Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете ли вы эту игру?
Да. Конечно.
39 40.63%
Однозначно жду.
10 10.42%
Если я скажу нет меня накажет владыка Асмодей.Поэтому жду.
9 9.38%
Скормите уже наконец автора Совокоту!
38 39.58%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Автор темы: Garruk
Дата создания: 25.09.2018 15:28
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).

Итак , как вы уже прекрасно знаете релиз ролевой игры Pathfinder:Kingmaker уже вовсю ломится в наши двери. Считанные часы остались до старта, а это значит, что пришло время нам организовать и собственную тему. И дабы не тянуть совокота за хвост - Поехали! Освящаю эту тему на обсуждение данного творения. Краткий перечень статей с информацией ниже.


Обзор игры. (новое)

Статья сборник информации об игре.

Статья о настольной системе Pathfinder.

Статья о мире Голарион.

Статья о райской Челии.

Сообщение от Sapph1re:
Как сделать, напиши гайдик ?
PS - че там ноют, что в игру не зайти, я что с работы, что дома с 1 раза зашел
При создании перса ткни на маленькую пимпочку внизу списка портретов.
Откроется менюшка. А дальше тебе будет указан путь в папку с образцами.
В Фотожопе или пэйнте подгоняешь нужные тебе картинки под образцы.
В игре тыкаешь обновить и все. играешь со своим кастомным портретом.


Добавлено через 3 минуты


Убедительная просьба к присутствующим. Все мы эмоциональны, но давайте будем держать себя в рамках.

Эта тема посвящена обсуждению игры и общению по ней. Хейт без аргументов, постоянное провоцирование срачей и иное загаживание данной темы - будут караться. Разумная и аргументированная критика приветствуется. Но без перехода на личности и срачей ради срачей. Тут вам не туалет. особо высокоградусные опусы срачи очищены. Приятного общения.

Критика

Можете писать свои пожелания критику объективное мнение и тд. В специально под это дело выделенную тему выше по ссылке. Если что всех касается. Любые срачи в этой теме по формату игра не Бг или игра не того поля ягода, а так же про совухов и драконов - автоматом будут телепортироваться по гоблинскому порталу в тему с критикой. Всех благ.

Шмотки , шмоточки! (Телогрейки адского пламени и трусы из кожи мантихоры, полезная табличка по вещичкам)

Демократизаторы. (Они же оружие, ну и остальная бюжетерия на сдачу и срам прикрыть)
Последний раз редактировалось Garruk; 22.10.2018 в 11:03.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от GyJIeBeP:
ну не умею а через магию.
там уметь нечего вешаешь на нее 50% промахов и все ее удары сник атаки, даже заклы. она там шатает очень хорошо. аналог гобла тока рендж.
Сообщение от GyJIeBeP:
респектом менял.
респеком мб?

Надо бы выделить время вкачать кинетика, очень понравился, визард такой должен быть.
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Respetcialization

Добавлено через 30 секунд
Respectialization
Последний раз редактировалось GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022; 13.01.2019 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для onarh_renamed_1342706_10122022
Писaтель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Описание у кинетика оч сложное (для меня, имхо). Понять можно, но немного перемудрили.

В целом, что меня чуть-чуть раздражает, игра подталкивает к тому, чтобы делать ГГ танком. А при желании играть на айронмене это не очень умный вариант, чтобы ГГ всегда огребал на передовой. Словит один крит и все.

Потому что:

- доступные саппорты в начале есть
- доступные дамагеры в начале есть (Валери, Октавия)

А вот танка, кроме Валери, толком нет. У Рега низкая выносливость. Харима переделывать — ну такое.

Я думал над вариантом выкинуть Валерку и взять наемника-паладина (божественный страж), чтобы дефил ГГ-танка, но пока все еще думаю над таким вариантом.

Пока что есть мысль пустить Валери на 1 уровень в мага и 4 уровня в драконьего апостола, чтобы поднять ей силу и снизить перегруз, немного выносливость и защиту от ДА. Все равно 20 уровней щитовика не так, чтобы прямо огонь.

А так 1 уровень мага еще дает +1 выносливости (трансмутация) и сразу доступна выносливость 20 на 2-м уровне Валери. А ящерица-фамилиар дает +1 защиты.

Добавлено через 40 секунд
Ой, я опечатался. Дамагер — Амири, а не Валери.

Добавлено через 40 секунд
Вторая ошибка — если в ДА, то Выносливость поднимется на 6 уровне.
Последний раз редактировалось onarh_renamed_1342706_10122022; 14.01.2019 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
зачем тебе менять сюжетного на пустого болванчика. скачай мод на скидывание очков и делай валерию кем хочешь. сюжетный интересный перс. и шутки интересные у него с Амири, на привале.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Мм... при заходе в домик дриады абсолютно все открытые квесты провалились. Так и должно быть? Доделать не дадут? А то мне еще двух мобов до лича найти хотелось...

Shine on.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Amity:
Мм... при заходе в домик дриады абсолютно все открытые квесты провалились. Так и должно быть? Доделать не дадут? А то мне еще двух мобов до лича найти хотелось...
да нормально. нет не дают.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от onarh:
Описание у кинетика оч сложное (для меня, имхо). Понять можно, но немного перемудрили.
Когда разберешься, все легко на самом деле. На деле кинетик однокнопочный маг. Каллике/Канера вообще чит, два перса в одном.
Сообщение от GyJIeBeP:
зачем тебе менять сюжетного на пустого болванчика. скачай мод на скидывание очков и делай валерию кем хочешь. сюжетный интересный перс. и шутки интересные у него с Амири, на привале.

Я периодически спутников разных набирал в команду, так с каждым познакомиться успеваешь

У меня гг был с двумя булавами в каждой руке бегал (Неуязвимый дикарь/Разбойник). Выживаемости на сложном уровне хватало. Топ шмотки всегда на него.
Регогнара можно взять с маревом, в мили норм держится. У него же бафы на бронь, со временем он в тяж одевается если фул максить.
Амири в воина с двуручем
Валере Корнугонский удар надо, что бы харизма без дела не лежала.
Харим со щитом тоже может потанчить и похилить.
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Уважаемые форумчане!
Может ли кто подсказать, как проявляется невыгодность контракта на строительство с Рестовым? Раньше в игре писали, что контракт не выгоден, а сейчас не понятно, как вообще проявляется этот договор? Строительство становится дороже в ОС, или что?
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Поиграй сам , ты же барон, ты отыгрываешь или может нам всем за тебя поиграть. квесты поделать, или ты каждый квест спрашивать будешь,.
Брд какой то. играть в вариативную игру и спрашивать как пройти лучше, Тут нет плохих решений, есть зло и больше зло.Кажется это уже совсем другая история.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Epak:
Уважаемые форумчане!
Может ли кто подсказать, как проявляется невыгодность контракта на строительство с Рестовым? Раньше в игре писали, что контракт не выгоден, а сейчас не понятно, как вообще проявляется этот договор? Строительство становится дороже в ОС, или что?
да становится дороже постройка зданий намного. в общем грабительский контракт это.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Спойлер чувак. МОЛОДЕЦ.
Пусть сам узнает. на этот штраф будет квест , но он не узнает. он же все на форуме спрашивает, КАК"ЛУЧШЕ" Девушку тоже будет спрашивать как *****. браво
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от GyJIeBeP:
Спойлер чувак. МОЛОДЕЦ.
Пусть сам узнает. на этот штраф будет квест , но он не узнает. он же все на форуме спрашивает, КАК"ЛУЧШЕ" Девушку тоже будет спрашивать как *****. браво
А ты кто блять такой, чтобы тут решать кому и что спрашивать и отвечать?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Треугольнул за спойлер

Я тоже такое от подгона Рестова не ожидал.
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Успокойтесь, господа. Видимо, я не верно сформулировал вопрос, раз вызвал такое бурление... страстей.

Меня всего лишь интересовало, по каким признакам я могу узнать, что этот контракт не выгоден, сравнивать-то цены мне не с чем. Может быть, где-то есть калькуляция расходов, смета строительства, условия контракта, а я не вижу...
В любом случае, благодарю всех, кто нашел в себе силы отреагировать на мой вопрос.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от GyJIeBeP:
Спойлер чувак. МОЛОДЕЦ.
Пусть сам узнает. на этот штраф будет квест , но он не узнает. он же все на форуме спрашивает, КАК"ЛУЧШЕ" Девушку тоже будет спрашивать как *****. браво
Ты что за истеричка врывающаяся?

Тут 7/8 темы стирать тебе в угоду, что ли?

Совсем охренел.


Сообщение от Epak:
по каким признакам я могу узнать, что этот контракт не выгоден
по факту его предложения же =)

Прикинуть палец к носу и понять, что "кредиты - зло" и что "монополия на строительные заказы всегда ведет к удорожанию работ" =)

----------------------
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Verde:
по факту его предложения же =)

Прикинуть палец к носу и понять, что "кредиты - зло" и что "монополия на строительные заказы всегда ведет к удорожанию работ" =)
А я-то думал, что в сказку попал!

Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Он дает 500, вкладываешь в экономику. строишь нужные здания на экономику, потом берешь квест на отмену и ты в пофите. Эти 500 монет для разгона экономики. все не так плохо.
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Квест Жреца . светлого. пришли на собрание сектантов, перебили всех, лидер ушел через тп.Диалогов со жрецом нет, ни в городе. ни где. уже 4 акт . а квест все висит. баг7
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Обнова на 18 гигов вышла. Налетайте.
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Ни черта не помогли ему 18 гигов
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от GyJIeBeP:
Обнова на 18 гигов вышла. Налетайте.
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
рузья, мы рады сообщить вам, что версия 1.2 вышла из бета-тестирования и наконец-то доступна всем игрокам!

Новый набор исправлений и улучшений основан на ваших пожеланиях, которые мы беспрестанно собираем на форумах, в соцсетях и с помощью внутриигрового механизма отправки баг-репортов (который доступен при нажатии клавиши F11). Огромное спасибо вам за ваш вклад – ваши отзывы каждый день помогают нам улучшать игру!

Мы знаем, что время загрузки в игре доставляло многим игрокам заметный дискомфорт. Это серьезная техническая проблема и, к сожалению, мы не могли решить её по щелчку пальцев. И тем не менее, мы делаем все, что можем, чтобы уменьшить эту боль. Ещё в прошлых патчах нам удалось сделать серьёзные шаги в направлении уменьшения времени загрузок. А в этом патче мы добавили серьёзное улучшение для интерфейса управления Королевством, которое значительно уменьшит время загрузки при переключении между разными окнами управления Королевством. Мы продолжаем исследовать эту тему и искать новые пути улучшения ситуации с загрузками, так что следите за обновлениями!

Обратите внимание, что этот патч вышел действительно громадным – он весит около 18 Gb! Причина – все в той же работе над ускорением загрузок, из-за чего нам пришлось перепаковать почти всю информацию в игре.
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Ага. Теперь загрузка не тормозит а тупо висит
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
А вот у меня загрузка игры действительно ускорилась. Но пропала возможность вставлять свои портреты. Но сегодня они её починили. Но угробили возможность загрузить сохранения, сделанные до патча, исправлявшего патч...
"Дорогой, сегодня у нашего малыша прорезался первый зуб! И он сделал первый шаг! Но, сделав первый шаг, он упал и выбил себе первый зуб! Но, выбив первый зуб, он сказал свое первое слово! Но если бы ты только слышал, какое..." (с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022
Читатель
Регистрация:
07.01.2019
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
****:?

Добавлено через 43 секунды
у меня пиратка 1 2 0. без фикса. Свои портреты остались сохранки работают.
Последний раз редактировалось GyJIeBeP_renamed_1406806_25022022; 28.01.2019 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе