Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Какую игровую мышь выбрать?
Дата создания: 05.09.2018 10:56
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Матросов1916:
имхо Zowie и Leopold стоили каждого рубля
Zowie избавилось от технического дефекта скролла , когда он не четко прокручивался по "риске" в скролле? Мне кажется нет, а дефекту уже скоро лет 10 будет.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Zowie избавилось от технического дефекта скролла , когда он не четко прокручивался по "риске" в скролле? Мне кажется нет, а дефекту уже скоро лет 10 будет.
Я хз, что за дефект такой, по ощущениям скролл работает как надо.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Если открыть аллиэкспресс, там таких мышей за кг по 1 $ продают условно.
Конечно же нет

Сообщение от Иван Иванович:
которая на протяжении столько времени лажала
пруфоф конечно не будет

Сообщение от Иван Иванович:
за столько времени не одной топ мыши они не сделали
и не делали, они все в бюджетном сегменте
Сообщение от Иван Иванович:
1.1а, DA , MX518, G102. За столько времени на российском рынке могли бы хоть одну серию мыши раскрутить до такого уровня, но нет.
Хз что ты перечисчлил, но от от А4 мыши знают все помодельно
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
При курсе $ она меньше 20 баксов стоила, что называть тогда бюджетным вариантом.
А то что у бакса то же инфляция ты не учел? Те же мыши не стоили тогда дороже 50-60 бачей. Бюджетки в те времена - это офисные мыши, бюджетных игровых вообще не было.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Иван Иванович:
Мышь за 30 баксов, с внутренней памятью, качественным софтом, самым легким проводом из всех на рынке, и гарантией 2 года.Если бы не тяжелые клики мышь была бы маст хэф.
Мыш по мне говно за эти деньги есть получше мыши подкупил фирма лоджитек сам мыш не для больших рук если у вас рука не маленькая руки устаю клики громкий даже кабель не оплетке клмплект скудный только мыш и больше ничего в то время тот ачтек в комплект кладет запасный ножки итог поюзал 3 мец отдал знакомому.

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от ReindeeR:
пруфоф конечно не будет
Ну какие пруфы с а4теч , это как лада калина в Дагестане ее восхваляют , а по всей России хают

Сообщение от Nalivai:
А то что у бакса то же инфляция ты не учел? Те же мыши не стоили тогда дороже 50-60 бачей. Бюджетки в те времена - это офисные мыши, бюджетных игровых вообще не было.
Какая у бакса инфляция, в 2008 разер покупал за 2400, в 2018 разер стоит 6 000. А бюджет был, тот же майкрософт 1.1 . Просто самое понятие геймерское пришло , аккурат в 2005-м наверно. Тогда такого сланга и не было , опять же для масс потребителя.
Сообщение от tiine:
мыш не для больших рук если у вас рука не маленькая руки устаю
У нее один очень большой плюс, она низкая. Ее как хочешь хватай. То что она сейчас самая наверно продаваемая глупо спорить, в любом магазе есть, признак популярности.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
А что тут аргументировать , а4теч пионер бюджетного рынка в России, когда они только начинали мыши у них больше 6 мес. никогда не работали, все бы ничего , но гарантию они давали ровно на 6 мес. Сейчас они делают ребрендинг блуди, а как известно горбатого только могила исправит. Их сегмент 12-15 летние, которые только офисными мышами до них пользовались. Им просто не с чем сравнивать.
Меня всегда настораживают люди, которые излагают свое мнение в безапеляционном ключе, при этом не приводя никакой конкретики.

У меня уже было две мыши от а4, мне не 15 лет ... я могу себе позволить купить любую мышь. Безусловно их продукты - не лучшие на рынке в абсолюте, но если брать соотношение цена/качество, то покажите мне конкурента?

Да, мне не требуется pro уровень, для нагиба каких-нить топ-ладдеров или заруб на лан-турнирах. Мне нужна мышь, которая умеет макросы, сравнительно эргономична, работает пару тройку лет. И с этим а4 справляется, уж поверь.

X7-750bk прожила 4 года (и до сих пор работает, просто стерлось покрытие и выглядит она как огрызок ... по этому и поменял), сейчас взял bloody J95 ... примерно то же самое, просто чуть обновленный дизайн + клик более легкий по уровню давления, чуть надо привыкнуть.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ReindeeR:
И по форме и по содержанию (оптика, микрики, колесо) и в плане фишек включая полную настройку ргб-побсветки по зонам
Вот именно такую взял. Пока все устраивает (подсветку сразу вырубил ... это только попотноваться, на постоянку раздражает знатно).

Ну и софт слегка шибанутый по user friendly параметру , но с ним не под венец идти, один раз настроил и забыл.

p.s. И на счет сравнить не с чем ... до а4 стер до дыр две 1.1а

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 18.12.2018 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Если нужен стабильный и безотказный софт то выбор один и это логитек
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:
Меня всегда настораживают люди, которые излагают свое мнение в безапеляционном ключе, при этом не приводя никакой конкретики.
Не имею привычки навязывать свой случай, как нечто систематическое , но раз настаиваешь.
Дело было реально где-то 2005х годах, сломалась мышка с кнопками на боках , надо была замена.
Выбирать в принципе было легко, только у а4теч были боковые,на нее сей выбор и пал.
Я просто влюбился в эту мышь, эргономика ВАХ! Софт ВАХ! Играл не нарадовался, но полгода прошло и мышь стала периодически отрубаться.
Ну я парень рубаха , у всех бывает попался брак, на тот момент я даже не обратил внимание , что гарантия 6 мес. , и она откинулась ровно через 1 мес. после гарантии.
Просто пошел в магазин и купил точно такую же ибо цена, то позволяет.
Прошло еще полгода, и тут произошла драма, мышь стала кирпичом ровно вечером, за день до евро турнира по какой-то (неважной для текста) игре. **** почему не днем, именно вечером , завтра играть , че делать ?!?! Выбора не было , надо брать 3 мышь в коллекцию жмуриков. Ибо за ночь к другой мыше привыкнуть сложно. Начал смотреть интернет, и понял попадос, а мышка то снята с продажи за год, т.е. она есть, но с другой маркировкой, но очень до боли похожей формы.
Покупка, установка дров и бац, а оказывается не все дрова у а4теч позволяют менять ДПИ кнопки на "клавиатурную". Турик слили. Мышь через полгода тоже кирпич. Что дальше было с а4теч я не знаю. Ибо я больше их не покупал Ну а теперь друг посоветуй мне а4теч


Как сделать это читабельным я не знаю, тут главное понять люди не покупайте а4теч
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 18.12.2018 в 23:45.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
тут главное понять люди не покупайте а4теч
К примеру возьмём bloody J95

PixArt PMW3325, микрики на 20 миллионов нажатий, 15 зон RGB-подсветки (каждую можно настроить отдельно)
...боковины там прорезинены, а не просто пластик. Свеху софт тач. Металлические ноги не умрут никогда.


Короче за 1 доллар на али ты ничего такого не найдёшь
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Покупка, установка дров и бац, а оказывается не все дрова у а4теч позволяют менять ДПИ кнопки на "клавиатурную". Турик слили. Мышь через полгода тоже кирпич. Что дальше было с а4теч я не знаю. Ибо я больше их не покупал Ну а теперь друг посоветуй мне а4теч
Ну вот, теперь все встало на свои места. У тебя был негативный опыт, причем в ответственный момент. Естественно тебе, как киберкотлете, я не посоветую а4.

Послушай, ведь никто на кольцевые гонки не выезжает на стоковой киа оптиме ... у нее банально тормоза поплывут после первого же круга ... и наверно логично взять хотя бы эвик/стиху на керамике правильно? НО ... это не говорит о том что киа оптима - говно. Просто есть тачки для гонок и тачки на каждый день.

Тут то же самое ... а4 - это потребительская мышь с хорошим соотношением цена/качество (та же J95 в текущих реалиях) ... но если ты едешь на lan и тебе рубиться с Кулером в QC, конечно ты возьмешь что-то подороже и посерьезнее.

Т.е. инструмент должен соответствовать задаче. И это я не говорю еще о том, что эксплуатировать любую вещь можно по разному ... и раздолбать любую мышь можно шустро, если умеючи :)

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Матросов1916:
Много всякого повидал, но Zowie za13 живет уже 3тий год, имхо она идеальна для мыши, хотя превышает бюджет автора в 2 раза.
повелся на "киберспортивность" зои, взял, а она бракованная с высокочастотным писком при работе. хотя производитель знал об этом браке, но товар видимо не отозвал.
в итоге за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ взял беспроводной логитек 403 и могу сказать, что по качеству намного лучше зои. по крайней мере материалы и вообще ощущение. зоя сделана, как был у меня майкрософт 1.0 в 2000 каком-то году за 500 рублей. как будто прогресса никакого с тех пор не произошло.
на счет долгосрочного использования канеш хз, я зою на следующий день вернул.
единственное у логитека кабель говно толстое по сравнению с зоей. ну благо он беспроводной, кабель подрубаю только для зарядки на часок.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
в 2008 разер покупал за 2400
в 2005-ом цены были другие, кризис был в 2008.
Сообщение от Иван Иванович:
Просто самое понятие геймерское пришло , аккурат в 2005-м наверно.
Чуток раньше на пару лет, но в массы это пошло в рашке году в 2005, как раз когда пошли а4тек.
Сообщение от Иван Иванович:
А бюджет был, тот же майкрософт 1.1 .
да
Сообщение от Иван Иванович:
Тогда такого сланга и не было , опять же для масс потребителя.
да
Сообщение от Иван Иванович:
Турик слили
хорош отмазываться

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Yukkuri:
повелся на "киберспортивность" зои, взял, а она бракованная с высокочастотным писком при работе. хотя производитель знал об этом браке, но товар видимо не отозвал.
в итоге за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ взял беспроводной логитек 403 и могу сказать, что по качеству намного лучше зои. по крайней мере материалы и вообще ощущение. зоя сделана, как был у меня майкрософт 1.0 в 2000 каком-то году за 500 рублей. как будто прогресса никакого с тех пор не произошло.
на счет долгосрочного использования канеш хз, я зою на следующий день вернул.
единственное у логитека кабель говно толстое по сравнению с зоей. ну благо он беспроводной, кабель подрубаю только для зарядки на часок.
Что то у меня возникают сомнения, что ты видел и в руках держал ЗОИ(Про все модели говорить не могу, только за za13), 403тий логитех рядом с ней убогая китайская погремушка, как хозяин обеих(403ю заказал в интернете не глядя, повелся на отзывы в итоге отдал тетушке сидеть в одноклассниках)
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:
Естественно тебе, как киберкотлете, я не посоветую а4.
Я если атлет, то только по поеданию котлет). Онлайн нагибатор пабликов, иногда играющий онлайн турниры раз в год, это про меня
Сообщение от Immotaru:
Т.е. инструмент должен соответствовать задаче. И это я не говорю еще о том, что эксплуатировать любую вещь можно по разному ... и раздолбать любую мышь можно шустро, если умеючи :)
Звучит как слоган "Сломался а4теч, не расстраивайся - ты наконец-то научился играть" Но к Наливаю данный слоган не относится , легкий даблклик не считается

Но на самом деле , я вынужден признать мышь, которая бы жила больше 3 лет в фпс мультиплеере еще не придумали.
Сообщение от Nalivai:
в 2005-ом цены были другие, кризис был в 2008.
Я про DeathAdder, он вроде чуть позже появился , абусс то понятно их дорого продать было не реально даже в "богатом" 2005 году.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Иван Иванович:
Но на самом деле , я вынужден признать мышь, которая бы жила больше 3 лет в фпс мультиплеере еще не придумали.
Я кажется понял кто ты

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от ReindeeR:
Я кажется понял кто ты
Ты наговариваешь. Один раз тока мышь об стол , но со всей дури Правда тот случай мне пошел на пользу, так я научился паять
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Матросов1916:
Что то у меня возникают сомнения, что ты видел и в руках держал ЗОИ(Про все модели говорить не могу, только за za13), 403тий логитех рядом с ней убогая китайская погремушка, как хозяин обеих(403ю заказал в интернете не глядя, повелся на отзывы в итоге отдал тетушке сидеть в одноклассниках)
лол, зоя как раз и сделана из китайского тонюсенького пластика из 2000ых. мне даже кажется, что майкрософты 1.* тех времен были лучше. видимо типа для "облегчения веса" для киберспортсменов ее из соплей сделали. хз, как этот радиоактивный китайский пластик можно с логитеком сравнивать
может ты логитек в руках не держал, но у него середина и кнопки софттач, а бока прорезинены

у логитека только днище из пластика, из которого у зои вся мышь целиком а ну еще возле колесика промежность.
и учитывая что проводной логитек стоит раза в 2 дешевле зои, а беспроводной примерно также, то вообще не понятно, за что зоя просит денег. за дизайн мыши, спизженный у майкрософта? все остальное там ничего выдающегося из себя не представляет.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Yukkuri:
лол, зоя как раз и сделана из китайского тонюсенького пластика из 2000ых. мне даже кажется, что майкрософты 1.* тех времен были лучше. видимо типа для "облегчения веса" для киберспортсменов ее из соплей сделали. хз, как этот радиоактивный китайский пластик можно с логитеком сравнивать
может ты логитек в руках не держал, но у него середина и кнопки софттач, а бока прорезинены

у логитека только днище из пластика, из которого у зои вся мышь целиком а ну еще возле колесика промежность.
и учитывая что проводной логитек стоит раза в 2 дешевле зои, а беспроводной примерно также, то вообще не понятно, за что зоя просит денег. за дизайн мыши, спизженный у майкрософта? все остальное там ничего выдающегося из себя не представляет.
На вкус и цвет конечно, но моим пальцам логитек показался дешевкой, поэтому зойку менять не стал, есть конечно еще 903, в которой вроде как Логитек сделал все красиво, но чет второй раз пробывать за 9к или сколько она там стоит, я хз. Зойка хороша на низкой сенсе, у нее при переставке ничего не срывает и переставлять ее удобнее, а с логитеком таж байда что с десаддером, она переваливается в руках при подъеме.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
время идет, а логитек считаю до сих пор делает лучшие игровые мышки.

моя g700 уже 4 года отпахала, люблю ее, беспроводная и с кучей кнопачег.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Матросов1916:
у нее при переставке ничего не срывает
лул, это ты после офисной мышки за 100 рублей чтоли наслаждаешься отсутствием срывов?
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Yukkuri:
лул, это ты после офисной мышки за 100 рублей чтоли наслаждаешься отсутствием срывов?
У меня было дох всего, 4 мех клавы, рейзеры, логитехи, рапу, сс и прочие, пока я еще не решил бабки на квартиру лишнюю сливать, успокоился ток на Zowie+Leopold+Audio technika
в качестве периферии
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Immotaru:
Вот именно такую взял. Пока все устраивает (подсветку сразу вырубил ... это только попотноваться, на постоянку раздражает знатно).
Это прозвучит немного безумно, но я и не утверждал что я суперадекватен

Короче я её...купил Вышло на 1421 рубль



Может потом чо нить про неё скажу
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Матросов1916:
У меня было дох всего, 4 мех клавы, рейзеры, логитехи, рапу, сс и прочие, пока я еще не решил бабки на квартиру лишнюю сливать, успокоился ток на Zowie+Leopold+Audio technika
в качестве периферии
и в чем прикол тогда писать про "отсутствие срывов"? у меня ниче не срывало и на майкрософте 1.0 почти 20 лет назад. прямо охренеть достижение, что надо мышь с как минимум 2кратным оверпрайсом брать
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Какую игровую мышь выбрать?
Сообщение от Yukkuri:
и в чем прикол тогда писать про "отсутствие срывов"? у меня ниче не срывало и на майкрософте 1.0 почти 20 лет назад. прямо охренеть достижение, что надо мышь с как минимум 2кратным оверпрайсом брать

Я даже что в твоем понимании "Срывы" не знаю, я просто покупал дох периферии до тех пор пока не нашел удобную для себя, об этом написал, если кому то логитех лучше и дешевле - его право, на вкус и цвет все "Периферии" разные.
Про отсутствие "срывов" в моем понимании - когда играл на низкой чувствительности и огромном ковре в шутаны, с переставлением мыши были проблемы - мышки типа десаддера\логитеха\сс кренит в воздухе на подъеме(играю в хвате типа claw) и получается неудобно, иногда прицел прыгал в какую то сторону после переставки.
Ваши права в разделе