Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 21.10.2018 16:55
Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Финальная часть перевода первого письма от ГМа Риши


Мы публикуем последнюю часть нашего перевода первого письма от ГМа Риши, который делится информацией о том, что ждет новых игроков на открытом бета-тестировании MMORPG Lost Ark. ГМ Риши очень часто публикует письма, которые раскрывают ту или иную информацию о новом проекте компании Smilegate и именно от него мы можем узнать последние изменения, которые ждут нас в игре. Предыдущие части перевода первого письма вы можете найти здесь:Еще больше приключений в море!

Я стал героем этого континента и пришло время отправиться в большое приключение на другие континенты. Для морских путешествий необходимо использовать корабль, как банально это не звучало.
Каждый из кораблей в Lost Ark имеет уникальный дизайн и характеристики. Свои морские приключения вы начнете с обычного кораблика, который можете улучшить различными предметами для повышения его характеристик.

Изучаем корабль
В Lost Ark существует 8 типов судов, каждый из которых имеет свои особенности. Поскольку заменить вид корабля вы можете только вблизи гавани, то вам необходимо тщательно выбирать тип судна, на котором хотите отправиться в путешествие.



Вы можете улучшить преимущества корабля, а также компенсировать его недостатки с помощью хорошего экипажа. Вы можете модернизировать судно с помощью приобретенных в приключениях различных частей и чертежей. Модернизация корабля не только улучшает его характеристики, но и увеличивает количество человек в экипаже.



На корабль можно сесть любым персонажем на вашем аккаунте, поэтому вы можете модернизировать любое количество кораблей и не опасаться того, что данный корабль будет доступен только текущему персонажу.

Кроме того, возможность получения дополнительных, улучшенных частей для корабля будет одним из мотиваторов отправиться в большое морское путешествие.

Морские путешествия в Lost Ark – это не только транспортирование вашего персонажа между материками, но и множество различных приключений и трудностей. В море встречаются различные острова, которые могут похвастаться своими богатыми особенностями, так привлекающими путешественников.

Мое путешествие началось в локации «Maneuvers Waves».



Перед началом путешествия вы можете посмотреть состояние корабля и экипажа, находясь рядом с гаванью. Помогал мне в этом бывалый матрос Эшу. Мы тщательно определили свой путь до следующего континента с учетом того, что мы вполне можем столкнуться с неожиданными препятствиями.

Изучаем морское искусство
Отправиться на другой континент можно по морю. Море может показаться вам странным и неизведанным, однако, в первом плаванье об этом не следует беспокоиться, ведь с вами рядом будет матрос Эшу. Когда вы впервые выйдете в море, то получите обучающий квест, который даст всю основную информацию о корабле, экипаже и об его управлении с навигацией.

Если вы пройдете это обучение, то перестанете бояться выходить в одиночку в открытое море. Однако, это не приготовит вас ко всем происшествиям, которые могут произойти в море. У каждого корабля есть свой запас прочности и продовольствия. Если вы полностью потратите его, то это приведет к кораблекрушению и вам необходимо будет перемещать призрак-корабль до гавани, где нужно будет его отремонтировать. Причем в этом режиме призрака вы ничем не сможете пользоваться, кроме как возможностью перемещения.



Интересные морские точки
Во время своего путешествия вы будете находить различные интересные морские точки.



Материалы и монеты, найденные в море, необходимы будут для получения предметов для улучшения вашего судна и найма экипажа. Их вы можете найти у торговых судов, которые, как правило, находятся рядом с портами.



У торговых судов вы можете обменять полученные в результате вашего путешествия вещи на те предметы, которые вам необходимы.

Навигация
Теперь я расскажу вам, как пользоваться морской навигацией для поиска интересных мест. Подобные места часто требуют применения уникальных способностей вашего корабля, имейте это в виду.

Сокровища спасенных

Для получения сокровищ спасенных вам необходимо воспользоваться специальным навыком. Из сокровищ вы можете получить улучшения для корабля и особые руны.



Ловля рыбы

При ловле рыбы с помощью сетки сильно снижается скорость передвижения вашего корабля. Однако, если ваш корабль приспособлен к этому, то вы сможете двигаться при ловле рыбы без каких-либо ограничений.



Когда навык активирован и вы находитесь рядом с точкой ловли, то вы сможете получить улов различного вида. Это могут быть предметы для обмена с торговцами, пиратские монеты, а также корабли рыболовной гильдии («Мазюша» является главным кораблем рыболовной гильдии, - прим. редактора).

Подводная разведка

Подводная разведка – это умение находить сокровища на дне моря с помощью вашей команды. Успешность получения ценного предмета зависит от того, насколько глубоко может погрузиться член вашего экипажа в морские пучины.



Кроме пиратских монет с помощью подводной разведки вы можете получить способности, которые помогут вам в бою – «Ability Stone» и «Haegeum-seok».

Ловля морских животных

С помощью гарпуна вы можете ловить различных морских животных. Это один из источников получения пиратских монет. Животные могут быть очень выносливыми и сильными, поэтому от силы атаки гарпуна зависит успешность их поимки. Часто вам придется привлекать других мореплавателей к поимке морских существ.



Вознаграждение зависит от ранга пойманного существа, который различается по цвету – зеленый, синий, фиолетовый и оранжевый. Кроме того, на успешность поимки будет влиять показатель удачи, который указан в нижней части экрана. Стоит отметить, что при низком уровне навыка гарпуна при охоте на существ с высоким рангом вы рискуете остаться без добычи.



Я прошел обучающий квест с помощью Эшу и теперь могу отправляться в долгие морские путешествия. Теперь я готов ко многим препятствиям, которые ожидают меня на этом пути. Однако, Эшу мне показал еще одно интересное место в море – кораблекрушение.

Исследуем кораблекрушение
Для многих морских путешественников разрушенные суда представляют собой заманчивое место для исследования. Когда вы путешествуете по морю, то можете найти места, где рифы превратили чужой корабль в щепки.



Когда вы исследуете место кораблекрушения, то сможете получить ценные предметы. От уровня навыка исследования кораблекрушений зависит шанс их получения. Однако, подобные места могут охраняться свирепыми существами, которые могут разрушить ваш корабль, поэтому будьте начеку.

В моем экипаже моряки имеют разные способности, к примеру, Таша – очень опытный моряк. Его я нанял после изучения всей информации о нем и тогда я подумал, что он пригодится моей команде.

Изучаем экипаж корабля
Матросы могут быть приобретены различными способами, такими как квесты, покупка у торговых NPC за пиратские монеты, освобождение от рабства, а также спасение дрейфующих в море после кораблекрушения. Однако, у каждого матроса есть свои способности и навыки, поэтому вам придется тщательно подбирать свой экипаж для морского путешествия.




Теперь я готов самостоятельно выйти в море. Множество островов находится вокруг меня. Взаимодействовать с ними можно с помощью клавиши G. Каждый из островов имеет свою историю. В течение моего плаванья я посетил многие маленькие острова и повстречался со многими людьми. Не буду рассказывать о том, что я узнал, это лучше сделать вам самостоятельно.


На заметку: для быстрого побега с острова вы можете воспользоваться клавишей F2.



Блуждая по морю, я внезапно ощутил, что скорость корабля резко упала. Оказалось, причиной этому были липкие растения, которые прилипли ко дну корабля. А также это была первая опасная зона, которая встретилась мне на моем пути.




Изучаем опасные зоны
Если вы решились выйти в океан, то непременно встретитесь с опасными зонами. Их существует 6 типов:
  • Aquatic marine area: значительное снижение скорости движения судна.
  • Sand storm waters: медленное сокращение продовольствия и прочности корабля/ухудшается видимость.
  • Seiren's Sea: медленное сокращение продовольствия и прочности корабля/управлять судном невозможно.
  • Cold sea area: медленное сокращение продовольствия и прочности корабля/быстрое сокращение продовольствия и прочности корабля при движении.
  • Stormy Waters: быстрое сокращение продовольствия и прочности корабля/отсутствие возможности использовать способности корабля.
  • Sea of the Dead: медленное сокращение продовольствия и прочности корабля, снижение скорости передвижения, сокращение обзора.
На заметку: на панели управления у вас будет специальный индикатор, который указывает вам на то, что вы зашли в опасную зону и сколько она еще продлится. Кроме того, каждый корабль и экипаж имеют свойства противостоять той или иной опасной зоне. Чем выше сопротивляемость, тем меньше ресурсов будет уходить с вашего корабля.

Вы можете подумать, что опасные зоны необходимо будет непременно избегать? А будут смельчаки, которые будут стремиться попасть в такие зоны. Почему? В таких зонах также можно найти ценные предметы, для этого необходимо будет противостоять тем угрозам, которые обрушивает на вас та или иная опасная зона.

Выйдя из опасной зоны и очутившись в бушующих водах, я нашел корабль-призрак.



Я решился ступить на его палубу. Я не увидел на нем страшных монстров, там оказались лишь призраки прошлого. Одного из них я узнал. Это был король Кан Ли, герой прошлого, который до сих пор не знал ни одного поражения. Увидев издали, он бросился на меня. Я применил несколько своих способностей и вышел из боя победителем.

Изучаем корабль-призрак
В океане есть еще более опасные явления, нежели опасные зоны или же огромные морские существа – это корабли-призраки.



Корабли-призраки появляются вблизи опасных зон. Это очень сильные соперники и многие путешественники опасаются их. Но вы можете побороть свой страх и попытаться вступить в схватку с ним. При удачном стечении обстоятельств вы получите редкие предметы.

Я думаю, что интересные места меня просто преследуют.

Теперь я нахожусь в море Ки.



Блуждая по западному морю, которое называлось морем Procyon, я обнаружил небольшой сундук с сокровищами, в котором оказалась небольшая карта.



Так как уже хорошо знал море, я быстро нашел то место, которое было указано на карте. Там я нашел остатки мамонта, замершего в леднике, и ценный артефакт.



Море – это нескончаемые приключения. Я до сих пор не могу сойти на сушу, так все интересно и завораживает дух. Оправлюсь-ка я на восток и посмотрю, что там. А о Lost Ark поговорим в следующей заметке. Удачи! Не забудьте прочитать несколько слов в заметке о морских путешествиях, опубликованной на нашем форуме.
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 22.10.2018 в 20:57.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]


Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Прикольно. хочу играть. Но все эти острова и приключения же не являются случайно сгенерированными, а статичны? То есть открыл все, со всеми поболтал и конец? Или другие игроки смогут все собрать.
Аватар для grasshoper
Старожил
Регистрация:
22.08.2005
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Реинкарнация Пиратии в современном обличии? Думаю это здорово. Хотя эти корейцы, всего ожидать можно

Charming Navel, Синдикат, Айдар
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Я никак понять не могу. Это Диабло подобная игра или нет?
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
*****льня, конечно, занятная, но где новости о серверах на ЕУ/НА?
Аватар для Dav1as
Маньяк
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Нормально они заморочились с морским контентом. Думается что без него, игра бы уже давно была готова. У меня чет после БДО морская болезнь прогрессирует. Ничего более унылого не встречал, чем плавание в БДО
Аватар для Br1Z
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2012
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Да, хватит котов рыбкой дразнить =( что там по EU релизу ?
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Хейт удален. Пока .

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для skuvv_renamed_596026_30052023
Фанат
Регистрация:
10.02.2008
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
А где письмо от 19 октября?
Что-то новостники протустили видимо:
http://lostark.game.onstove.com/News/GMNote/Views/1177
Аватар для Leon
Гигант мысли
Регистрация:
29.06.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Отличные новости для корейцев, но мы все таки не корейцы. Толк для русскоговорящих людей какой от таких новостей ?
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Сообщение от Leon:
Отличные новости для корейцев, но мы все таки не корейцы. Толк для русскоговорящих людей какой от таких новостей ?
как там Фекир выздоровел ?

Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Сообщение от skuvv:
А где письмо от 19 октября?
Оно большое и в процессе перевода. Я перевожу все, я не частями.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 3]
Сообщение от Chimera-Syber:
Оно большое и в процессе перевода. Я перевожу все, я не частями.


Ваши права в разделе