Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
То есть если помимо пвп я захочу танчить в рейдах норм гильдии меня не возьмут ?
Возьмут! Если у тебя скилла хватает конечно же
Даже в топ гильдиях ни к кому жестких требований по расе нет. вояки-роги хуманы это конечно плюсик определенный при вступлении, как и дварф присты, но не мандатори.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Lector:
Как по мне очень крутые сеты
Когда на весь экран - да. В игре крайне убого выглядят андеды - одна Каска и та видна только в иконке
Сравните:


Добавлено через 27 минут
Сообщение от Focks:
Тоже интересует ,насколько колоссальна разница в дпс ?
К примеру у нежити воина 1000дпс а у орка с топорами на 5% больше , то есть 1050 ? Получается из за жалких 50 единиц разницы в нормальную гильдию/рейд не возьмут ?
5-6-7% разницы примерно. Почему же не возьмут? Возьмут, но в случае чего это небольшой минус, если нужно будет выбирать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от speeker:
5 к топорам у оркАв, даст больший шанс хита и уменьшение шанс на слайс урон, вроде 1%
могу что-то путать

плюс есть расовая абилка на +ап, которая за весь файт с юоссом, даст тебе прибавку в ~0,5% урона (цифры с головы но наврятли сильно ошибаюсь), но будет полезна когда надо будет выдавать бурст урон, без входящего в тебя урона
+3 хита и глансы по 15%.
В сумме даст около 5-6-7% прирост ДПСа против боссов.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 14.09.2018 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Если у тебя скилла хватает конечно же
Просто сейчас пробую все классы на ваниле дабы знать как против них бороться (вспомнить всё как говорится )сам играл от ванилы до лича в топ гильдиии, даже ЦЛК -25 первыми закрыли,потом бросил ,семья,ребенок...Было любопытно посмотреть на воина,настолько ли он сложен в прокачке ,оказалось нет, да и в дуэлях только магам сливаю ибо контрят по кд .Может просто лоу лвл и дальше варом сложнее будет ?
Ему бы сделать юзабельным рывок во время боя , было бы гораздо легче в плане борьбы с рдд

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Просто сейчас пробую все классы на ваниле дабы знать как против них бороться (вспомнить всё как говорится )сам играл от ванилы до лича в топ гильдиии, даже ЦЛК -25 первыми закрыли,потом бросил ,семья,ребенок...Было любопытно посмотреть на воина,настолько ли он сложен в прокачке ,оказалось нет, да и в дуэлях только магам сливаю ибо контрят по кд .Может просто лоу лвл и дальше варом сложнее будет ?
Ему бы сделать юзабельным рывок во время боя , было бы гораздо легче в плане борьбы с рдд
Чардж в бою это интерцепт
Качаться на самом деле не так сложно как все думают, ну как по сравнению с другими это тяжело, но не нереально.
В ПвП на 60-м ты никого равного себе не убьешь, если конечно он не в АФК и у него все абилки без кульдаунов в данный момент.
Просто 1на1 шансов нет против других классов.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Кем играть... ну сразу определимся, что если играть серьёзно и надолго, то абсолютно безразлично что будет происходить по меньшей мере до бис пре рейд или р10, ну если я буду играть минимум год и /played на чаре будет минимум 80-100 дней, какая мне к чёрту разница кто там в первые 20 дней будет сильнее или слабее, будет фармить лучше или хуже... никогда не понимал позиции - он, потому что им в начале проще... а потом кусать локти в течении времени которое превысит это самое начало более чем в 5 раз. Или тратить ещё больше времени на 2, 3, 4, 5 чара... в итоге рассеивая бесценное время онлайна и не иметь ни одного дельного.

Если механику ванилы изменят, то потуги наши будут тщетны и даже бог рола заранее не скажет что оптимальнее.

Если будет всё та же ванила, то нас ждёт всё тот же дисбаланс в категориях: пвп 1х1, скорость гринда, живучесть на бг из пугов и аутдоре...

Такие вещи как востребованность в рейде, полезность окружающим(только если это не ваш отыгрыш роли) можно опустить, потому что на сервере с более чем 5к найти своё место в мире можно любым классом. Касательно пве можно вообще констатировать, что все дпс это дятлы которые часами нажимают последовательность из 2-4 кнопок и на босах выбегают из огня, и то по команде рл в войс, директ хил туда же. Чем подобный геймплей отличается от современного сессионного вов я не знаю, казуальненько выходит. Есть редкие исключения - фура с рага менеджментом, рога с нелинейной ротацией зависящей от кп. Думать приходится только рейд хилам, мана в ваниле далеко не резиновая, точно не уснёшь пока рейд не оденет т2 по меньшей мере. Танк в принципе интересный, особенно на сложных босах, но чаще упирается попой в стену и также как дд долбит унылую ротацию топ тпс. Имея мозги и опыт можно и без мыла влезть куда угодно любым классом и тем более любой рассой, хоть на сервере с 2,5 гильдиями, но не будем о грустном.

На гире р10/пребис/т1 и выше, 1х1 10 боёв подряд без ожидания кд, но можно попить... Варлок, шп, правильно одетый энх (с масей альтератик и выше)/элем(если т2+ то рестро-элем), рекон (если этому альянсовцу дать настакать баф на белочках), мм/сурв познавший дзен в кайте. Кто кого убиват в зелёнко-синьке не интересно... темболее не на хай лвл, нет, ну правда, 1-60 это от /played 15 до 30 если тянуть, средняя жизнь чара даже не у супер задрота будет 80-120. Сценарий - прокачал 60 до синьки, забил, начал качать следующего уныл - попытка превратить ммо в маленькое полу сингловое путешествие.

Коррекция на реальность аутдора - всё тоже самое, только атака будет внезапной и в 60-70% случаях это будет ганг на гринде мобов,
выглядит как внезапный чардж и мортал страйк на 1/3 хп или шадоуболт... выживут только те кто:
1. могут фармить нон стоп с хп/маной 70%+
2. не имеют длинных кд(более 3 минут) на ключевые спелы, без которых не выжить в пвп, потому что на населённом сервере пвп будет частым
3. могут резко прожать что то супер сильное, что не прожимают на гринде
4. могут провести линию защиты на подавляюще большинство бустов будь то физикал или меджик
5. имеют собственный буст, если бой затянется, то велика вероятность прихода друзей ганкера
3 и 4 пункты могут быть заменены на сильный контроль (в.т.ч. кайт) и способность удрать

Ну... явно не все классы будут чувствовать себя комфортно в пвп аутдоре ванилы соло, а это актуально и для фермеров герба/мининга и вообще жизни в аутдоре и фарма чего угодно.
Демонолог(местное чудовище без кд на фир, с кучей щитов, хил камнем, дотами...), шп (если сможет подобрать(в классике это добрые дополнительные 40-50 часов) адекватный гир под рег через спирит, но сохранит убойный буст), рекон (единственная сильная форма паладина в соло пвп ванилы), хантер (бог кайта и дистанции, а следовательно при наличии мозга лютый кайт в мм или сурве(виверн)) и шаман познавший дзен в тактике и мана менеджменте, при наличии рук, мозга и гира опасен в любом спеке.
Остальные тупо не проходят по пунктам. Маг крайне не стабилен в своих жизненных циклах, просадки маны, любовь собрать пачку мобов - мечта ганкера, сложности с теми, кто небоится новы (лок/хант/элем/шп/...), длинные кд, которые иногда вынужден сливать и на гринде. Роги тоже зависимы от кд, и да - привет детям лича, рога в классике не имеет никакой защиты от магии - любой дот сводит на нет уход в стелс, 2-3 дота снизят до минимума вероятность манёвра ваниш + ЧШ/амбуш. комбат выходит на средний кд в 3.5 минуты, если талант на эвейжен и спринт взят, саб привязан в преперейшену, кстати рекон убивает рога в 99% случаев(представляете как обидно, я у мамы гладиатор, а тут каждое бг убойный антикласс)... стелс как преимущество внезапности в аутдоре ?... всё что выскачет из-за дерева будет внезапным, если играешь невероятно долго, то на зубок знаешь кто, где, зачем и когда ходит или ждёт, внезапность — это вопрос скорее опыта, чем фитюличного стелса. Жизнь вара боль... потому что боль это рага, они будут страдать аж до ак40, точнее до момента когда вытащат от туда нужные плюшки, но вар уровня суровых крафтов за тысячи голдов или т1++ вполне способен и фармить с 70% хп и раздавать люлей некоторым, но только в армсе, ну и дожить до этого славного момента сможет только сулф и ему подобные со стальными яйцами, что они будут делать с кайтерами типа фростов/сов/щитов демонолога не дающих раги я хз. Друиды очень рассеянные, вроде кошка имеет буст, но не имеет контроля, вроде сова супер кайтит, но не имеет контрспелов, а пурж вызывает у неё истерику. Вообще друиды весьма редкий класс на серьёзных уровнях гира, все оседают хилами в пве. Так и не познал тайну друида, если очень очень долго собирать специальные шмоточки, то медвед под дружный мат хилов сможет танчить ониксию, мк и некоторые кусочки бвл и ак... если очень очень долго собирать шмот кошке только с ап на подобие пре бис рога в ап, то она будет дамажить, как не оверхилить друлём в рейде под 40 человек это тайна за 7ю печятями, но доподлинно известно что самый длинный хил каст друля может выдать аж 13к. Умные и опытные совы и ресторы очень хорошо супортят организованный бг, но это прем рейд... будут ли они. Друля убегатель номер 1 в аутдоре, но толку... если убежал то потерял руду/траву, и не получил фраг и не сделал ещё одну зарубку в пвп листе. Хотя всг без друля это боль... в общем не рыба не мясо, хрен его знает, куда его опредлять и что с ним делать. Но как вишенка на огромном торте из ганк группы 3-4 человек р10, весело фармяших нубьё и их горе мейнов в унгоро кратере, силитусе, плетях западных и восточных не заменим. Кстати такая группа делает хонорабл килов больше чем рендом бг, а собрать её проще чем прем рейд... дарю лайф хак добивания ранга с 10 до 12-13.

Из выше озвученного имхо, я буду выбирать между выделенными цветом. Я застал офу ванилы 1.10, но мне было 13 лет, толку мало, но цвет травы кажется запомнил, потом отыграл более 10 лет на пиратках. Лично мне так и не удалось понять, как собрать шп который и может добить майнд бластом на 2400 по цели под всеми его бяками и не сесть пить после 1 пвп таргета, но чую... возможно это. Меня бесит механика рекона, меня бесит длинный каст, меня бесит яйцо и альянс... ну вы поняли.
Хантер... он класный фермер, он топ кайтер(педо бог аутдор пвп - я стеляю с 40 ярдов и весело как красная шапочка бегу по дорожке по направлению от жертвы), он будет иметь самое большое количество хонорабл килов на бг, добивая раненых с 40-43 ярдов, у него ломовой бурст по тряпкам и сильный кайт против мелика... но старый старый хрыч внутри меня мне напоминает, что у него самое хреновое скалирование статов, он меньше всего получает % крита с аги, урон его спелов после т2 практический на растёт по сравнению с миликами и кастерами, к наксу он вообще взвоет от такой несправедливости, да и в опасные он играет игры, если дистанция упадёт до 20-25 ярдов он уже будет ловить дедкоилы и замедлялки, кстати ещё маленький привет детям лича - пвп тринкеты у классов снимают не все контроли, а только некторые, у хантера фир не снимается, да и даже если он снимет стан через 1 сек, дистанцию всёравно сократят, врятли хантера кто то отпустит если хорошо зацепит. И я явно не люблю животных..
Стало быть надо идти в ученики гулдана или трала... и что бы быть кошерным до конца строго орком, потому что я искренней верю, что 25% иммун к стану который будет трахать мозги всем миликам до конца жизни, намного полезнее антифира, который лишь немного расширяет вариации тактик но жрёт гкд, который так важен в ваниле.
Не знаю пока кого я выберу из этой парочки финалистов, но скорее гром и молния, довольно с меня дихотомии добра и зла и вечной депрессии. Ну и если будут арены, то вангую, что шаман не пропадёт, а лок... фиг его знает.

И грянул гром, for the Horde!

Решил написать всё это как пример алгоритма выбора класса, ну и я(чайник) ищу гильдию ;D на будущей офе. Отталкиваюсь от чуть ли не аристотелевской модели - 1/3 аутдор фарм голда (пвп не избежен, и бег штрафного с кладбона который может дойти до 15 минут не желателен) 1/3 - пве рейд, 1/3 - бг.... если завезут арены то конечно они. Намеренно не затронул тему фарма в инстах, там все мной обиженные отыгрывают свой кусок пирога, с моей точки зрения это выглядит как умышленный побег от пвп, аутдора и духа классика в безопасный уютный инст типа дм или брд для мага, который на выходе всёравно даст не намного больше чем фарм в мире... ведь всёравно чем больше китацев фармит тем сильнее рынок будет ровнять голд/жопачас везде. Ну и с точки зрения геймплея фарм инста соло или в 2 это та же сиссионка.

А так, если уже есть класс которым действительно нравится играть, то нужно играть именно им, погони за идеалом как в моей простыне нужны только наглухо отшибленным старикам, которые играли всеми, и от всего их уже тошнит. Потому что мотивация к игре даст +100500 к /played, а даже самый унылый класс отыгравший вдвое больше будет сильнее.

Если у вас есть друг или раб который 110% будет играть с вами доконца, то люто убийственной двойкой является пал+вар... вы только представьте - армс с 100 раги под фридомом бежит на вас и диспелится , а где то в кустах в полной боевой готовнлости лай оф хендс и бабл, ппл5 и 10 не будет проблем с хилом и танком... жалко что у меня нет рабов друзей ботов.

Я осознаю, что сравнение классов вов вплоть до 4.0 это холивор, и оговорюсь сразу: я смотрел рогокрафт и иные монтажные работы ютуберов. Я не спорю, что если вы своим любимым классом надение конкретный набор из 15-16 шмоток, прокачаете инжу, выпьете химию на антимагию, что если гномиш деш рей убьёт не вас а меня, что у вас всегда 15-20 хил и мана потов, которые кстати стоят голдов, и вы всегда держите попку кулачком на унылом гринде усыпляющем не хуже чем автобан дальнобойшика и готовы вжать те самые 3-4 кнпки из 30, и если фазы лун сойдутся, то да, конечно я не прав. Я имею ввиду реальную походную ситуацию - реальный вов, когда всегда чего то нет, когда ты ради ржача или из-за обиды слил кд на злого моба, а потом огрёб от ганкера именно потому что был кд, когда ты бегаешь между 3 спаунами рунклоча в азшаре которые окупировала злая фракция и вырывая мобов тебя пытаются слить, и ты всё это тащишь, когда на арати такой огонь что рога или стоит до 2х минут молча в стелсе и ждёт свои кд, злобно наблюдая за парой магов и скрипя зубами, ах если бы блинд, если бы ваниш или бежит на маунте до другой точки всё так же ожидая кд... пока враг качается (с). Грубо говоря, чем выше онлайн на сервере, тем выше неопределённость в аутдоре, единственный способ борьбы с которой - короткие кд и боланс между живучестью, контролем и бустом(потому что в ваниле все убивают всех за 3-5 критов). Бг не прем рейдом это вообще безжалостная мясорубка где фокусят первыми всегда миликов, выживает и имеет большее соотношение килы/смерти самый хитрожопый, требования по сути теже что и в аутдоре. Скучное пве описал где то в начале..

Я понимаю, что не все игроки задроты и маньяки высчитывающие всю механику... но если вы идёте в ммо ради исследований или общения(https://habr.com/company/mailru/blog/263839/), то вам вообще не пофиг за кого играть ?
Всем мира, если имонлейт то только импрувед.

Добавлено через 12 минут
Плюсую за диска на каче, до 60 и синьки 40 лвл+ (мара), но надо быть хитрым и всегда первым брать спирит тап, брать мф или нет вопрос открытый.
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 16.09.2018 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
, ВоВ прекрасен тем, что очень разнообразен, в этой игре есть всё
В этой игре нельзя грабить корованы. EvE Online всёравно на 47 попугаев длиннее
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Melokas
Много букв ,но всё же осилил и прочитал согласен во всём ,нужно играть кем нравится и не прыгать на другие классы ,потому что они имба в пвп или супер фармеры в пве

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Последний раз редактировалось Lector; 16.09.2018 в 21:34.
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сколько играл на офе до дренора, никогда не качал приста. Но поиграв Диском на пиратке влюбился в этот класс) Однозначно Дварф прист.

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Melokas
Много букв ,но всё же осилил и прочитал согласен во всём ,нужно играть кем нравится и не прыгать на другие классы ,потому что они имба в пвп или супер фармеры в пве
PvP

В подобных сравнениях речь всё же идёт о очень больших тонкостях, выжимать имбовость из них сможет только тот, кто наизусть знает хотя бы базовые кд всех классов, а это от силы 5-10% игроков. В большинстве случаев, когда ты собираешь руду или цветочки в аутдоре на тебя нападает казуал в пве спеке и гире, наспех собранном по гайду, и вся его тактика сводится к - прожать всё, если не прокатило, здохнуть. В таких условиях при желании и подготовке(узнать и запомнить базовые пвп спелы всех классов, создать собственный алгоритм выбора экипировки для своих целей и нужд, а не для тупо пве по гайду... вообще много часовые заседания в экселе на эту тему приносили особенный фан, которого сейчас как раз таки и нет). После этого оказать достойное сопротивление можно любым классом, на бг будет кровавая баня где убивают практический всех(хотя есть тенденция повыщенной смертности у хрупких классов с длинными кд), реально тащить будут только группы с войсом или прем рейды, а там тоже нужны все. Убивает ли 1х1 класс X, класс Y в 100% случаях, господи, да нет конечно... скорее т2 убивает в 95% случаев синьку.

Farmer

Понятие фермера для меня осталось загадкой, практический все классы, в гире от пре бис/р10 и выше способны нормально фармить, даже холи прист, если он вспомнит что смайт и холи фаир существуют. То есть, мне предлагают, потратить /played 15-20 days (а это фактический 1-2 месяца!), чтобы завести альта друля/хантера/варлока фермера 60(в гавно шмоте действиетльно фармят лучше, но хантер имеет 3 сумки из 4х, опытный варлок может не использовать соул сумку на гринде), который будет фармить лучше... внимание, лучше, чем мой мейн, на которого я потратил бы это время. Единственный неоспоримый плюс — это наличие 2 проф, но каких?, обычно маньяки вроде меня скидывают на них скининг/мининг/гербализм (собиралки в общем). Что бы мейну припаять инжу+бс, или ещё что пострашнее, ради уникального бонуса профы, который по сути даёт не более чем 20-30 дпс... то есть я должен потратить 1-2 месяца реальной жизни на прокачку второго чара, которому суждено видеть только аутдор в зелёнке и огребать от всех в wpvp(речь не о само мнении, а о реальных потерях в 7-15 минут за каждую смерть), вместо того, что бы нормально одеть мейна за эти же 1-2 месяца. Я уже молчу о том, что прирост в дпс/хпс/живучести танку от 2 месяцев сбора гира по шоло/страту/дм/л-у брс будет не соизмерим с писюличным бонусом профы. По личному многократному опыту классика, могу сказать, что одевание в пре рейд инстах, кроме нужных шмоток давало выход сопоставимый с 50-60% дохода фермера. Ещё игра за фермера портит руки, мозг распыляется на 2 класса, скил падает.
Имхо фермер приемлем, только в лайтовых версиях вов, где чар до нормального гира качается месяц. И то, хз..

Может тему фермерства заводят отбитые на глухо голд сейлоры, которые не понимают, что реальная торговля голдом идёт через хакерский взлом(нет временных потерь при бане, бан даже IP обходится на раз-зва, если есть способности сломать офф сервер, пиратки вообще очень плохо защишены от дюпа, багоюзов почты... на публичном форуме лучше не продолжать, а то я устрою тотальный дефолт ), а не через честные жопа часы... сравнивать доход в час от фарма в реальной валюте с реальной работой вообще абсурд, то есть если ты работаешь и можешь донатить, то купить всегда выгоднее чем просиживать штаны на унылом гринде. Да пойти на улицу раздовать флаеры выгоднее чем фармить голд на продажу. Я уже молчу, о восприятии фермера реальным миром - запись в трудовой книжке, против отношения к тебе как к десоциализированному аутисту. Хотя надо признать, что торговля затаскиванием на R14 или лутом с ласт босов сложнейших рейдов может таки кормить... но рейд наверно расстроится если узнает об этом.

PvE

Достоинства в пве... а это как?, 40 человек идёт на чёрную гору убивать Смауга Нефа. Рейд тайм 4 часа, и не зависимо, от класса и от твоей пользы рейду, ты просидишь эти 4 часа. Если кто-то из этих 40 тел тупит, все теряют 10-12 минут (в идеале) на вайпе, спасти дурака от своей же тупости может опять же исключительно рейд хил и то не всегда. Грубо говоря пве сводится к: понажимать 1-2-3-4 (у некоторых только 1-2), и сыграть в лотерею - тупанёт согильдиец или нет, напоминает однорукого бандита в казино. Вы будете топ в дпс/хпс листе ?... отлично, это значит, что вы надамажили/нахилили больше остальных, но получили столько же ДКП, потратили столько же времени (не считая фарма топ шмоток из-за которых вы и топ), и делите лут/славу/чат/фан на ровне со всеми. А если гильдия вздумает давать бонус по листам, то мы получим дискриминацию по крассам и гипертрофию офицеров сильных(офицеры топ дпс получают больше дкп, оденутся лучше, и увеличат разрыв ещё больше).
Вообще наибольший интерес в пве классика вызывают именно интриги вокруг делёжки лута, заговор по классам, что бы не сливать друг друга на торге и т.п. Например варлоки создали тайный клуб Ктулху, и договорились чисто классовые вещи брать по очереди, а дкп использовать только для борьбы с мерзкими магами... сколько же в этом РП, фана и пользы

Если же вы настоящий альтруист, и реально хотите безвозмездно творить бобра, то идите рейд хилами и танками - на них всё держится.

Кратко резюмируя: в реальных условиях разность между классами принципиально важна только на невероятно высоком пвп уровне (не более 5-8% сервера), во всех остальных случаях различия или вообще не играют роли, или их мера падает по мере одевания и развития 60.

Может... хотя бы в игре лучше быть тем кем хочешь быть ?, как 5 летний ребёнок внутри нас который хотел быть магом пожарником, но сидит в унылом рейде офисе сисадмина за ротацией бумажками и медленно гниёт в душе, копя деньги на такое же убийство вторго чара мечты уже своего ребёнка. Ведь пожарник *подставить желаемый класс* это опасно, там мало платят и вообще, лучше никогда не чем не рисковать.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от prist:
Сколько играл на офе до дренора, никогда не качал приста. Но поиграв Диском на пиратке влюбился в этот класс) Однозначно Дварф прист.
Что понравилось в присте? Как он себя чувствует на каче?
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Melokas:
скорее т2 убивает в 95% случаев синьку.
Удачи любому Т2 классу убить синего ПвП лока. Ну у ханта еще есть шанс если влить в того все когда тот на мобе и не успеет прожать сакру.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Melokas:
Да пойти на улицу раздовать флаеры выгоднее чем фармить голд на продажу. Я уже молчу, о восприятии фермера реальным миром - запись в трудовой книжке, против отношения к тебе как к десоциализированному аутисту. Хотя надо признать, что торговля затаскиванием на R14 или лутом с ласт босов сложнейших рейдов может таки кормить... но рейд наверно расстроится если узнает об этом.
Ну не скажите!
На пиратках прокачка 1-60 стоит 200-500 баксов(в зависимости от сервера), тратится на это 10 дней. Работу с таким заработком в мухосранске не найти...
Голда? Я лично продавал лишнюю голду(все равно тратил меньше чем приходило с рейдов) - так вот голда на подобных серверах стоит 10-20 баксов за 100 голды. А первая неделя жизни сервера она вообще стоит безумных денег(самая дорогая голда что Я видел 3 бакса за 1 голд- в перые 2 дня жизни сервера, потом постепенно падала цена).

Фарм ПвП ранга очень редко заказывают, т.к. это безумно дорого(Р0-Р10 стоит 1000БАКСОВ! Но это уже месяца 2работы по 20-25 часов в неделю). А некоторые продают хонор по количествам - там цены примерно 20-40баксов за 100к хонора(сильный премейд бьет столько за 8-10 часов), а на Р13-Р14 нужно 3-4 недели по 800-1300 тысяч хонора... Вот считайте

У мну согильдиец на таком барыжничестве за 2 года купил себе квартиру за 60к и собирался машину брать, но его жаба задавила

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Melokas:
Кратко резюмируя: в реальных условиях разность между классами принципиально важна только на невероятно высоком пвп уровне (не более 5-8% сервера), во всех остальных случаях различия или вообще не играют роли, или их мера падает по мере одевания и развития 60.

Может... хотя бы в игре лучше быть тем кем хочешь быть ?, как 5 летний ребёнок внутри нас который хотел быть магом пожарником, но сидит в унылом рейде офисе сисадмина за ротацией бумажками и медленно гниёт в душе, копя деньги на такое же убийство вторго чара мечты уже своего ребёнка. Ведь пожарник *подставить желаемый класс* это опасно, там мало платят и вообще, лучше никогда не чем не рисковать.
Как-раз таки разница очень велика между классами.
Нужно просто сразу решить кем вы хотите быть - вот про ваш пример с пожарником - есть плюсы и минусы.
То есть, человек, который берет вояку должен быть готов к тому что в ПвП он никого соло не убьет из рукастых, что его будут постоянно заставлять танчить, что ему нужно уметь выживать в рейдах, фармить кучу голды на лионхерт и титаники, готовится следить за аггро.
А вот ханту стоит готовится к тому что в рейдах он будет чувствовать себя ниггером в белом районе годов так 50-х...
И тд и тп.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Duka:
Что понравилось в присте? Как он себя чувствует на каче?
Скажу за себя:
размерянность, довольно сильный контроль ситуации и возможность играть разные роли в группах. Еще весело МКшить елиток, ждать пока они покоцают друг друга и добивать обоих))))

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 17.09.2018 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
если это будет действительно ванилла, а не нечто по мотивам то сыграю хил-шамом. коровкой, конечно же
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Цитата:
Что понравилось в присте? Как он себя чувствует на каче?
Я задавался тем же вопросом пока не поиграл им. =) КАчал как шадоу приста так и диска. По мне так диск на каче интереснее.

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
вы кстати на какой сервер пойдёте, пвп или пве ? )
ПвП по любому

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
ы кстати на какой сервер пойдёте, пвп или пве ? )
Естественно пвп, там будет основной кипишь ,ну и ганк самый вкусный кусок фана )
Но на первый топ сервер не пойду(если таковые будут) ,не люблю я этих самовлюбленных "ПРОпапок" и "ТОП" гильдии, на второй или край третий,там поспокойней и люди добрее

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Обычно пве сервера , это отсутствие внятной экономики со всеми вытекающими.

Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
ПВЕ Ванилла - это как целоваться в противогазе)

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Ну хз, я как то помню наигравшись на варсонге (пвп) сделал альта на шадоусонге (пве), разницу не сильно заметил. Разве что постоянного ганга у черной горы не было. А так народ все равно включал пвп флаг и резался то в силитусе, то в тарене то еще где-то. А вот с экономикой да, на пве сервере не сильно ок было.
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
То есть, человек, который берет вояку должен быть готов к тому что в ПвП он никого соло не убьет из рукастых, что его будут постоянно заставлять танчить, что ему нужно уметь выживать в рейдах, фармить кучу голды на лионхерт и титаники, готовится следить за аггро.
А вот ханту стоит готовится к тому что в рейдах он будет чувствовать себя ниггером в белом районе годов так 50-х...
И тд и тп.
У нас немного разные точки зрения на данный вопрос.

Да, конечно, если идти в топ гильдию с целью делать ФК и входить в топ три, разница того, чем ты будешь заниматься по мимо рейда велика. Ну то есть помимо рейда в 4 часа, и нужно потратить ещё от 15 минут до 2 часов, как раз в зависимости от класса, чтобы повысить свой дпс на 20-25%. Но гильдий, которые идут в топ достаточно мало, именно тех которые идут, а не пытаются. Судьба большинства гильдий это казуалить 1.5-2 года 3/7 по 3-4 часа, и добраться максимум до 8/8 бвл и пару босов ак. Причём люди там будут получать удовольствие от игры и не парится о том, кто первый убил, и кто первый оделся.

Вообще, имхо, старые ммо отличаются именно проработкой и сложностью мира - разнообразием дел. По факту ммо старой закалки это мультиплеерный сендбокс с неизбежным социальным взаимодействием. Если не ошибаюсь из полуживых таких осталось только две - Ив и вов, возможно эверквест, но механика там была отвратной. В свою очередь спортивный принцип - быстрее, выше, сильнее, за дополнительные жопа часы... он несколько противоречит духу классика (атмосферная бродилка без конца и края с вариативностью от собирания цветочков до командной работы с 39 людьми). Если фк и спортивный интерес так важны, то почему бы не быть на офе, где каждые 5-6 месяцев новый вызов и новые проблемы, там хотя бы разнообразие есть для спортсмена. Сессионный принцип вообще более расположен к соревновательному духу.

Я не за и не против, но если посмотреть фк босов и рейдов в актуальное время, то там делают прогресс в гире из говна и палок, не потому что, они чего-то не знают о механике, а потому что у них нет времени фармить. Помню, когда сидел на бк, был скриншот ФК бруталуса СК гейминг, тык там армс с убогим мечом уровня т4 был, а на пиратках на бруталусе можно было вылететь с рейда если у тебя не было 4т6, потому что раки тащили не скилом а гиром, который можно нафармить на пиратке, потому что рейд/контент стоит и ждёт тебя годами.
То есть ФК в актуале на офе это помимо ***** и скила с тактиной, ещё и крайне ограниченные ресурсы, как время (выраженное в среднем уровне экипировки рейдера) так и информация о тактике. Иными словами, актуальный ФК предполагает динамическую адаптивность коллектива(рейда) к задачам, которые от раньше не видел. И первым в актуале будет тот, кто поймёт "как" быстрее, а не будет "знать" что быстрее.
В меру моего понимания, для спортивного подхода - чем сложнее, тем интереснее. Делать всё тоже самое, но в условиях ограничения по времени и ресурсам, сложнее.

Когда я говорю о малой разнице в выборе класса я в основном имею ввиду общий игровой процесс, а не узкую специфику топ направлений.
Но да, разумеется и в пве тоже будут те самые 5-8% от сервера, для которых выбор класса это очень важный вопрос. А с точки зрения казуалов, отношение к человеку в рейде не как не будет основываться на его классе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Почему не на офе? Не нравится стилистика. Это уже больше похоже на какую-то дьяблу или ПоЕ. По большей части сложность ПвЕ построена на реакции. Нет рейдов на 40 человек+нет ощущения отыгрыша за персонажа, кучи альтов-твинков, натянутый сюжет и убогая графика-стилистика. Скоро наверное, 10ппл будет стандарт для мификов

Так вот что хотел сказать еще вам про Ваниллу:
Возможно, Я вас разочарую, но казуальный режим 3-7 по 3-4 часа позволяет закрыть 95% контента(Оуро, Ктун, Лоатеб, Кони, Сапф и КТ в зависимости от того какой скилл у этих казуалов). Если рейд в состоянии(по скиллу) пройти БВЛ без вайпов - значит у этих ребят хватит скилла дойти до КТ в будущем это точно).

Мб люди были в плохом гире потому что не знали какой гир хороший, и где его брать?)))
Даже на Ванилле 3-4 месяцев достаточно чтобы врядиться до годного уровня, и не нужно ничего дополнительно фармить - главное выфармить имба части из пререйда, которые долго не меняются(1-2-3 шмотки на класс в среднем), остальное выбивать что называется по возможности и ходить в рейды. Если нет текучки кадров и вайпов то 2-3-4 месяца и гильда уже овергирена .

На пиратках, кстати, никакой контент не стоит годами. Сейчас(и уже давно) все толковые пиратки ставят таймлайн как у близзов. Некоторые даже быстрее...

И да, главное. Мин-максят сейчас не потому что без этого не убить а чтобы померяться пиписьками. Так что мин-макс будет практически в каждой гильде. Где-то больше(и они будут БВЛ проносить за 25-35минут) где-то меньше(50-60минут БВЛ).

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
В ВоВ есть понятия скорость по классам / расам? Или у всех одна по дэфолту одинаковая?
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
В ВоВ есть понятия скорость по классам / расам? Или у всех одна по дэфолту одинаковая?
По дефолту у всех одинаковая. Меняется талантами.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
По дефолту у всех одинаковая. Меняется талантами.
И кто в итоге быстрее?
Аватар для ilmago87_renamed_1401682_21062021
Читатель
Регистрация:
23.09.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
to Nevada
феррал в кошаке бегает быстрее, надо же было ущербу что то хоть дать. все остальные бегают одинаково, меняется чантами на ботинки и сетом арати.




по теме хотел бы высказаться.
ФРАКЦИИ.
У альянса есть паладины, у орды шаманы. Основное отличие двух фракций и мало кто придает этому большое значение. А разница огромна, паладины мало того что лучшие хилеры ванилы (а не присты как многие думают) так еще имеют ультимативные плюшки в пве в виде сальвы. Так что будьте готовы что в пве альянс в основной массе будет всегда впереди. За счет меньшей агрогенерации, лучшего хила и бафов альянсу тупо легче проходить контент, не на много, но легче. Так же премейды за счет паладинов будут жжоще премейдов орды. Конечно же скилл решает, но в классику будут играть не одни мегаскиловые игроки убивающие КТ одной левой.
МАГИ.
Универсальные солдаты кастеры. Отличные фармеры, лучшие рдд в пве и отличные бойцы в пвп. Всем хороши маги, кроме респеков по 50г. А респекаться придется часто. Хотя они могут себе это позволить.
ЧЕРНОКНИЖНИК.
В альянсе варлоки хорошо бы себя чувствовали если бы не андеды. В орде варлоки хорошо бы себя чувствовали если бы не агро в пве.
Желаете крутых циферок в пве - Альянс, желаете жечь напалмом на бг - Орда. Фармят чуть хуже магов.
ДРУИДЫ.
Гибрид в самом плохом смысле этого слова. Коте дает дпса в пве в лучшем случае в 3! раза меньше роги, про сову тоже самое если сравнивать с магом. Мишка танчит в рейде хуже чем фури вар в танк шмоте. Ну и хилит хуже остальных классов, но не на много. В пвп может убежать, ибо победить ему светит разве что в самых радужных снах. Всему виной отсутствие контроля и долгие касты.
ПРИСТЫ.
Отличные хилеры и хорошие рдд. в пве шп дает дпса на равне с хантом, 1 шп в рейд будут брать обязательно ибо баф варлокам существенный. Если желаете быть хилером - альянс/дварф, ШП - орда/андеды, это лучшие связки класс/раса.
ОХОТНИК.
До 60 самый сильный в плане пвп без вариантов, ибо ушатает всех кроме роги. Плохое скалирование от шмота, по этому их мало берут в рейды ибо к уровню накса у них дпс такой что плакать хочется. В пвп очень хорош, особенно за альянс. За орду играет много тряпок и аймеды в них влетают с приятными циферками. НЭ - аймед с инвиза, дварф - аутентично и поможет против роги с ядами.
ПАЛАДИН.
Истинный хилер. Все остальное извращение.
РОГА.
Мечта ганкера, отличный дд и силен в пвп. Про них столько уже написано, что я вряд ли напишу что то новое. Убивает на 60 за счет огромного количества контроля. С гербализмом фармит блудвайн в зг.
ШАМАН.
За шамана не играл. Вроде как в элеме неплох в пвп. Энх в пвп не очень ибо рандом (причем вы играете в казино с подкрученными автоматами)
ВОИН.
Настоящий гибрид какой должен и быть по идее. Лучший танк и лучший дд в пве. В премейде с грамотными товарищами рвет всех на британский флаг. Требует огромного количества голды. (на снарягу, химию, чанты и РЕСПЕК)


Сам же я еще не определился с целями на игру, но это будет либо рога/андед, либо хант/дварф. так же были мысли о шп/андед и маг/андед.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
И кто в итоге быстрее?
У друида есть тревел форма и кошка. Обе работают на бонус скорости только не в помещениях(только под открытым небом).
У ханта есть аспект на скорость бега, и даже есть аспект для всей группы(вся твоя группа бегает быстрее), работает как в зданиях так и под открытым небом, но если тебя ударят то ты замедляешься на 4 сек...
У шамана есть аналог тревел формы друидской, и тоже работает только под открытым небом.

Постоянное ускорение есть только у паладинов +8% скорости бега и езды на коняке.
Но и у него это ускорение не стакается с другими пассивными бафами(в частности енчант на сапоги).

И да, формы у друида и шамана - в них ты только бегать можешь, атаковать или хилиться не можешь. А под аспектом у ханта можно делать все тоже самое что и обычно.


Если ты хочешь просто быстрее всех бегать по улице то друид в тревел форме самый быстрый.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от ilmago87:
Коте дает дпса в пве в лучшем случае в 3! раза меньше роги, про сову тоже самое если сравнивать с магом. Мишка танчит в рейде хуже чем фури вар в танк шмоте. Ну и хилит хуже остальных классов, но не на много.
О вот тут вы дико ошибаетесь
Скилловый кот выдает 70-80% ДПСа роги. Бумка похуже будет, но не в 3 раза, 50-70% ДПСа мага он выдать может.
Мишка танчит получше фури вояки это факт. Даже часть ситуаций, где нужно фурику нужно прожимать ШВ или гем, ферал может выстоять.
А на таддиусе так мишка вообще топ1 танк
Да и по хилу... Друлька один из лучших хиллеров! Хтач самый сильный 1таргет хил в игре, если что...
Единственный минус- долгие касты, так что если не ассигнить хиллов то друль банально не успевает прокастить там, где паладины флешками поднимают.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 23.09.2018 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ilmago87_renamed_1401682_21062021
Читатель
Регистрация:
23.09.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
О вот тут вы дико ошибаетесь
Скилловый кот выдает 70-80% ДПСа роги. Бумка похуже будет, но не в 3 раза, 50-70% ДПСа мага он выдать может.
Мишка танчит получше фури вояки это факт. Даже часть ситуаций, где нужно фурику нужно прожимать ШВ или гем, ферал может выстоять.
Сортировал логи по носту и ряду других серверов. Брал лучшего ферала и средний дпс роги по Аку и Наксу. Выходило что лучший ферал демажил в 2 раза меньше среднего роги. Если же я не прав, то предоставь логи.
Про сову, самая большая попаболь совы, это мана... вернее её отсутствие. 20-30 секунд боя и все, мана кончилась, консумы на кд.
Танчит друлька плохо в рейдах из-за отсутствия дефкапа, 1 крит и нет друльки, а фурик дальше стоит. И у фуриков есть шв как раз для того что бы его прожимать, а не торговать тупо таблом.
Друид вполне может выдавать 80% хпса паладина или приста, но он хуже других хилеров по этому показателю. Его основная задача всегда остается вытаскивать танков из полной жопы когда другие хилеры прослакали. Как раз по этому мы видим в рейдах не 1 друида для бафа, а 2-3 друидов.

ИМХО. если бы скиловый коте выдавал 70-80% дпса скилового роги, то мы бы видели в рейдах по 1-2 ферал друида в каждом рейде. ибо тогда его плюшки перекрывали недостаток собственного дпса.
Ваши права в разделе