Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online > Новости FF 14

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2018, 00:51   #26 
Garro
Garro вне форума

Info
Всего лайков: 310
GoHa.Ru - 10 летИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и порталаЗнаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAgeЗаслуженный модератор
Награжден за: всё хорошее!
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения

Хейтеры такие хейтеры :) Особенно позабавили предположения о проплачености стрима.

Но что характерно никто не написал а как бы он сделал, вам не нравится формат диалога с человеком который давно играет в игру, с игрой на фоне. А какой формат предлагаете вы, прокаченного аккаунта во всех тех ммо которые я показываю по понятным причинам у меня нет. Если я хочу показать на стриме новую ММО и рассказать о ней то с чего вы предлагаете начать?) Как сделали бы вы?
Старый 26.10.2018, 00:54   #27 
Winterhearted
Забанен Winterhearted вне форума

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Самое главное - не видеть о чем говорят и до@бываться до всякой х@йни.
Забей. У фанбоя пригорело и здраво он просто не в состоянии мыслить. Будет доказывать что черное - это белое, лишь бы не слушать объективную критику. Мне написал, что я нищеброд (лул, как будто это плохо, и как будто стыдно написать "слишком дорогая подписка, в данный момент не могу себе позволить", если это действительно так), тебе намекнул, что ты, типа такой тупой, что не сможешь играть без перевода и озвучки. Я бы мог ответить по сути, но этим только проявлю ребячество и глупое писькомерство, опускаясь на его уровень. Зачем? Правильно, асболютно незачем.
Старый 26.10.2018, 00:57   #28 
Оникся
Мастер Оникся вне форума

Info
Всего лайков: 226
Игра: FF14
Сервер: Cerberus
Ник: Onyx Xyno
Инфо: Нин\Мон\Сам
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV

Цитата:
Сообщение от Garro Посмотреть сообщение
А какой формат предлагаете вы
Уж точно не начальный туториал бегать полтара часа. Надо брать прокачанный аккаунт и идти в контент, Лео мог бы легко собрать группу. Если не найдёшь аккаунт, могу дать свой
Старый 26.10.2018, 00:58   #29 
Winterhearted
Забанен Winterhearted вне форума

Цитата:
никто не написал а как бы он сделал
Тебе еще в теме про ГВ2 писали, что нужно лучше готовится к стриму, т.к. ты не показываешь основных "вкусностей" проекта и временами несешь откровенную дичь. Но, конечно, лучше спихнуть на хейтеров.
Цитата:
Сообщение от Оникся Посмотреть сообщение
Уж точно не начальный туториал бегать полтара часа.

Последний раз редактировалось Winterhearted; 26.10.2018 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2018, 01:03   #30 
Garro
Garro вне форума

Info
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и порталаЗнаток

Цитата:
Уж точно не начальный туториал бегать полтара часа. Надо брать прокачанный аккаунт и идти в контент, Лео мог бы легко собрать группу. Если не найдёшь аккаунт, могу дать свой
Мы это обсуждали как для гв2 так и для фф14 на вторую серию стримов, первая вводная - вторая показ более высокоуровневого контента.

Я понимаю что для людей играющих в игру начальная лока и рассказ о классах игры малоинтересны, но надо понимать что стрим смотрело в среднем 230+ человек и дай бог из них 30 знакомы с игрой, остальные же просто узнают для себя что это за игра и показывать с ходу хай лвл контент было бы страноватенько.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
Тебе еще в теме про ГВ2 писали, что нужно лучше готовится к стриму, т.к. ты не показываешь основных "вкусностей" проекта и временами несешь откровенную дичь. Но, конечно, лучше спихнуть на хейтеров.
Я несу дичь? Можно конкретные примеры? Чтобы было понятно что исправлять. Касательно вкусностей я чуть выше отписал :)

Последний раз редактировалось Garro; 26.10.2018 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 26.10.2018, 01:05   #31 
Apocalypse)
Гуру Apocalypse) сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 106
Игра: Final Fantasy XIV
Гилд.: Za Drots
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Самое главное - не видеть о чем говорят и до@бываться до всякой х@йни.
Так я тебе и ответил на ту часть поста, где речь шла об игре. О стримах Гарро я говорить не буду, а то боюсь мухи слетятся на одно упоминание
Хотя я тоже поначалу недопонимал прикола с озвучкой. Но решил не судить категорически, а добиться ответа. Отвечать на бомбёж о том, что начальная стадия игры аутична и направлена на муштру новичков (еще и казуалов), да еще и в случае с ММОРПГ к концу 2018, я считаю нецелесообразным.
Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 26.10.2018, 01:12   #32 
Оникся
Мастер Оникся вне форума

Info

Цитата:
Я понимаю что для людей играющих в игру начальная лока и рассказ о классах игры малоинтересны
Вообще надо рассказывать, я считаю, об основных механиках, особенностях и прочем. По квестам побить мобов- это вообще не то. МОно пройтись банально для начала по менюшкам игры- меню персонажа, из чего состоят бонусы экипировки и прочее, боёвка из чего состоит- там же сплошные взаимосвязанности и комбы, никакого тупого батон смешинга нет и быть не может и так далее. Лео задавались настолько общие вопросы, что по ним об игре нихрена не понять, потому что всё это есть везде ,а вот изюминки дизайна у всех игр свои
Старый 26.10.2018, 01:27   #33 
ani
Lazy Koneko ani вне форума

Info
Сервер: Cerberus|Spriggan
Инфо: snow miqo'te
GoHa.Ru III СтепениЛучникЗнаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Final Fantasy XIV OnlineПризнанный автор
Награжден за: Автор гайдов и руководств по Final Fantasy XIV Online

Цитата:
Хейтеры такие хейтеры :) Особенно позабавили предположения о проплачености стрима.

Но что характерно никто не написал а как бы он сделал, вам не нравится формат диалога с человеком который давно играет в игру, с игрой на фоне. А какой формат предлагаете вы, прокаченного аккаунта во всех тех ммо которые я показываю по понятным причинам у меня нет. Если я хочу показать на стриме новую ММО и рассказать о ней то с чего вы предлагаете начать?) Как сделали бы вы?
- Ребят, вы 40 минут создавали персонажа, болтая почти ни о чём. Я понимаю, если это был бы особо ценный персонаж, которым и дальше планировалось тысячи часов потратить на игру, но....
- Человек, "который играет в игру" (я не про Рин) про контент практически за всё время ничего ценного не рассказывал, а полезного, кроме "прохладных историй", выдал такую копейку, что...
- Час вы бегали по городу, а наконец-то выйдя из него не показали простейшего доступного вам контента FATE - аналог встречается в той же ГВ2.

Т.е. основная притензия к так называемому тайм-менеджменту. Причём и к тебе самому, тов. Гарро, потому как не подготовился хоть малость, так и к твоим гостям, которые могли бы и подсказать, подтолкнуть.

Как сделал бы я...хм...
5-10 минут создания персонажа, за это время можно рассказать малость о классах, количестве, ролях и ещё чего успеете (можно добавить советы по начальному выбору, кстати Саммонер для новичка как-раз один из лучших ИМХО)
5 минут не пропускаем катсцены, читаем диалоги, отмечаем сюжетную составляющую, которой в общем-то вполне сильна ФФ. Можно объяснить отсутствие звука в диалогах, к примеру, хотя от этого уже отошли и он теперь начиная с н-ного места есть.
10-20 минут бегаем по городу, делаем квесты, или даже не страдаем этим, а берём классовый квест и дуем за ворота, где рассказать про боевую систему, показать её в действии, показать фэйты.
Если успеваем, то доделать сюжетку и добрать уровень (где-то 15й), чтобы пойти в первый данж, за прохождение которого можно рассказать о данжах, триалах, рейдах.
За время стрима упомянуть и про ПвП активности, пусть они и не очень популярные.

По сути это выйдет даже короче почти двух часов, а информации будет больше. Причём с подачей у тебя норм. Ну и да, многое строится на помощи "гостей", учитывая твой никакой опыт, но всё же.
Старый 26.10.2018, 01:32   #34 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
диалога с человеком который давно играет в игру
Твой давно играющий в игру человек не может основы объяснить. Кровь из ушей шла от попыток. Найди кого-то более компетентного, если и самому не охота позорится.
А хейтерами всегда можно оправдать некомпетентность, этим очень удобно прикрываться. Типо - вам не понравилось? Да вы хейтеры просто.

Пока ты выйдешь на тот уровень игры, который реально будет интересен, пройдут десятки часов, так что задумайся.
Цитата:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 26.10.2018, 01:35   #35 
Garro
Garro вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от nanyako Посмотреть сообщение
- Ребят, вы 40 минут создавали персонажа, болтая почти ни о чём. Я понимаю, если это был бы особо ценный персонаж, которым и дальше планировалось тысячи часов потратить на игру, но....
- Человек, "который играет в игру" (я не про Рин) про контент практически за всё время ничего ценного не рассказывал, а полезного, кроме "прохладных историй", выдал такую копейку, что...
- Час вы бегали по городу, а наконец-то выйдя из него не показали простейшего доступного вам контента FATE - аналог встречается в той же ГВ2.

Т.е. основная притензия к так называемому тайм-менеджменту. Причём и к тебе самому, тов. Гарро, потому как не подготовился хоть малость, так и к твоим гостям, которые могли бы и подсказать, подтолкнуть.

Как сделал бы я...хм...
5-10 минут создания персонажа, за это время можно рассказать малость о классах, количестве, ролях и ещё чего успеете (можно добавить советы по начальному выбору, кстати Саммонер для новичка как-раз один из лучших ИМХО)
5 минут не пропускаем катсцены, читаем диалоги, отмечаем сюжетную составляющую, которой в общем-то вполне сильна ФФ. Можно объяснить отсутствие звука в диалогах, к примеру, хотя от этого уже отошли и он теперь начиная с н-ного места есть.
10-20 минут бегаем по городу, делаем квесты, или даже не страдаем этим, а берём классовый квест и дуем за ворота, где рассказать про боевую систему, показать её в действии, показать фэйты.
Если успеваем, то доделать сюжетку и добрать уровень (где-то 15й), чтобы пойти в первый данж, за прохождение которого можно рассказать о данжах, триалах, рейдах.
За время стрима упомянуть и про ПвП активности, пусть они и не очень популярные.

По сути это выйдет даже короче почти двух часов, а информации будет больше. Причём с подачей у тебя норм. Ну и да, многое строится на помощи "гостей", учитывая твой никакой опыт, но всё же.
Цитата:
Вообще надо рассказывать, я считаю, об основных механиках, особенностях и прочем. По квестам побить мобов- это вообще не то. МОно пройтись банально для начала по менюшкам игры- меню персонажа, из чего состоят бонусы экипировки и прочее, боёвка из чего состоит- там же сплошные взаимосвязанности и комбы, никакого тупого батон смешинга нет и быть не может и так далее. Лео задавались настолько общие вопросы, что по ним об игре нихрена не понять, потому что всё это есть везде ,а вот изюминки дизайна у всех игр свои

Полезно, спасибо обдумаю
Старый 26.10.2018, 05:46   #36 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 495
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Цитата:
Но что характерно никто не написал а как бы он сделал
"Сперва добейся"? Серьезно?

Цитата:
вам не нравится формат диалога с человеком который давно играет в игру, с игрой на фоне
Лично по-мне формат норм, но вот показывать игру с первого уровня, особенно ФФ14 с его унылейшим стартом - вообще демотивирующе

Цитата:
Как сделали бы вы?
Сперва поиграть "за кулисами", например? Тем более, что ММО ну уже совсем не новая. Понятно, что ты кроме БДО ни во что не играл и этот формат умрет после 22го Ноября, но если говорить прям с заделом на будущее, то можно было бы реже, но более продуктивно. Тем более, кстати, что в том же ГВ2 есть бусты до максимального уровня. И... разве в ФФ14 их нет?

Цитата:
Я понимаю что для людей играющих в игру начальная лока и рассказ о классах игры малоинтересны
Не совсем так. ГВ2 в целом вполне показательна и на старте, она дает представление о структуре игровых локаций и механике оружия и классов. А вот ФФ14 - это реальное уныние.

Цитата:
Сообщение от Apocalypse) Посмотреть сообщение
Так я тебе и ответил на ту часть поста, где речь шла об игре.
А к чему ты ответил? Я вообще, если ты не вкурсе, упоротый вовер, так что твоё ехидство вообще мимо кассы. Там общение с НПС не преподносится как диалог, который надо по 50 раз пролистывать. Конкретно к фф14 имею претензию, что для игры такого уровня не иметь в катсцене, ПОЛНОЦЕННОЙ КАТ-СЦЕНЕ, озвучку - это нищебродство. Всёго лишь моё оценочное суждение.

Цитата:
Хотя я тоже поначалу недопонимал прикола с озвучкой. Но решил не судить категорически, а добиться ответа
"поначалу недопонимал"? Т.е. в итоге пришло озарение? Не поделишься? Может это какой-то тонкий режиссерский ход?
Цитата:
Вообще надо рассказывать, я считаю, об основных механиках, особенностях и прочем.
Так вроде гость про это рассказывает.

Цитата:
- Час вы бегали по городу, а наконец-то выйдя из него не показали простейшего доступного вам контента FATE
Блииин. Самое забавное, что игра на протяжении двух часов гоняет тебя по городу в рамках туториала, но про те же FATE - хрен кто тебе что расскажет

Цитата:
Вот это дельно. Не ижу смысла сидеть, изучать менюшки, ибо на это ещё час уходить будет.
Старый 26.10.2018, 08:10   #37 
Anoe
Гигант мысли Anoe вне форума

Info
Всего лайков: 52
Ник: Anoya Sijait
GoHa.Ru III Степени

Наткнулся тут давеча на реддите на краткое описание отличий фф14 от ВОВа. https://old.reddit.com/r/ffxiv/comme...s_all_of_your/
Даже если предположить, что кто-то не играл ни в вов, ни в финалку, основные особенности игры кратко и понятно описаны:
  • сильный упор на сюжет;
  • возможность прокачать все классы на одном персонаже;
  • базовый ГКД 2.5 секунды, но это совсем не означает, что в минуту надо будет жать 15 каких-то любых кнопок. На высоких уровнях нужно прожимать строго определенные последовательности навыков, вставляя между ними оффгкд-скиллы, реагируя на проки, соблюдая позиционки и выполняя механики боссов. Самым быстрым джобам в минуту надо давить 49 кнопок в минуту (разных и в нужном порядке), скучно не будет;
  • философия "дпсить в финалке должны все, в том числе хилы и танки" (серьезно, для многих игроков, которые приходят из других ММО, это оказывается шоком);
  • частый выход обновлений, перерывы между крупными патчами с контентом - 3.5-4 месяца, но при этом структура обновлений почти не меняется, игроки заранее знают, что по нечетным патчам их ждут новые рейды на 8 человек, два подземелья, очередной босс-примал, а по четным одно подземелье, простой рейд на 24 человека, рейд ультимейт сложности. Само собой каждый патч приносит и что-то своё, но основная формула не меняется вот уже пять лет и вряд ли поменяется в ближайшем будущем;
  • добыча высокоуровневой экипировки происходит постепенно и случайный фактор сведен к минимуму - все игроки одеваются с примерно одной скоростью;
  • пвп в игре есть, но не пользуется популярностью.
Вот наверное что-то такое и надо рассказывать игрокам, не знакомым с финалкой?
Старый 26.10.2018, 10:07   #38 
Оникся
Мастер Оникся вне форума

Info

Цитата:
Так вроде гость про это рассказывает.
Не, гость отвечал на вопросы, а они были общими, ответы подходили для любой ММОРПГ вообще. Лео надо было инициативу брать в свои нежные руки и рассказать именно об особенностях игры, её дизайна и механик
Старый 26.10.2018, 11:32   #39 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Сообщение от Anoe Посмотреть сообщение
базовый ГКД 2.5 секунды, но это совсем не означает, что в минуту надо будет жать 15 каких-то любых кнопок. На высоких уровнях нужно прожимать строго определенные последовательности навыков, вставляя между ними оффгкд-скиллы, реагируя на проки, соблюдая позиционки и выполняя механики боссов. Самым быстрым джобам в минуту надо давить 49 кнопок в минуту (разных и в нужном порядке), скучно не будет;
В чем тут отличие от вова?
Цитата:
сильный упор на сюжет
А в вов - слабый?
Цитата:
частый выход обновлений
В вов - редкий?
Старый 26.10.2018, 11:37   #40 
Оникся
Мастер Оникся вне форума

Info

Цитата:
В чем тут отличие от вова?
Я в ВОВ не играл, ты можешь описать механику боёвки какого-нибудь ближника из ВоВ? Комбы, взаимосвязанности навыков? Я просто сравню с ближниками из финалки
Старый 26.10.2018, 11:59   #41 
Altwazar
Гуру Altwazar вне форума

Info
Всего лайков: 99
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Piken Square
Гилд.: ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Тут же - ну просто часа два игры, если всё читать - это туториал для имбицилов.
Не думаю, что нормально застримить финалку с нулевого акка возможно физически. Там сама боевая система начинает показывать свои очертания и обретать смысл только на 20-м - 30-м часу игры, а до актуального контента месяц-два добираться ударными темпами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А в вов - слабый?
В финалке сюжет последовательный, на нем завязан доступ к контенту и прогресс персонажа и обязателен к прохождению от начала и до конца. В вове он идет как фон, на который можно не обращать внимание.

Последний раз редактировалось Altwazar; 26.10.2018 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2018, 12:27   #42 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
"поначалу недопонимал"? Т.е. в итоге пришло озарение? Не поделишься? Может это какой-то тонкий режиссерский ход?
Нет, ломайся в догадках Да и зачем тебе ответ, вот серьезно? Ты вроде как свою позицию и мнение уже обрисовал и там не заметно желание узнать причину. Но объяснений этому два и они достаточно простые.
Цитата:
А в вов - слабый?
Внутриигровой - слабее. Хотя проигрывает в количестве.
Цитата:
В вов - редкий?
Реже.

Расслабьтесь, ребята. Гарро вернулся к типичному насилованию трупов Л2 и приглашению староверов, которые до сих пор втирают про мигрирование по фришкам, констам-скамерам/доширачникам и прочим сортам экскрементов
Вот Л2, Гарро, это твоё. Что может быть увлекательнее рассказов о том, кто какой пак обоссал в пвп, под визуал прокачки лоу лвл орка
Цитата:
Старый 26.10.2018, 13:46   #43 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Я в ВОВ не играл, ты можешь описать механику боёвки какого-нибудь ближника из ВоВ?
Расписывать не буду, но в вов точно так же есть ротации(то, что ты называешь "строго определенной последовательностью")
Взаимосвязей навыков и талантов достаточно. Но поскольку в вов ты не играл не вижу смысла расписывать тебе, как у прото пала щит мстителя откатывается правосудием, которое в свою очередь можно модифицировать талантом и который в свою очередь прокает на полный откат с с базового скилла. Это же касается и проков, как например у фаермага проки по критам на пиробласты без каста

Далее ты пишешь про выполнение механик босса.

Давай я просто по поводу механик боссов и вопроса позиционирования оставлю это тут
Цитата:
Сообщение от Altwazar Посмотреть сообщение
В вове он идет как фон, на который можно не обращать внимание.
Актуальный контент в вов полностью повязан на сюжете.
Понятно, что за 15 лет накопленного контента никто не заставляет проходить всё.

Цитата:
Реже.
В Легионе патчи выходили каждые 77 дней. Первый мажор-патч вообще через 51 день вышел.

Добавлено через 3 минуты
Я просто говорю это всё к тому, что "отличия" как-то не пишутся так.
Что бы механика босс-файтов ФФ отличалась от оной в ВоВ, то в первой не должно быть вообще никакой механики

Последний раз редактировалось xxxHOliC; 26.10.2018 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2018, 13:47   #44 
Оникся
Мастер Оникся вне форума

Info

Цитата:
Расписывать не буду, но в вов точно так же есть ротации
Хорошо, позиционные атаки есть, типа сзади, сбоку?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Далее ты пишешь про выполнение механик босса.
Сложно на видюшке мне увидеть механики, слышу только baiting, круги какие-то красные, круги на земле

Последний раз редактировалось Оникся; 26.10.2018 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2018, 13:53   #45 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
В Легионе патчи выходили каждые 77 дней. Первый мажор-патч вообще через 51 день вышел.
Ты споришь со мной что ли? Узнай график выхода патчей в ВоВ и ФФ14 в рамках одного аддона и тебе всё станет ясно.
Хотя я никак не пойму, что ты пытаешься доказать. Спор ради спора. Сформулируй свою мысль кратко и информативно, чтобы было ясно.

Потому что ты в ФФ14 вряд ли играл, тогда к чему эти попытки сравнить? У тебя же сравнительного опыта нет. Я в ВоВ играл с классики, закончил к концу Легиона. Как казуалил временами, так и был в топовых гильдиях Горды на прогрессе. Я ВоВом сыт вот прямо до предела, потому ближе к окончанию Легиона решил забить, да и не понравилось, в какую степь движутся изменения в игре. То, что я сменил одну игру на другую - очевидно. А твоя позиция какая-то мутная, вроде вов-боя, который зашел хейтить в разделы других игр.
Цитата:
Старый 26.10.2018, 14:11   #46 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Хорошо, позиционные атаки есть, типа сзади, сбоку?
Некотоыре классы и пасивки и некотоыре скиллы учитывают с какой стороны нанес удар. Как правило это актуально у разбойников и есть у ВВ-монахов если меня память не зашибает.

Цитата:
Сложно на видюшке мне увидеть механики, слышу только baiting, круги какие-то красные, круги на земле
А ещё там люди умирают и воскрешаются. Ещё в форме духа там есть механики. Вот тут подробнее описывается что и зачем делается :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Хотя я никак не пойму, что ты пытаешься доказать.
Я говорю о том, что это не отличие. У обеих игр выходят патчи и дополнения. У кого-то чаще у кого-то реже. В прошлом аддоне патчи выходили настолько быстро, что многим было не комфортно вовсе из-за 77дневного периода.
ВоВ и ФФ в принципи мало чем радикально отличаются, обе игры - пве-направленные.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
вроде вов-боя, который зашел хейтить в разделы других игр
И где ты тут вообще хейт увидел? Что блин вообще? Давайте без ФФ-бойства тут. Я ни слова не сказал против ФФ, я просто указал на очевидные глупости из приведенных тезисов по "отличиям" ВоВ от ФФ, взятых с реддита. Вот и всё.

Добавлено через 3 минуты
Я, кстати, прошелся бы и по другим тезисам, которые там приведены чуть ли не как какая-то уникальнейшая фишка игры, типа того же пункта про "дамажить должны и танки и хилы". О боже, откровение.

Последний раз редактировалось xxxHOliC; 26.10.2018 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2018, 14:18   #47 
Altwazar
Гуру Altwazar вне форума

Info
Всего лайков: 99
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Piken Square
Гилд.: ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Актуальный контент в вов полностью повязан на сюжете.
В ffxiv слово "повязан" обретает совершенно другой смысл
Хочешь или нет, но в ffxiv надо делать всю сюжетку с самых первых квестов и постепенно разблокировать доступ к контенту или купить бутыль в шопе, который всё сделает за тебя. Это может занять больше сотни часов.
Старый 26.10.2018, 14:22   #48 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Я говорю о том, что это не отличие. У обеих игр выходят патчи и дополнения. У кого-то чаще у кого-то реже. В прошлом аддоне патчи выходили настолько быстро, что многим было не комфортно вовсе из-за 77дневного периода.
ВоВ и ФФ в принципи мало чем радикально отличаются, обе игры - пве-направленные.
А какие отличия могут быть от игры, которая вдохновлялась ВоВом? Они минимальные. Но на удивление, ФФ14 смогла не только огромную базу собрать, но и обрести самостоятельность и какую-то уникальность. В чем-то ВоВ по-прежнему лучший, где-то ФФ14 лучше. Это как из пустого в порожнее переливать.

Если тебе реально интересны отличия, то спрашивай конкретно. В случае, если не стёб, отвечу серьезно. Насчет диалогов - я сам поначалу недоумевал. Я как раз тогда забил на ВоВ уже, потом месяца 3-4 в ТЕСО пошатался, а тут бац - немое кино) У меня был реальный дискомфорт, вроде кто-то вырубил колонки или уши, но почему-то оставил фоновые звуки и всё остальное. Тут беда в том, что, во-первых, в ТЕСО на сегодня лучшая озвучка. Они на нее изрядно тратятся и озвучивают всё, хотя всё делают обычные штатные сотрудники, а не приглашенные звезды Голливуда, как это было на релизе (дорогая, но отличная маркетинговая фишка). Это этакий фетиш серии, корни которого идут еще с тех времен, когда 4 мегабайта памяти были просто анбиливбл. Любой не знающий этого человек может впасть в ступор, потому реакцию я отлично понимаю :) :)

Вообще в ФФ14 очень много таких стилизованныых фишечек, они чем-то похожи на Castlevania серию. Думаю поймешь о чем я. Где-то музычка каноничная, где-то текст фирменный. Где-то даже закосы под 8 бит. В этом плане у японцев очень большое внимание к деталям, хотя со временем (как и всё), очень приедается. В ВоВ тоже есть подобное, но сейчас мало практикуется. Какие-то ключевые моменты или запоминающиеся вещи из WC3 и предыдущих серий, да даже пасхалки (тут ВоВ могуч как обычно). В ФФ14 многие пасхалки текстовые, но без хорошего знания английского и минимальной начитанности/эрудициии большая часть стёба и юмора в диалогах будет упускаться. Это как смотреть Ergo Proxy, где отсылки на философию, другие научные сферы, почти на каждом шагу.

Вторая причина - меркантильная. В игре такое количество текста, что с переводом вес клиента может увеличиться как минимум вдвое. Я уже молчу о бюджете, который придется выделять на это дело. А с этим у японцев всё строго. Вон уже 6-8 месяцев ждем реворка DRK, но его пока нет, ибо какие-то там отмазки в стиле "мы анализируем", а по факту не выделили на это финансирование. Но не из-за бедности, тут речь в распределении. В игре живо контент выпускается (в сравнении с другими играми) и это весьма затратно. Особенно создание моделей, дизайн локаций и всё сопутствующее. Так что да, бабло тут решает. И я вряд ли встречу серьезного человека, который скажет "я срал на всё остальное, пусть игра хоть в виде тетриса будет, с говёным геймплеем и багами, но дайте мне озвучку каждой фразы". Так что приходится выбирать.
По факту, отсутствие бабла на условно ненужный труд (ненужный потому, что раз база растет, уйма народу интересуется игрой и она коммерчески очень даже успешна, значит такой порядок вещей многих устраивает) оправдывается "фишечкой". Насколько это плохо или хорошо - каждому решать для себя. Я в этом ничего плохого не видел, быстро привык.

Но скажу, что очень мало озвученных катсцен в классической версии игры. Видимо тогда этим не парились. В последующих двух дополнениях заметно лучше. Всё ключевое озвучено (причем голоса отличные, во всех 4 языках озвучки), все важные сцены второстепенных квестов тоже озвучены. Принеси-подай/иди разузнай, ясное дело, мимо кассы. Так что после 50 уровня и начала Heavensward, ощущение немого кино почти полностью пропадает даже у скептиков.

Цитата:
упить бутыль в шопе, который всё сделает за тебя. Это может занять больше сотни часов.
Богомерзкая хрень! Вот что с ней надо сделать
)  +

Это разве что для тех, кто после бана вернулся в игру или в новый аддон хочет зайти с нуля, чтобы не парится.
Цитата:

Последний раз редактировалось Apocalypse); 26.10.2018 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2018, 14:56   #49 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Хочешь или нет, но в ffxiv надо делать всю сюжетку с самых первых квестов и постепенно разблокировать доступ к контенту или купить бутыль в шопе, который всё сделает за тебя. Это может занять больше сотни часов.
Мне кстати подобное нравится
Цитата:
Это как из пустого в порожнее переливать.
Мой ответ на тот тезис в принципи не подразумевал какой-то дискуссии ибо носил характер ликбеза.
Цитата:
Если тебе реально интересны отличия, то спрашивай конкретно.
Мне не интересно, я не спрашивал, я ответил по существу неточностей тезисов поста с реддита. Всё. Я не хочу об этом говорить, правда. Я знаком с ФФ14, она мне нравится, и не имею против неё вообще ничего.
Старый 26.10.2018, 16:14   #50 
Whutharth
Маньяк Whutharth вне форума

Info
Всего лайков: 79

Игра супер. Играть только не всегда удаётся. По привычке 259 рублей отдаю в месяц, чтобы заходить в любой момент, когда время позволяет. Считай free to play. Что еще от мморпг надо ...

Новости выходят про другие игры. Попробовать что ли опять ТЕСО. Или дождаться легендарного сервера в LOTRO. А может опять оплатить месяц в ВОВе и продолжить выполнять задания. И всё в таком духе. Но это свихнуться можно, если будет больше одной мморпг. Не разорваться. Выбрал одну игрушку и сидишь в ней.

Атмосфера релакс. Проходишь все приключения. Не скипаешь ролики. Да, с просмотром роликов теперь меньше квестов выполняю за сессию. А куда спешить ...

Любое средненькое компьютерное железо эту игрушку тянет. Русского мата в общем чате нет. Персонажу можешь менять как вид, так и класс. Тут не нужно быть фанбоем. Тут достаточно среди нескольких мморпг проектов выбрать один и играть в него без изврата.

Метки
finalfantasyxiv, mmorpg, squareenix, стрим

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online > Новости FF 14