Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.10.2018 11:57
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Деградирую на работе, а мне за это еще и деньги платят-рекомендую!
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ZloiMent:
Деградирую на работе, а мне за это еще и деньги платят-рекомендую!
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
заканчивайте оффтоп, вам тут не беседка

Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Сообщение от Centzontotochtin:
заканчивайте оффтоп, вам тут не беседка
Да прикройте уже тему а все хулителям Геймнета по жёлтой
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от C0rsar:
а все хулителям Геймнета по жёлтой
и всем хулителям ПА тоже

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Centzontotochtin:
заканчивайте оффтоп, вам тут не беседка
Тут периодами сиротин матерится, так что все таки беседка И да это не оффтоп, мы ж как раз подняли тему поддержки игры и занялись вангованием как плохо у нас будет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Senex:
и всем хулителям ПА тоже
А всем ххулителям гохи по красной
Последний раз редактировалось chybaka82; 29.10.2018 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Senex:
Это, кстати, серьезный плюс евро и из тех что тут писали, вроде как единственный
Я когда только пробовал евро, то на кзарке у меня таких лагов не было как были на ру. И народ поспокойнее оказался. Огров фармил без 1000 стрел в заднице.
Вроде кзарка и у нас давно исправилась, но я давно к ней не заходил. Да и в целом просто играл последний раз почти год назад.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ZloiMent:
А вдруг у них такие бухи, как и у нас?
Дак а я о чем? Бухи, бухи невер чангес

Сообщение от Reflexia:
Это я к чему: про суд я писала в том же посте ) Да, по суду можно забрать. Через год-полтора или больше.
Суд = возмещение потерь, но база в любом случае от этого стухнет. На этом и играли ГН, пока не запахло жареным.
И не удивлюсь, если суд всё-таки будет. По упущенной выгоде и нанесенному репутации ущербу.
Чуть позже, когда ПА заберут всё, что нужно от ГН. А пока - няшки-друзяшки ;)
Мы имеем ситуацию, при которой одна сторона якобы противоправно удерживает у себя собственность другой стороны, при этом еще и шантажирует ее, под видом покупки своего перевода, при этом другая сторона в серии своих публичных обращений (которую сама и начала) даже не намекает, что за этим (не выдачей базы и шантажом) может последовать судебный иск со всеми вытекающими? Я уж не знаю кто там у ПА пиаром заведует, но не использовать такой козырь - это крайне странно. Хотя, если обратить внимание на слова ГН:
Цитата:
На все наши слова есть записи, переписки, документы, мы всегда сможем доказать на сколько старательно искали правильный вариант.
то вполне очевидным становится факт того, что ничего подобного (удерживания базы и шантажа) не было, и всё это лишь плод корейской фантазии и(или) недопонимания. А если суд и будет, то крайне маловероятно, что у ПА есть шансы его выиграть, как минимум потому, что все условия ГН - это требования законов РФ, соблюдать которые они имеют полное право.
PS Почему не рассматривался вариант, при котором ПА покупали что-то у ГН, а потом по суду возвращали себе потраченное с процентами?

Сообщение от Reflexia:
конечно, это происходит от того, что твои аргументы - умны, остры и неоспоримы
а не от того, что ты выдираешь фразы из контекста, пишешь полотна, дырявые по смыслу как решето ))
Это происходит от того, что оппоненту нечего сказать А полотна я пишу, так как отвечаю редко и всем сразу.

Сообщение от Reflexia:
А тупенькие не поняли, что я говорю о том, что корейцы - не ваша мама, и не обязаны вас любить безусловно.
Переводя на язык тупеньких: да, корейцам нужны ваши бабки и не нужны вы.
Вас это расстраивает? Должно быть по-другому? Хнык. А вы в мир то за пределами квартиры выходили, или всё еще живете с мамкой и жрёте за её счет?
Ой вей, как всё запущенно А есть какие-то способы получить мои бабки отдельно от меня без нарушения уголовного кодекса? Прежде чем тупенькими кого-то называть, неплохо бы почитать в википедии хотя бы, что такое пиар и с чем его едят, сколько на него тратится денег, и почему компании (в том числе и транснациональные) из кожи вон лезут в борьбе за клиентов. Лично у меня (как раз в отличии от многих тут, что верят в ПА) нет никаких сомнений, что корейцам от игроков нужны только их деньги, но с таким отношением вряд ли они их получат. Все же руБДО от ПА не последняя игра на земле, да и заносить в нее деньги тоже не обязательно.

Сообщение от Reflexia:
Men han har jo ikke noget paa
И к чему тут это? Смотрите какая умная - знаю иностранный язык? (ну, или гугл переводчик знает)
PS Знание иностранных языков само по себе не является показателем ума, если что, как минимум потому, что на том языке, знанием которого кто-то пытается козырять, в том месте, где живут его носители, разговаривают и полные дураки.

Сообщение от epmak10a:
А зачем им арендовать сервера под базу (которую, как мы выяснили можно и на флешке хранить), если у них все равно не будет права доступа к этой базе. т.к. я не давал разрешения на передачу моих данных?
Не ну по такому принципу надо сначала надо корабль отправить, а потом только порт строить, а то какой смысл строить порт, если корабль еще не плывет.

Сообщение от Senex:
Бля, чувак, ну ты хоть под спойлер это клади. Ну, серьезно, проматывать по несколько экранов твоих простыней это просто пздц
Да я сам в шоке D:

Сообщение от chybaka82:
Согласен, тут не прав,ПА могли прислать электронный договор письмом, правда я слабо представляю, как это в реальности без согласования финансовых моментов произошло бы, ну да ладно, будем считать, что письмом можно возобновить локализацию Спасибо, что просветил неуча Просто рабботаю с физ лицами в недвижке, там сложновато внедрить электронный документооброт
Да, физики в недвижке это прямо 1 в 1 как у транснациональных корпораций, одна из которых на Кипре (или Москве), а другая в Корее.

Сообщение от chybaka82:
Если это тебе ни о чем говорит, расшифрую (в дальнейшем буду специально для тебя как альтернативно одаренного писать)
Ты лучше для себя читай, а не для меня пиши.

Сообщение от chybaka82:
"Если мое мнение не корректно, напишите свои комментарии и (или) исправьте мое видение" Это называется ИМХО(IMHO)-по моему скромному мнению(In my humble opinion).
Я тебя тут уже столько раз поправлял, что уже самому надоедать начинает, но все как об стенку горох. Тебя каким-то особым способом поправлять надо?

Сообщение от chybaka82:
Ты кстати так и не ответил, как отсутствие базы у ПА мешало ГН собрать согласие у игроков до 12 октября? Зачем собирать если у кореяк ничего не готово(по их словам)? Если да, то поведение очень "профессиональное" Почему тогда ГН так может себя вести а кореяки нет? Они ж тоже могли подумать, зачем мы будем подымать сервера если данные не собраны
Уже много раз отвечал на это, но для пишущих, но не могущих в чтение, повторю еще разок: зачем собирать, когда эти согласия некуда отправлять, и даже формы передачи не выработано окончательно, ибо у корейцев нефига не готово? Как только они почесались, сделали себе сервера, настроили их на передачу - ГН включили сервис передачи у себя. Это так логично и просто, что я удивляюсь, почему столько раз это приходится повторять.

Сообщение от Reflexia:
Я руководитель проектов международной компании в управленческом консалтинге для крупного бизнеса.
Как-то по общему стилю общения и глубине взгляда на проблему не очень на это похоже.

Сообщение от Reflexia:
И да, манагеры по продажам и прочая обслуга должна ценить клиента так, будто встреча с этим клиентом - это лучшее, что с ним случалось в жизни.
Поэтому хомячки-клиенты так любят верещать "йавашклиееент!!! да как вы смееетеее!" )) Манагеры как раз для того, чтобы хомячки не верещали и думали, что всё ради них, всёёё ради них, ради их личных несчастных пяти копеек.

Но нет. Владельцев бизнеса интересует общий поток бабла, а не какие-то конкретные клиенты.
И само собой, для хорошего потока бабла нужно бы, чтобы клиенты верили в то, что им поют манагеры.
Но иногда приходится принимать сложные решения и жертвовать клиентами (их интересами в частности) ради предотвращения больших потерь (или недополучения выгоды).
И тогда хомячки внезапно понимают, что оказывается, владелец бизнеса не считает, что интересы хомячка должны быть выше интересов владельца.
Вот это шок!
Вот это ВАУ-эффект!
А потом клиент машет вам ручкой и уходит к конкурентам, к великой радости последних, ведь на его привлечение даже тратиться не пришлось. Да, когда это один клиент, наверное, - пофиг (хотя клиент клиенту рознь, особенно если мы говорим о крупном бизнесе), а вот когда таких хомячков становится ощутимое количество - у кого-то акции падают со скоростью лавины, а некоторые причастные к оттоку клиентов начинают в буквальном смысле вешаться прямо в офисах.
PS Ох уж эта русская школа менеджмента, когда клиента считают хуже пыли под ногами

Сообщение от chybaka82:
Она ж не ноет сама
А, ну это значительно меняет дело (нет)

Сообщение от KaiNNight:
Возможно в своих мечтах и только для себя ты что-то и доказал. Но по факту нет. Покажи мне пункт в законе, где обязывают содержать данные пользователей Российской Федерации на территории страны проживания? Иначе следуя твоей же логике все люди, которые играют на Европейских серверах просто напросто или нарушают закон или подставляют компанию, у которых они играют. Ведь по факту ни у кого из них НЕТ серверов на территории Российской Федерации... Всё капут? Финита ля комедия?
Вывод: не играйте на зарубежных серверах ?)
Я там выше кидал выдержу из ФЗ - можешь ознакомиться. Хотя должен был уже, раз цитируешь, но я уже смирился, что читать тут не любят (или не умеют). Ну да, играя на серверах в игру, где нет серверов на территории РФ ты нарушаешь закон, точнее не ты, а компания, которая не выполняет законы РФ. Например вот тебе реакция Riot Games на схожий закон: Отключение голосового чата можешь ознакомиться.

Сообщение от KaiNNight:
Не думаешь ли ты, что звучит это ну крайне нелогично ?)
Логичность и законность это немного разное.

Сообщение от KaiNNight:
Если бы ГН передал данные без согласия пользователей, то вот тогда бы это было уже нарушение закона. А Если пользователь сам лично требует и соглашается на передачу данных третьим лицам, то всем должно быть глубоко похер где находится тот, кому он эти данные передаёт. Это уже личное решение хозяина этих данных.
Боюсь тебя огорчить, но нет, закон обязует хранить данные на территории РФ. Опять же выше я кидал выдержу из ФЗ, которую никто не читал, судя по всему.

Сообщение от KaiNNight:
С чего ты взял, что они являются ПА, если привязаны к аккаунту Gamenet и находились там 3 года ?)
С того, что это прописано в пользовательском соглашении? Аккаунт ГН это вообще отдельный вид данных, к базам ПА отношения не имеющий.

Сообщение от KaiNNight:
Человек совершал покупки 3 года, привязал телефон и прочие данные и всю эту информацию потом тупо передают иностранной компании Так вот после 12-го октября данные и должны были передать, но вспомнили про закон и потребовалось личное согласие каждого из пользователей, что привело к появлению функционала, о котором было сообщено ещё за месяц до окончания договора. Следовательно он планировался, но он никак не мог появится раньше решения определенных вопросов и договорённости компании о переносе данных. Результатом договорённости функционал появился на обоих сайтах.
Мыло да мочало - начинай с начала Серверов в РФ нет - нельзя передать. Потрудись хоть иногда читать то, что я пишу, а то по 100 раз одно и то же повторять приходится.

Сообщение от KaiNNight:
В любых переговорах всегда участвуют две стороны и раз ГН хотела заработать бабла на базе, то для них было весьма важно договориться. ПА нужна была база для дальнейшей работ - с этим никто не спорит, в первую очередь для сохранности собственного лица. А теперь ещё раз посмотрим на ситуацию... ГН к БДО перестаёт вообще хоть какое-либо отношение иметь, как бы сильно они зубами в этот лакомый кусочек не цеплялись. Выходит продажа данных для них последний шанс срубить бабла на проекте. Естественно если цена не понравилась, то покупатель 200 раз подумает перед сделкой. Но народ ведь требует ответов, что и привело к информации от отказе сделки и последующем ответе о причине этого самого отказа. Как не крути, но публичное объявление об этом так или иначе дают о себе знать. От части это и намёк, что про по такой цене оно им нафиг не нужно и т.д. Не знаю кто из компаний не умеет торговаться, но и соглашаться на первую же озвученную сумму явно было бы не логично. А так публичным сообщением могли и цену сбить. Красиво это или нет? Не красиво, но ты ведь и сам повторял несколько раз, что это просто бизнес.
ГН такие тупые, что хотели срубить бабла на базе, чтобы потом потерять значительно больше по суду? Это кстати забавно, почему ПА не пошли с ними на такую сделку, чтобы потом отсудить себе причитающееся?
С каких пор вынос споров в публичную сферу стал что-то определять? Игроки БДО, у которых пригорело от вайпа, - это уже не клиенты ГН, с чем бы им хоть как-то учитывать их мнение?
С чего вы взяли, что оценка корейцами цены от ГН вообще адекватна? Почему не может быть так, что какой-то корейский младший менеджер перемножил количество строчек под перевод на самую низкую цену перевода у фрилансеров, и не выдал это за типо адекватную цену, которая, ВНЕЗАПНО, будет значительно отличаться от реальных затрат? А когда кто-то из нормальных таки прикинул через пару дней, после обвинений о том, что ГН ломят ценник, сколько им реально будет стоить перевести игру с нуля, - ПА резко сдали назад и согласились на покупку.
В очередной раз так много вопросов, и так мало ответов.

Сообщение от KaiNNight:
На всё остальное даже отвечать не хочется. Очередной поток сознания, домыслы и личное мнение, которое тут может высказать каждый. Вырвал кусок новости, додумал по своему. Но вот какая загвоздка. Правдой оно не станет, сколько сильно себя в этом не убеждай, да и свечку не держал над процессом.
Да да

Сообщение от chybaka82:
Мне нравится как народ активно форсит, что вайп ПА прям для выгоды нужен был, а то, что ребятам для выгоды проще было просто поднять уровень точки и лвл с дриганом на 10ку и получить тот же вайп, но не затрагивающий игроков, они не понимают.
Ты говоришь так, будто одно исключает другое.
PS Не считая того, что это вообще разные сферы

Сообщение от chybaka82:
Имхо заявление у вайпе таки вынужденная мера, ибо ГН заломили ценник не потребный. И врядли корейцы прогнулись бы под ГН, иначе так блефовать бы не стали с вайпом.
См. выше про базы и суды.

Сообщение от chybaka82:
Для цезаря инфа как обычно в подписи
Для тебя, наверное, будет шоком, но я всегда выражаю свое скромное мнение. Нет смысла каждый раз про это писать. Ну а твое видение не исправляется, в этом я уже убедился.

Сообщение от ZloiMent:
Ща простыня приедет, что Вы не правы
Ты знал!

Сообщение от chybaka82:
жаль только Цезарь у нас как матричный принтер печатает долго и неторопливо.
Все же мне за это не платят, чтобы я тут стремился вам отвечать (ВНЕЗАПНО). Да и, бывает, кто-то что-то сказанет такое, что очень долго пытаешься формулировку к ответу подобрать, чтобы без мата и оскорблений

Сообщение от KaiNNight:
Привет Али-экспресс, где русские сервера ?) Правда у тебя там немцы были, но всё же.
Привет. Alibaba потратит $30 млн на хранение данных в России

Сообщение от KaiNNight:
Вот только его ИМХО нихера не скромное и он продолжает выставлять его за правду. По крайней мере верит в это. А все остальные должны играть с ним в игре "не согласен со мной? переубеди меня!". Но что-то я не вижу уже смысла опускаться до его уровня. Человек убежден в том, что виноваты во всем исключительно корейцы и никакой вины ГН в происходящем абсолютно нет Видимо и перед сном повторяет как мантру, чтобы проще заснуть.
Я ничего не выставляю за правду, а лишь аргументированно доказываю свою точку зрения. Верить мне тоже не прошу, благо на веру я не опираюсь вообще ни в какой мере. Про переубедить - тут согласен, хотелось бы, чтобы кто-то и правда так же аргументированно попробовал переубедить, однако всё, что я вижу, это лишь раз за разом повторяющееся неумение людей читать и понимать прочитанное. Приходится раз за разом повторять одно и то же, зачастую даже одним и тем же людям. Это крайне печалит. Не столько потому, что повторять одно и то же довольно утомительно, сколько из-за того, что крайне грустно осознавать, насколько низка культура дискуссии в обществе в целом, и в данном разделе в частности. За все дни ни у кого даже близко не получилось убедить меня в моей неправоте хотя бы по отдельным, сколько бы то ни было значимым, пунктам, а уж о том, чтобы убедить меня в том, что ГН виноваты в значительно большей степени, чем ПА - и речи быть не может. И не потому, что я такой трудно убеждаемый, вовсе нет, просто уровень аргументов крайне слабый. Настолько слабый, что они вызывают лишь фейспалм, а не желание покрутить что-либо в голове, дабы дополнить сложившуюся картину. При всем при этом основная масса почему-то считает всецело виноватыми именно ГН. Считает, но всё никак не может свою точку зрения обосновать. Закрадываются сомнения, что это именно их точка зрения, а не просто слепое следование мнению большинства. Грустно это, товарищи.
PS Ну и да, я не считаю ГН святыми, просто четко разграничиваю их зону ответственности, чем тут не делает подавляющее большинство, обвиняя их в том, к чему они имеют крайне опосредованное отношение или не имеют этого отношения вовсе.

Сообщение от chybaka82:
но для меня компания утверждающая, что вопрос можно решить одним письмом некомпетентная шарага
Держи нас в курсе.

Сообщение от l2walk:
А что касается закинуть денег и стать топовым - то это не в бдо, это во всякий трэшак типа аа, бнс и т.п.
Про бнс вообще мимо
PS Если ты, конечно, имел в виду под бнс - blade and soul от нцсофт.

Сообщение от chybaka82:
Угу( Я реву с бнсом прошел, в вов не хочу, приходиться в бдо деградировать
На каком этапе прошел бнс? До 55 по сюжетке до качался и забил?
Аватар для Reflexia_renamed_604132_28052023
Фанат
Регистрация:
11.04.2008
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
И к чему тут это?

у меня всё
Нет, я думала что стоит написать по-русски. Но все же использовала язык оригинала.
Потом было желание пояснить сиё "тонкое выражение".
Но я подумала, что должно быть ты не так туп, раз обвиняешь меня в том, что мне якобы сложно уразуметь твои речи.
Это было ошибкой.

Aion_RU - Териос - Реликвия
Tera_EU - Lady / Desired
Tera_RU - Reflexia
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Ceaser Вот люди играют в Guild War 2, TESO, SWTOR, на других европейских серверах. Значит туда русских вообще пускать нельзя по твоей логике ?) Серверов для них отдельных нет Или не играйте вообще или пылитесь в своих болотцах.
У тебя любой поток мыслей априори является аргументом Верь в свою "правду" дальше. От тебя ничего другого ожидать в принципе было нельзя. Ты возле компа сколько иконок с надписью "Gamenet не виноват!" развесил ?) Наизусть заучиваешь ?)
Аватар для edge48_renamed_829539_08022024
Маньяк
Регистрация:
09.06.2011
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Вы че наркоманы простынями раскидываться? Включили бл аналитиков, никто вам правды не расскажет. Со стороны игрока виню гн за то что подосрали, па за то что обосрались (но вроде реабилитируются)
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от edge48:
Вы че наркоманы простынями раскидываться? Включили бл аналитиков, никто вам правды не расскажет. Со стороны игрока виню гн за то что подосрали, па за то что обосрались (но вроде реабилитируются)
Как никто ?) Ceaser вон всем уже правду рассказывает уже которую страницу. Убеждает всех в том, что всё злые корейцы виноваты. А гн святые, молитесь на них! А на деле все хороши Каждый по своему. Но стоит учитывать момент того, что ГН для всех теперь уже пройденный этап.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
Такой вопрос без рофлов, а с чего ты взял про слухи про кнопку с конца августа, я просто начал играть как раз перед хайпом, гдет с 5-7 сентября, в профиле ничего такого не находил, хотя лазил настраивал да и хейтерки ПА весь период с 12 по сегодня о том, что она есть не упоминали(мб правда чтото пропустил). Честно только из твоих постов услышал эту инфу, есть какието ссылки, чтоб ктото еще хотябы в сентябре о ней говорил?
инфа из сообщества, без внешних пруфоф (хотя можно попытаться восстановить хотя бы примерную дату появления по беседам с Тимуром на гн-форуме и стримах гаро, инка и мазика, но я этим конечно же заниматься не буду :) ), поэтому и обозначено как слухи,
сам я могу точно сказать, что оно уже было ~2 недели назад, то есть явно раньше объявления о переносе
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Я тебя тут уже столько раз поправлял, что уже самому надоедать начинает, но все как об стенку горох. Тебя каким-то особым способом поправлять надо?

Так я не тебя просил поправить, если что. Кроме тебя тут еще люди, ты кстати по тому сабжу ничего не отписал, поправлятель


Сообщение от Ceaser:
Все же мне за это не платят, чтобы я тут стремился вам отвечать (ВНЕЗАПНО). Да и, бывает, кто-то что-то сказанет такое, что очень долго пытаешься формулировку к ответу подобрать, чтобы без мата и оскорблений

Внезапно никто тебя и не просит быстрее писать, просто выразил сожаление, не обязательно сразу оправдываться


Сообщение от Ceaser:
Для тебя, наверное, будет шоком, но я всегда выражаю свое скромное мнение. Нет смысла каждый раз про это писать. Ну а твое видение не исправляется, в этом я уже убедился.

Мб проблема, что оно не скромное и подается как факты?


Сообщение от Ceaser:
См. выше про базы и суды.
Зачем суд если можно надавить с помощью коммьюнити?




Сообщение от Ceaser:
Ты говоришь так, будто одно исключает другое.
PS Не считая того, что это вообще разные сферы
Если ты вайпнешь сервак, люди донатившие не придут , а если поднимешь лвл точки, то персы то остануться и бургута не будет, так как это в игре уже происходило. Вот так одно исключает другое


Сообщение от Ceaser:
Уже много раз отвечал на это, но для пишущих, но не могущих в чтение, повторю еще разок: зачем собирать, когда эти согласия некуда отправлять, и даже формы передачи не выработано окончательно, ибо у корейцев нефига не готово? Как только они почесались, сделали себе сервера, настроили их на передачу - ГН включили сервис передачи у себя. Это так логично и просто, что я удивляюсь, почему столько раз это приходится повторять.
Зачем ты переписываешь то, что я выше написал, я тебе задал конкретный вопросы, что технически мешало собрать согласия? Почему ГН имели права не начинать пока сервера не готовы, а ПА не имели права забить болт пока ГН не соберут согласие? Без серверов согласие не соберется? Очень однобокая позиция, одни могут чтото не делать, потому что другие болт якобы забили, и в тоже время другие не могут также поступить


Сообщение от Ceaser:
На каком этапе прошел бнс? До 55 по сюжетке до качался и забил?
У тебя она закончилась на этом этапе? Тахиона прошел и решил таки, что прошел игру


Сообщение от Ceaser:
Я ничего не выставляю за правду, а лишь аргументированно доказываю свою точку зрения.
Твои аргументы основаны на твоем имхо, от этого они рациональными(логическими) не становятся. То, что ты думаешь, что ПА были не готовы к передачи данных, это не означает, что они были не готовы, это твое мнение и только. А вот например то, что ГН начали собирать согласия 24 октября это факт, не выдержка из письма тех или иных балаболов, не вангование искпердов. Им ничего не мешало сделать это заранее. Только собственное нежелание. Сервера ПА никак не влияют на СБОР согласия. Если бы ГН все подготовили до 12 октября я бы первым стал на их защиту, но пока я вижу то, что вижу.


Адекватные люди пишут "Я думаю, Я считаю" если не распологают фактами, а не преподносят инфу в виде факта, попробуй, к тебе отношение мб изменится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ghorn:
инфа из сообщества, без внешних пруфоф (хотя можно попытаться восстановить хотя бы примерную дату появления по беседам с Тимуром на гн-форуме и стримах гаро, инка и мазика, но я этим конечно же заниматься не буду :) ), поэтому и обозначено как слухи,
сам я могу точно сказать, что оно уже было ~2 недели назад, то есть явно раньше объявления о переносе
Да забей, спс) Мне сенекс уже объяснил)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от edge48:
Вы че наркоманы простынями раскидываться? Включили бл аналитиков, никто вам правды не расскажет. Со стороны игрока виню гн за то что подосрали, па за то что обосрались (но вроде реабилитируются)
"Когда собаке делать нечего, она лижет яйца" Мы не достаем, поэтому словоблудим в треде.

Я кстати хз какой аутист открывает комменты под новостью, ну сделайте редирект в беседку, чтоб там обсуждали. Видимо для главной нужно чтобы количество комментариев отображалось
Последний раз редактировалось chybaka82; 29.10.2018 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Представьте, а бедному модератору данного раздела, приходится читать потоки вашего сознания
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
Да забей, спс) Мне сенекс уже объяснил)
:)
если вдруг зависнешь в бдо, то знай, что в профильном разделе гохи не бывает актуальной инфы, все самое важное и интересное в дискордах и внутри кланов, и иногда всплывает на стримах (но не у гарро)


Сообщение от l2walk:
А что касается закинуть денег и стать топовым - то это не в бдо, это во всякий трэшак типа аа, бнс и т.п. А в бдо вон есть всякие незнайкины и т.п., навкидывавшие миллионы на гир и драйверков, но при этом по кд клеящие ласты от средних 19/3 на тех же осадах.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Reflexia:
у меня всё
Нет, я думала что стоит написать по-русски. Но все же использовала язык оригинала.
Потом было желание пояснить сиё "тонкое выражение".
Но я подумала, что должно быть ты не так туп, раз обвиняешь меня в том, что мне якобы сложно уразуметь твои речи.
Это было ошибкой.
Пишет выражение на датском
@
Звучит логичный вопрос: к чему тут это? Бросить пыль в глаза знанием афоризмов на иностранном языке?
@
Гггг ты что тупой, нипанимаишь?
@
Мое лицо:
Конечно, выражение "А король-то голый" настолько тонко, что употреблять его можно лишь на языке оригинала, иначе теряется половина смысла, а вовсе не потому, что кто-то решил неуместно блеснуть умом. К слову, а к чему была столь изысканная сентенция, высказанная на фразу: "Понимаю, сложновато", которой я прокомментировал, то, что, кое-кто не читает написанное? Зато ржет.

Сообщение от KaiNNight:
Вот люди играют в Guild War 2, TESO, SWTOR, на других европейских серверах. Значит туда русских вообще пускать нельзя по твоей логике ?) Серверов для них отдельных нет Или не играйте вообще или пылитесь в своих болотцах.
Это не моя логика, а логика закона Да, если компании обрабатывают данные граждан из РФ, но при этом не соблюдают законы РФ, то при желании их могут за это наказать. По какому принципу выбираются виновные, и каким образом наказываются иностранные компании - это уже не ко мне, я не ФСБ.
PS В этой вашей Европе, например, похожий закон приняли - GDPR называется. Я бы порекомендовал ознакомиться, но все равно никто читать не будет.

Сообщение от KaiNNight:
У тебя любой поток мыслей априори является аргументом Верь в свою "правду" дальше. От тебя ничего другого ожидать в принципе было нельзя.
Что-то по сути вопроса возразить можешь?
Сообщение от KaiNNight:
Ты возле компа сколько иконок с надписью "Gamenet не виноват!" развесил ?) Наизусть заучиваешь ?)
Ты плохо шутишь, одумайся.

Сообщение от edge48:
Со стороны игрока виню гн за то что подосрали, па за то что обосрались (но вроде реабилитируются)
Я бы спросил в чем подосрали, но это ведь опять придется всё с начала писать

Сообщение от chybaka82:
Так я не тебя просил поправить, если что. Кроме тебя тут еще люди, ты кстати по тому сабжу ничего не отписал, поправлятель
Я, по-моему, по уже всем сабжам достаточное количество раз писал. Какой именно сабж ты резко решил упомянуть?

Сообщение от chybaka82:
Внезапно никто тебя и не просит быстрее писать, просто выразил сожаление, не обязательно сразу оправдываться
Я и не оправдывался.

Сообщение от chybaka82:
Мб проблема, что оно не скромное и подается как факты?
То, что большинству здесь нечего возразить в ответ на мои аргументы не делает их фактами, лишь наиболее вероятным из всех вариантов развития событий. Если кто-то таки сможет меня переубедить - я спокойно признаю его правоту и буду использовать его аргументы, доказываю уже новую точку зрения, но пока как-то с этим плохо.

PS А нескромность мнения, надо понимать, заключается в том, что я дерзновею идти против мнения толпы?

Сообщение от chybaka82:
Зачем суд если можно надавить с помощью коммьюнити?
Каким образом на ГН может надавить комьюнити, если они больше к ГН не имеют никакого отношения, а те, что остались играть у ГН в другие игры срать хотели на БДО?

Сообщение от chybaka82:
Если ты вайпнешь сервак, люди донатившие не придут , а если поднимешь лвл точки, то персы то остануться и бургута не будет, так как это в игре уже происходило. Вот так одно исключает другое
Если ты вайпнешь сервак, и быстро (а не через 40 дней) запустишь новый, то немалая часть из старичков таки вернется, ибо они очень сильно увлечены игрой и им будет сложно резко бросить хобби, а значит и деньги они понесут тоже. Если ты при этом еще и уровень заточки поднимешь - то всем будет как-то все равно, до определенного этапа. Ничего не запрещает разработчикам и устроить вайп, и поднять кап уровней, заточки, да чего угодно - это вообще никак не связанные вещи и ни разу не исключающие друг друга.

Сообщение от chybaka82:
Зачем ты переписываешь то, что я выше написал, я тебе задал конкретный вопросы, что технически мешало собрать согласия? Почему ГН имели права не начинать пока сервера не готовы, а ПА не имели права забить болт пока ГН не соберут согласие? Без серверов согласие не соберется? Очень однобокая позиция, одни могут чтото не делать, потому что другие болт якобы забили, и в тоже время другие не могут также поступить
Я на этот вопрос уже только тебе пару раз отвечал Согласия вместе с данными надо куда-то отправлять, без серверов у ПА их просто некуда направить. Не считая того, что довольно сложно угадать тот способ, который выберут корейцы для получения. Я уже зае запарился вам (и тебе лично) приводить пример с доставкой: сначала надо выбрать способ доставки, чтобы под него можно было пункт приемки обустроить, а лишь потом эту самую доставку осуществлять. Согласись, что было бы странно ждать груз, которые будут доставлять водным транспортом, транспортом в аэропорту?

Сообщение от chybaka82:
У тебя она закончилась на этом этапе? Тахиона прошел и решил таки, что прошел игру
Успешен.

PS Рановато правда прошел - там вон уже на Корее новый рейд завезли.

Сообщение от chybaka82:
Твои аргументы основаны на твоем имхо, от этого они рациональными(логическими) не становятся. То, что ты думаешь, что ПА были не готовы к передачи данных, это не означает, что они были не готовы, это твое мнение и только.
А то, что они сами об этом пишут - означает?
Сообщение от chybaka82:
А вот например то, что ГН начали собирать согласия 24 октября это факт, не выдержка из письма тех или иных балаболов, не вангование искпердов. Им ничего не мешало сделать это заранее. Только собственное нежелание. Сервера ПА никак не влияют на СБОР согласия. Если бы ГН все подготовили до 12 октября я бы первым стал на их защиту, но пока я вижу то, что вижу.
См. про сбор выше.

Сообщение от chybaka82:
Адекватные люди пишут "Я думаю, Я считаю" если не распологают фактами, а не преподносят инфу в виде факта, попробуй, к тебе отношение мб изменится.
Очевидно, что всё, что я пишу - это мои мысли (я думаю) и мнение (я считаю). Все не свои мысли я оформляю или прямой речью, или цитатами. Не вижу смысла лишний раз об этом писать.

Сообщение от ZloiMent:
Представьте, а бедному модератору данного раздела, приходится читать потоки вашего сознания
Я не из данного разделе, но то же читаю
Аватар для edge48_renamed_829539_08022024
Маньяк
Регистрация:
09.06.2011
Я бы спросил в чем подосрали, но это ведь опять придется всё с начала писать

Ты шо дурак? Я не могу зайти и поиграть, тебе ещё какие то аргументы нужны?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Передача за рубеж: что ограничено, то не запрещено

Россия входит в число стран, подписавших Конвенцию Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных 1981 года, — и значит, может обмениваться данными с другими участниками конвенции без дополнительных формальностей.
Передача данных в страну, не охваченную конвенцией, требует согласия их владельца. Его можно получить в письменном виде или запросить через форму на сайте.

Дополнительно в юридическом поле появляется термин трансграничной передачи данных.

«Трансграничная передача персональных данных — передача персональных данных на территорию иностранного государства органу власти иностранного государства, иностранному физическому лицу или иностранному юридическому лицу».

Однако это определение может поменяться. Наш эксперт Олег Ефимов подсказывает, что на данный момент существует проект Федерального закона, где эта формулировка заметно упрощается: «трансграничная передача персональных данных — передача персональных данных на территорию иностранного государства». Т.е. изменилась привязка с местоположения лица, которому принадлежат сервера, на географическое положение сервера. Сейчас этот проект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Сохранность данных

Согласно разъяснениям Минкомсвязи, при трансграничной передаче персональных данных ответственность за их сохранность несет принимающая сторона. Так, например, два дата-центра, с которыми мы плотно сотрудничаем, находятся в Чехии, подписавшей Конвенцию 1981 года, и принадлежат чешскому юрлицу. И в нашем случае охрана информации будет осуществляться по чешским законам, обеспечивающим более надежную защиту от потенциальных рисков, включая, например, риски изъятия оборудования.

При этом передавать персональные данные можно без дополнительного согласия их обладателей. Но юристы тут добавляют, что в соответствии со статьей 22 Федерального закона «О персональных данных» оператор персональных данных обязан уведомить Роскомнадзор о наличии трансграничной передачи персональных данных, а их субъект имеет право получить от оператора информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных.

Что подразумевается под локализацией

Вернемся к законам. В чем же заключается требование о локализации баз с персональными данными на территории Российской Федерации?

Прежде чем ответить на этот вопрос, уточним, что законодательно данными российских граждан признается вся информация, собранная на территории Российской Федерации, если оператор персональных данных специально не уточнял вопрос гражданства.

Оператор «обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации».

Олег Ефимов сразу добавляет, что под «обработкой персональных данных» также понимают сбор, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, на которые требования о локализации баз данных не распространяются.

При этом для целей профессиональных журналистов, СМИ, научной, литературной или иной творческой деятельности Федеральный закон «О персональных данных» предусматривает исключение из правила.

В остальных случаях оператор обязуется создавать базы, содержащие персональные данные российских граждан, и совершать с ними различные операции на территории России.

Эту правовую норму придется учитывать при проектировании ИТ-инфраструктуры компании, но она не запрещает передавать базы персональных данных на сервера в других странах.

Комментарий экспертов тут таков:
Цитата:
Для соблюдения закона важно, чтобы на территории России оставалась основная, наиболее полная и актуальная база персональных данных. На прочих серверах можно размещать ее копии или части. Причем в таких дочерних базах персональные данные можно не только хранить, но и обрабатывать, но при условии, что данные будут использоваться в тех же целях, что и в основной базе данных.
Поскольку в российском законодательстве нет узких определений баз данных и точных требований к тому, как именно с технической точки зрения должны храниться персональные данные, у компании, работающей с ними, остается возможность выбора.

Ни гражданский кодекс, ни ГОСТ Р 20886-85, ни Модельный закон о персональных данных никак не ограничивают форму хранения данных и позволяют называть локализованной базой данных все: от полноценного цифрового хранилища любой архитектуры до таблиц в Excel или бумажной картотеки.

В сухом остатке

Изъятие оборудование, длительные отключения, незаконные блокировки — этим списком не исчерпываются проблемы, с которыми сталкиваются пользователи российских хостингов. В этом контексте решением проблемы видится зарубежный сервер.

Как с точки зрения субъекта персональных данных, так и с позиции компании, оперирующей его данными, то же чешское законодательство как нельзя лучше подходит для размещения баз данных с такой важной информацией, как персональные данные. Например, доступ к любой информации или инфраструктуре клиента, размещенной в этой стране, возможен исключительно по решению чешского суда.

Кроме того, местное законодательство позволяет использовать шифрование, которое в Российской Федерации потребовало бы дополнительной сертификации.

Действующие в ЕС международные стандарты обеспечивают безопасность баз данных и беспрепятственную работу с ними с территории Российской Федерации, что также не противоречит требованиям российского закона о локализации персональных данных, который направлен на то, чтобы обеспечить присутствие иностранных компаний в России.

Выполнение требований закона для отечественных организаций не столь обременительно и, при грамотном подходе, не мешает использовать иностранные хостинги так, как этого требуют бизнес-процессы и элементарные соображения безопасности бизнеса.


Стоит отметить тот факт, что когда ГН будет передавать ваши данные ПА, то каждый подписывает согласие на данное действие.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Я не подписывают, я против, всё амба, вайпайте сервера
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ZloiMent:
Я не подписывают, я против, всё амба, вайпайте сервера
У меня на евро прогресс даже больше чем на ру
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от edge48:
Ты шо дурак? Я не могу зайти и поиграть, тебе ещё какие то аргументы нужны?
Дак игра у ПА теперь - какой с ГН-то спрос?

Сообщение от KaiNNight:
Стоит отметить тот факт, что когда ГН будет передавать ваши данные ПА, то каждый подписывает согласие на данное действие.
Ты сам читал, то, что скидывал? В частности вот эту часть: Оператор «обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации»?
PS Корея не входит в эту конвенцию.

Сообщение от ZloiMent:
Я не подписывают, я против, всё амба, вайпайте сервера
Куда мы без тебя? Придется закрывать сервера.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Ты сам читал, то, что скидывал? В частности вот эту часть: Оператор «обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации»?
PS Корея не входит в эту конвенцию.
Ты процитировал выписку без комментариев. А их хватает. В том числе и данный вопрос уже разжевывали. В определенных комментариях так же упоминалось, что для передачи/хранения данных за пределы страны нужен их некий дубликат на территории России, точнее основная часть.
Можно ли хранить и обрабатывать персональные данные за границей?

Новость о том, что теперь наши персональные данные должны храниться и обрабатываться внутри страны вызвала пару панических атак. Не менее взволнованы представители российского бизнеса, которые хостятся за рубежом. Для них размещение серверов за границей — вопрос принципиальный. Ведь иностранные хостинг-услуги зачастую дешевле отечественных, а релокация в ряде случаев может обеспечить непрерывность бизнес-процессов.
Так, перенос серверов за границу избавляет российские компании от возможных административных атак. Например, если на вашу компанию поступила жалоба (в том числе и необоснованная) о том, что на вашем сервере хранится запрещенная в РФ информация, то правоохранители должны и могут изъять оборудование из коммерческого дата-центра на экспертизу. В этой ситуации они могут навестить хостера без предупреждения (постановление суда им не требуется). Внеплановые проверки могут затянуться на несколько месяцев. Если нарушений не будет выявлено, оборудование вернут, но бизнес понесет серьезные финансовые и репутационные убытки.
Европейское (в частности чешское) законодательство более лояльно относится к хостерам и их клиентам. Оборудование провайдер выдаст исключительно по решению чешского суда — в том числе и по запросу российских правоохранительных органов.
Кроме того, многие российские компании арендуют у зарубежных хостинг-провайдеров вычислительные мощности под сервис восстановления данных после сбоев (Disaster Recovery). В случае выхода из строя основной площадки он позволяет восстановить функционирование ИТ-системы за пределами страны.

Можно, но осторожно

Если персональные данные россиян должны обрабатываться на родине, значит ли это, что оборудование нужно вернуть в Россию?
Этот вопрос Олег Ефимов прокомментировал так: “Закон “О персональных данных” обязывает размещать на территории страны основную, наиболее полную и актуальную базу персональных данных. За границей же можно держать ее копии или части. Причем разрешено (а точнее — не запрещено) как хранить, так и обрабатывать персональные данные россиян в дочерних базах — с тем лишь условием, что использоваться они будут в тех же целях, что и в основной базе данных”.
Таким образом, нет необходимости возвращать все оборудование в Россию. Достаточно размещения нескольких серверов в коммерческом дата-центре под основную базу персональных данных. В результате клиент получает географически распределенные ИТ-площадки, которые можно синхронизировать.


Я разве что-то про Корею выше писал вообще или тебе лично? Или ты у нас тут к каждому сообщению будешь липнуть? Особенно если где-то упоминают твой святой Геймнет
Но раз т прицепился, тогда выделю тебе вот это:
Цитата:
Передача данных в страну, не охваченную конвенцией, требует согласия их владельца. Его можно получить в письменном виде или запросить через форму на сайте.
А теперь минуточку Что же делает каждый из пользователей, желающий передать свои данные ПА? Что делает любой человек, который идёт играть на зарубежные сервера? Неужели даёт личное на это согласие? Да не может быть такого!
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от KaiNNight:
В том числе и данный вопрос уже разжевывали. В определенных комментариях так же упоминалось, что для передачи/хранения данных за пределы страны нужен их некий дубликат на территории России, точнее основная часть.
Цитата:
Этот вопрос Олег Ефимов прокомментировал так: “Закон “О персональных данных” обязывает размещать на территории страны основную, наиболее полную и актуальную базу персональных данных. За границей же можно держать ее копии или части.
Это заграницей дубликат разрешено хранить, на территории РФ должна быть основная и наиболее актуальная копия.

Сообщение от KaiNNight:
Я разве что-то про Корею выше писал вообще или тебе лично? Или ты у нас тут к каждому сообщению будешь липнуть? Особенно если где-то упоминают твой святой Геймнет
Пишет на форуме
@
Удивляется, что кто-то комментирует его посты

Сообщение от KaiNNight:
А теперь минуточку Что же делает каждый из пользователей, желающий передать свои данные ПА? Что делает любой человек, который идёт играть на зарубежные сервера? Неужели даёт личное на это согласие? Да не может быть такого!
Это не отменяет требования к хранению базы
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от ZloiMent:
Представьте, а бедному модератору данного раздела, приходится читать потоки вашего сознания
Так цезарь и есть модератор

Ваши права в разделе