Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.10.2018 11:57
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hommit:
про вино честно не помню, помню пиво. разумеется пытались, и даже не пытались, а и РМТшили - на фанпее пиво тысячами продавалось. со стороны издателей ход логичный, нет?
Бокал вина (или как-то так) продавался просто в любой таверне, восстанавливало по 3 энергии)
Сообщение от dogs-q:
вино - это другая штука, восстанавливает 3 энергии за 100 тыщь сильвера. Только я не помню чтобы там цену меняли, наверно я тогда про него ещё не знал.
Вот изначально цена вина была 10к И тогда банок в игре ещё не было. В итоге цену подняли и добавили банки) Правда сейчас это уже и не деньги.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 31.10.2018 в 20:10.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
То есть до этого момента пример подходил нормально, а как его нельзя оспорить, сразу перестал быть таковым Надеюсь по поводу товара у тебя больше нет иллюзий
О чем ты? Я тебе с самого начала сказал, что для того, чтобы твой пример подходил под ситуацию в нем надо удалить очень много переменных, которые ты, почему-то, твердо определил заранее.

Сообщение от chybaka82:
Да именно так и выглядят твои аргументы, как тот чертеж "Я не могу купить товар если не выбрал способ доставки" Цитаты великих аутистов
Как все запущенно Ну, можешь как раз начать с покупки турбины от ГЭС для джакузи без чертежей и выбора способа доставки. Потом доложишь об успехах.

Сообщение от chybaka82:
Ну раз ты уверен значит надо тебя в КС РФ позвать, быстрее бы спорные дела решались
Они и сами неплохо справляются.

Сообщение от chybaka82:
И опять ты не прав Моя позиция базируется на том факте, что ГН к концу контракта НЕ осуществило СБОР согласия, то есть не выполнила обязательства.
Если способ сбора и форма не были определены - в каком виде им нужно было это делать? На почту физическую рассылать повестки?

Сообщение от chybaka82:
Последний раз тебе как альтернативно одаренному повторю, у ГН мог и был обязан СОБРАТЬ согласия до окончания оперирования. Про ТЗ это все твои домыслы. Я допускаю, что не было ТЗ, но по договору ГН все равно обязана СОБРАТЬ и подготовить к передаче.
Я допускаю, что не было ТЗ
@
ГН все равно обязана была собрать
Сразу видно спеца Без ТЗ собрать согласия неведомым способом, в форме, которая потом вообще может быть непригодна для дальнейшего использования, но ГЛАВНАЭ САБРАТЪ!!!11
PS Если бы ГН собрали согласия так, что их потом пришлось бы уже второй раз собирать уже нормально, но все бы говорили, что они криворукие дебилы, так как не смогли собрать их нормально с первого раза

Сообщение от chybaka82:
подготовить к передаче не представлялось возможным(по словам ГН), но СОБРАТЬ по своему усмотрению согласие они могли и должны были.
А потом еще раз собрать, если их усмотрение не будет подходить под выбранный способ передачи. Это не считая того, что, судя по всему, эта самая форма сбора таки была определена, но ПА провалили свою часть подготовки.

Сообщение от chybaka82:
Это уже твои домыслы, что кляты корейцы саботируют передачу, чтобы нажиться на бедных русских
Кляты корейцы те еще распразгильдяи, держу в курсе, так что они могли просто не сделать свою часть даже без всякого злого умысла. Ну, или сделать, но не учесть требования законов в РФ, из-за чего пришлось потом переделывать.

Сообщение от chybaka82:
Начал писать про факты, и даже до конца предложения скатился до предположений. То, что логично предполагать , что они бабки не поделили не является фактом, погугли определние слова факт
Факт: Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло. То, что они не поделили бабки - это как раз самый железный факт.

Сообщение от chybaka82:
Вот в этом весь ты, причем видимо так считаешь без иронии
Конечно без иронии. Мои версии по крайней мере не разваливаются сами по себе из-за внутренних противоречий и кучи различных нелогичных допущений.

Сообщение от chybaka82:
Проблема с банилкой? годы уже не те? Синдром вахтера прогрессирует я смотрю
Это у тебя с чувством юмора проблемы

Сообщение от chybaka82:
Лан раз Цезарь нехочет быть холопом, тогда пусть будет простыня
Welcome to the dark side

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Вот кто как встречает утро. Кто-то пьет чашечку горячего чая/кофе. Кто-то выводит питомца на прогулку минировать окружающие территории. А кто-то из галлов с интересом читает свежее утреннее полотно от Цезаря.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от nORb Dragon:
А кто-то из галлов с интересом читает свежее утреннее полотно от Цезаря.
Не совсем галл, конечно, но напомнило:

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Да ладно галлы, его свои на ножи поставили..








а потом вообще из Цезаря салат сделали

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от MyTAHT:
Да ладно галлы, его свои на ножи поставили..
а потом вообще из Цезаря салат сделали
Слишком гуманист был Надо было сразу всех резать как Сулла, например, а не играть в благородство. Благо потом Октавиан пошел верным путем и отомстил за приемного батяню как надо
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Слишком гуманист был

Диктатор жи, культ личности, все дела, и сажал, и казнил.

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от MyTAHT:
Диктатор жи, культ личности, все дела, и сажал, и казнил.
Угу, то-то его бывшие враги, которых он в живых оставил из благородства, и прирезали в сенате.
Аватар для Ariola
Читатель
Регистрация:
18.12.2007
Зомби мутанта
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Угу, то-то его бывшие враги, которых он в живых оставил из благородства, и прирезали в сенате.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ariola:
Это они еще не учли, что всяко некоторые его по несколько раз пыряли.
PS Странная фигня с картинкой - в одном браузере есть, в другом нет
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
PS Странная фигня с картинкой - в одном браузере есть, в другом нет
мб потому что гоха странно дружит с оперой и эксплоером? :)
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Угу, то-то его бывшие враги, которых он в живых оставил из благородства, и прирезали в сенате.
Есть ещё одна крайне занятная версия гибели Цезаря.
По некоторым данным, частично подтверждённым, Цезарь, был дружен с Крассом. Последний же, сыграл немаловажную роль в судьбе самого Цезаря. А Цезарь в свою очередь, возможно помог Крассу в подавлении восстания. И пресловутые двадцать шесть ударов, есть ничто иное, как энная цифра возмездия. Возможно, некий символ воздаяния Цезарю за судьбу Спартака.
К примеру Крассу влили в горло раскалённое золото. И все считали, что - Ну, бывает. Жадный был и так далее и тому подобное. И относительно недавно стало известно, что примерно в тот же самый год, когда Спартак попал в рабство, была уничтожена путём интриг, некая могущественная семья римлян занимавшаяся исключительно золотом. Что как бы жёстко так намекает на очень интересные обстоятельства.
Но, как и говорилось мною выше, это только версия. Не более.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
То, что они не поделили бабки - это как раз самый железный факт
да ты что, прям так и написали обе стороны? Мы будем издавать, потому что не поделили бабки?


Сообщение от Ceaser:
Если способ сбора и форма не были определены - в каком виде им нужно было это делать? На почту физическую рассылать повестки?
Опять от корейцев инфа, что не определены? До этого они инфой с патчами и т.д. видимо голубиной почтой обменивались и по этим стандартнам не смогли бы сформировать базу? Ах ну да тут же "другие" данные, держи нас в курсе спец.


Сообщение от Ceaser:
Как все запущенно Ну, можешь как раз начать с покупки турбины от ГЭС для джакузи без чертежей и выбора способа доставки. Потом доложишь об успехах.
Ты как всегда обосрался и не можешь мне представить юридическое обоснование что я не могу это сделать. Бегу и спотыкаюсь, ток мелочь из карманов выскребу и пойду покупать. Но ты и дальше думай, что тебе могут на законных основаниях отказать в продаже товара без выбора способа доставки, видимо ты в магазе хлеб покупаешь, и пишешь перед покупкой свои намерения забрать его самовывозом

Сообщение от Ceaser:
А потом еще раз собрать, если их усмотрение не будет подходить под выбранный способ передачи.
Если ПА не определили способ формирования базы, ГН формирует ее обычным способом, которым передавались другие данные между компаниями и ждет пока ПА заберут, возможно требуя денюжку у ПА за обслуживание серверов и хранение данных. Но ты конечно можешь просить 15 раз по новой данные собрать, ты ж у нас "особенный" мальчик.





Сообщение от Ceaser:
Welcome to the dark side
Сорри нашелся адекватный человек, который лучше понимает, что должен делать модератор на форуме, и помог


Сообщение от Ceaser:
О чем ты? Я тебе с самого начала сказал, что для того, чтобы твой пример подходил под ситуацию в нем надо удалить очень много переменных, которые ты, почему-то, твердо определил заранее.

Не сходится, вот твой первый ответ.

Сообщение от Ceaser:
В твоем примере косяк есть небольшой: ты уже заранее определил способ доставки ("приеду с грузчиками"), тогда как в моем примере (и в отношениях ГН и ПА) этого способа как раз и нет, и его необходимо выбрать прежде всего. Куда ты хочешь приехать, если у сборщика кухонь не будет подъездов, а доставка лишь по воде?
С каких пор 1 переменая это много? Или слово "косяк" у нас теперь в множественном числе? Я тебе причем переменную поменял, заменив пример с кухней на пример с микроволновкой, где я как раз не оговаривал способ доставки(И омг продавцу оказалось насрать и он просто сказал, что товар у него, можеет забирать, какая неожиданность.) Ну да ГН же не могут так сделать, это же тааак сложно. Они же не могут сказать: "Вот ребята у нас тут база собрана в том виде в котором мы обычно обменивались инфой, так как форма сбора не была вами определена, можете забирать ее"



Ребята тут спрашивали, а как же мы может играть на европейских серверах. Местные товарищи как то упрямо этот вопрос игнорируют, или говорят чтото бессвязное типа "Их в любой момент за это за жопу могут взять, просто не трогают". Но на самом деле все проще, тут просто речь идет о трансграничной передаче персональных данных при которой данные передаются на территорию иностранного государства Статья 12.


Вы спросите, а как же так, ведь ГН нам сказала, что нужны сервера в России для передачи этих данных? Но как то все непросто получается: по Статья 18. оператор(то есть ГН) должен хранить у себя базу данных(ведь сбором этих данных занимались именно ГН , как и согласия) и может передавать по Статье 12 на территорию других государств Следовательно никаких законных оснований того, чтобы не передавать базу в Корею не было. Интересно на чем основываются защитники ГН в своих доводах, если закон разрешает передачу данных на территорию других государств?

Ну и попробуем развеять последний миф: Вопрос знатокам, если у корейцев не было серверов в РФ до 24 октября(когда начался перенос), то каким образом они собирали наши персональные данные?(Всех же ФИО просили ввести при реге на сайте ПА) Неужто решили тут нарушить закон, а с ГН занять принципиально другую позицию?

П.С. Я чет раньше не подумал глянуть закон яровой, думал ребята шарят в нем, а тут подумал, если цезарь во всем другом показал себя таким лабухом(ну кроме заключения договоров, тут я оленевод), то почему я ему должен верить про данные в РФ?
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Вебанал такая же иностранная конторка, что и РА, так что тут передача от одной иностранной конторы, до другой. Это уже ГН уцепились, что мы жи рассейские. По факту корейцы вполне могли хостить свою заглушку на русских дата центрах.

Ох, как меня радуют все эти мамкины хардкорщики, кричащие о фулл луте и потери % при гибели. А вы готовы платить за эту игру соответствующий ценник? Раз так в 100 поболее. Просто вас таких долбанутых от силы 1-2%, кричите вы как все 100, вот только денюжка течет от остальных 95% хомяков, вот они и заказывают девушку на ужине.
И любая контора, которая хочет работать на массового клиента будет подстраиваться под домохозяек и серьезных взрослых людей, а не на школьников/студентов без денег и личной жизни.
Ах да, хардкорщики обычно еще и сливаются через месяц свой задродской игры в другой проект.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ghorn:
мб потому что гоха странно дружит с оперой и эксплоером? :)
Дружба гохи с оперой и эксплорером никак не влияет на картинки с userapi.com . Это скорее "странная дружба" с браузерами со стороны тентакля.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Oxis
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2013
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hawk964:

Ох, как меня радуют все эти мамкины хардкорщики, кричащие о фулл луте и потери % при гибели. А вы готовы платить за эту игру соответствующий ценник? Раз так в 100 поболее. Просто вас таких долбанутых от силы 1-2%, кричите вы как все 100, вот только денюжка течет от остальных 95% хомяков, вот они и заказывают девушку на ужине.
И любая контора, которая хочет работать на массового клиента будет подстраиваться под домохозяек и серьезных взрослых людей, а не на школьников/студентов без денег и личной жизни.
Ах да, хардкорщики обычно еще и сливаются через месяц свой задродской игры в другой проект.
Вот именно, для таких пацанов л2 еще не запретили вроде Там новый сервер еверидэй, просто сказка для хардкорщиков

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от MyTAHT:
Да ладно галлы, его свои на ножи поставили..
а потом вообще из Цезаря салат сделали
Ждем когда кесаря свои же забанят! Исторически так должно произойти!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hawk964:
Ох, как меня радуют все эти мамкины хардкорщики, кричащие о фулл луте и потери % при гибели. А вы готовы платить за эту игру соответствующий ценник? Раз так в 100 поболее. Просто вас таких долбанутых от силы 1-2%, кричите вы как все 100, вот только денюжка течет от остальных 95% хомяков, вот они и заказывают девушку на ужине.
И любая контора, которая хочет работать на массового клиента будет подстраиваться под домохозяек и серьезных взрослых людей, а не на школьников/студентов без денег и личной жизни.
Ах да, хардкорщики обычно еще и сливаются через месяц свой задродской игры в другой проект.
Сразу вспоминается поток негатива от таких вот хардкорщиков, когда сперва убрали выпадение камней в ПК - первое о чём потом ныли на форуме. Корейцы плохие и т.д.. А потом вообще убрали потерю опыта в ПК - и тут людей просто бомбануло. Видите ли они так выгоняли "бомжей", как они их называли, которые сразу же уходили или слившись пару раз больше не возвращались. А после данного фикса у этих самых хардкорщиков закончились аргументы. Сливали людей по 10 раз, а им хоть бы что.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hawk964:
Вебанал такая же иностранная конторка, что и РА
да у нас наших то и нет
В России компания зарегистрирована как ООО «Мэйл.Ру», которая через ООО «Мэйл.Ру Груп» на 99,99 % принадлежит «МГЛ Мэйл.Ру Эквити Лимитед» (MGL Mail.Ru Group Equity Limited, Кипр)[25], которая в свою очередь, принадлежит компании «Мэйл Кооператив У.А» (Mail Cooperatief U.A., Нидерланды). Последняя принадлежит компании «Mail.Ru Group Limited» (зарегистрирована на Виргинских островах, главный офис находится в городе Лимасол, Кипр[26]).


Добавлено через 7 минут
Сообщение от KaiNNight:
Сразу вспоминается поток негатива от таких вот хардкорщиков, когда сперва убрали выпадение камней в ПК - первое о чём потом ныли на форуме. Корейцы плохие и т.д.. А потом вообще убрали потерю опыта в ПК - и тут людей просто бомбануло. Видите ли они так выгоняли "бомжей", как они их называли, которые сразу же уходили или слившись пару раз больше не возвращались. А после данного фикса у этих самых хардкорщиков закончились аргументы. Сливали людей по 10 раз, а им хоть бы что.
это очень двоякая система была. я ЧАСТО встречал людей которым спот не нужен и шмот на две головы выше у них, но они забегут посливают народ до 0 кармы и побегут дальше.
в отличии от классической системы флаг-флаг либо флаг-кил-пк в бдо был запас положительной кармы, который позволял до 5 раз (тогда было -60к за кил и +300к лимит) убить любого персонажа без какого либо негатива для себя.
сделано сейчас не очень круто, выгнать нереально кого-то, но как было тоже не айс вариант. зашло бы что-то среднее, но увы и ах


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Последний раз редактировалось Gatooo_renamed_1045728_19072023; 02.11.2018 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Gatooo:
это очень двоякая система была. я ЧАСТО встречал людей которым спот не нужен и шмот на две головы выше у них, но они забегут посливают народ до 0 кармы и побегут дальше.
в отличии от классической системы флаг-флаг либо флаг-кил-пк в бдо был запас положительной кармы, который позволял до 5 раз (тогда было -60к за кил и +300к лимит) убить любого персонажа без какого либо негатива для себя.
сделано сейчас не очень круто, выгнать нереально кого-то, но как было тоже не айс вариант. зашло бы что-то среднее, но увы и ах
Когда ещё до ЗБТ и во время шло обсуждение ПВП-системы и были надежды на изменения, то мне вспомнилась система из Perfect World
Помню вполне нормальная была.

- Синий ник: Нет возможности пк вообще. Ничего не выпадает.
- Белый ник: Нормальный цвет ника для персонажа 30+, если он не пкшник. Однако вероятность дропа, если вас убьет другой игрок, все равно есть, хоть и минимальная.
- Розовый ник: Появляется, если вы задели другого персонажа с белым ником, но не убили его. Или если убили другого персонажа, но его ник тоже был розовым, то есть ник был флагнутый (атаковал в ответ).
- Светло-красный ник: означает, что вы убили одного персонажа, у которого был белый ник. Вам полагается около 2 часов пк. В этот период ваш ник будет оставаться светло-красным: вероятность дропа вещей высока.
- Красный ник: Все зависит от количества убитых персонажей – до 10 часов пк.
- Темно-красный ник: До 100 часов пк.


Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Dzirti:
Есть ещё одна крайне занятная версия гибели Цезаря.
По некоторым данным, частично подтверждённым, Цезарь, был дружен с Крассом. Последний же, сыграл немаловажную роль в судьбе самого Цезаря. А Цезарь в свою очередь, возможно помог Крассу в подавлении восстания. И пресловутые двадцать шесть ударов, есть ничто иное, как энная цифра возмездия. Возможно, некий символ воздаяния Цезарю за судьбу Спартака.
К примеру Крассу влили в горло раскалённое золото. И все считали, что - Ну, бывает. Жадный был и так далее и тому подобное. И относительно недавно стало известно, что примерно в тот же самый год, когда Спартак попал в рабство, была уничтожена путём интриг, некая могущественная семья римлян занимавшаяся исключительно золотом. Что как бы жёстко так намекает на очень интересные обстоятельства.
Но, как и говорилось мною выше, это только версия. Не более.
Через 2 тысячи с лишним лет сложно точно сказать как оно было, особенно если учесть, что после этого убийства многие открыто выступавшие против Цезаря (да и многие скрытно выступавшие тоже) за это горько поплатились, так что в воспоминаниях про это старались лишний раз не писать, а других источников информации о том времени у нас у нас мало.

Сообщение от chybaka82:
да ты что, прям так и написали обе стороны? Мы будем издавать, потому что не поделили бабки?
А какие еще причины могут быть в бизнесе?

Сообщение от chybaka82:
Опять от корейцев инфа, что не определены? До этого они инфой с патчами и т.д. видимо голубиной почтой обменивались и по этим стандартнам не смогли бы сформировать базу? Ах ну да тут же "другие" данные, держи нас в курсе спец.
Т.е. по-твоему они сначала выбрали один способ сбора согласия с пользователей, который ГН не выполнили заранее, а потом резко поменяли его на другой? Если ГН с августа ничего не делали по первому способу, то с чего такая прыть, что за несколько дней в октябре всё было готово? Может быть способ изначально был такой, как сейчас, просто кто-то таки не арендовал сервера в РФ?

Сообщение от chybaka82:
Ты как всегда обосрался и не можешь мне представить юридическое обоснование что я не могу это сделать. Бегу и спотыкаюсь, ток мелочь из карманов выскребу и пойду покупать. Но ты и дальше думай, что тебе могут на законных основаниях отказать в продаже товара без выбора способа доставки, видимо ты в магазе хлеб покупаешь, и пишешь перед покупкой свои намерения забрать его самовывозом
Ловите наркомана Юридическое обоснование чего? Того, что с тобой никто дел иметь не будет, если ты внятного ТЗ и спецификаций требуемого изделия не предоставишь в понятном всем формате (см. требования к технической документации)? Это настолько очевидный любому вменяемому человеку факт, что я даже хз. Тебе даже ближайший токарь Петрович, с 3 пальцами и проспиртованный в хлам, болт выточить откажется, если ты ему не скажешь, какого размера он должен быть, какой должен быть шаг резьбы итд итп. А уж про что-то более сложное и говорить не приходится Особенно если учесть, что сейчас почти все работают на станках с ЧПУ, где вообще ничего на глазок не делается.
А что касается покупки хлеба, то вот тут как раз обосрался ты, ибо опять опускаешь сделки мирового масштаба до своего уровня работы с физиками в недвижке. Я тебе уже много раз говорил, что типовые сделки в обычном магазине и покупка чего-то более-менее нестандартного отличаются как небо и земля. Если при покупке бытовой техники или хлеба у тебя уже определены все условия, и способы доставки в том числе, на то она и типовая, то когда ты покупаешь, например, турбину от ГЭС, то тебя первым делом спросят - а как ты ее будешь забирать, и если ты начнешь что-то там говорить про: "Ну, пусть она там у вас полежит, а я что-нибудь придумаю" - ты почти гарантированно будешь послан еще на начальном этапе. Ибо доставка даже микроволновки, про хлеб вообще молчу, и доставка турбины - это вообще ни разу не одно и то же. Турбину к транспортировке надо готовить причем для каждого вида транспорта по-своему, настолько по-своему, что в некоторых условиях ее может быть выгодней перевозить по частям, дабы до собрать уже не месте, а как надо готовить к транспортировке микроволновку, если она уже упакованная с завода идет? Ручки из скотча в несколько слоев к коробке приделать?

Сообщение от chybaka82:
Если ПА не определили способ формирования базы, ГН формирует ее обычным способом, которым передавались другие данные между компаниями и ждет пока ПА заберут, возможно требуя денюжку у ПА за обслуживание серверов и хранение данных. Но ты конечно можешь просить 15 раз по новой данные собрать, ты ж у нас "особенный" мальчик.
Я уже несколько раз спрашивал, и каждый раз безрезультатно. Что есть обычный способ? Между компаниями никогда не было обмена базами игроков и(или) аккаунтов, окстись. Весь обмен заключался в том, что ПА присылали ГН патчи и фиксы, и всё. Возможно, что те чувствительные данные, про которые писали ГН - это и есть база аккаунтов, которую ПА пытались к себе перенести, однако даже из той новости становится очевидно, что ПА хотели ее просто скачать себе, ни о какой стандартной и отработанной процедуре сбора подписей для передачи, и какого-то прикрепления этой информации к аккаунтам пользователей речи даже близко не шло. Ну и о каком обычном способе ты тут говоришь?

Сообщение от chybaka82:
Сорри нашелся адекватный человек, который лучше понимает, что должен делать модератор на форуме, и помог
Ну явно не исполнять "поручения" участников форума в хамоватой форме
PS Это даже не считая того, что в этом разделе я бы тебе даже при всем желании помочь бы не смог.

Сообщение от chybaka82:
С каких пор 1 переменая это много?
Количество переменных в твоем примере с кухней: Комплектность заказа, которую ты предположил, но в случае ПА и ГН она не была определена; Способ доставки, который ты определил, но его не было у ГН и ПА; Пункт доставки, которого у ГН и ПА тоже не было. Это только основные переменные. Можно ли считать три за много, особенно когда эти три покрывают большую часть неопределенности, - вопрос открытый, мне кажется, что вполне.

Сообщение от chybaka82:
Или слово "косяк" у нас теперь в множественном числе?
А про слово "косяк" ты к чему вспомнил? Употребляешь, небось?

Сообщение от chybaka82:
Я тебе причем переменную поменял, заменив пример с кухней на пример с микроволновкой, где я как раз не оговаривал способ доставки(И омг продавцу оказалось насрать и он просто сказал, что товар у него, можеет забирать, какая неожиданность.)
Пример с микроволновкой, да, где ты заранее выбрал всё, о чем я тебе уже несколько раз писал, но, видимо, читать получается с трудом.

Сообщение от chybaka82:
Ребята тут спрашивали, а как же мы может играть на европейских серверах. Местные товарищи как то упрямо этот вопрос игнорируют, или говорят чтото бессвязное типа "Их в любой момент за это за жопу могут взять, просто не трогают". Но на самом деле все проще, тут просто речь идет о трансграничной передаче персональных данных при которой данные передаются на территорию иностранного государства Статья 12.

Вы спросите, а как же так, ведь ГН нам сказала, что нужны сервера в России для передачи этих данных? Но как то все непросто получается: по Статья 18. оператор(то есть ГН) должен хранить у себя базу данных(ведь сбором этих данных занимались именно ГН , как и согласия) и может передавать по Статье 12 на территорию других государств Следовательно никаких законных оснований того, чтобы не передавать базу в Корею не было. Интересно на чем основываются защитники ГН в своих доводах, если закон разрешает передачу данных на территорию других государств?
В том время как крупнейшие мировые компании с юридическими отделами на тысячи человек тратят миллионы долларов на покупку и(или) аренду серверов на территории РФ в связи с требованиями закона, простой российский парень без юридического образования нашел элементарное решение: Оказывается, никаких серверов в РФ не нужно, достаточно лишь собирать с пользователей согласие на трансграничную передачу данных, и всё.

Не хочешь резюме подать в тот же Алиэкспресс, например? Им бы такие спецы всяко пригодились - шутка-ли минимум 30 миллионов долларов на кону.
В твоей стройной теории только одна проблема есть: с тех пор, как ПА становится оператором персональных данных и начинает их обработку, они обязаны иметь сервера на территории РФ, где должна находиться самая актуальная и полная база, иначе это становится нарушением закона со всеми вытекающими.
PS Прежде чем отвечать прочитай определение Оператор и Обработка персональных данных в законе.

Сообщение от chybaka82:
Ну и попробуем развеять последний миф: Вопрос знатокам, если у корейцев не было серверов в РФ до 24 октября(когда начался перенос), то каким образом они собирали наши персональные данные?(Всех же ФИО просили ввести при реге на сайте ПА) Неужто решили тут нарушить закон, а с ГН занять принципиально другую позицию?
У тебя с логикой тут проблемы немного - это ГН решили занять принципиальную позицию, а ПА было норм и так. Ну и да, вполне могли нарушать закон, все же не святые. Могли даже и по незнанию нарушать, но незнание не освобождает от ответственности.

Сообщение от chybaka82:
П.С. Я чет раньше не подумал глянуть закон яровой, думал ребята шарят в нем, а тут подумал, если цезарь во всем другом показал себя таким лабухом(ну кроме заключения договоров, тут я оленевод), то почему я ему должен верить про данные в РФ?
Главное в споре - это объявить себя победителем, и как можно громче. Даже если проигрываешь в пух и прах
PS Я вообще-то верить себе не призываю, но что поделать, если с опровержением моих слов тут у всех проблемы.

Сообщение от Hawk964:
Вебанал такая же иностранная конторка, что и РА, так что тут передача от одной иностранной конторы, до другой. Это уже ГН уцепились, что мы жи рассейские. По факту корейцы вполне могли хостить свою заглушку на русских дата центрах.
Российскость тут вообще ни при чем - требования одни для всех, что для китайцев, что для россиян, что для киприотов.

Сообщение от Gatooo:
да у нас наших то и нет
По такой логике у нас вообще нет никакого сколько бы то ни было крупного бизнеса, так как весь он в офшорах.
PS Что, на самом деле, не так уж и далеко от истины.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
А вот и простыня подоспела.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
А какие еще причины могут быть в бизнесе?
Хреновое оперирование игры неожиданно Ах ну да ГН лучший локализатор в РФ, как мы могли забыть



Сообщение от Ceaser:
Ловите наркомана Юридическое обоснование чего? Того, что с тобой никто дел иметь не будет, если ты внятного ТЗ и спецификаций требуемого изделия не предоставишь в понятном всем формате (см. требования к технической документации)?

Ловите аутиста Я гдето говорил про ТЗ? Если твой воспаленный мозг считает упаковку ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ частью товара, это не значит, что это так. Я тебе статью закона привел где черным по белому написано, если способ доставки не определен, продавец (неожиданно) упаковывает товар обычным для данного товара способом. То есть ЗАКОНОМ разрешено не определять способ доставки товара. А ты видимо по понятиям живешь Если законом запрещена продажа турбин без выбора способа доставки, пожалуйста ткни меня носом в него Если нет- ну ты явно уперся рогом и просто не хочешь признавать свою неправоту, что настолько низкая самооценка, что признание ошибки тебя дизморалит?


Сообщение от Ceaser:
У тебя с логикой тут проблемы немного - это ГН решили занять принципиальную позицию, а ПА было норм и так. Ну и да, вполне могли нарушать закон, все же не святые. Могли даже и по незнанию нарушать, но незнание не освобождает от ответственности.
Ну снова чудесные байки о том, что корейцы плохие, а ГН святые законники. Наверно эти святые еще и обратились в РКН с жалобой на сайт о том, что там собирают персональные данные с нарушением

Вот тебе выдержка из пояснительной записки минсвязи по поводу закона:
"О наличии направленности интернет-сайта на территорию Российской Федерации могут свидетельствовать следующие обстоятельства: 1) использование доменного имени, связанного с Российской Федерацией или субъектом РФ (.ru, .рф., .su, .москва., moscow и т.п.) и (или) 2) наличие русскоязычной версии интернет-сайта, созданной владельцем такого сайта или по его поручению иным лицом (использование на сайте или самим пользователем плагинов, предоставляющих функционал автоматизированных переводчиков с различных языков не должно приниматься во внимание). При этом поскольку русский язык широко используется в некоторых странах за пределами Российской Федерации, для определения направленности интернет-сайта именно на территорию Российской Федерации дополнительно необходимо наличие как минимум одного из следующих элементов: возможности осуществления расчетов в российских рублях; возможности исполнения заключенного на таком интернет-сайте договора на территории Российской Федерации (доставки товара, оказания услуги или пользования цифровым контентом на территории России), использование рекламы на русском языке, отсылающей к соответствующему интернет-сайту, или иных обстоятельств, явно свидетельствующих о намерении владельца интернет-сайта включить российский рынок в свою бизнес-стратегию."

Интернет сайт ПА в доменной зоне РФ? До 12 октября на этом сайте оказывались какие услуги по предоставлению пользования цифровым конентом? Есть ли на сайте магазин в рублях? Ну и в итоге где нарушение закона?




Сообщение от Ceaser:
Не хочешь резюме подать в тот же Алиэкспресс, например? Им бы такие спецы всяко пригодились - шутка-ли минимум 30 миллионов долларов на кону.
В твоей стройной теории только одна проблема есть: с тех пор, как ПА становится оператором персональных данных и начинает их обработку, они обязаны иметь сервера на территории РФ, где должна находиться самая актуальная и полная база, иначе это становится нарушением закона со всеми вытекающими.
PS Прежде чем отвечать прочитай определение Оператор и Обработка персональных данных в законе.
Вот тебе снова выдержка из пояснительной записки минсвязи по поводу закона: "персональные данные гражданина Российской Федерации, первоначально внесенные в базу данных на территории Российской Федерации и актуализируемые в ней («первичная база данных»), могут далее передаваться в базы данных, расположенные за пределами России («вторичные базы данных»), администрируемые иными лицами, с соблюдением положений о трансграничной передаче данных."


Так что ГН не могли ссылаться на закон Яровой и не передавать БД изза отсутствия серверов ПА в РФ

Где были первоначально внесены персональные данные сам догадаешься?Так что пример с Алиэкспресс некорректнен, так как там первичный сбор происходит самим Алиэкспресс.


Сообщение от Hawk964:
Вебанал такая же иностранная конторка, что и РА, так что тут передача от одной иностранной конторы, до другой. Это уже ГН уцепились, что мы жи рассейские. По факту корейцы вполне могли хостить свою заглушку на русских дата центрах.
Когда корейцы начнут предоставлять услуги по продаже и предоставлять доступ к игре - уже не смогут, тогда уже закон Яровой вступает в силу. Чтоб российские законы не действовали нун чтоб не было русс сайта, соответственно локализации, то есть на евро локу не распространяется закон яровой, поэтому мы все можем играть в нелокализированные игры

Сорри что под спойлер не убрал все, решил оставить, чтобы у народа было понимание, что то что нам втирают ГН про закон яровой на деле - порожняк.

П.С. я тут к сожалению продержался дольше чем в игре, цук как вас не задалбывает задрачивать ваншотных мобов. Вточился на 18 и дропнул, толку вообще не вижу в игре(ну мб торговля и коники комуто зайдут, но я не любитель симсов)
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Dzirti:
К примеру Крассу влили в горло раскалённое золото. И все считали, что - Ну, бывает. Жадный был и так далее и тому подобное. И относительно недавно стало известно, что примерно в тот же самый год, когда Спартак попал в рабство, была уничтожена путём интриг, некая могущественная семья римлян занимавшаяся исключительно золотом. Что как бы жёстко так намекает на очень интересные обстоятельства.
Но, как и говорилось мною выше, это только версия. Не более.
Это даже не версия. Заскучавший Красс решил пойти похохотать с персами чтоль (не помню точно) и с лучшей в том мире пехотой встретил лучшую в том мире кавалерию,к сожалению для себя на открытой местности. Из него потом вобще чучело сварганили для обеденной залы. Восток дело тонкое))


Пы.Сы.
Кстати вопрос по сабжу. На евроотстойнике все так же по 5-6 бесплатных хаков в ходу ? А то что то на трубе переизбыток материала с рекламкой.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Последний раз редактировалось Targol; 02.11.2018 в 16:29.

Ваши права в разделе