Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете ли вы эту игру?
Да. Конечно.
39 40.63%
Однозначно жду.
10 10.42%
Если я скажу нет меня накажет владыка Асмодей.Поэтому жду.
9 9.38%
Скормите уже наконец автора Совокоту!
38 39.58%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Автор темы: Garruk
Дата создания: 25.09.2018 15:28
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).

Итак , как вы уже прекрасно знаете релиз ролевой игры Pathfinder:Kingmaker уже вовсю ломится в наши двери. Считанные часы остались до старта, а это значит, что пришло время нам организовать и собственную тему. И дабы не тянуть совокота за хвост - Поехали! Освящаю эту тему на обсуждение данного творения. Краткий перечень статей с информацией ниже.


Обзор игры. (новое)

Статья сборник информации об игре.

Статья о настольной системе Pathfinder.

Статья о мире Голарион.

Статья о райской Челии.

Сообщение от Sapph1re:
Как сделать, напиши гайдик ?
PS - че там ноют, что в игру не зайти, я что с работы, что дома с 1 раза зашел
При создании перса ткни на маленькую пимпочку внизу списка портретов.
Откроется менюшка. А дальше тебе будет указан путь в папку с образцами.
В Фотожопе или пэйнте подгоняешь нужные тебе картинки под образцы.
В игре тыкаешь обновить и все. играешь со своим кастомным портретом.


Добавлено через 3 минуты


Убедительная просьба к присутствующим. Все мы эмоциональны, но давайте будем держать себя в рамках.

Эта тема посвящена обсуждению игры и общению по ней. Хейт без аргументов, постоянное провоцирование срачей и иное загаживание данной темы - будут караться. Разумная и аргументированная критика приветствуется. Но без перехода на личности и срачей ради срачей. Тут вам не туалет. особо высокоградусные опусы срачи очищены. Приятного общения.

Критика

Можете писать свои пожелания критику объективное мнение и тд. В специально под это дело выделенную тему выше по ссылке. Если что всех касается. Любые срачи в этой теме по формату игра не Бг или игра не того поля ягода, а так же про совухов и драконов - автоматом будут телепортироваться по гоблинскому порталу в тему с критикой. Всех благ.

Шмотки , шмоточки! (Телогрейки адского пламени и трусы из кожи мантихоры, полезная табличка по вещичкам)

Демократизаторы. (Они же оружие, ну и остальная бюжетерия на сдачу и срам прикрыть)
Последний раз редактировалось Garruk; 22.10.2018 в 11:03.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для lsaint74l_renamed_865850_15032022
Писaтель
Регистрация:
22.11.2011
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Myagky:
Я там раньше жаловался на то, что ни как не мог найти "дуб который заблудился". За двуручника в первом "прохождении" изи, а дальше защитником алдори и мастером ножей ни как. Идущий с бурей 17 внимания дуб изи найден И теперь мне интересно стало, дальше такие "веселые финты ушами" будут? Нехватает наблюдательности - хрен тебе какая нить гробница Армага.
Вру, не 17, а 15, просто тронный зал считается подземельем, а потому работает пасивка на излюбленную местность.
Дварф с крыльями это круто

Да, но вроде за поиск локаций отвечает знание природы )
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от AndreGAS:
Вскрытие таблиц вещей показало, что больше всего (причём в 3-4 раза) в игре различных двуручных топоров
И это не удивительно, потому как уже во второй главе есть кислотный и вроде бы морозный если не забыл.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от lsaint74l:
Да, но вроде за поиск локаций отвечает знание природы )
Очень может быть. Только знание природы при котором ГГ идущий с бурей нашел дуб который заблудился =9, такое же как к примеру у Амири (речь идет о конце первой главы после зачистки крепости Рогача), точно такое же знание природы у Амири было и в "прохождениях" за алдори и мастера ножей, а внимания 15 не было ни у ГГ ни у спутников.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 23.10.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Внезапные секреты интерфейса:
выбираешь в сумке скролл/бутылку
жмешь использовать
жмешь пробел - предмет продолжает использоваться

полезно для лечения вне боя (когда сливаешь 100500 мелких бутылок/скроллов)

----------------------
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
1.0.11 нормальный? Я просто не уверен, стоит ли уходить с 1.0.9 он вроде более-менее
И кто-нибудь в курсе как королевство на автомате работает? Новые регионы присоединяет?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Elusive:
1.0.11 нормальный? Я просто не уверен, стоит ли уходить с 1.0.9 он вроде более-мене
хуже - не стало

----------------------
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Кстати, кто-то пытался расколдовать шатуна из 1 акта в платане?

Shine on.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
интересно, совокоты заплатят мне за сломаную клаву или разбитый монитор?

кривая сложности не просто кривая, она, ****, сама ось Х.
стаи ребят из дикой охоты - это какой то лютейший ад.

цветение, вордакай и квест тристана выглядят приятным детсадовским утренником.

----------------------
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Verde:
интересно, совокоты заплатят мне за сломаную клаву или разбитый монитор?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).


На тебя посмотрю, когда до дикой охоты дойдешь

вся группа перманентно слепая и в параличе.
ф8
смыть, повторить.

----------------------
Аватар для Irbiss
Старожил
Регистрация:
19.04.2007
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Verde:
интересно, совокоты заплатят мне за сломаную клаву или разбитый монитор?

кривая сложности не просто кривая, она, ****, сама ось Х.
стаи ребят из дикой охоты - это какой то лютейший ад.

цветение, вордакай и квест тристана выглядят приятным детсадовским утренником.
даааа... паралайз на пол карты херак хуяк 5ро парализованы и паралич ничем!!! кроме спелла (а те кто может кастовать снятие паралича естественно парализованы) не снимается атаки касанием нонстоп против которых консервы беззащитны почти, вобщем норм энкаунтеры начинаются только в 6 акте
у меня только гордый танк главгерой дуэлист один против пятерых дерется, по нему хер попадают с 74 АС, ну пока резистит паралич конечно


WS,EQ2,Rift,VG,AoC,EVE
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Так то спелл freеdom of movement спасет. Заранее скастованный.
Но ктож его меморайзит то, если он 3/4 игры не нужен.

----------------------
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Elusive:
И кто-нибудь в курсе как королевство на автомате работает? Новые регионы присоединяет?
да только потом с автомата не уйдешь.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Веселое со стима:

Цитата:
After hours of failing and restarting and wondering why the heck I play this game I have decided the course I take with this game.

I have but one goal, one goal only now on my sixth re-start.

- I am going to bang that nymph!

----------------------
Аватар для NocTeL
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2015
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Verde:
вся группа перманентно слепая и в параличе.
У жреца\пала же еще есть отличный спел который дает + ко всем спасс броскам равный модификатору харизмы(у пала) кастующего и висит норм вроде минута лвл.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Verde:
Веселое со стима:

Чертовы древолюбы!11 Я так и знал во всем виноваты гомоэльфы!!111
Аватар для Irbiss
Старожил
Регистрация:
19.04.2007
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
These monsters are absolutely retarded. And they are eveywhere at the end of the game this is absolutely awful.
You have to be constantly under liberty of freedom, so you need to have a ton of liberty of freedom scrollsor burn a lot of spells in your book for this. Or you have to still have the liberty of freedom wand ( but its only 12 charges ). So basically you better have spent huge amount of gold buying liberty of freedom scrolls if you dont want to pull your hair off. Also as i said, these shit monsters are everywhere, pack of 10. Its like playing a hack n slash like diablo.
Fear, another problem, you have to protect your team, or your pet against fear or it might turn into a clusterfuck. i looked at it but i didnt find a single party protection spell against fear. I remember protection versus fear was a pretty low lvl spell on BG. here you have nothing.
Blindness.... The worst bullshit. There is no way to massively protect your character versus blindness and there is no way to massively heal this. All you have to do is supply a hundred of scrolls or burn a ton of spell slot for this.
Thx god Valerie survived the bullshit companion random stupid slaughter, but unfortunately even fully buffed and with the tp notch defensive gear she was unable to resist the wild hunt more than few second on hard.
They are hard to hit, they spam you with their force damage, they blind you, they shoot faster than legolas and with more accuracy than pointdexter (daredevil), they use this weird "crystal" attack (wtf??)...
Why the hell This stupid nymph had to do all this plotting to destroy a thousand nation, she should have just sent her wild hunt army from the beginning. I cant imagine stag lord being able to resist more than 5 min.
Since the game killed half of my companion, which was also my main team, i had 2 priest, a alchemist, ekun my main and valerie. all my best gear disapeared with the bodies of my companions. thx god before leaving i bough all the scroll and potions i could cause i knew it would be bullshit, but here i am facing hundreds of these broken monster in the worst dungeon / chapters of history of rpgs.
Fighting Nyrissa on hard mode was way easier than fighting a squad of these wild hunt fags on story mode ( cause yeah i skipped them with story mode, and even on story mode you can wipe with 80% less damage dealt to you if you dot protect your team. ) Also all the bosses and uniques NPC are a jokingly easy to kill compared to these wild hunt pieces of shit.




WS,EQ2,Rift,VG,AoC,EVE
Аватар для NocTeL
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2015
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
@Irbiss,
Ну вот большинство так и играет , дошел парень на харде до какой там уже главы? А не читал даже описания скилов у своих магов и пристов.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Verde:
кривая сложности не просто кривая, она, ****, сама ось Х.
Сообщение от Verde:
прочти что ли
https://steamcommunity.com/app/64082...6911759245677/

а потом жалуйся на сложность.
привыкли, что в других играх - хард - в лучшем случае, как нормал.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
У меня родилась гениальная идея. Вместо сроков тюремных - принудительно заставлять проходить главы ПФ. А за особо тяжкие требовать 100% прохождение. При смерти перса обнулять прогресс и стартовать заново. Сложность само собой хард.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
пздц мне дикая охота жопу подожгла
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Кто-то знает, что за иконка?



Мне тут скипетр в дар принесли, на нем описания нет, как и названия. Стоит 33к, имеет 0 зарядов и 3 уровень спелла)

Короче, поломанное что-то: скипетр ставится на автоюз, увеличивает убийственную меткость на уровень (был штраф -4, стал -5), но урон увеличивает не на 2 единички, а на 8. Дает еще +3 сакральный бонус к защите и атаке.

И теперь я не могу уйти с карты, так как игра багуется

Shine on.
Последний раз редактировалось Amity; 24.10.2018 в 01:24.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
У меня паладин с какого-то перепугу применяет атаку укусом помимо удара двуручным дрыном Т.к. избавиться от укуса нет возможности (это явно баг какого-то фита), я решил выдать ему плащ зимнего волка. Зачистка локаций в соло никогда не была такой весёлой: бегает такой пал по локе, кусает, роняет на пол любое существо (любое, Карл!), добивает Сцук, игра, ты не перестаёшь меня удивлять
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от AndreGAS:
У меня паладин с какого-то перепугу применяет атаку укусом помимо удара двуручным дрыном Т.к. избавиться от укуса нет возможности (это явно баг какого-то фита), я решил выдать ему плащ зимнего волка. Зачистка локаций в соло никогда не была такой весёлой: бегает такой пал по локе, кусает, роняет на пол любое существо (любое, Карл!), добивает Сцук, игра, ты не перестаёшь меня удивлять
Октавия кислотой 0 лвл также по умолчанию бьет.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Elusive:
Октавия кислотой 0 лвл также по умолчанию бьет
вот как раз она у меня никогда не баговалась, а кантрипы кислотой или холодом я ставил сам, когда надо, а так - она с лука фигачит, когда не кастует.

Еще у меня Бартоломей в подвале хижины раздвоился с двумя разными инвентарями. Теперь у меня 3 сумки на -100 по 2,5к за каждую, и 1 сумка на -200 за 25к
Аватар для lsaint74l_renamed_865850_15032022
Писaтель
Регистрация:
22.11.2011
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от AndreGAS:

Еще у меня Бартоломей в подвале хижины раздвоился с двумя разными инвентарями. Теперь у меня 3 сумки на -100 по 2,5к за каждую, и 1 сумка на -200 за 25к
Самый полезный баг!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Amity:
Кстати, кто-то пытался расколдовать шатуна из 1 акта в платане?
Там не расколдовать. Даже в официальном путеводителе пишется - просто убейте.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Irbiss:
15 уровень МТ магус святой мечник/дуэлист, дракоша дропает на такого танка 2 имба шмотки и АС там 60+ не в боевом режиме выходит без спелла щита и деф стойки
Я почему спрашивал - т.к. собственно мечником играл и планировал после 13-го взять 7 уровней дуэлиста (после 13 т.к. билд через пролом защиты => заставание врасплох через автоатаку и добавление модиф. интеллекта к урону).
Вчера поэкспериментировал немного, взяв 2 ур. МТ, 1 ур. вивисектора, 7 ур. мечника и 10 дуэлиста. Со щитом (закл) и кошачьей грацией на голом персе выходит 48 или 49 брони не в боевом. В боевом соответственно 54-55 +4 защиты еще от мили. Не считая всяких фишек с парированием. Еще от монаха 2 ур идет уклонение, т.е. возможность полностью избегать урона от скилов и спеллов по реакции. Походу, да здравствует его величество пролог! Начинать в таком билде ( с -1 точности и 1-1 урона) адово конечно.
Последний раз редактировалось lsaint74l_renamed_865850_15032022; 24.10.2018 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе