Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Какую игровую мышь выбрать?
Дата создания: 05.09.2018 10:56
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Матросов1916:
мышки типа десаддера\логитеха\сс кренит в воздухе на подъеме(играю в хвате типа claw) и получается неудобно, иногда прицел прыгал в какую то сторону после переставки.
Проблемы с Z-axis встречались на некоторых "геймерских" мышках, но у десаддера их не было (были в более дорогих мышках от разера), да и на ходовых логитеках с сс. Тогда прославились этой проблемой мышки с "philips twin eye" сенсором.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Altwazar:
Проблемы с Z-axis встречались на некоторых "геймерских" мышках, но у десаддера их не было (были в более дорогих мышках от разера), да и на ходовых логитеках с сс. Тогда прославились этой проблемой мышки с "philips twin eye" сенсором.

Я говорю не о проблеме сенсора а о развесовке этих мышей, т.к. при моем хвате их заваливает в руке на подъеме=не удобно ставить, zowie поднимается и ставится ровно, при падении на ковер курсор не дрожит\не прыгает. Они были правы, в том что взяли уже отработанную классическую форму, то что ваш логитех лучше и дешевле мне пох вообще, я им пользоваться в любом случае не собираюсь.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Иван Иванович:
Не имею привычки навязывать свой случай, как нечто систематическое , но раз настаиваешь.
Дело было реально где-то 2005х годах, сломалась мышка с кнопками на боках , надо была замена.
Выбирать в принципе было легко, только у а4теч были боковые,на нее сей выбор и пал.
Я просто влюбился в эту мышь, эргономика ВАХ! Софт ВАХ! Играл не нарадовался, но полгода прошло и мышь стала периодически отрубаться.
Ну я парень рубаха , у всех бывает попался брак, на тот момент я даже не обратил внимание , что гарантия 6 мес. , и она откинулась ровно через 1 мес. после гарантии.
Просто пошел в магазин и купил точно такую же ибо цена, то позволяет.
Прошло еще полгода, и тут произошла драма, мышь стала кирпичом ровно вечером, за день до евро турнира по какой-то (неважной для текста) игре. **** почему не днем, именно вечером , завтра играть , че делать ?!?! Выбора не было , надо брать 3 мышь в коллекцию жмуриков. Ибо за ночь к другой мыше привыкнуть сложно. Начал смотреть интернет, и понял попадос, а мышка то снята с продажи за год, т.е. она есть, но с другой маркировкой, но очень до боли похожей формы.
Покупка, установка дров и бац, а оказывается не все дрова у а4теч позволяют менять ДПИ кнопки на "клавиатурную". Турик слили. Мышь через полгода тоже кирпич. Что дальше было с а4теч я не знаю. Ибо я больше их не покупал Ну а теперь друг посоветуй мне а4теч


Как сделать это читабельным я не знаю, тут главное понять люди не покупайте а4теч
Как ты юзаешь мышки мой первый ачтек покупал 2006 тогда прилавках небыло кроме не него игровых мышек были какито не удобными кривыми формами от майкрософт, он отслужил лет 4 пока сам случайно не вырвал кабель. 2 уже покупался днс попался брак когда крутиш колесик верх то резко вниз листал играх не было заметно, потом почил отзывы оказался эт не только у меня было большинство таким браком шло. Итог отдал школьнику и бо покупался за 400р после купил блади за 800р машка огонь было рейзары сасали со своим ценой и говно качество. Вот уже лет 3 лежит как запасной.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Правда тот случай мне пошел на пользу, так я научился паять

Кстати, имхо наше обсуждение а4 пошло на пользу топику, ибо он знатно ожил разными мнениями
В сети не так много где можно почитать отзывы о мышах, от людей, которые во что-то более менее рубятся.

p.s. Как-то в разделе GW2 про мыши разговор заходил, ребята pvp-шеры хвалят Logitech g600 (но надо понимать специфику GW с биндами ... мне кажется для FPS оно не надо столько под большой палец правой руки).

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:

p.s. Как-то в разделе GW2 про мыши разговор заходил, ребята pvp-шеры хвалят Logitech g600 (но надо понимать специфику GW с биндами ... мне кажется для FPS оно не надо столько под большой палец правой руки).
И в гв2 не надо, ~20 кнопок + перемещение удобно разложить не проблема.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:
Вот именно такую взял. Пока все устраивает

Немного фоток наклепал, пока свежая. Ща то уже после жирной жареной курочки заляпалась













По впечатлениям пока ВСЁ отлично. Ножки ни за что не цепляются по дешманскому ковру
Колесико вроде хорошее, тактильно чувствуются чёткие отсечки
По бокам плотная резина. Нет ощущени что резина отвалится или сотрётся





Всё можно настроить, включая анимацию или просто выставить любой цвет без анимации.

ЗЫ: хват мыши оказался ладонно-пальцевый/ладонно-когтевой. Сложно объяснить, но не совсем полноладонный
Из за хорошего выступа слева под большим пальцем ты как бы берешь мышь когтем как будто за горло и душишь её

ЗЫ: по анимации можно вообще убрать постветку, при этом сделать так чтобы горело только колёскико любым цветом
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от ReindeeR:
по анимации можно вообще убрать постветку, при этом сделать так чтобы горело только колёскико любым цветом
а как? я что-то клацал-клацал, потом просто вырубил все...

p.s. Не сразу понял, пресеты раскладок клавиш переключаются Ctrl+Alt+<цифра> ... вполне удобно.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:
а как? я что-то клацал-клацал, потом просто вырубил все...
Такс...
- заходишь в бл*ди 6, во вкладку РГБ анимейшон. И во вкладку Фулл Колор (!)
Справа выбираешь цвет



Вот я выбрал голубой и дальше клацаешь по колёсику мыши. Он сразу предложить создать файл.

И всё это во вкладке ФУЛЛ КОЛОР, вон она там. Не в анимации!

Смотрим теперь файл ФУЛЛ КОЛОР - файл 666 - выбираешь подсветка 1





Всё. Теперь оторвав мышь от земли будут мотаться разные анимации....одна из них будет вот это голубое колесо. И оно такое и останется даже если перезагрузить комп.


Ыыы всё это очень просто. Просто ты одн из дефолтных настроек заменяешь файлом "666", когда выбираешь "Подсветка 1"
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Кто-нибудь разбирал g102? Там есть груз или нет? Что-то инфы не нашел.

Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Electro Jarvis:
Кто-нибудь разбирал g102? Там есть груз или нет? Что-то инфы не нашел.
Шутишь, набери g102 + там начинка на английском, куча фоток.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Обзавелся HyperX Pulsefire Surge. Светится как новогодняя ёлка! Читал много отзывов о большом весе, 100 грамм. Но я так понимаю пишут эти отзывы какие-то маленькие девочки. До этого была Razer DeathAdder, у неё в принципе такой же вес, но мышь сама больше, поэтому таскать по столу было не так комфортно, как Хайперикс. Эта же малышка компактная, но если рука большая хват ладонью взять не получится, только коготь. У этой же по ощущениям сенсор точнее и приятнее. К Рейзер больше не вернусь. Когда купил мышь оказался брак, не видел ПК. Поменяли. Потом сломался переключатель на левой кнопке. Отдал в официальный сервисный центр, починили. Спустя непродолжительное время появился двойной клик
Re: Какую игровую мышь выбрать?
моя TT Black решила помереть после 5,5 лет службы - лкм срабатывает все реже и реже
вот такая красавица - https://www.ttesports.com/Mice/2/BLA....htm?a=a&g=ftr


я конечно ее разберу и попытаюсь реанимировать, но заранее ищу замену


мышка для средней или большой руки, левая кнопка, правая кнопка, скролл
возможность настраивать dpi
очень много скроллю, посему колесо должно быть невероятно живучим

играю в rts и ммопрг, но доп кнопки не особо нужны

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Можно попробовать микрик заказать на ибее и перепаять, если знать какой там.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Посоветуйте мех клавиатуру что бы был не маленький та как у меня рука не маленькая, не удобно играть маленьких клавиатурах бюджет 4-6к

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от tiine:
Посоветуйте мех клавиатуру что бы был не маленький та как у меня рука не маленькая, не удобно играть маленьких клавиатурах бюджет 4-6к
А вместо столовой ложки ты пользуешься половником? Клавиатура не мышь, тут стандарты.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Клавиатура не мышь, тут стандарты.
Я думаю есть просто с кейкапами покрупнее, что уже будет удобнее , наверное.

Сообщение от tiine:
Посоветуйте мех клавиатуру что бы был не маленький та как у меня рука не маленькая, не удобно играть маленьких клавиатурах бюджет 4-6к
Такая у райзера.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm.Razer-large-keyboard.750.jpg
Просмотров: 105
Размер:	228.2 Кб
ID:	155068  
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от shd13:
мышка для средней или большой руки, левая кнопка, правая кнопка, скролл
возможность настраивать dpi
очень много скроллю, посему колесо должно быть невероятно живучим
моя оклик хантер развалилась и померла
взял абсолютно спонтанно Msi interceptor ds300

пока пару месяцев - нормально, но хз, сколько прослужит

крупная, тяжелая, форма под правую руку, для ладони само то, привык к форме быстро

из минусов
громкие клики, при слишком быстром скролле иногда скрипит колесо

к ней можно скачать ПО, там всякие тонкие настройки герцовки, дпи, подсветок и т.д.

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Уже вроде пару лет юзаю Mionix Naos 7000, мышь под правую руку и подойдет вроде для больших рук
Я бы советовал к покупке если правша
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: Какую игровую мышь выбрать?
недавно умерли свичи на лачетизе первого выпуска (предзаказывал) - разер говно ага, всего 12 лет прожил
заменил на G403, замечательная мышь. только протирается софт тач, через пару лет будет убогой до ужаса.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от tiine:
Посоветуйте мех клавиатуру что бы был не маленький та как у меня рука не маленькая, не удобно играть маленьких клавиатурах бюджет 4-6к
микрософтовскую эргономичную. у меня под нее места нет, но штука замечательная

問おう。貴方が私のマスターか?

"We have a real culture of thrift. The goal that I had in bringing a lot of the packaged goods folks into Activision about 10 years ago was to take all the fun out of making video games." - February 18, 2010, Robert Kotick, Activision Blizzard CEO
Последний раз редактировалось mikon_renamed_1402734_24082022; 15.02.2019 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от mikon:
недавно умерли свичи на лачетизе первого выпуска (предзаказывал) - разер говно ага, всего 12 лет прожил
разер тогда и разер сИчас
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от culban:
Уже вроде пару лет юзаю Mionix Naos 7000, мышь под правую руку и подойдет вроде для больших рук
крутая, но для меня оказалась слишком легкая

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от sundukov:
крутая, но для меня оказалась слишком легкая
Да ладно?
У меня до нее блоди в7 была, дак та еще легче, но опять же дело привычки
Но наос конечно мега удобная =)
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от culban:
Да ладно?
я люблю прям вообще очень тяжелые мышки с возможностью напихать грузиков

Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от sundukov:
я люблю прям вообще очень тяжелые мышки с возможностью напихать грузиков
О, зачет! Я себе пару лет назад прикупил вот такую https://www.regard.ru/catalog/tovar14981.htm а4теховскую мышу - это была моя первая такая здоровенная и с грузиками. С тех пор обычные мыши вообще в руке не лежат. Пы.Сы. Кстати, хотел бы попробовать вертикальную мышь. У кого есть опыт? Как оно?
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от MedForce:
О, зачет! Я себе пару лет назад прикупил вот такую
там разве есть грузики? что то не припомню
Ваши права в разделе