Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 13.10.2018 09:05
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Утюг:
сдаётся мне ссут они в уши не хуже гновцев
Не факт,такие законы реально есть

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Deisei:
гн по какой-то причине не дают ПОЛНУЮ базу
Причина известна
Последний раз редактировалось Velior; 14.10.2018 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
А какая новость была рекордной по количеству сообщений на Гохе, а, старожилы?
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Причина известна
ты про то что деньги тянули под себя?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Deisei:
ты про то что деньги тянули под себя?
Нет,деньги они тянут за перевод
БД они не в праве передавать без согласия людей ибо это нарушение закона о личных данных...ГН должны были организовать *подписи* играющих людей мол *против* *не против* но они этого не сделали
Сейчас это реально например письмом на мыло,но узнают об этом не все т.е если и перенесут то уже часть а лично мне не хочешь такого исхода
Аватар для SmFenIX
Писaтель
Регистрация:
27.09.2007
Веселый дембель
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от SmFenIX:
Ну вот и наступил кульминационный момент! Окончание эры дойки Геймнетом и нас бедных школьников и рабочий класс !Думаю все уже все уже начитались о том какие Гейнеты плохи и па не очень хорошие, но скажу одно вывод тут очевидный то что у ПА достаточно денег что бы купить всю контору гейнета это факт, и думаю деньги они предлагали и не малые, но вопрос в том что если Гейнет выдаст все свои финансы и базы данных, и еще что-то,то всплывет так сказать "мертвый груз", который Гейнету стоил бы ОЧЕНЬ больших денег,а можети закрытием с судами, но как видим у них было всего 2 варианта развиться событий:
1. Оставить все у себя и запугать ПА тем что они все удалят, на что они и надеялись! В следствие чего они бы успешно скрыли махинации с договорами, и я уже подозреваю что и денег они прикарманивали прилично, так как в заявление ПА говориться о том что все финансовые транзакции были от них скрыты! Как видим ПА почувствовали что их и нас(в лице игроков) где то ****.....(они конечно могли бы сделать это и пораньше,но сделаем вид что был договор на 3 года) и решили все сейчас взять в свои руки.
2. Вариант подразумевает развертывание нынешних событий, а это в случае если ПА не пойдет на шантаж со стороны ГЕЙНЕТОВ, скрыть все улики и потереть все что есть, будто бы игры и не было (благо денег они видать накрысили с горкой и в убытки не останутся ни за локализацию ни за содержание серверов и персонала).

Очень жаль видеть, что происходит сейчас, но это урок всем нам и да жаль конечно! Кому то жаль потраченных завтраков на игру, кому то наверно затраченных десятков может и сотен тысяч рублей и кончено потраченного времени и бессонных ночей.Соболезную...сам в их числе, и такова участь русских игроков права которых никто и никогда пока не соблюдал, да и прав то у нас по сути и не было если читать договор, мы с вами были тока арендаторами пикселей у тех кто арендовал их у настоящих разработчиков!
Как я писал еще утром и все сбылось, ребят если за столько лет контора на которую работает Гейнет, находиться загранице нашей матушки России, как вы думаете все ли будет честно? Вот в пример представте наш чиновник отправляет все свои сбережения и хранит не в Российских банках и зарплату получает не в России а в Швейцарском банке вы ему доверять будите и вообще дела какие то иметь?
Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Не факт,такие законы реально есть
законы законами, но и если у тебя еще и прав нету, то совсем труба ага.
если бы там юридически было всё гладко то па подали бы иск еще во время переговоров, т.е. летом, но так как видимо гн имеют право ломить им цены, а они не готовы платить, то проще прогнать пургу и вайпнуть, я хоть гн не люблю, но мутно это всё, если так гнут свою линию значит есть права ее так гнуть.
вайп так вайп, мне собсна пофиг я туда года полтора не заходил.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Sargonder:
А какая новость была рекордной по количеству сообщений на Гохе, а, старожилы?
или запуск л2 или история мортика, так навскидку
Последний раз редактировалось Утюг_renamed_768857_08082022; 14.10.2018 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Утюг:
если бы там юридически было всё гладко то па подали бы иск еще во время переговоров, т.е. летом, но так как видимо гн имеют право ломить им цены, а они не готовы платить, то проще прогнать пургу и вайпнуть, я хоть гн не люблю, но мутно это всё, если так гнут свою линию значит есть права ее так гнуть.
Так в том то и дело что не гладко,блеать,уже третий раз повторяю,НУЖНО СОГЛАСИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БД А ЕГО НЕТУ
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Нет,деньги они тянут за перевод
так перевод и база разные вещи, пусть дают базу игроков на которую ПА имеет право, а на перевод болт и штамповать свой
https://gamenet.ru/users/GameNetagent/ бтв вот тело еще вчера писало нашим "горящим"
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
ГН должны были организовать *подписи* играющих людей мол *против* *не против* но они этого не сделали
Сейчас это реально например письмом на мыло,но узнают об этом не все т.е если и перенесут то уже часть а лично мне не хочешь такого исхода
какие нах подписи. В соглашение надо было добавить, с самого старта игры. Если они этим не озаботились, значит даже и не собирались передавать в случае фейла.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Deisei:
так перевод и база разные вещи, пусть дают базу игроков на которую ПА имеет право, а на перевод болт и штамповать свой
Читай выше
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Ору с тех, кто покупал аккаунты с гохи за 50 и более т.р

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от chuma:
какие нах подписи. В соглашение наод было добавить с самого старта игры. Если они этим не озаботились, значит даже и не собирались передавать в случае фейла.
Ну подписи это беглый пример как можно было сделать
Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Так в том то и дело что не гладко,блеать,уже третий раз повторяю,НУЖНО СОГЛАСИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БД А ЕГО НЕТУ
штатный юрист па? мы нихрена не знаем, а ты мне теории как аксиомы преподносишь капсом
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от N1GHTW0LF:
Кстати да, не думаете ли вы, что вайп сделали потому что без него ПА смогли бы проверить сколько всего было куплено костюмов, петов и так далее через гм шоп, и посчитать, сколько прибыли должны были получить они? но ГН испугались, что цифры будут не те, что они отправляли ПА, и заэвейдили передачу базы?
Мы думаем что ПА решило увеличить дойку путем общего вайпа. Ру просто первый шар по срокам лицухи и через год нас ждет вторая серия,ей богу полыхать будет на уровне сверхновы а попкорн заканчивается уже сейчас

Сообщение от Скандий:
А то что ГН зауважали бы, если бы они отдали БД по хорошему. Это очень наивно. Почему-то тут никто не вспоминает их хорошую техподдержку; КМов, находившихся постоянно на связи с комьюнити; оперативные еженедельные (?) патчи.
Чего ?! Какую поддержку ? Ту что писала - "проверьте клиент"? И каких таких КМ-ов ,которые бананы выдавали за неудобные вопросы ?
Или ихние рассказы что они всегда не при чем и это перлы.Хитрые корейцы аж набор героя для ру придумали вот жешь

Сообщение от N1GHTW0LF:
Теперь мяч на стороне ВЭБАНАЛ, ждем
+100500

Сообщение от Сарм:
а ничо что если они БД передадут то нарушат закон рф?
Откуда Вы это взяли то ?

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Утюг:
штатный юрист па? мы нихрена не знаем, а ты мне теории как аксиомы преподносишь капсом
Ты пост не читал?
Сообщение от дастин:
Во-первых, как поставщик услуг игры Black Desert Online Russia, компания Vebanaul обязана передать всю базу данных. Конечно, она содержит персональные данные наших пользователей, и для того, чтобы база данных могла быть передана, нам необходимо получить согласие каждого отдельного пользователя игры. В соответствии с контрактом, заключенном между Pearl Abyss и Vebanaul, организация данного процесса - обязанность Vebanaul.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Читай выше
1. ты должен был мне это писать , то что выше, а не я должен искать твои посты хз где
2. ты реально думаешь, что игроки не дадут согласие на передачу своих данных учитывая что они хотят играть?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Targol:
Откуда Вы это взяли то ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федера...альных_данных» мож отсюда,хз,не силён в законах
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Targol:
Откуда Вы это взяли то ?
тссс , тихо, это походу юрист геймнета
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Deisei:
1. ты должен был мне это писать , то что выше, а не я должен искать твои посты хз где
Выяснили и ладно
Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Ты пост не читал?
завтра гн выкатят такой же пост, что неуиноватые уже они и что то мне подсказывает что врут оба
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Deisei:
2. ты реально думаешь, что игроки не дадут согласие на передачу своих данных учитывая что они хотят играть?
Сообщение от Velior:
Ну они написали ведь,мол чтоб передать БД каждый игрок должен дать согласие(а хоть один человек знает такого кто не согласится?)
Я тоже в этом не сомневаюсь но видимо закон есть закон
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Я веду к тому, что в игре кроме боевки и графики ничего толкового нет. Одни костыли и анал донат.
И самое забавное, костыли еще построены так, что бы как можно больше нужно было вливать бабок.
Не говоря что они напрочь убивают геймплей\экономику...:redlol )
Есть, и бабок вливать было не обязательно.

Сообщение от Velior:
А почему нет?Сейчас всё будет хорошо ибо всё у ПА
Любишь когда кидают?..

Сообщение от Fallze:
Ты веришь что у нас эта игра приносит 4% прибыли? https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1255134
Вот я тоже как то сомневаюсь.
Учитывая делишки самих гаменет и какие люди там сидят с темным прошлым.
Если бы не вайп, то так бы и было. Но рукотворный корейцами вайп, как раз говорит об обратном.

Сообщение от Nevada:
Кто нибудь, объясните - у Pearl Abyss Corp зуб на Геймнет?
Потому что серьёзная компания так себя не поведёт.
Скорей всего, у них есть уже обкатанная схема. Только тут не Корея. Есть шанс, что не прокатит.

Сообщение от Keelsen:
ПА видимо узнали, что гейнет их обувает по полной. Вот и всё.
Наоборот, воровал кто-то в правлении ПА. Он же и провёл зачисточку.

Сообщение от Aeshmadev:
Да ГамеНет вообще Наркоманы конченные, напомню когда то Ру Экономику завезли Европейцам потом разработчикам пришлось стоять на коленях и умолять вернуться в Игру, по мнению Европейцев Ру экономика Г полное Донатерское...
А тут ГамеНет и 4% это даже 5%....Позор...сто пудов дело не чистое, не бось Рисовальщица с Мужем из Р2 норм насоветовали....(на квартиры в Москве.)
Корейский вброс.

Сообщение от Leradis:
Зато теперь БДОшников в три смычка сношают, прям как по учебнику.
Компания разработчик по моему просто поприкалываться решила над ру комьюнити бдо.
Это была их третья шалость - И скорей всего, последняя.

Сообщение от ReindeeR:
р2 ваще хз..чо она ещё жива
От создателей С9 и БДО. Их первый так сказать проект. Ими же и зафейлиный.

Сообщение от ReindeeR:
Дядя петя ты дурак? ты в разделе БДО
У человека сало кончилось. Будь снисходителен.

Сообщение от N1GHTW0LF:
Кстати да, не думаете ли вы, что вайп сделали потому что без него ПА смогли бы проверить сколько всего было куплено костюмов, петов и так далее через гм шоп, и посчитать, сколько прибыли должны были получить они? но ГН испугались, что цифры будут не те, что они отправляли ПА, и заэвейдили передачу базы?
Идентичная ситуация вполне может быть и со стороны корейцев. Тех, кто статистику подкрутил до 4%.

Сообщение от Diavator:
Неправ ты в корне, пример: у тебя есть квартира ее обслуживает ТСЖ/ЖЕК, ну или их аналог. Они стали делать это плохо, вода с перебоями, подвал затопило, и говно из дырявых труб льется тебе на голову, когда сосед смывает отложенный в унитаз "ломик". Собираются владельцы квартир, и на собрании говорят... "меняйте управленцев, мы в говне утонули".... И они имеют на это полное право, перевести свой дом на баланс к другой организации. Тут аналогичная ситуация, РА имеет 1000% право не продлять контракт на свой продукт...ГН просто конторка которая получила временное право оперировать игрой, не более....
п.с. я не защищаю РА, я считаю что виноваты обе фирмы... но я точно знаю, что ГН еще на старте так село в говно, что доверия у меня к ним-МИНИМУМ...

п.п.с. мы не знаем условий контракта, и договор никто из нас не видел в глаза, так что судить можно только по фактам... Но как человек поработавший в сфере гейм-индустрии, считаю что разработчик всегда прав, ибо созданный им программный продукт его 100% собстевнность
Быть правым, значит не всегда быть человеком.

Сообщение от Diavator:
Я не знаю причин разрыва контракта, истинных причин... так что видимо для РА они стали плохими, раз его не продлили....или просто не выгодными....сложно судить что там в их серпентарии твориться....п.с. видно, как модераторам ГН проплатило защиту... дефятся прям аки немчуги на Чутском озере
Вам каких щенков завезли? Чао-чао, или болонок?..

Во-вторых, согласно контракту между Pearl Abyss и Vebanaul, для того чтобы использовать русскоязычную локализацию игры, разработанную Vebanaul, компания Pearl Abyss обязана купить ее. Тем менее, решение о покупке перевода остается за Pearl Abyss, и мы не обязаны покупать такой перевод по чрезмерно высокой цене.

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Всё! Слились собакоеды!!!

Независимо от данных условий, прописанных в нашем контракте, Vebanaul используют наших пользователей как свое оружие.

Ой!!! Лолилище-лоло!!!!!!!!!!

Компания Vebanaul утверждает, что мы заявили о ненадобности, разработанных ими переводов. Однако, из-за того как шли переговоры, у нас не оставалось выбора, кроме как начать подготовку нашей собственной локализации игры, поскольку мы предчувствовали, что есть вероятность того, что мы не сможем осуществить перенос сервиса игры Black Desert Online Russia от компании Vebanaul.

Предчувствие!!!

Хотя у нас есть все права на перенос сервиса, мы выслушали все требования Vebanaul и постарались свести к минимуму все наши действия.

Минимум от Бога!!!

Если было бы возможным получить базу данных хотя бы сейчас, мы хотели бы спасти все записи и продолжить сервис игры. Но если этого не произойдет, мы будем полностью готовы к любой ситуации.

"Ага" - Ну-ну...
Торг продолжается посоны!

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Утюг:
завтра гн выкатят такой же пост, что неуиноватые уже они и что то мне подсказывает что врут оба
Остаётся сделать только одну весчь



Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Deisei:
тссс , тихо, это походу юрист геймнета
Ещё один
Последний раз редактировалось Velior; 14.10.2018 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Velior:
Я тоже в этом не сомневаюсь но видимо закон есть закон
сейчас бы про законы еще и геймнету говорить
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Dzirti:
Любишь когда кидают?..
Как раз не люблю поэтому рад что игра будет от ПАЯ не играл так что ничего не потерял

Ваши права в разделе