Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новость про LA
Автор темы: DeathMask_renamed_1340919_22062021
Дата создания: 05.09.2018 09:39
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Новость про LA
Сообщение от morozkind:
Как не крути, бдо уже заезжена и все в нее наигрались. Если будет новая не плохая ммо - то скорее всего ливнут многие. А ЛА как раз преподносит себя как не плохая мморпг.
А если в ней еще не буде анального доната, то прям праздник.
Одна проблема - изометрия. Не много людей хотят менять топовую графу в 3D на посредственную с камерой в пол.
Для многих это будет пунктиком.


Re: Новость про LA
Сообщение от DRI0LIN:
А Лост Арк будет вся такая хардкорная и пвп направленная, ага Нагибаторы сразу поливают с помойки БДО в ЛА.
LA - это свежее рыночное предложение с перспективным проектом (пусть и PVE наклонным)
BDO - это пройденный этап для многих людей. Игре уже фактически пять лет. (У меня 95% знакомых, как год-два ушли из этого проекта) У BDO безусловно, есть свои сильные стороны, однако если ты зайдёшь на форумы (реддит) и внимательно почитаешь переписку комьюнити, то поймёшь, что в нынешнем состоянии игра не устраивает изрядно большое количество людей.

Новая игра = новые эмоции, новые ощущения, новое комьюнити, новая механника игры и прочие сильные стороны стартующих проектов.

ps/ Изометрия - это слишком маленький барьер, чтобы остановить основную массу на глобальном ажиотаже.

Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Новость про LA
Сообщение от Nakki D:
Игре уже фактически пять лет
Как бы 3 года, и это я не про РУ, а про Корею, ибо запускались с разницей практически 2 месяца.
Сообщение от Nakki D:
У меня 95% знакомых, как год-два ушли из этого проекта
Не все ливают из игры каждые полгода-год, чтобы пойти понагибать в новую.
Сообщение от Nakki D:
однако если ты зайдёшь на форумы (реддит) и внимательно почитаешь переписку комьюнити, то поймёшь, что в нынешнем состоянии игра не устраивает изрядно большое количество людей.
Я в курсе этого. Но, как говорят, корейцы хотят многое поменять и исправить.


Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Новость про LA
Болтать они умеют это мы знаем)

Re: Новость про LA
Сообщение от DRI0LIN:
Не все ливают из игры каждые полгода-год, чтобы пойти понагибать в новую.
Мб не все готовы терпеть кривые обновы? (Сняли трейд, урезали пвп, урезали пвп сного, накатили кривой баланс классов, непонятные обновы со спотами - аля миллиарды на море/через фарм кораблём, очередной кривой ребаланс, очередные имба плюшки в шопе и прочие кривые движняки от PA)
Сообщение от DRI0LIN:
Я в курсе этого. Но, как говорят, корейцы хотят многое поменять и исправить.
Корейцы много чего "якобы" говорят, но на деле происходит то, что происходит.
Меняются только сотрудники компании, формируют новые команды, пилят в прессу обнадёживающие новости, а после продолжают идти старой дорожкой.

ps|| Лучше годно поиграть пол года - год в новую игру, чем терпеть годами в болоте, ожидая чуда и веря в далёкие обещания.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Новость про LA
Короче, пока не будет ЛА на ру/евро, тему о смене игры в больших масштабах поднимать бессмысленно. Ибо, не на Корее же активно играть в самом деле всем?
Пока ЛА доберется до ру/евро, в БДО уже реально всем наскучит, а тогда можно уже и задуматься


Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Новость про LA
Корейцев из команды разработки бдо надо отправить на новый сервер ру классика, пускай выживают, набираются ума-разума, гляди и игры начнут нормально понимать, узнают как люди в них играют
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Новость про LA
Ты думаешь в ПА нету фанатов Линейджа ? Их жадность губит, семью кормить, кокс сам себя не заюзает, блек джэк и шлюхи простаивают ... Было бы у тебя пол миллиарда $ лишних на новый сервер ты бы сейчас на форуме не сидел :)))

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Новость про LA
Мне кажется там как везде общинный строй: из 10 человек, 1 что-то знает и всегда остальные берут числом В Корейских играх технически все хорошо и красиво, но вот с механиками какая-то дыра, которая со временем только увеличивается.

Вообще касательно ЛА и БДО там все куда сложнее, все-таки это сейчас верхушка подобных игр данного времени и надо быть действительно сверх в теме, иметь какое-то свое представление о том что ты делаешь и зачем. Как бы поверхностно отдельные проблемы сейчас не задевались, получается слишком притянуто, в две строчки все не уместится. Обсуждать только плохие стороны, упуская хорошие стороны, это нерационально. Критиковать, не предлагая свои способы решения проблем, ничем не отличается от обыкновенного балабольства.
Последний раз редактировалось Zaruba; 12.09.2018 в 23:19.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Новость про LA
Технически там все хорошо, потому что в стране программирование в школах преподают, как у нас математику. А вот идеи довольно обычные " как поднять бабла ? ".))

Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Новость про LA
Сообщение от Sargass:
" как поднять бабла ? ".))
азино три топора

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Новость про LA
Сообщение от Sargass:
Технически там все хорошо, потому что в стране программирование в школах преподают, как у нас математику. А вот идеи довольно обычные " как поднять бабла ? ".))
С такими идеями долго в этой индустрии не проживешь, да и деньги там вполне обычные, учитывая сколько надо пахать и насколько все периодически еб***то. Вот ты осмотрись какой постоянно фидбек льется от комьюнити, 99% негатива
Сообщение от DRI0LIN:
Одна проблема - изометрия. Не много людей хотят менять топовую графу в 3D на посредственную с камерой в пол.
Для многих это будет пунктиком.
Я вот ключ в Battlerite royal получил.
Фановая игруха.
Проблема не в камере а в удовольствии от игры.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новость про LA
Сообщение от Zaruba:
да и деньги там вполне обычные
Ага, а потом ПА выкидывают пол лярдка на покупку ссп.
Просто банальная жадность, они могли сделать более нормальный шоп, меньше бы просто получали, но игра была бы шикарна в плане цены\интереса.

Я вот допустим играюсь в дотку и когда я смотрю на очередную новую мморпг, я не понимаю. Как люди играют в такие игры, где просто решает кто вкинул больше бабла. И потом обратно захожу в дотку, потому что там нет такого. Там ты не закинешь бабла и не нагнешь.
В некотором смысла я понимаю почему даже говновов популярен, ведь там нет этого анального шопа.
Re: Новость про LA
Это такой же бизнес как и все остальные, только с призрачным (ошибочным) мнением (со стороны игроков) об какой-то "обратной связи" или "короткой ноге" с разрабами.
Люди думают что их мнения слышат и прислушиваются, но это не так.
Разрабы такие же бизнесмены как и любые другие и главная их цель - заработать деньги.
Прошли те времена (90е начало 2000х) когда игры были от игроков для игроков.
Теперь это товар от производителя для потребителя.

Но это не так важно, как важна другая проблема : производитель (разрабы) не знает чего хочет потребитель (игроки)
Все идеи давно устарели и лучшее что нам могут предложить, это улучшение графики.

А не знают, потому что руководство и геймдизайнеры компаний - застряли "где-то там" .
Бывают просветы в лице отдельных личностей (пример BR) но это скорее очень редкое исключение, которое сразу подхватили студии и начали штамповать эти БатльРояли как на конвейере.
Но своих то идей у них нет, выпускают откровенный шлак, от которого воняет "трупом" ещё до конца разработки.

И так повсеместно, в любом жанре.

А игроки что ? Жрут что им дают, ведь "кушать" хочется, вот и делают одни "трупы" , а вторые "трупоеды" поглащают.

Единственный выход из этой ситуации - смена руководства и геймдизайнером.
Но кто даст многомиллионные бюджеты и судьбы компаний в руки зелёных новичков, пусть и со светлой головой.

Вот и живём так и играем в дерьмо.
Аватар для Dav1as
Маньяк
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Новость про LA
Сообщение от morozkind:
Я вот допустим играюсь в дотку и когда я смотрю на очередную новую мморпг, я не понимаю. Как люди играют в такие игры, где просто решает кто вкинул больше бабла. И потом обратно захожу в дотку, потому что там нет такого. Там ты не закинешь бабла и не нагнешь.
Сколько людей.... у меня абсолютно другое мнение. Тоже много играл в дотку, но сейчас нет желания, из-за комьюнити доты, вечный срач, вечные плаксы желающие превратить твои 30-40минут катки в анальное страдание... В MMORPG мне с этим проще, там не так зависишь от остальных и тд. А что да бабла, ну допустим в БДО анальный донат, но есть же и мега-задры которые тебя нагнут и без вливаний тонны денег. От них ты бомбить не будешь? Только от тех кто потратил 500$? Логика где? Всегда есть игроки сильнее тебя.
Аватар для LiNki_renamed_1004690_16022023
Idea_Fix
Регистрация:
13.01.2013
Леди
Re: Новость про LA
Хотела бы и я поиграть на обт, но корейский язык сильно отталкивает, не хочу портить впечатления от игры постоянными затупами в переводе, посмотрю пока стримы и буду надеяться на скорый анонс локализации,,, да, да, надежда умирает последней
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Новость про LA
Сообщение от LiNki:
да, да, надежда умирает последней
мыловарня проявляла интерес и даже писала о клановом контенте в своих статьях по игре, так что надежды сбываются)

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новость про LA
Сообщение от Dav1as:
Сколько людей.... у меня абсолютно другое мнение. Тоже много играл в дотку, но сейчас нет желания, из-за комьюнити доты, вечный срач, вечные плаксы желающие превратить твои 30-40минут катки в анальное страдание... В MMORPG мне с этим проще, там не так зависишь от остальных и тд. А что да бабла, ну допустим в БДО анальный донат, но есть же и мега-задры которые тебя нагнут и без вливаний тонны денег. От них ты бомбить не будешь? Только от тех кто потратил 500$? Логика где? Всегда есть игроки сильнее тебя.
Причем тут игроки сильнее тебя. Я тебе пишу про одно, ты мне пишешь про другое.
Еще раз, какой смысл играть с людьми которые просто вкидывают бабки в шоп и получают огромное преимущество. Когда в той же дотке нет такого, там все в равных условиях и решает твой скилл\жопачасы.
В мморпг раньше так же было, решали жопачасы\твой скилл, ну донат по минимум нужен был. А сейчас вся игра построена во круг доната. Тем самым игра сама становится говно в такой ситуации.И какой мне смысл даже задротить сутками, что бы покупать итемы из шопа игровым путем ? Это по моему долпаепизм.
А то что всегда сильнее тебя есть это и так понятно. Но играть в такую помойку где вкинул бабло и нагибаешь не вижу смысла. Мне интересно играть в игру, а не у кого кошелек толще.
Re: Новость про LA
Сообщение от morozkind:
В мморпг раньше так же было, решали жопачасы\твой скилл, ну донат по минимум нужен был.
Ну, такие себе истории на самом деле - донатеры были ВСЕГДА.
(Если у человека есть деньги, он найдёт способ как ими воспользоваться и без шопа)

А что касается "анального магазина"

Bless - много ли там имба-шопа было?
MU Legend - вообще кроме костюмов и котов ничего не было
l2k - первый год, шопа как такового даже и не существовало

Личный скилл конечно может зарешать в определённых моментах, но по большей части, если ты играешь 3-5ч в день, а енеми 10-15, то тебе никакой скил не поможет.

Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: Новость про LA
2024 год на дворе Илон Маск запускает людей на марс.
Челики в чате до сих пор пишут фу донат, фу раки в тиме
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новость про LA
Сообщение от Nakki D:
Ну, такие себе истории на самом деле - донатеры были ВСЕГДА.
(Если у человека есть деньги, он найдёт способ как ими воспользоваться и без шопа)
Ну ну рмт никто не отменял. НО все же рмт не губило экономику игры по сути. Как то похер будет носит шмот Петя который получил его игровым путем и потом продал его Васи... Разве что проблема будет если весь сервер помешан на рмт, где многие просто играют и продают.
Сообщение от Nakki D:
Bless - много ли там имба-шопа было?
MU Legend - вообще кроме костюмов и котов ничего не было
l2k - первый год, шопа как такового даже и не существовало
Ну блесс сама игра середняк и там столько проблем было, что даже дело не в шопе.
Му легенд вообще дешевая поделка аля диабло онлайн.
Ну л2к если честно уже заезжана линейка в общем, туда в основном пришли за рмт. Многие до сих пор сидят на фришках, стартуя по кругу и получая фан на пару месяцев.
Re: Новость про LA
Сообщение от DeathMask:
2024 год на дворе Илон Маск запускает людей на марс.
Челики в чате до сих пор пишут фу донат, фу раки в тиме
Ты забыл, в какой стране мы живём

У власти мафия, природные ресурсы в наглую разворовывают, европейский суд у нас не признаётся, людей сажают за лайки и репосты, замы, премьер министр, главные учредители в открытую пи#дят деньги, на все стороны посылают народ, нормальных выборов уже лет 20 не было
А ЛЮДЯМ ДО ПИ.. за то, давайте поговорим про АНАЛЬНЫЙ ШОП

Сообщение от morozkind:
Ну ну рмт никто не отменял.
Причём тут вообще РМТ и рассуждения "игра средняк"
Ты начал не компетентную полемику про анальный шоп, я тебе привёл 3 аргумента, где такого шопа не было. В БДО кстате, с прем магазином было тоже всё впорядке первый год, пироги пошли потом.

Так что, твои рассуждения о "скиле и анальном шопе" как минимум не до конца объективны и по большей части лукавы.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новость про LA
Сообщение от Nakki D:
Причём тут вообще РМТ и рассуждения "игра средняк"
Ты начал не компетентную полемику про анальный шоп, я тебе привёл 3 аргумента, где такого шопа не было. В БДО кстате, с прем магазином было тоже всё впорядке первый год, пироги пошли потом.

Так что, твои рассуждения о "скиле и анальном шопе" как минимум не до конца объективны и по большей части лукавы.
Ну так в чем не до конца обьективны и по большей части лукавы.
Ты мне пишешь про то, что Вася играет 3 часа и Петя который играет по 10-15 часов будет сильнее Васи. Это и так понятно. Я и написал про жопачасы.
Дальше ты мне пишешь про 3 игры в которых не было анального шопа. К чему ? Если игра говно, там даже если она будет полностью бесплатно - в нее играть никто не будет.
А про л2к я уже писал, л2 уже пройденный этап у многих.

Так же ты пишешь про донатеры были всегда. Это да, но раньше в играх столько не было доната, как сейчас. И по этому игры игрались со всем по другому и был интересен сам геймплей. А сейчас весь геймплей сводится к тупым костылям и вливанию денег в шоп.

Добавлено через 9 минут
Наверное вся эта движуха началась еще с АА, когда нам выдали игру которая построена вокруг према и банок ОП, которые конечно продавались в шопе. В итоге весь геймплей был завязан на покупке према и банок. В итоге человек просто таким способом получал максимальный профит. Это разве не п2в.
Я конечно не говорю что игра должна быть полностью бесплатна, минимальный донат который влияет на геймплей еще ладно, но когда игра полностью завязана на шопе - это полное говно.
Последний раз редактировалось morozkind; 13.09.2018 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Новость про LA
Сообщение от Nakki D:
В БДО кстате, с прем магазином было тоже всё впорядке первый год, пироги пошли потом.
продажа внешек и котов (аля легальное рмт) + вес, ячейки инвентаря, склада давали большой буст в развитии, другое дело что на старте +15 точка была максимумом, что само по себе уравнивало всех

Ваши права в разделе