Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.10.2018 11:57
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Ну, корейцы явно дали понять, что им головные боли ни к чему, когда походя чуть не устроили вайп Может поэтому такой геморройный вариант сразу не рассматривался?
Теперь в том, что ГН не собирали согласия виноваты корейцы, которые могли устроить вайп? Что дальше? не собирали согласие, потому что ожидалась 3 мировая, а что годный повод чтоб не работать Аргументация на уровне детсада. Понятно почему никто не может переспорить, потому что ты так сказал, ну в принципе тактика чубаки работает

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Taggi:
в первую очередь он должен вызывать переписку с троллем
Думаешь троллям настолько не хватает внимания окружающих?) Блин я неправильно троллил все это время Я пытался поджечь людей, а хватает только чтобы он ответил(

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZloiMent:
Кому и что дали понять? Ты с корейцами общался? Или в офисе рассказали?
Ну ты понимаешь, ГН знали, что после 12 октября корейцы объявят о вайпе, поэтому нихера не делали, видишь какие дальновидные сотрудники в ГН Правда в письме написали, что для них это была неожиданность, но ладно, закроем на эту нестыковку глаза

П.С. а локализация с приходом ПА всетаки стала интереснее, по крайней мере на форуме Держу кулачки, чтоб 22 числа какое нибудь веселье произошло, с серваками, там или с данными игроков, а то пламя угасает)
Последний раз редактировалось chybaka82; 30.10.2018 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от KaiNNight:
Ну сейчас то уже ничего, вопрос разрулили. Но разве утрата персонажей с трёхлетним прогрессом и вложенных за 3 года деньги в случаи вайпа - это пустяк? Все возьмут просто простят и забудут.
Вот только спрашивать в этом случаи не с корейцев будут. Пока данные хранят ГН и отвечать за них им. А исходя из твоих же слов они держат чужие данные
У них всё равно нет и не было репутации,им былоб наплевать этим гн
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
ну шо, новости есть?

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Monstrila:
ну шо, новости есть?
По средам же
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от l2walk:
Для гермашки 1.5к евро - это как в России 15к рублей.
Видимо, в немецких ценах ты разбираешься так же как в еу сервере. То есть никак 1500 евро это больше 110к деревянных. Ты серьёзно считаешь, что у них цены выше наших в 7+ раз? Лучше бы ты молчал
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от KaiNNight:
Спустя ещё немного времени - "Мы видим, что вам плохо без банок . Было принято решение их добавить. Мы же думаем о наших игроках"
Вот ты и спалился - если бы ты играл в бдо, а не ****ел тут на форумах, ты бы знал, что эти банки там были исключительно для галочки. Никто их не покупал и не использовал (возможно, единицы таки были, но странные люди есть везде). они просто не нужны были
Сообщение от KaiNNight:
Патч "Медии":
шмотки - что блять? что за бред?
рейты - на самом деле все просто. у корейцев такая схема ввода новых территорий - сначала все сложно, и мобы рвут всем очко, потом спустя некоторое время их нерфят, а экспу бустят, чтобы народ догонял. разумеется, никто не заморачивался, и сначала нам накатили текущий патч медии, как на корее. Потом народ задуумался, и сделали как должно было быть. Спустя какоето время мобов понерфили взад.

... и опять же - а причем тут ГН? Они сами вечерком ковыряли рейты экспы и статы мобов в базе?
Сообщение от Hildis:
Я когда в Германии общался с каким-то дедом, так он ныл, что у него пенсия маленькая, на руки всего 1,5к получает. Все познается в сравнении
и опять никто не сравнивает по ППС...
Сообщение от Hildis:
Ты серьёзно считаешь, что у них цены выше наших в 7+ раз? Лучше бы ты молчал
бляяяя,а ты серьезно считаешь, что у них цены как у нас в рублях? просто панд господину

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hildis:
Ты играл на евро? Я вот да. Они ноют, потому что не видели, что творится на ру. Я когда в Германии общался с каким-то дедом, так он ныл, что у него пенсия маленькая, на руки всего 1,5к получает. Все познается в сравнении
Игроки европейской Revelation паниковали, что у них бывает бывает хреново. Когда на русских серверах это явление постоянное
Часть людей активно называли my.com такими себе, но это они с mail.ru не знакомы
К слову на форуме my.com и отношение к игрокам там куда лучше. Чего стоит окончание каких-либо акций и т.д. Представители компании извинялись на форуме и просили прощения. О_о Меня это сильно удивило после того, как Mail.ru тупо ставили перед фактом в большинстве случаев и искали козла отпущения со стороны.
-"Почему паки не продаёте, которые продавались на Китае и Евро?
-"А нам китайцы не разрешили!"
Спустя пару недель содержимое этих же самых паков mail.ru засовывает в свои фирменные лутбоксы

Сообщение от Hommit:
Вот ты и спалился - если бы ты играл в бдо, а не ****ел тут на форумах, ты бы знал, что эти банки там были исключительно для галочки. Никто их не покупал и не использовал (возможно, единицы таки были, но странные люди есть везде). они просто не нужны были
С хера ли такие выводы? Диванный эксперт? Лично мне было абсолютно похер на эти банки, но шумиха о них была ещё с ЗБТ и Игромира. Т.к. я крафтом не увлекался, то и банки мне эти нафиг не сдались. За остальных не отвечаю. Но фиксить цену на вино тоже такое себе дело было. Не спорю, что им может и РМТ-шить пытались. Да и делать мне нечего чтобы за каждым в игре следить. Я играл, а не лясы точил.

P.S. Ты у нас очередной геймнетофил ?)
Последний раз редактировалось KaiNNight; 30.10.2018 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от KaiNNight:
но шумиха о них была ещё с ЗБТ и Игромира.
шумиха была, согласен. дело то в том, что у всех в тот момент на памяти был АА, где такие банки ну очень рулили, и по факту были чуть ли не обязательны. поэтому народ заранее испугался и вайнил.
после того, как все поняли, что в реалиях бдо эти банки нахрен никому не уперлись, все затихли. (а еще у них было кд - толи 10 минут, толи аж полчаса.)
Сообщение от KaiNNight:
Лично мне было абсолютно похер на эти банки
и конечный результат оказался именно таким


Сообщение от KaiNNight:
Но фиксить цену на вино тоже такое себе дело было. Не спорю, что им может и РМТ-шить пытались.
про вино честно не помню, помню пиво. разумеется пытались, и даже не пытались, а и РМТшили - на фанпее пиво тысячами продавалось. со стороны издателей ход логичный, нет?

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hommit:
про вино честно не помню, помню пиво.
вино - это другая штука, восстанавливает 3 энергии за 100 тыщь сильвера. Только я не помню чтобы там цену меняли, наверно я тогда про него ещё не знал.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
Нет не по вине ПА недоукомплектован, еще раз повторяю, способ доставки не влияет на сбор заказа. Для того, чтобы вещи не хранились до лучших времен есть пеня которую заказчик платит в случае, когда он не забирает в срок. Заказ хранится в соответствии с Санпин нормами, и за его хранение и платит заказчик, если не забирает заказ( в данном случае оплата серваков и обслуживающего персонал для хранения инфы). Заказ уже оплачен и логистика, если она не была прописана в договоре ложится на плечи заказчика. И опять же это никак не влияет на сбор заказа и не является оправданием.
Да ладно, не влияет? То есть никакой разницы нет готовить груз к доставке морем, самолетом, по жд или автомобилем? Способ упаковки тоже не влияет никак? Ты говоришь, что за хранение платит заказчик - а он в нашем случае платит? Или под сбором данных для переноса еще и их неограниченное хранение подразумевалось? Да и как бы в каком виде оно должно храниться? Одно дело, когда оно просто лежит общей массой там, где всегда лежало, и совсем другое, когда это что-то надо достать и сложить отдельно. Под это банально может не быть места, ни в примере со складом, ни в жизни, применительно к серверам ГН.

Сообщение от chybaka82:
Последний пример: зашел в мвидео, в наличии не было микроволновки, я там же заказал, у меня спросили как будет доставляться, я сказал, что не знаю, мне сказали ок, к придет заказ мы вам позвоним договоримся о доставке попутно предупредив, что заказ храниться у них 2 недели бесплатно, дальше я буду оплачивать хранение товара.

Вот серьезно я уже незнаю какими тебе словами это все объяснить, читая твои посты становлюсь на твоего роршаха похожим. Ну НЕ ЗАВИСИТ сбор заказа на выбор способа доставки. ТЫ не транспортная компания - ты продавец. А продавцу похер как его ОПЛАЧЕННЫЙ товар заберут, существуют сроки хранения, когда они проходят, товар хранится за деньги, если все разумные сроки хранения проходят и покупатель не платит, товар выкидывается а с покупателя взыскивают через суд. От продавца требуются 2 вещи: 1. Предоставить в срок конечный продукт. 2. Чтобы у покупателя была возможность забрать этот продукт. Хоть на лыжах по асфальту, хоть в жопе негра перевозит, продавца это не волнует
Ну и причем тут твоя покупка в Мвидео, если ты 1) полностью укомплектовал заказ 2) выбрал способ доставки (автотранспорт) 3) выбрал место доставки (промежуточный склад Мвидео в твоем городе). Чтобы твоя ситуация соответствовала отношениями между ПА и ГН, тебе надо было бы прийти туда, типо выбрать что-то, но не определиться что конкретно тебе надо, не определиться как ты будешь груз забирать (по жд, по воде, авиатранспортом), не определить даже примерный город доставки. При всем при этом тебя должны были не послать лесом, во что верится, мягко говоря, с трудом.
PS Да и пример с микроволновкой не совсем корректен - ближе было бы что-то типо покупки и доставки турбин для ГЭС при отсутствии чертежей этой самой ГЭС.

Сообщение от chybaka82:
Дружище, вот серьезно твои посты деградируют с каждым днем.
Сказывается общение в данном разделе, наверное

Сообщение от chybaka82:
Ты как упоротый твердишь мантру, которая даже не аргументирована, но похоже она тебе так нравится, что ты вообще ничего не видишь. Мб конечно это троллинг, но это самый тупой троллинг, который видел, вроде как троллинг должен агрессию вызывать у оппонента а не жалость и фейспалмы
Подкрепляю каждый пост каким-то аргументами, примерами, ссылками на документы итд
@
"Ты твердишь мантру, которая даже не аргументирована"
@
Увы, это у меня с каждым днем общение здесь вызывает всё больше и больше грусти и печали, ибо считанное количество раз я вообще слышал какую-то внятную аргументацию в ответ, а уж про то, чтобы хоть как-то победить в споре и речи даже близко не шло. Обычно аргументы настолько слабы, что рассыпаются сами под весом своих же собственных противоречий, и могут существовать лишь с рядом очень крупных допущений. Вот взять хотя бы пример с передачей баз. Типичное мнение: ГН никак не подготовились к передаче баз заранее, не собрали согласия и вообще всячески вставляли палки в колеса ПА, чтобы последние купили их перевод, а иначе они вообще отказывались передавать базу. В чем здесь противоречия: 1) Если ГН никак не готовились к передаче, то зачем им писать в своем письме, что они делали все возможное, при этом указывая, что у них есть логи всех переговоров? Это блеф ради блефа? Значит надо допустить, что ГН просто патологические лжецы, раз врут даже там, где нет особого смысла 2) Согласия и правда не собрали, но при этом ГН указывает, что не могли это сделать, так как ПА не подготовили необходимые технические моменты (с чем сами ПА соглашаются в своем следующем письме). Опять получается, что для существования этой версии надо, опять же, допустить, что ГН просто вруны, но, так как сами ПА написали о том, что даже на 17 число у них еще ничего не готово, то тут, получается, что ПА тоже вруны, иначе эта версия разваливается. Ну окей ГН врут, но зачем врут ПА? 3) Зачем ГН шантажировать ПА базой, если, во-первых, база по закону принадлежит ПА, и любой суд три шкуры спустит с ГН, если они им ее не отдадут, во-вторых, данный шантаж сам по себе может быть легчайшие раскрыт, зафиксирован и передан в суд. В этом случае ответственность понесет уже не ГН как компания, я все причастные лица, так как это уголовно наказуемое деяние. Для существования этой версии мы снова должны допустить, что ГН патологические лжецы, настолько безбашенные, что заврались уже до уголовного дела. Тогда зачем ГН писать про то, что у них есть все записи переговоров? Чтобы облегчить работу следователям?
И так каждый раз. Почти все обвинения против ГН основаны или на банальном незнании рабочих процессов (например, все обвинения в багах, проблемах с запуском серверов итд), или же строятся на теориях с кучей допущений и логических дыр. А потом меня обвиняют, что я, якобы, защищаю ГН. Это не я защищаю ГН, это вы пытаетесь зачем-то обвинить их в том, к чему они не очень-то и причастны, а я лишь указываю вам на ваши логические дыры, несоответствия фактам и так далее. Такие дела.
PS А ну еще забыл про проплаченность упомянуть. Это вообще отдельная форма шизы

Сообщение от ZloiMent:
Кому и что дали понять? Ты с корейцами общался? Или в офисе рассказали?
П.с Ты так и не ответил, почему ГН не собрали "Согласия"
Дали понять комьюнити в своих письмах. Про согласия там чуть выше.

Сообщение от chybaka82:
Теперь в том, что ГН не собирали согласия виноваты корейцы, которые могли устроить вайп?
-Господа, мы соберем вам согласия пользователей, но вам потом придется как-то самим придумывать, что с этим делать, ибо нет никакой возможности связать наши с вами базы таким способом.
-Как-то это слишком сложно, есть способы попроще?
-Да, но вам нужно будет арендовать сервера в РФ, что вам в любом случае придется делать, чтобы мы могли...
-Не, мы не хотим сейчас арендовать сервера в РФ ибо запуск хз когда, да и вообще нафиг надо, у вас в стране дата-центров то нормальных-то нет лул. Есть другие способы?
-Ээээ, нуу навееерноое нееет...
-ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТДАВАТЬ НАМ НАШУ БАЗУ?!?1717 НУ ТОГДА МЫ ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ НЕЕ!!!11 АВЕ МАРИЯ! ДЕУС ВУЙП!
*прошло 3 дня*
-Ребята, мы тут немного почитали ваши законы, и мы таки не можем работать в РФ без серверов на территории РФ, так что пришлось их арендовать, что там по передаче базы?
Тру стори. Как-то так дело было (инфа от бога)

Сообщение от chybaka82:
Что дальше? не собирали согласие, потому что ожидалась 3 мировая, а что годный повод чтоб не работать Аргументация на уровне детсада. Понятно почему никто не может переспорить, потому что ты так сказал, ну в принципе тактика чубаки работает
Я уже все причины давно описывал, новых не появилось. Можешь перечитать.
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от dogs-q:
Только я не помню чтобы там цену меняли, наверно я тогда про него ещё не знал.
вроды было чтото до пива (или после), цену действительно меняли, но вот детали уже не вспоминаются...
Сообщение от PecheNegin:
Хотя Гейнеты все равно скатились под одну гребенку с кореей спустя год после старта.
или проще говоря, корейцы просто положили болт на все хотелки и нас, и ГН

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
По крайней мере, когда у нас был отдельный локализатор, мы могли расчитывать на изменения механик с учетом нашего менталитета (хардкора побольше и т.п.), а теперь и надежды то нет. Хотя Гейнеты все равно скатились под одну гребенку с кореей спустя год после старта.

Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Да ладно, не влияет? То есть никакой разницы нет готовить груз к доставке морем, самолетом, по жд или автомобилем? Способ упаковки тоже не влияет никак? Ты говоришь, что за хранение платит заказчик - а он в нашем случае платит? Или под сбором данных для переноса еще и их неограниченное хранение подразумевалось? Да и как бы в каком виде оно должно храниться? Одно дело, когда оно просто лежит общей массой там, где всегда лежало, и совсем другое, когда это что-то надо достать и сложить отдельно. Под это банально может не быть места, ни в примере со складом, ни в жизни, применительно к серверам ГН.

Нет никак не влияет, кухня в деревянном ящике, кухня в железном ящике будет кухней если ее собрать, а доски с фурнитурой так и останутся досками с фурнитурой для покупателя если их не собрать в конечное изделие. Поэтому никак не влияет.
Господи глава 30 ГК РФ
Статья 481. Тара и упаковка
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.


Статья 478. Комплектность товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.

То есть ты не можешь предъявлять претензии, что ктото не выбрал способ доставки. Если у тебя заказали кухню(базу данных с согласиями), ты должен предоставить кухню(базу данных с согласиями) и не имеешь права передавать в другом виде.

Вот тебе типовой договор купли-продажи ознакомься http://dbsd.ru/contracts/sale-contract/1144.html
Продавец обязан:

3.1.1. Передать Покупателю товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим Договором ассортименте.
3.1.3. Обеспечить хранение товара до момента его передачи Покупателю.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Обеспечить приемку проданного товара в срок не более с момента оплаты товара. Покупатель вправе производить выборку Товара со склада Продавца отдельными партиями, однако, Товар должен быть полностью принят Покупателем в рамках установленного настоящим пунктом срока.


После срока приемки в дело входит Статья 899 ГК РФ п.2 При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.






Сообщение от Ceaser:
Подкрепляю каждый пост каким-то аргументами, примерами, ссылками на документы итд
И сразу




Сообщение от Ceaser:
-Господа, мы соберем вам согласия пользователей, но вам потом придется как-то самим придумывать, что с этим делать, ибо нет никакой возможности связать наши с вами базы таким способом.
-Как-то это слишком сложно, есть способы попроще?
-Да, но вам нужно будет арендовать сервера в РФ, что вам в любом случае придется делать, чтобы мы могли...
-Не, мы не хотим сейчас арендовать сервера в РФ ибо запуск хз когда, да и вообще нафиг надо, у вас в стране дата-центров то нормальных-то нет лул. Есть другие способы?
-Ээээ, нуу навееерноое нееет...
-ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТДАВАТЬ НАМ НАШУ БАЗУ?!?1717 НУ ТОГДА МЫ ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ НЕЕ!!!11 АВЕ МАРИЯ! ДЕУС ВУЙП!
*прошло 3 дня*
-Ребята, мы тут немного почитали ваши законы, и мы таки не можем работать в РФ без серверов на территории РФ, так что пришлось их арендовать, что там по передаче базы?
Тру стори. Как-то так дело было (инфа от бога)
Аргументация от бога




Сообщение от Ceaser:
Ну и причем тут твоя покупка в Мвидео, если ты 1) полностью укомплектовал заказ 2) выбрал способ доставки (автотранспорт) 3) выбрал место доставки (промежуточный склад Мвидео в твоем городе). Чтобы твоя ситуация соответствовала отношениями между ПА и ГН, тебе надо было бы прийти туда, типо выбрать что-то, но не определиться что конкретно тебе надо, не определиться как ты будешь груз забирать (по жд, по воде, авиатранспортом), не определить даже примерный город доставки. При всем при этом тебя должны были не послать лесом, во что верится, мягко говоря, с трудом.
PS Да и пример с микроволновкой не совсем корректен - ближе было бы что-то типо покупки и доставки турбин для ГЭС при отсутствии чертежей этой самой ГЭС.
1) ПА также укомплектовали заказ(Дайте базы данных БДО с согласием). 2)нет не выбрал(было 2 варианта: доставка домой и забрать в магазе) ни одного 3) Я не выбирал место доставки см пункт 2( было 2 варианта: дом и магаз). не выбирал, потому как не знал, где буду на момент приезда товара. В итоге когда позвонили о том, что товар собран, только после этого я выбрал способ доставки.




Сообщение от Ceaser:
PS Да и пример с микроволновкой не совсем корректен - ближе было бы что-то типо покупки и доставки турбин для ГЭС при отсутствии чертежей этой самой ГЭС.
Вот это просто эпик, а что я не могу купить турбины для ГЭС, чтобы поставить их в джакузи? С каких пор турбины у нас продают только при наличии чертежей ГЭС?






Сообщение от Ceaser:
Согласия и правда не собрали, но при этом ГН указывает, что не могли это сделать, так как ПА не подготовили необходимые технические моменты (с чем сами ПА соглашаются в своем следующем письме).
Опять же нет, ПА писали, что подготовят технические моменты для ПРИЕМА базы, что опять не мешает сделать сбор согласия ГН в срок до 12 октября.




Сообщение от Ceaser:
несоответствия фактам
Каким фактам? Письмо ГН не является фактом, лишь одним из мнений, также как и письмо ПА.

Сообщение от Ceaser:
Если ГН никак не готовились к передаче, то зачем им писать в своем письме, что они делали все возможное, при этом указывая, что у них есть логи всех переговоров?
Ты прям так уверен, что письмо ГН имеет юр силу? Откуда такая уверенность? Ты вроде грозился статьями кинуться, ок жду с чего ты взял, что за ту информация в том письме они могут понести ответственность.


Твоя позиция базируется на письме ГН и уверенности, что им незачем врать. Моя позиция базируется на факте наплевательского отношения ГН к своим обязанностям, в частности к СБОРУ согласия.


Ребята давайте поможем понять Цезарю на что лучше опираться, на факт или на свое мнение.

П.С, Цезарь ты модер, спрячь простыню под спойлер, я хз как это делать)
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
П.С, Цезарь ты модер, спрячь простыню под спойлер, я хз как это делать)
плюсик в панели инструментов, там где вставка картинок, ссылок, зачеркивание, цитаты и тд
либо тег collapse
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
оффтоп тут

Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
Нет никак не влияет, кухня в деревянном ящике, кухня в железном ящике будет кухней если ее собрать, а доски с фурнитурой так и останутся досками с фурнитурой для покупателя если их не собрать в конечное изделие. Поэтому никак не влияет.
Господи глава 30 ГК РФ
Статья 481. Тара и упаковка
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.


Статья 478. Комплектность товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.

То есть ты не можешь предъявлять претензии, что ктото не выбрал способ доставки. Если у тебя заказали кухню(базу данных с согласиями), ты должен предоставить кухню(базу данных с согласиями) и не имеешь права передавать в другом виде.
В нашем примере нет ни обычного для такого товара способа хранения/ транспортировки, ни определения, что есть надлежащее качество, даже формы товара и его комплектности не определено. То, что ты себе представляешь себе это всё как банальное проставление галочек в базе у ГН, с последующей передачей этой самой базы "как есть" к ПА, не значит, что это и есть тот самый обычный способ. Даже наоборот, почти наверняка этот самый способ из твоей головы неосуществим на практике. Зачем вести подготовительные работы для того, что неосуществимо - загадка.

Сообщение от chybaka82:
Вот тебе типовой договор купли-продажи ознакомься http://dbsd.ru/contracts/sale-contract/1144.html
Продавец обязан:

3.1.1. Передать Покупателю товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим Договором ассортименте.
3.1.3. Обеспечить хранение товара до момента его передачи Покупателю.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Обеспечить приемку проданного товара в срок не более с момента оплаты товара. Покупатель вправе производить выборку Товара со склада Продавца отдельными партиями, однако, Товар должен быть полностью принят Покупателем в рамках установленного настоящим пунктом срока.


После срока приемки в дело входит Статья 899 ГК РФ п.2 При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.
Надлежащее качество не определено, ассортимент не определен, приемку товара осуществить невозможно. Это даже в типовой ситуации звучит как бред, а если представить, что ситуация далеко не типовая, то всё становится намного сложнее.

Сообщение от chybaka82:
Аргументация от бога
Тут вообще никакой аргументации нет - это лишь студёная былина про то, как дело было. Хочешь верь, хочешь нет

Сообщение от chybaka82:
1) ПА также укомплектовали заказ(Дайте базы данных БДО с согласием). 2)нет не выбрал(было 2 варианта: доставка домой и забрать в магазе) ни одного 3) Я не выбирал место доставки см пункт 2( было 2 варианта: дом и магаз). не выбирал, потому как не знал, где буду на момент приезда товара. В итоге когда позвонили о том, что товар собран, только после этого я выбрал способ доставки.
1) С согласием в какой форме? Очень странное укомплектование, когда заказчик сам не знает, что ему надо 2) Нет, выбрал - наземный транспорт. Очень сомневаюсь, что твоя микроволновка до склада морем шла 3) Выбрал. Склад в твоем городе - это тоже пункт доставки, хоть и промежуточный.

Сообщение от chybaka82:
Вот это просто эпик, а что я не могу купить турбины для ГЭС, чтобы поставить их в джакузи? С каких пор турбины у нас продают только при наличии чертежей ГЭС?
Турбины от ГЭС даже с чертежами-то не всем продают, а уж без чертежей и подавно.
PS Напомнило вот этот коуб:

Сообщение от chybaka82:
Опять же нет, ПА писали, что подготовят технические моменты для ПРИЕМА базы, что опять не мешает сделать сбор согласия ГН в срок до 12 октября.
Тут проблема есть: сначала сервера и технические моменты для приема, а потом только сбор согласий для передачи и сама передача. Наоборот это не работает, так как форма сбора согласий для передачи очень сильно зависит от способа их приемки.

Сообщение от chybaka82:
Каким фактам? Письмо ГН не является фактом, лишь одним из мнений, также как и письмо ПА.
Если мы не рассматриваем письма компаний за факты. То ПА закрыли сервера руБДО на неопределенный срок, так как не поделили бабки с ГНи отозвали у них лицензию. Сервера закрыли, а запуск своих серверов не подготовили, поэтому чуть не устроили вайп региона. Вот это - факты. А все остальное или опирается на письма компаний, или же является версиями разной степени достоверности.
PS Само собой, мои версии - самые достоверные.

Сообщение от chybaka82:
Ты прям так уверен, что письмо ГН имеет юр силу? Откуда такая уверенность? Ты вроде грозился статьями кинуться, ок жду с чего ты взял, что за ту информация в том письме они могут понести ответственность.
Я прям уверен, что письмо имеет юр силу, если его правильно заверить нотариально. Уверенность такая из судебной практики, когда компании и отдельных людей наказывают за подобного рода публичные высказывания с завидной регулярностью. Привлечь могут, например, на основании 152 статьи ГКРФ, это той, где про защиту деловой репутации и вот это всё.

Сообщение от chybaka82:
Твоя позиция базируется на письме ГН и уверенности, что им незачем врать. Моя позиция базируется на факте наплевательского отношения ГН к своим обязанностям, в частности к СБОРУ согласия.

Ребята давайте поможем понять Цезарю на что лучше опираться, на факт или на свое мнение.
Увы, но твоя позиция базируется на предположении, а не факте, что ГН получили от ПА четко сформулированное ТЗ, что согласия надо собирать в какой-то определенной форме, которая не предполагает наличия у ПА своих серверов, и не выполнили требования ТЗ, тем самым провалив сбор согласий. Это очень большое допущение, так как фактически на всех этапах мы имеем подготовку совсем к другом способу передачи, который и осуществляется в данный момент. Одна проблема, для этого способа у ПА должны быть сервера физически находящиеся на территории РФ, коих они не имели вплоть до окончания лицензии у ГН и даже немного после. О каком заблаговременном сборе согласий может идти речь в этом случае, если одна из сторон не подготовила необходимого оборудования? Крайне сомнительно, чтобы сначала компании прорабатывали один способ передачи, а потом резко поменяли его на другой, а твоя версия без такого допущения просто разваливается сама по себе. Куда правдоподобнее звучит моя версия о том, что передача должна была изначально осуществляться так же, как и сейчас, только ПА хотели сначала перенести всё к себе в Корею, где, очевидно, им было бы значительно удобнее работать, и лишь потом, непосредственно перед запуском, перекинуть данные на сервера в РФ или вообще где-то еще поблизости, однако они не учли требования законов РФ, из-за чего все и застопорилось. Легко убедиться, что моя версия событий может существовать с куда меньшими по значимости допущениями, чем твоя, а значит она в значительно большей степени более достоверна.

Сообщение от chybaka82:
П.С, Цезарь ты модер, спрячь простыню под спойлер, я хз как это делать)
Сам спрячь, то же мне холопа нашел
PS У меня в данном разделе вообще прав нет (а то я бы давно забанил тут половину пекафейс.жпг)
PPS Про забанил - это шутка, если что. Но это не точно.
Аватар для Lisko_renamed_1002151_23092021
Читатель
Регистрация:
11.01.2013
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ZloiMent:
Ты так и не ответил, почему ГН не собрали "Согласия"
А зачем ГН было собирать согласия тогда, когда еще не договорились о механизме переноса? Эти "согласия"-то хоть кто-то читал, прежде чем галочку жамкать? Это согласие не на передачу персональных данных, а на передачу игрового аккаунта в обезличенном виде, т.е. того самого кода, который генерится при запросе на сайте ГН. Если они на тот момент не договорились о процессе переноса и о том, как он будет проходить, то логично, что даже сформулировать это пресловутое "согласие" не представлялось возможным. Не то что собирать его до 12-го.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
В нашем примере нет ни обычного для такого товара способа хранения/ транспортировки, ни определения, что есть надлежащее качество, даже формы товара и его комплектности не определено. То, что ты себе представляешь себе это всё как банальное проставление галочек в базе у ГН, с последующей передачей этой самой базы "как есть" к ПА, не значит, что это и есть тот самый обычный способ. Даже наоборот, почти наверняка этот самый способ из твоей головы неосуществим на практике. Зачем вести подготовительные работы для того, что неосуществимо - загадка.

То есть до этого момента пример подходил нормально, а как его нельзя оспорить, сразу перестал быть таковым Надеюсь по поводу товара у тебя больше нет иллюзий



Сообщение от Ceaser:
Турбины от ГЭС даже с чертежами-то не всем продают, а уж без чертежей и подавно.
PS Напомнило вот этот коуб:
Да именно так и выглядят твои аргументы, как тот чертеж "Я не могу купить товар если не выбрал способ доставки" Цитаты великих аутистов




Сообщение от Ceaser:
Я прям уверен,
Ну раз ты уверен значит надо тебя в КС РФ позвать, быстрее бы спорные дела решались




Сообщение от Ceaser:
Увы, но твоя позиция базируется на предположении, а не факте, что ГН получили от ПА четко сформулированное ТЗ, что согласия надо собирать в какой-то определенной форме, которая не предполагает наличия у ПА своих серверов, и не выполнили требования ТЗ, тем самым провалив сбор согласий. Это очень большое допущение, так как фактически на всех этапах мы имеем подготовку совсем к другом способу передачи, который и осуществляется в данный момент. Одна проблема, для этого способа у ПА должны быть сервера физически находящиеся на территории РФ, коих они не имели вплоть до окончания лицензии у ГН и даже немного после. О каком заблаговременном сборе согласий может идти речь в этом случае, если одна из сторон не подготовила необходимого оборудования? Крайне сомнительно, чтобы сначала компании прорабатывали один способ передачи, а потом резко поменяли его на другой, а твоя версия без такого допущения просто разваливается сама по себе. Куда правдоподобнее звучит моя версия о том, что передача должна была изначально осуществляться так же, как и сейчас, только ПА хотели сначала перенести всё к себе в Корею, где, очевидно, им было бы значительно удобнее работать, и лишь потом, непосредственно перед запуском, перекинуть данные на сервера в РФ или вообще где-то еще поблизости, однако они не учли требования законов РФ, из-за чего все и застопорилось. Легко убедиться, что моя версия событий может существовать с куда меньшими по значимости допущениями, чем твоя, а значит она в значительно большей степени более достоверна.
И опять ты не прав Моя позиция базируется на том факте, что ГН к концу контракта НЕ осуществило СБОР согласия, то есть не выполнила обязательства. Последний раз тебе как альтернативно одаренному повторю, у ГН мог и был обязан СОБРАТЬ согласия до окончания оперирования. Про ТЗ это все твои домыслы. Я допускаю, что не было ТЗ, но по договору ГН все равно обязана СОБРАТЬ и подготовить к передаче. подготовить к передаче не представлялось возможным(по словам ГН), но СОБРАТЬ по своему усмотрению согласие они могли и должны были.
Это уже твои домыслы, что кляты корейцы саботируют передачу, чтобы нажиться на бедных русских

Сообщение от Ceaser:
Если мы не рассматриваем письма компаний за факты. То ПА закрыли сервера руБДО на неопределенный срок, так как не поделили бабки с ГНи отозвали у них лицензию.
Начал писать про факты, и даже до конца предложения скатился до предположений. То, что логично предполагать , что они бабки не поделили не является фактом, погугли определние слова факт




Сообщение от Ceaser:
PS Само собой, мои версии - самые достоверные.
Вот в этом весь ты, причем видимо так считаешь без иронии

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ceaser:
(а то я бы давно забанил тут половину пекафейс.жпг)
Проблема с банилкой? годы уже не те? Синдром вахтера прогрессирует я смотрю

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ghorn:
плюсик в панели инструментов, там где вставка картинок, ссылок, зачеркивание, цитаты и тд
либо тег collapse
Сорь я туповат, не понимаю, что при нажатии на плюс надо делатьhttp://prntscr.com/lclwos


Лан раз Цезарь нехочет быть холопом, тогда пусть будет простыня
Последний раз редактировалось chybaka82; 31.10.2018 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ariola
Читатель
Регистрация:
18.12.2007
Зомби мутанта
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Как вы заххли со своими квотами
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ariola:
Как вы заххли со своими квотами
Обещаю эта была последняя
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
Сорь я туповат, не понимаю, что при нажатии на плюс надо делатьhttp://prntscr.com/lclwos


Лан раз Цезарь нехочет быть холопом, тогда пусть будет простыня

выделяешь текст, который хотишь убрать, жмешь на плюсик, в опцию bb вводишь что угодно - я ввел "жМи", и вуаля,
либо ручками перед текстом пишешь [X], после текста [/X], то есть [X]текст-картинка-ссылка-цитата и прочая[/X], где X меняешь на collapse
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ghorn:
выделяешь текст, который хотишь убрать, жмешь на плюсик, в опцию bb вводишь что угодно - я ввел "жМи", и вуаля,
либо ручками перед текстом пишешь [X], после текста [/X], то есть [X]текст-картинка-ссылка-цитата и прочая[/X], где X меняешь на collapse
Это худшая инструкция из тех что я видел

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от KaiNNight:
А зачем мне всё время тратить на форум ?) Мне за это не платят, в отличии от некоторых Как и не платят за развлечение упоротых модераторов. Уже извините, но иначе назвать человека, который так сильно стремиться защитить Геймнет, у меня язык не поворачивается. Они ж "святые"
Извините, но в таком случае возникает абсолютно противоположный вопрос уже и к вам. Или вы "сама простата и вообще, святая невинность?"..

Сообщение от Senex:
Это худшая инструкция из тех что я видел
Действительно, Х на Х, да Х погоняет.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 31.10.2018 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Senex:
Это худшая инструкция из тех что я видел
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ghorn:
выделяешь текст, который хотишь убрать, жмешь на плюсик, в опцию bb вводишь что угодно - я ввел "жМи", и вуаля,
либо ручками перед текстом пишешь [X], после текста [/X], то есть [X]текст-картинка-ссылка-цитата и прочая[/X], где X меняешь на collapse
Спасибо тебе добрый человек, хоть и не модер, но помог


Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Senex:
Это худшая инструкция из тех что я видел
А мне помогла, так что иди в жопу Человек просто знает как аутисту объяснить
Последний раз редактировалось chybaka82; 31.10.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе