Для входа на форум нажмите здесь
Man of Medan — Впечатления с ИгроМира 2018
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 11.10.2018 16:42
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Man of Medan — Впечатления с ИгроМира 2018
Продолжатель Until Dawn?

В августе на Gamescom студия Supermassive, создавшая Until Dawn, анонсировала Dark Pictures — антологию хорроров. Команда загорелась ужастиками и хочет теперь два раза в год выпускать новые игры — небольшие кинематографические истории на 5-6 часов. Студия привезла на ИгроМир 2018 первую игру из антологии, не считая Until Dawn, — Man of Medan. Группа друзей отправляется в Тихий океан, чтобы найти сокровища времён Второй мировой, и после шторма попадает на корабль-призрак, кишащий сверхъестественными тварями.

Знакомясь с завязкой и начиная играть, первая мысль: «Где-то я это уже видел». Всё так, потому что разработчики вдохновлялись даже не конкретными произведениями, а целым направлением ужастиков про корабли-призраки. Других игр на ту же тему с ходу даже не вспомнишь, разве что простенькие квесты для мобильных, где надо искать предметы. Но сравнить с ними Man of Medan — странно. А вот насколько игра близка к фильмам этого жанра — понять пока не получилось, потому что прохождение демоверсии заняло 9 минут. Толком ничего и не показали.

Ещё во время анонса глава Supermassive заявил, что у них наберётся материала лет на 800 — они насчитали у хорроров 39 поджанров, вдобавок комбинации. Все игры не связаны сюжетно, но они будут в одной и той же вселенной Dark Pictures. Разработчики говорят, что, вероятно, добавят пасхалки, отсылающие к другим частям, но вряд ли что-то большее. Плюс такого подхода — можно начинать знакомство с любой игры, а некоторые пропускать, если не нравится тема.

Геймплейно Man of Medan похожа на Until Dawn. Две секунды игры, затем 10 секунд кат-сцена. По крайней мере в демоверсии. Нам показали отрывок из середины игры, уже на корабле, где какой-то бандит ведёт героиню под дулом пистолета. В ролике выше всё есть, чтобы было наглядно. Разработчики вдохновлялись работами Telltale, point-and-click’ами, квестами и играми, где нужно исследовать и искать секреты. В Man of Medan тоже просят искать вещи, можно поднимать предметы и рассматривать. Но самое главное — это, конечно, кинематографичные сцены с выбором.

В конце демо был напряжённый момент, где на одну из героинь и её друга нападают монстры, похожие на зомби. Тут вам и QTE (быстро жми на кнопки, пока не сломаешь пальцы), и трудные решения. Плюс время поджимает. Можно было облажаться с QTE, и тогда героиня умерла бы. А если всё выполнить, то в конце дают выбор: убежать или попытаться спасти друга. Но если выбрать второе, то он всё равно превратится в зомби. Так что неясно, можно ли вообще его спасти.

Supermassive обещает примерно от 5 до 10 концовок, но лишь основных. Без учёта мелких деталей. Что-то вроде спас героя, но он может остаться с рукой или без неё. То, что он выжил — это основа, а наличие руки — деталь. Но это лишь пример для наглядности, не относящийся к сюжету и концовкам именно Man of Medan. Реиграбельность должна быть на высоте.

Игра превзойдёт Until Dawn по количеству сложных выборов и вариантов финала. Так что если «Дожить до рассвета» вам понравилась, то совершенно точно надо брать новую игру. Вдобавок, все части Dark Pictures будут выходить не только на PlayStation 4, а ещё и на PC и Xbox One. Man of Medan релизнется в следующем году.

Автор: @Nikita_Ivch
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 11.10.2018 в 21:35.
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Ну и молодцы !!! Графика у них хорошая кст.

Ещё одной роялити больше или меньше это уже не важно.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
как бы руководство NVIDIA не ругалось на майнеров и не извинялось перед геймерами, компания отлично зарабатывает на сложившейся ситуации. В финансовом плане 2021 года стал для нее рекордным ― чистая прибыль по сравнению с прошлым годом повысилась с 662 млн до 2.37 млрд долларов, цена акции NVIDIA выросла в 2 с лишним раза, а по рыночной капитализации компания обогнала таких гигантов, как Visa, JPMorgan и Walmart. Что тут говорить, если в 2021 году они выпустили майнерскую версию старой видеокарты GTX 1660 с официальным прайсом в $720. Хотя на момент релиза в 2019 году она стоила не больше $250.
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
будет такое же уг ,как и рассвет тупой типичный представитель подростковых хорроров, таких кинушек в 2000х было опой ешь
0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Sirotin:
небольшие кинематографичные истории на 5-6 часов
а у некоторых контор это ААА игры

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Знаток
Сервер
Гильдия
08.02.2006
Steam
Teon
Replica Forces
Cходу? Анабиоз сон разума-криостазис.

Гигант мысли
Игра
16.07.2013
Лос-Анджелес
Dragon Nest,TES
От прошлой игры только персонажами и локациями отличается как я понял. Кинцо оно и в Африке кинцо.
Гигант мысли
Сообщение от Daminion:
будет такое же уг ,как и рассвет тупой типичный представитель подростковых хорроров, таких кинушек в 2000х было опой ешь
Не переживай, потом как нибудь накопишь денег на консоль))
Мастер
Сообщение от wsk-er:
Не переживай
аахахх не смеши мои тапки ,я никогда не куплю сонсоль и тем более такой шлак для школьников
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Сообщение от Daminion:
я никогда не куплю сонсоль
Нищеброд
Мастер
Сообщение от Aironch1k:
Нищеброд
не лох
Выведу к чистой воде
Сообщение от Daminion:
Очень боюсь что так и будет, ведь они вообще ничему не научились. Рассвет, лично мной, ожидался как нечто действительно интересное, где вообще мистики не будет, а будет именно хоррор с маньяком и мистификациями. А на деле получили пол маньяка, пол мистики, а всё остальное сопли и страдания тупейших подростков. И нет чтобы как-то одуматься, понять свои ошибки. Но нет. Вместо этого выпустили несколько спиноффов, чтобы бабосиков получить с имени.Почему люди ничему не учатся и живут в своей шизофреничной вселенной?
Сообщение от Sirotin:
Разработчики вдохновлялись работами Telltale

И сразу актеры начинают бесить. Куча негров с плохой анимацией, и Шон Эшмор, который хоть и старается, но всегда у него что не роль, то Шон Эшмор, который играет пустышку, так как вообще не понимает что он тут делает. И графика, по сравнению с первой частью, выглядит ужасно.

Вообще идеал хоррора это Obscure. Даже ужасный второй, по сравнению со всеми остальными, очень даже хороший. Там все тупые только во второй части, и то, часто тупые потому, что действительно подростки, которые столкнулись с непонятной хренью и пытаются выжить. Но лично мне вот было обидно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Мастер
Сообщение от Viktorius Handsome:
Почему
думаю ответы есть, но мы их не знаем я тоже ждал рассвет, на деле получилось уг ,как я и описал игру, так все банально и предсказуемо ,чисто сруб бабла
Выведу к чистой воде
Сообщение от Daminion:
думаю ответы есть, но мы их не знаем я тоже ждал рассвет, на деле получилось уг ,как я и описал игру, так все банально и предсказуемо ,чисто сруб бабла
Зато Кличко старший нашел свою половинку А после она от него залетела и они расстались, так как он тот еще ветряк.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Мастер
Сообщение от Viktorius Handsome:
Зато Кличко старший