но когда идёт тротлинг из-за непродуманной системы охлаждения, то проц снижает частоту до 3ггц базовых, а то и ниже (опять таки, допустим, что у него 3ггц базовые) - вот это уже обман. Конечно, если у тебя U процессор, то тут дело другое.
Сообщение от Панда-кун:
Если ты купил ноутбук, который при ТВОЁМ сценарии использования не выдаёт свою максимальную мощность, то это ТЫ купил не тот аппарат, который был тебе нужен.

На машине написано - скорость до 300 км/ч. Это значит всегда, везде, при любой нагрузке/покрытии/топливе/состоянии у тебя она должна до 300 разгоняться, да?
На ноуте написано - до 5 часов автономной работы, тоже означает - при любой нагрузке, в любое время, даже через год?
Если МОЙ сценарий укладывается в производительность данного ноута, то он должен выдавать эту производительность, причём не 10 минут (как какой нибудь U), а час, два, неделю, месяц (конечно, если в комнате комнатная температура и грязь не летает хлопьями). Твои примеры не корректны, как обычно.
Сообщение от Панда-кун:
Приходит к тебе клиент и говорит: мне нужен тонкий и компактный ноутбук в районе двух килограмм, но при этом самый мощный из таких, что посоветуете? Окей, ты начинаешь ему затирать, что чем ноут больше, тем он лучше охлаждается, что все тонкие будут перегреваться, что у большого будут больше частоты и все такое. А он тебе говорит: да, окей, я понимаю, но мне нужен тонкий до 2 кг, вот из таких самый мощный какой? Ты опять начнешь ему трахать мозги, что кругом один обман, что тонкий будет хуже работать чем толстый и так далее?
Я не буду ему затирать дичь про обязательный перегрев тонких ноутов, потому как у меня на 2016 год достаточно тонкий ноут и он ни разу, при самых жопных и долгих нагрузках, не перегревался и не тротлил - это во-первых; во-вторых - если он мною проинструктирован и ему это неважно, то это уже другой вопрос - он сам виноват.
К чему ты этот пример привёл? Ты меня в сторону вообще уводишь ... речь идёт о том, что НЕ U процессоры начинают перегреваться и тротлить в тонких корпусах, а не о том, что его продавец предупредил (да и взглянем правде в глаза - 1 из 436474756756756 предупредит только, хотя бы потому что они не знают об этом), а покупателю пох.

Продолжать с тобой разговор на эту тему больше не вижу смысла - ты вопросы пропускаешь мимо, отвечаешь однобоко только на нужные тебе и переводишь стрелки - типично для адвокатов, ментов, жкх и продаванов - мб ты не специально, а это уже профессиональное (есть у меня приятель из КЕЙ (омерзительный Питерский магазин электроники), так вот у него это профессиональное уже), яхз, но в каком русле разговор будет идти я вижу, так что считай что я слился, если хочешь.
Сообщение от epmak10a:
в мегабите прямо сейчас 2070 палит дуал стоит 37к с копейками.
по производительности она лучше чем 1080
по мне так самое лучшее сейчас предложение из новых карт
Ммм цены уронили? Когда я смотрел, там цены раза в два выше были Тогда мой косяк.
Сообщение от pakos:
это никого не интересует, все берут сейчас 1080ти или 1080
Ну, если деньги есть, то почему бы и нет, согласен.

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Ну етит твоё налево, ну етит твоё налево.


Хорошо, вот упоминавшийся неоднократно ASUS ROG CHIMERA с весом в 5кг и тощиной 5см, который еще при этом по ширине и длине ого-го - ноут реально здоровенный.

ВОТ ТЕБЕ ЕГО РЕЗУЛЬТАТ:
Лично снимал сегодня. Фоном на дефолтных настройках Unigine Heaven и Unigine Valley 1600x900, на переднем плане тест стабильности AIDA64 с включённым стрессом по CPU. Ты в курсе, что у этого процессора 3.9 максимальный турбо-буст заявлен?



Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Toxic Cherry:
речь идёт о том, что НЕ U процессоры начинают перегреваться и тротлить в тонких корпусах
Ахаха, ты в курсе, что у восьмого поколения U-процессоры НА ВСЕХ протестированных мной машинах в сложных сценариях (бенчмарки, рендеринг, игры) не выдают даже и близко свой заявленный максимальный турбо-буст? А многие и базу то не держат.

Добавлено через 7 минут
Основная проблема людей не в том, что их обманывают, а в том, что они сами додумывают себе что-то, что потом оказывается не соответствующим реальности. Например:

Вот тут на ноутбуке написано: 6 ядер до 3.9 ГГц. Ага, у меня вот дома системник, он и зимой и летом в любой игре всегда выдает максимум. Значит раз у меня написано дома до 3.9 и всегда столько и есть, значит и тут тоже ДОЛЖНО работать так же.
Потом выясняется, что у него процессор в купленном ноутбуке ведет себя слегка не так, как в его домашнем десктопе. И начинается вой - обман, развод, барыги! А кто тебя обманул, не ты ли сам, а?
Последний раз редактировалось Панда-кун; 07.11.2018 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Ну етит твоё налево, ну етит твоё налево.


Хорошо, вот упоминавшийся неоднократно ASUS ROG CHIMERA с весом в 5кг и тощиной 5см, который еще при этом по ширине и длине ого-го - ноут реально здоровенный.

ВОТ ТЕБЕ ЕГО РЕЗУЛЬТАТ:
Лично снимал сегодня. Фоном на дефолтных настройках Unigine Heaven и Unigine Valley 1600x900, на переднем плане тест стабильности AIDA64 с включённым стрессом по CPU. Ты в курсе, что у этого процессора 3.9 максимальный турбо-буст заявлен?

Я в курсе, что там 4.1 максимальный турбо-буст заявлен, а вот при нагрузке на все ядра - 3.9. И к чему это всё вообще? Перегрева нет и он не выдаёт 3.1?
Сообщение от Панда-кун:
Ахаха, ты в курсе, что у восьмого поколения U-процессоры НА ВСЕХ протестированных мной машинах в сложных сценариях (бенчмарки, рендеринг, игры) не выдают даже и близко свой заявленный максимальный турбо-буст?
Причём тут это? ... или ты не то процитировал?

Изъясняйся точнее, говори прямо.

Добавлено через 3 минуты
Ой лол там у тебя максимальные температуры 93-98 градусов были.

Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 07.11.2018 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Так, окей. Мы с тобой согласны, что максимальный турбо-буст не гарантируется при любом сценарии работы? Никакого обмана нет тут?

Далее. Мы с тобой считаем, что плохо, это когда частота уходит ниже базовой, верно? Для любого сценария при любых условиях или таки есть исключения? Например - в играх и любых других приложениях всегда не ниже базы, но вот стоит запустить тяжелый проект в Премьере, как минут через 15 частоты уходят мегагерц на 200-300 ниже базового значения. Это - уже 100% жопа, или хоть и жопа, но таки с натяжками?

Про U-процессоры я видимо тебя не так понял. Я подумал, что ты говоришь о том, что вот в отличие от H, U ведут себя гораздо более стабильно и с большей вероятностью выдают свои максимальные частоты. На это я сказал, что это не совсем так, а скорее совсем не так. Если ты что-то другое имел в виду, извини.


****
Да, прикинь, 98 градусов на пике. И это здоровенный, тяжеленный гигант. Хренак - и я запросто запускаю сценарий, где у него будет 98 градусов и на 800 МГц частоты ниже максимально-заявленных.
И вот таким нехитрым способом, мы можем прийти к охренительной мысли - ноутбуки нинужны, все ноутбуки - это обман покупателя.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
Так, окей. Мы с тобой согласны, что максимальный турбо-буст не гарантируется при любом сценарии работы? Никакого обмана нет тут?
Нет, тебе гарантируются твои 4.1 (на некоторых сайтах пишут 4.2, но офф сайт Интел говорит 4.1) при загрузке одного ядра и 3.9 при загрузке всех ядер. И ты свои 3.9 получал, пока твой гроб не перегрелся и не сбросил частоты.
Ты меня опять по кругу водишь ...
Сообщение от Панда-кун:
Мы с тобой считаем, что плохо, это когда частота уходит ниже базовой, верно?
В том числе.
Сообщение от Панда-кун:
Например - в играх и любых других приложениях всегда не ниже базы, но вот стоит запустить тяжелый проект в Премьере, как минут через 15 частоты уходят мегагерц на 200-300 ниже базового значения. Это - уже 100% жопа, или хоть и жопа, но таки с натяжками?
Что ты за базу считаешь в данном случаи? 2.2? Тогда - да. Ну и по твоему графику видно, что у тебя проц долбился до 98 градусов - естественно он тротлить начал и не выдавал твои 3.9 потом, хотя изначально выдавал.
У меня летом, в адовую жару на улице и в комнате (открыты окна на распашку были) + я чем то тяжёлым упорол ноут (уже не помню чем, но игра была на Ультра + шадоуПлей) и только тогда у меня ноут выл как резанный (при 87 градусах кулеры врубаются на максимум) и выдал 90/91 градус, без тротлинга и с заявленными частотами. Сидел я так 2+ часа.
Сообщение от Панда-кун:
Про U-процессоры я видимо тебя не так понял. Я подумал, что ты говоришь о том, что вот в отличие от H, U ведут себя гораздо более стабильно и с большей вероятностью выдают свои максимальные частоты. На это я сказал, что это не совсем так, а скорее совсем не так. Если ты что-то другое имел в виду, извини.
Эм, ок. Хотя там, вроде, было понятно, что U процессоры я как раз таки исключал из нашего диалога, так как к ним претензий по сбросу частот нет.

Ваши права в разделе