Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Hapuk:
если бы все это успели реализовать в классике - ей вообще цены бы не было.
Ну классику однозначно будут переделывать ,а вот что именно ,неизвестно.
Я прекрасно понимаю олдскульщиков которые считают что всё должно остаться без изменений, но этого не будет.
Как по мне ,классы надо балансить, некоторым типа шамана добавить манны , друлю полезности хоть в одном спеке и т.д

Графику тоже необходимо переделать,ну или добавить возможность (галочку) выбора графики, кто хочет пусть играет в оригинальном мире, кому старая графика не нравится ,возможность играть с HD клиентом.

Все это моё мнение основанное на довольно мощном компе и 2018 годом

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Ну классику однозначно будут переделывать ,а вот что именно ,неизвестно.

Всё будет точно так же, как и в случае с ремастером первого Старкрафта. Подтянут графику, немного оптимизации и всё готово. Впрочем они так уже и писали в своём блоге. Никакие изменения в геймплее, балансах и прочее не пройдут. А для игры понадобится только реактивация подписки, о чём говорят последние изменения в бизнес-модели Близов, когда убрали надобность покупать игру вообще. Плати подписку и гоняй
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
Всё будет точно так же, как и в случае с ремастером первого Старкрафта. Подтянут графику, немного оптимизации и всё готово. Впрочем они так уже и писали в своём блоге. Никакие изменения в геймплее, балансах и прочее не пройдут. А для игры понадобится только реактивация подписки, о чём говорят последние изменения в бизнес-модели Близов, когда убрали надобность покупать игру вообще. Плати подписку и гоняй
Скорее всего именно так все и будет.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Скорее всего именно так все и будет.
Если учитывать требования к той самой вакансии художника, который должен что-то там перерисовывать будут делать вот такое вот:



Оригинальный вижуал сохранен, только качество улучшили
Последний раз редактировалось Duka; 31.08.2018 в 13:35.
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
меняют графику и прочее


Вот в такой wow я поиграл бы с удовольствием

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Все это моё мнение основанное на довольно мощном компе и 2018 годом
И клиент будет весить гигов 50
Нет, спасибо. У меня ССД и так на 70% забит.
А на ХДД новый ВоВ мерзко ставить - с этим новым CASK ХДД не вытягивает по скорости. Вот старый добрый MPQ....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Duka:
Если учитывать требования к той самой вакансии художника, который должен что-то там перерисовывать будут делать вот такое вот:

https://www.youtube.com/watch?v=QZLnnAgEQ6Y


Оригинальный вижуал сохранен, только качество улучшили

Они уже говорили что не будут менять графику(в плане текстур и моделей). Рендеринг мб и улучшат.
Но модели будут старые, со старыми полигонами и текстурами.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lector:
https://www.youtube.com/watch?v=rBIvO-cZ8xM


Вот в такой wow я поиграл бы с удовольствием

Печально выглядит. Вообще в УЕ круто выглядит тольцо свет, огонь и дым. 3д графика должна иметь миллион полигонов чтобы он норм выглядел в УЕ, иначе так печально выглядят текстуры и углы...

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 31.08.2018 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Печально выглядит. Вообще в УЕ круто выглядит тольцо свет, огонь и дым. 3д графика должна иметь миллион полигонов чтобы он норм выглядел в УЕ, иначе так печально выглядят текстуры и углы...
Ежу понятно что это не революционная графика , я сравниваю с ванилой там то вообще 4.5 полигона на модель

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Ежу понятно что это не революционная графика , я сравниваю с ванилой там то вообще 4.5 полигона на модель
Но при этом это не мешает))) Когда играешь на максималках, то это и не заметно даже =)

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
@2Int2, а ты же за приста играл в ваниле, верно?
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Hapuk:
возьмите глада в 2x2 брекете (ретрик паладин + энх шаман) = тогда будет о чем поговорить
Чито за наркомания?

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
@2Int2, а ты же за приста играл в ваниле, верно?
В основном за вара, но и прист был. Поэтому вспоминая игру варом сейчас буду играть пристом. Хотя прист по сути аптечка с ножками, но не такой беспомощный как вар и востребованный в ПвЕ.
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
Самый тупой кач у шамана (мало дпс, нет возможности нормального мана регена вплоть до 50+ уровня), даже элемов нет к которым все привыкли , более менее нормально когда двуручку в талантах взять можно и найти хорошую пуху. На тотемы агрится полспота, много мусорных заклинаний из за чего шаманы тупо начинают однокнопочно фростшоками шмалять..
Сейчас пробую все классы на пиратке, подтверждаю каждое слово про шамана ...Самый тупой кач, по другому не скажешь.После каждого моба обновил щит - поставил пару тотемов - шок - автоатака - повторить, жесть короче .

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Они уже говорили что не будут менять графику(в плане текстур и моделей). Рендеринг мб и улучшат.
Но модели будут старые, со старыми полигонами и текстурами.
это слухи, официальной инфы ты не найдешь



Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
В основном за вара, но и прист был. Поэтому вспоминая игру варом сейчас буду играть пристом. Хотя прист по сути аптечка с ножками, но не такой беспомощный как вар и востребованный в ПвЕ.
У меня несколько вопросов по присту:

1. Как он себя чувствует в повседневной прокачке? Знаю, что существует два билда для хорошего урона: ШП и гибрид холи\дисциплина. У первого вроде постоянные проблемы с маной, а вот по поводу второго что скажешь? Помню Сульф еще про него упоминал. Просто хочется максимально универсальный билд, чтобы можно было и качаться относительно комфортно и хилить в данжах без респека (про рейды речи не идет)
2. Как прист себя чувствует в опен ворлд пвп 1 на 1? Тут нужен исключительно ШП или в хиле он тоже может взять измором?
3. Есть ли шансы пережить рогу?
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
У меня несколько вопросов по присту:

1. Как он себя чувствует в повседневной прокачке? Знаю, что существует два билда для хорошего урона: ШП и гибрид холи\дисциплина. У первого вроде постоянные проблемы с маной, а вот по поводу второго что скажешь? Помню Сульф еще про него упоминал. Просто хочется максимально универсальный билд, чтобы можно было и качаться относительно комфортно и хилить в данжах без респека (про рейды речи не идет)
2. Как прист себя чувствует в опен ворлд пвп 1 на 1? Тут нужен исключительно ШП или в хиле он тоже может взять измором?
3. Есть ли шансы пережить рогу?
Я тебе лучше сразу дам гайд на левелинг.
https://forum.nostalrius.org/viewtopic.php?f=39&t=31668
От себя. Я приста изначально качал для хила ибо в гильде был необходим хил. Качался по приблизительно похожему сценарию, описанному в гайде. С маной все будет в порядке, при условии, что будешь постоянно пользоваться вандой. Универсальности в хиле и дпс не будет - хилить в данжах будешь постоянно по мане просаживаться, хотя на низких левелах вполне терпимо можно хилить. В ВПвП ущербным себя не чувствовал, бегал в дц/холи билде. Шприцы вроде тоже норм. Не имбы, но и не гимпы. А вот с рогами беда. Может это я такой нуб, но "Роги бесят"(с).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от speeker:
это слухи, официальной инфы ты не найдешь
они чувака искали, который сможет конвертить модели

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
У меня несколько вопросов по присту:

1. Как он себя чувствует в повседневной прокачке? Знаю, что существует два билда для хорошего урона: ШП и гибрид холи\дисциплина. У первого вроде постоянные проблемы с маной, а вот по поводу второго что скажешь? Помню Сульф еще про него упоминал. Просто хочется максимально универсальный билд, чтобы можно было и качаться относительно комфортно и хилить в данжах без респека (про рейды речи не идет)
2. Как прист себя чувствует в опен ворлд пвп 1 на 1? Тут нужен исключительно ШП или в хиле он тоже может взять измором?
3. Есть ли шансы пережить рогу?
Сообщение от 2Int2:
Я тебе лучше сразу дам гайд на левелинг.
https://forum.nostalrius.org/viewtopic.php?f=39&t=31668
От себя. Я приста изначально качал для хила ибо в гильде был необходим хил. Качался по приблизительно похожему сценарию, описанному в гайде. С маной все будет в порядке, при условии, что будешь постоянно пользоваться вандой. Универсальности в хиле и дпс не будет - хилить в данжах будешь постоянно по мане просаживаться, хотя на низких левелах вполне терпимо можно хилить. В ВПвП ущербным себя не чувствовал, бегал в дц/холи билде. Шприцы вроде тоже норм. Не имбы, но и не гимпы. А вот с рогами беда. Может это я такой нуб, но "Роги бесят"(с).
на классик оффе за приста не играл, играл на других проектах типа ностраиус и т.п.

1 и 2. ШП билд это имба в впвп, кто-бы что не говорил. Да с маной есть небольшие проблемы на лэлэвинге, не критичные, в данжах вообще катастрофа, ни дпса, ни маны. В ДЦ/холи проблемы с уроном по мобам, он ниже среднего, зато мана почти бесконечная, так как основной урон будет от ванды, а в данжах хилить чуть проще.
3. после 40 (или чуть выше, если взят талант на ванду), любой противник с физ уроном - изи вин. В ДЦ/холи рога уже более серьезный противник.

советы от себя
1. никогда не качайся на мобах выше тебя по лвл, по мане будешь просидать в ШП серьезно.
2. тебе обязательно нужна ванда для кача, чем лучше ванда, тем легче кач и меньше маны тратишь
3. статы для кача спд=инт=спирит->выносливость, в дц/холи спд уже не так важен, в пвп спд->выносливость->инт
4. играя за орду в впвп будет легче, особенно против рог



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
А ШП сможет нормально хилить в данжах (вне шадоу формы разумеется)? Или вкачивать ветку холи критично?
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
А ШП сможет нормально хилить в данжах (вне шадоу формы разумеется)? Или вкачивать ветку холи критично?
до брд (включая) сможет без особых проблем, если есть шмот на спирит и интеллект



Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Особым шиком было хилить в 5 мен в ШП форме, за счёт таланта (не помню как назывался, чето с "вампиром" вроде связанное), который давал всей пати мизерный хил от дамага ШП

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Kjuubi:
Особым шиком было хилить в 5 мен в ШП форме, за счёт таланта (не помню как назывался, чето с "вампиром" вроде связанное), который давал всей пати мизерный хил от дамага ШП
шадоу тач вроде, 3/3 = 15% от урона, совместно с особой абилкой андеда селф хил там очень неплох был



Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
А ШП сможет нормально хилить в данжах (вне шадоу формы разумеется)? Или вкачивать ветку холи критично?
По мане будешь просаживаться, но в целом можно. В БРД уже в напряг, имхо. В принципе присты так и качались в ШП, хиля в данжиках.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от speeker:
шадоу тач вроде, 3/3 = 15% от урона, совместно с особой абилкой андеда селф хил там очень неплох был
Вампирик ембрейс. 30% с талантом. Но отхилить данж ты ей не сможешь. маловато будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NRN:
По мане будешь просаживаться, но в целом можно. В БРД уже в напряг, имхо. В принципе присты так и качались в ШП, хиля в данжиках.
Если собирать а не продавать шмотс интой то можно хилять все до рейдов.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 04.09.2018 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:

Если собирать а не продавать шмотс интой то можно хилять все до рейдов.
В идеально стерильных условиях возможно и да. Но таких условий не будет. Ну разве что играть полностью сыгранной пятеркой. В реальной ситуации многое будет зависеть еще и от группы - правильный контроль, вменяемый танк, дпс в одну цель и т.д.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от NRN:
В идеально стерильных условиях возможно и да. Но таких условий не будет. Ну разве что играть полностью сыгранной пятеркой. В реальной ситуации многое будет зависеть еще и от группы - правильный контроль, вменяемый танк, дпс в одну цель и т.д.
у еня никогда не было серьезных проблем с хилом что в ШП что в ретрике во время прокачки

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Ваши права в разделе