Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Автор темы: Dream
Дата создания: 22.10.2018 08:23
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Игра еще не вышла, но уже есть возможность создать себе билд, основываясь на той информации что у вас есть и вашего стиля игры.




Используя этот калькулятор(нужно знать немного англ.).


https://nukesdragons.com/fallout76/perks

либо можно пользоватья этим

https://www.falloutbuilds.com/fo76/planner/

"Матрица" по уровням (спс Taciturn)
https://www.falloutbuilds.com/fo76/perk-matrix/






Можно получить, в теории такие билды. Но вы должны понимать, что вариантов ооочень много и всё зависит от вашего стиля игры:

- командный медик
https://nukesdragons.com/fallout76/p...01s00s10s22s83

- Одиночка исследователь
https://nukesdragons.com/fallout76/p...20e60e72c11cg0

- Рукопашный бой
https://nukesdragons.com/fallout76/p...61a42l62a01a51

- БИИИИИИИИИЛД "УДООООООБНЫЫЫЫЫЫЙ" !
https://nukesdragons.com/fallout76/p...o0ar2l71e00&n=

1. Максимум силы - носи много вещей и реже подходи к верстакам.
2. Пресс "БАХ" ту вин - с шотганом все эти ихние криты тебе не уперлись.
3. Кому нужен ВАТС? - забудь, ВАТС для соснольщиков, которые целиться не умеют.
4. Восприятие для максимального пиклока - а вдруг в том сейфе патроны на дробаш?!
5. Танкуй и плавай - "Айронклад" дает тебе кожу Халка, с "Аквабой" ты можешь забыть про мосты.
6. Танкуй еще больше - с бонусами из других параметров дамаг и энерджи резисты - 165!!! Повер Армор сосет. И не надо к нему батарейки искать.
7. Харизма для лучшей карты в игре! С "Одиноким Странником" танкуй еще больше.
9. Пятый уровень гансмита позволит реже и дешевле чинить, а еще сделать злее, твой шотган - не надо собирать весь этот мусор, лучше пойди и разнеси вон тех зеленожопых.
10. Взламывай любой терминал - открывай любую дверь. Получай максимум от стимпаков - и снова танкуй.
11. Максимум ловкости! Быстро бегай/лучше прячься. Догнали и нашли? Танкуй.
12. Поймай мутацию на + 50 к дамаг и энерджи резистам и закрепи её навсегда: общий резист 215 !!!1 ХАЛК КРУШИТЬ!!!
13. Забудь про перекидывание карт! У тебя нет на это времени - еще не все зеленожопые о3.14здюлились.


- Бронированный V.A.T.S. берсерк критовик с тяжелым пулемётом под наркотой
https://nukesdragons.com/fallout76/p...Heavy%20Gunner

- Основная подача - максимально долго быть оторванным от базы, везде проплыть и пролезть.
https://nukesdragons.com/fallout76/p...42e00sv3sg0&n=

- Встречайте! Классика Фоллаута! Стелс-Мастер-Снайпер!
https://nukesdragons.com/fallout76/p...aster%20Sniper
Основная идея - максимальные Восприятие, Ловкость и Удача. Все в дамаг и стелс.


- Билд для крафта/соло-стелса/оборонительного пвп: настройка для путешествий и лутания.
https://nukesdragons.com/fallout76/p...k0pl0l71lt0&n=
Пара пояснений:
1. Билд предполагает мутации на +10 к инте и -7 силы/-3 выносливости
2. На удачу забил, ибо на ВАТС у меня не стоит, без критов как-нибудь обойдусь, 3 очка нужно для перка "Супер Дупер"
3. На восприятие забил, ибо автоматы мне не очень, а со снайпы издалека из стелса лишних пару выстрелов сделать не обломаюсь.
4. Сделал упор на шотганы: вчера подержал в руках двустволку - я в восторге, плюс автоматический дробаш с глушаком, дополнительное оружие - снайпа с глушаком и коллиматором (без оптики внезапно показалось поудобнее), ну и револьвер (на него перков не будет - просто мой фетиш)

Че хорошего:
1. Достаточно универсальненько
2. С шотганов легко можно уйти в мили
3. Потасовав колоду можно сделать не идеальный но достойный билд для чистого ПВП
4. Потасовав колоду можно уйти от перегруза для быстрого перемещения
5. Тасовать колоду будет нужно не очень часто (если забить на урон к ружьям и воткнуть в восприятие три пиклока, переодеваться нужно будет только для вдумчивого крафта)

Че плохого:
1. Если в игре будут особо жирные мобы, с которыми и вчетвером тяжко, я пожалею о недостатке удачи с её Критикал Банкер, Критикал Сави, Блади Месс, Беттер Критикалс и Четырехлистный Клевер.
2. Если я вдруг распробую в этой игре в ВАТС, то буду жалеть о недостатке восприятия.
3. Мало выносливости для топ мили билда, ну и вообще мало выносливости. С другой стороны я играл во все Фоллауты и никогда не играл мили билдами и никогда у меня выносливость не была выше единицы - так шта я думаю и тут переживу как-нибудь.


- Мили билд
https://nukesdragons.com/fallout76/p...a2l71a91a80&n=

1. Никакой экономии, все в эффективность (предполагается наличие друга-крафтера)
2. Приоритет дамага над защитой
3. Нет зависимостей от наркоты и алкашки - перед боем рекомендуется объ@бошиться
4. Неиспользованное очко в Агиле - не ошибка. План такой: 0. рвем дистанцию и пока бежим в спринте на врага ловим пули. 1. Здоровье падает ниже 50% - буст к спринту и очкам действия. 2. Здоровье падает ниже 30% - шанс в 45% проигнорировать входящий дамаг. 3. Здоровье ниже 20% - автоматом жрется стимпак.

Мутации:
1. + 25% мили дамаг, - 50% точность огнестрела
2. + 50 к защите от дамага и энерджи, - 25 очков действия
3. + 100 к защиты от энерджи, - 20% дамаг с энергетического оружия
4. ясен пень Спид Демон и может быть Кенгуру



- ВАТТС-снайпер с чудовищной мощью критических атак. (1/15/1/4/5/15/15
)
https://www.falloutbuilds.com/fo76/p...4BA8UBA7sBAw==

(в билде показана "боевая" сборка карт. Есть карты и для работы с терминалами, замками, полноценного строительства, торговли).

Билд усиливается профильными мутациями.



Максимум удачи, ловкости и восприятия.
- Чудовищная мощь критических атак, в первую очередь со снайперской винтовкой
- Высочайшая эффективность в режиме ВАТТС
- Возможность полноценного и эффективного строительства
- Максимальное качество всего добытого в пустоши (удача 15 качается в первую очередь)
- Эффективно дополняющие билд постоянные мутации
- Возможность получения бонусов как в одиночном путешествии, так и в команде
- Возможно эффективно играть как без СБ, так и в броне.
- Основное оружие - срайперская винтовка. Для ближнего боя - не автоматический пистолет.



- Видео гайд по МИЛИ билду от @Стресс



- Ещё один билд, лучший билд по мнению опытного игрока - @Стресс



- Сталкер билд на калаш от @Стресс


- Билд на пистолет от @Стресс






Далее соберем важную информацию по SPECIAL салюкуляторам, билдостроению, карточкам и статам.


- S.P.E.C.I.A.L. атрибуты менять нельзя.

- Каждый уровень можно выбрать одну карту (не обязательно, кстати, в том же СПЕШЛ, который поднял), у карт есть ограничение по уровню. Соответственно ты до пятого уровня берешь пять нужных карт, а следующую нужную тебе дадут взять только на 11. Вот чтоб не брать ненужных карт следующие пять уровней, надо юзать эту фишку.

- Выбирая какой параметр повышать, вы можете выбрать клюбую карточку из предлоенного вам. Не обярательно брать карточку, например, "силы", если вы подняли атрибут "сила"
Что бы сделать это на ПК, после того как вы выбрали параметр для повышения, используйте Z и С для просмотра всех возможных карточек на выбор.

- Окончательное подтверждение повышения атрибута SPECIAL просходит только после того, как вы выбрали карточку. До этого момента, можно вернуться и выбрать другой стат в SPECIAL.

-К то хочет качать бонусника под пати: поделиться действием карточки (это когда у тебя есть х3 харизмы от её стоимости) можно только одной! Не получится вкачать 9 харизмы и подключить 3 карточки по 1, например. Пока не знаю, баг это или фича.

- Крит работает с любым оружием в ватсе. просто если ты взял спец карты используя ватс и автоматы то быстрее набираешь полоску крита.
а потом ее в ручную разряди.

- Карты привязаны к оружию, изменение урона одинаково в ПА и без.
1. Надеваем ПА.
2. Берем в руки мачете, снимаем/одеваем карту Гладиатор - урон падает/растет
3. Снимаем/одеваем карту Слаггер - ничего не меняется
4. Берем в руки молот, снимаем/одеваем карту Слаггер - урон падает/растет
5. Снимаем/одеваем карту Гладиатор - ничего не меняется


- Совет от @Talwin

Из моего опыта начальных уровней.
То что точно значительно облегчает жить
+1 (Удача) на 40% к патронам
+1 (Удача) к 40% на медицину
+1 (Сила) на увеличение оружия в мили.
Так как объективно левелов первых 10 проще раскидывать кротокрысов, горелых и гулей в мили.
Да даже на 20м проще раскидать шелупонь милишной пушкой. Поэтому и таскаю 1.

Одиночка на + 10% к защите и +10% к регену ОД за 2 Харизмы ( не сразу а по мере возможности)

Все что касается взломов.
+1 к взлома
+1 к взлому компов.
80% пока попадает в эту зону.

Интеллект на крафт хотя бы до 3 позволяет крафтить оружие с глушителем.
И вот вы уже сильный и независимый

Я взял еще снижение веса еды..
Так как я еды таскаю много..
Все что можно варить и жарить - варю и жарю )))
Ем вместо стимуляторов.
Причем, как мне кажется не сильно повлияет на любой билд. :)



[CENTER]


Гайд от @Xevrn по распределению очков SPECIAL или как прожить 20 уровней и не всрать персонажа (для самых маленьких).

Шаг номер раз: 1-11 "Карты, которые любят все"

1. Силу пока не трогаем: самое выбешивающее в этой игре после маленькой емкости тайника - это перегруз. Но, если ты не фанат оружия ближнего боя, - повремени, это ненадолго.
2. Восприятие смело качаем до 3-х. Это для того, чтобы туда поместились три карты взлома замков: очень обидно проходить мимо запертых сейфов, а тиммейт-медвежатник не всегда может быть рядом.
3. Выносливость не трогаем. Мобы пока не злые - здоровья тебе хватит, а для весьма удобной карты "Аквабой", которая позволяет дышать под водой и не получать урона радиацией от плавания, достаточно единицы.
4. Лучшая карта в игре "Одинокий странник" когда ты путешествуешь один при максимальной прокачке дает 20% игнорирования урона и 30% к скорости восстановления очков действия. Для максимального эффекта требует 4 очка Харизмы.
5. Три очка в интеллект, чтобы открывать любые двери. Проходить мимо закрытых терминалов дверей не менее обидно, чем мимо запертых сейфов.
6. Агилой перса не испортишь. Трем очкам в Ловкости ты всегда найдешь применение: тут и ускоренное восстановление очков действия, и улучшенная скрытность, и множитель урона скрытой атаки, и экономия на ремонте брони и т.д. и т.д. - некоторым жителям убежища и 30 очков в Ловкости было бы мало, хочется взять вообще все.
7. Два очка удачи - необходимый минимум для карты, которая закрепляет полученную мутацию и не дает получить новых.

Шаг номер два: 13-21 "Выбери специализацию"

Ну че, бесит перегруз? ))) Если ещё не решил играть билдом-классикой ВОС-ЛОВ-УДЧ 15-15-15, кинь пару очков в Силу. Карты, направленные на повышение грузоподъемности, очень облегчают жизнь, экономят время и сберегают нервы.

А силовую броню нашел? Понравилась? Пора определиться будешь ли ты её носить часто или хай эта фигня в КЭМПе стоит. А заодно пора определиться с любимым оружием.

1. Нравится холодняк, дробовики или тяжелые пушки - смело качай Силу до 12, чтобы в будущем поместились все три карты на повышение урона.
2. Зашли автоматы и/или винтовки? Догоняй до 9 восприятие.
3. Трогать Выносливость, пожалуй, рано - ты еще недостаточно страдал.
4. Если у тебя нет постоянной команды, то четверка в Харизме скорее всего у тебя навсегда. Хнык.
5. Карты для силовой брони в Интеллекте: снижение веса, дешевый ремонт, дольше работают батарейки
6. Ловкость отвечает за автоматические и неавтоматические пистолеты, пистолеты-пулеметы, а также за револьверы. Пересмотрел ковбойских фильмов - до 9 очков сюда.
7. Удача пока двойка, но это не надолго.

Шаг три: 21+ "Что дальше?"

А дальше сам. 21 уровень! Да ты пол игры уже видел! А автор на момент написания вот этого вот всего, на секундочку, еще даже не первого. Так что дерзай и удачи в пустошах!

Эксперимент от @Xevrn подтверждающий кап статов в 35 и дающий модель "идеального крафтера"


Изначально тестить ничего не хотел, хотел только скрафтить товарищу когти шахтера и для этого начал обмазываться интеллектом.

1. 15 своих + 6 с мутации - 21
2. надеваю три шмотки на +3 к статам при лоу хп - 27
3. прошу товарища по мне пострелять - 30
4. жру пупса и суп из мозгогриба - 34
5 жру ментаты на +5 - 35 О_о ...не сожрались что ли
6. жру еще раз ментаты на +5 - 35 ...хмммм
7. !!! пью водяру на -1 - 35 ...интересно
8. Крафчу когти шахтера - они получились лучше, чем я крафтил прошлый раз при 33, но на самую малую писечку.

Итак, если это все были не баги Тода и не мои глюки, то выводы:

1. стат кап - 35. проверено на инте, но я думаю логично предположить, что на всех статах кап одинаковый.
2. шмот на разные части тела, но с одинаковым эффектом, - стакается. Так было в Ф4, проверено в Ф76 на шмоте +3 ко всем СПЕШЛ (кроме ВЫН) при лоу хп.
3. топовому крафтеру достаточно иметь 5 интеллекта под карты.

И глобальный вывод, на основе всех моих тестов и наблюдений: что такое идеальный крафтер?

1. Топ крафтер - всегда основа. Иметь твинка под крафт (раскачал и забыл) не получится. Крафтер должен все время фармить, разбирать, лутать, складировать, добывать, учить схемы/рецепты плюс все нужные карты возьмутся дай бог уровню к восьмидесятому (так чтоб и на крафт все карты были и от мобов люлей не огребать)
2. Топ крафтер имеет 5 интеллекта. Этого достаточно для карт, а разогнать до 35 - не проблема. Только со шмоток уже + 15, ментаты +5, пупс и суп из мозгогриба +4, мутация +6. А еще можно жрать мозг зверожога на +3 вместо +2, получать с карт Найт Пёрсон +3 интеллекта ночью и скрафтить поддоспешник на +2... Получается даже без мутации можно обойтись.
3. Топ крафтер имеет удачу 15. По моим ощущениям, если мой крафтер при 35 инты крафтит шмот качеством 100 условных единиц, то мой твинк с удачей 15 находит те же шмотки качеством от 95 до 105 условных единиц... а ведь удачу можно еще приподнять едой/наркотой/шмотом... но это будет тема для следующих тестов, а пока я просто предлагаю забить на эти умозаключения болт, ибо в итоге все решают легендарки, а легендарки, во всяком случае пока, можно только найти, но не скрафтить, соответственно качество легендарной вещи будет зависить от удачи, а не от инты.

В общем, как-то так.






Информация будет обновляться.
Если у вас есть что добавить/дополнить/оспорить - пишите, буду обновлять первый пост.

Флуд и оффтоп будет удаляться.


Модераторы, добавляйте материал, редактируйте, удаляйте.




С уважением.
Dream.
Последний раз редактировалось Dream; 06.01.2019 в 23:38.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для vlasov2004_renamed_673865_22012022
Писaтель
Регистрация:
29.05.2009
Космос
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сделал окончательный скилл-билд под игру в силовой броне и с гатлингом, стреляющим разрывными патронами. Прошу прокомментировать если что-то упустил.

https://www.falloutbuilds.com/fo76/p...ECxAEDQAWZAQEA


Данный стат-билд позволяет иметь 2ым скилл-биолдм милишника.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Стресс:
в восприятии нужен перк на радиус взрыва? точно?
взял радиус под разрывной гатлинг - в итоге от взрывной волны начал себя коцать когда враг уже близко...

One shot, one kill - no luck, just skill.
Последний раз редактировалось vlasov2004_renamed_673865_22012022; 10.12.2018 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
https://www.falloutbuilds.com/fo76/p...EDuwED5AEDbAMA

Па влияет на инвиз или нет? откуда эти слухи? Есть что доработать? гаус инвиз снайпер ватсовик
Аватар для vlasov2004_renamed_673865_22012022
Писaтель
Регистрация:
29.05.2009
Космос
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Стресс:
откуда эти слухи?
Единственное где я слышал про это - на видосе от Шиморо. Не в описании скилов ни в ответах от разработчиков ни слова про зависимость стелса от брони.

One shot, one kill - no luck, just skill.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Хм.. может спрашивали уже.. а Тусовщик/Тусовщица влияет на Беззаботность?

Аватар для Roger Ukkaron
Писaтель
Регистрация:
01.01.2016
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сольный билд, уничтожающий все живое, в ПА с карабином:


Основания выбора: Карабин - одна из самых дамажных и универсальный пушек в игре. Одинаково хорош как на дальней, так и на ближней дистанции, прекрасно работает в снайп-стелс билде или штурмовом варианте.
ПА - удобная броня, не требующая доп перков для получения высокого резиста, кроме того, легко добывается и обвешивается. Это вам не легендарные куски собирать (которые еще не факт что лучше). До кучи, добавляет грузоподъемности.
Билд легко переделывается со стелс-пихоты на массовую зачистку толп мобов с помощью перка адреналин. Можно сделать прекрасного крафтера (потребуется карты в инте, уже после 50 лвла).



Как играть? Основа - ВАТС и выстрелы в голову. Всегда лупим в башку с крита, если есть возможность - сидим в снике. Крит ночью из сника в голову сносит зверожогу 50% ХП без всяких легендарок! Легендарная матка болотников выпала в осадок меньше чем за три стандартные обоймы крафтового гаусса.




Что носить?
Главная пушка - гаусс. На слабых и обильных количеством мобов можно взять карабин с невысоким уроном, но с повышенной скорострельностью и солидным магазином - тот же калаш, например. Два годных легендарных ствола сделают из вас просто машину смерти! Не стоит смотреть на гаусс с даблшотом - шляпа. Тратит много патронов, перезарядка съест весь ваш ДПС. Топ выбор для гаусса - +50% урона от крита в ВАТС, игнор 50% брони, +50% урона конечностям (голова это таки конечность). А вот калаш можно взять по классике - двойной выстрел, взрывные патроны и увеличение магазина
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Roger Ukkaron:
Сольный билд, уничтожающий все живое, в ПА с карабином:
Чем-то схож с тем, что я сейчас составляю для своего "мусорщика" :)

Народ.. всех спрашиваю.. если есть идеи на рассмотрение, буду благодарен.

Суть такая: соло, максимум в удачу.. максимум в сбор всякого барахла, максимум выживаемости и дотаскиваемости до кампа.

С одной стороны, получается что нужно много силы.
С другой.. нужны всякие локаторы и прочее.

Ощем вы поняли
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Где-то я уже видел текст выше, с билдом, слово в слово
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Стресс:
Где-то я уже видел текст выше, с билдом, слово в слово
Какой текст?
Аватар для Roger Ukkaron
Писaтель
Регистрация:
01.01.2016
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Стресс:
Где-то я уже видел текст выше, с билдом, слово в слово
Ну дык там я меняю ники через раз :)) Мой билд и есть.
Сегодня я - Чингачгук Аарон Моисеевич

Счас вот буду пилить билд пулеметчика Ганса и стелс-пихотинца без ПА
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Но я тут собрал более сильный билд, просто имбу на снайпере) всё протестировал, всем доволен, скоро покажу
Аватар для Roger Ukkaron
Писaтель
Регистрация:
01.01.2016
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Более сильный? Хуясе. Давай, будем посмотреть :))
Аватар для Xevrn_renamed_1404321_09032023
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2018
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Стресс:
Но я тут собрал более сильный билд, просто имбу на снайпере) всё протестировал, всем доволен, скоро покажу

Я вчера персу, у которого 15 агилы и 17 удачи на десятимиллиметровом пистолете ресивер на автоматический поменял, так у меня раскладка клавиатуры поменялась: чтоб нормально стрелять, надо на кнопку выстрела и кнопку крита одновременно жать все время. Я ХЗ что может быть имбовей )))
Аватар для Xevrn_renamed_1404321_09032023
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2018
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
@STRANGER_, как там твой ватс-стелс-ниндзя-снайпер поживает? Ты в восприятие карту Массированный огонь поставил? У меня такой вопрос: ты чем толстых мобов валишь? Мне показалось или какой-нить гладкоствольный карабин за счет скорострельности и частых критов позлее будет высокоимпактных винтовок?

Я вот ужасался дамагу 10-миллиметрового автоматического пистолета, а тут чет в голову ударило, и я скрафтил себе гладкоствольный карабин: точность в ватс выше, скорострельность выше (хотя карабин не автоматический), магазин больше, патроны дешевле. Я правильно понимаю, что топ ствол для ближнего/среднего боя - это дробовик с ту шот и эксплозив; а для дальнего боя и мамок зверожоповых на землю сажать - это обычный гладкоствол из говна и палок с ту шотом и бустом крит дамага и скорости набора крита? Ну при макс агилы и удачи, конечно.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Xevrn:
@STRANGER_, как там твой ватс-стелс-ниндзя-снайпер поживает? Ты в восприятие карту Массированный огонь поставил? У меня такой вопрос: ты чем толстых мобов валишь? Мне показалось или какой-нить гладкоствольный карабин за счет скорострельности и частых критов позлее будет высокоимпактных винтовок?
Поживает отлично. Хотя я отыгрываю персонаж и вообще не стремлюсь "качаться", шестидесятый уровень вчера перевалил при ежедневной игре.

Массированный огонь - строго обязательный перк, на максимум. Фатальная ошибка прокачивать ВАТТС-снайпера без этого перка.

Для толстых мобов у меня есть Дракон с 50% усилением крита и бонусом к дамагу от мутаций.

С учетом того, что вся прокачка нацелена на крит, то ...

Основной ствол у меня сейчас - рычажная винтовка.


Многое решает оружие. Легендарка с наилучшими свойствами под твой стиль игры - ультимативный вариант. Я такую пока не выбил. Хожу с лучшим из имеющегося.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.

Вот такой собрал билд, поиграл, мне понравилось, удобно и спокойно

Прошлое видео по билду на дробь

Можно закрепить? @Dream,


ps/В концовке пара от строк @STRANGER_

pss/ картинка обновляется
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Ультраказуал развлекающий сам себя Если б ты показал, как зверожога в небе в голову шотаешь, это бы впечатлило, а 40х кротов мучать такое себе ...
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Не вопрос, на след. билде покажу каких-нибудь когтей смерти или матку болотников, кого найду, но там уже лоулайф будет на милике

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Sapph1re:
а 40х кротов мучать такое себе ...
А еще мне нравятся кроты, они офигенные
Последний раз редактировалось Стресс; 13.12.2018 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Стресс:
/0rq-ADqmd0c

Вот такой собрал билд, поиграл, мне понравилось, удобно и спокойно

Можно закрепить? @Dream,


ps/В концовке пара от строк @STRANGER_

pss/ картинка обновляется
Дружище, я понимаю что ты стример (ничего не имею против, подписался лайкнул и тд)... Но когда я на форуме захожу в тему про билды хочется хотя бы в дополнение к ссылке на ютуб получать ссылку на планер и немного поясняющего, раскрывающего мысль, текста. Спасибо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Стресс:
когтей смерти или матку болотников
Ну, увы, реалиии эндгейм отсутствующего эндгейма таковы, что в игре 2 как бы фарм локи. Певая это гольфклуб, где ты целиться в ватсе в головы просто банально заколебешься, да и там кроме тебя тоже народу многовато, пока прицелишься, уже моба убьют Второй - это матка, где не считая ее саму, на земле творится треш угар и содомия и тьма разных мобов выбегают рандомно, там тоже хрен пойми что и где, откуда вылезло и целиться в ватсе в головы всем, ну такое ... Поэтому и говорю, что это казуал билд, типа сидишь ролеплеешь снайпера мстюна кротам, вырезая их из стелса, хотя в реалиях разрывного урона они и так с одного плевка в пятку массово умирают. Вот если твой снайпер будет охотник за зверожогами и в небе их будет снимать с выстрела, вот тогда это хотя бы будет уникальный опыт Правда я боюсь, что зверожоги забаганы и даже после ваншота восстановтся на фул
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Перк Glow Sight кто-то тестил? Я изначально предполагал, что он работает на всех нпц в зоне заражения, но вот читаю гайд https://redd.it/a5h0zy и в нём корректировка - перк работает только на нпц у которых есть Glowing (светящийся) в имени.
Аватар для Xevrn_renamed_1404321_09032023
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2018
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Sapph1re:
Вот если твой снайпер будет охотник за зверожогами и в небе их будет снимать с выстрела, вот тогда это хотя бы будет уникальный опыт

Я тут кое-что еще потестить хочу, но пока имею мнение, что такой билд прекрасно подойдет для охоты за зверожогами - только ствол взять не импактный, а скорострельный.

Идея следующая: специальный ствол для приземления зверожопов для последущего добивания с разрывного дробовика или лоу-хп-мили.

1. Гладкоствольный карабин под 38 патрон
2. Неавтоматический чувствительный ресивер для скорострельности 70+
3. Длинный прицел разведчика для повышения точности в ВАТС
4. Барабанный магазин: в ВАТС тратим патроны и ОД, кончились ОД - перезаряжаем, пока перезаряжаем - ОД восстанавливаются
5. Легендарный мод на буст дамага по горелым

Я легендарный мод добуду и начну охоту, но теоретически достаточно злобно должно получится. А с обсуждаемым билдом еще злее, так как удачи и ловкости у нас одинаково, а вот в восприятии у меня всего троечка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Markel:
перк работает только на нпц у которых есть Glowing (светящийся) в имени.

Ну как бе да - так и есть.
Последний раз редактировалось Xevrn_renamed_1404321_09032023; 13.12.2018 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Депрес_renamed_1405443_09022023
Читатель
Регистрация:
27.11.2018
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Xevrn:
5. Легендарный мод на буст дамага по горелым
А зверожоги,тоже за горелых считаются ? о.О
Offtopic: Вчера просто как раз на станции Уэлча купил ресивер ( +50/-20 горелые/остальные ,по идее ) на карабин. И буквально через 2 минуты отбивал с рандомными ребятами чей-то станок от трех летунов. На 23 уровне это больно
Аватар для Xevrn_renamed_1404321_09032023
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2018
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Депрес:
А зверожоги,тоже за горелых считаются ? [/OFFTOP]

ХЗ, но по идее должны. Он же Скорчбист по-ненашенскому. Приставка "скорч" есть - должно работать.

На реддите тема была типа Scorchbeast "scorch" or "beast", но я ее потерял и не знаю чем закончилось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Депрес:
А зверожоги,тоже за горелых считаются ? о.О
Не мало копий сломано.. но однозначного ответа так и нет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Планировщик S.P.E.C.I.A.L. Билды.
Сообщение от Xevrn:
Приставка "скорч" есть - должно работать.
Урон по зверожогам на столько рандомен, что это проверить попросту нереально.
Ваши права в разделе