Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Hetfield:
Я ходил в инсты единственным воином и забирал весь лут. А где не получалось быть единственным, там был резерв, так как я собирал группу и тд.(не знаю , разрешена ли была такая практика в актуальной классике; в те времена был сопляком и не было возможности играть).:)
И трустрайки брал? И ходж? И далредны?
Если хочешь ВСЕ лутать - собирай группу сам и резервь или бери только тех кому не нужны шмотки, нужные тебе
Это единственный путь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от pakos:
ниче что у енха дамаг в несколько раз ниже?
1. Не в "несколько раз" а в районе 25% отсилы.
2. Енх носит мейл после 40-го
3. Енх может хилиться
4. У енха иногда "прокает" так что моб ваншотается
5. Есть форма волка, что значительно ускоряет лвлинг.

Сообщение от pakos:
рога повыше мага будет, тому каждый раз отжирать а этот перебинтовался изредка и все
Одних бинтов мало. Все равно нужно тратить время на отжор, т.к. рога очень хилый и имеет брони меньше тряпок...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pakos:
сразу видно ктото за рогу не играл, рога топ1 дамагер, по скорости кача сразу гдето после петоводов идет (с синей пушкой офк), наравне с друлькой примерно, у ферала дамаг хуже, зато хилка, у роги ток бинты
Ох, как много разочарований тебя ждет

Сообщение от Mastor:
я тебе говорю как оно есть а ты мне теорикрафт школопендровского разлива. зачем мне спорить с тобой?
В том-то и дело что он и в теорикрафт не могет! Никаких цифр, никаких аргументов а только его субьективное мнение.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 22.03.2019 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Gaari:
Рога же может умереть на мобах т.к он сам по себе довольно ватный, а если спулил несколько мобов или не успел добить моба с лоу хп и тот позвал на помощь ближайших мобов - привет кладбище.
чему ему на них умирать если за квесты х2 и все мобы зеленые, да и не умрет он, агро сбросит и все

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sulf:
1. Не в "несколько раз" а в районе 25% отсилы.
смешно, раза в 2 это точно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sulf:
2. Енх носит мейл после 40-го
3. Енх может хилиться
4. У енха иногда "прокает" так что моб ваншотается
5. Есть форма волка, что значительно ускоряет лвлинг.
а маунта дают уже на 30, форма волка на 20 , разница прямо скажем небольшая
хилиться и меил это все туфта против дамага

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sulf:
Ох, как много разочарований тебя ждет
лол что?
Последний раз редактировалось pakos; 22.03.2019 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
а маунта дают уже на 30, форма волка на 20 , разница прямо скажем небольшая
хилиться и меил это все туфта против дамага
это пурга с БК. здесь же обсуждается ванилла. спорщик епт дамаг у роги силен когда танк моба держит, в поле шама сносит мобов весьма бодро, легко держит 2 одновременно
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
смешно, раза в 2 это точно
Пруфы? Ты можешь это доказать? Расчетами или видосом-сравнением?

Сообщение от pakos:
а маунта дают уже на 30, форма волка на 20 , разница прямо скажем небольшая
хилиться и меил это все туфта против дамага
Маунта дают на 40-м. С учетом того что ты рога = больше бабла тратишь на починку и аукцион то бабло на маунта скорее всего ты наскребешь только к 47-50 лвлам
И да, хил и мейл ето хрень, если у тебя дамаги много, но у роги не так много дамаги как ты думаешь.
Сообщение от pakos:
лол что?
Ты в курсе что квест на яды скорее всего ты сделаешь только ближе к 28-30-м лвлам?
Ты в курсе сколько времени потратишь на локпик?
Ты в курсе сколько стоят шмотки на ауке на рогуя?
Ты в курсе сколько времени тратится на фарм данжей для выбивания "топового" шмота?
Ты в курсе что шмотки ломаются не только от смертей(ты ж у нас про, и подыхать не будешь верно?) а и от просто получения дамаги по лицу(но так же и от парри).
Ты в курсе что блайнд и ваниш требуеют реагентов, при етом реагенты на блайнд добываются игроками(гербализм) и иногда через локпик?
Ты в курсе что яды спадают ЗАДОЛГО до окончания их действия(30минут) потому что на них малое кол-во зарядов? - на 20-м уровне яд имеет ВСЕГО 40 ЗАРЯДОВ! 40 проков и тебе нужно перевешивать яд...
Ты в курсе что у роги МЕНЬШЕ ВСЕХ БРОНИ, даже меньше чем у пристов-магов-локов?
Ты в курсе что у тебя не будет чип шота до 26-го лвла, Кидней Шота до 30-го, а Блайнда до 34-го? Практически половину прокачки ты без всех нужных фишек.
Ты в курсе сколько у тебя миссов будет? Ведь даже в комбате у тебя в районе 20% на мисс с белых атак, 5% на парри, 5% на мисс? То есть, КАЖДАЯ 3-Я твоя белая атака будет уходить "в молоко"?
Ты в курсе что у мобов есть БРОНЯ?
Ты в курсе что на лезер шмотки в данжах будут ролить еще и ханты, друиды, шаманы, паладины и вары?
Ты в курсе что практически все одноручные пушки будут ролить еще и ханты-вары-палы?
Ты в курсе что без Мастер оф Децепшн таланта тебе будет огромной болью скипнуть мобов в узких местах?
Ты в курсе что куча мобов в мире кастуют дизарм или запрет на стелс?
Ты в курсе что мест, где стоят залинканые мобы намного больше чем у тебя кулдаунов?
Ты в курсе что мобы имеют тенденцию убегать и звать друзей?
Ты в курсе что есть места, где мало или нет гуманоидов=нет ткани=у тебя заканчиваются бинты?

И это только то что мне пришло в голову за 2-3 минуты

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Сообщение от Mastor:
это пурга с БК. здесь же обсуждается ванилла. спорщик епт дамаг у роги силен когда танк моба держит, в поле шама сносит мобов весьма бодро, легко держит 2 одновременно
Скорее 2.4.3 даже.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
С учетом того что ты рога = больше бабла тратишь на починку и аукцион то бабло на маунта скорее всего ты наскребешь только к 47-50 лвлам
я чот дофига бабла с пикпокета поднимаю. и очень много хилпоток. настолько много, что я их уже как семочки щелкаю. 40 уже на горизонте, но бабла на половину барашки скопил. при том что сильно потратился (хз зачем) на прокачку Лезера.


сам не ожидал 0_о
весы сильно качнулись в сторону "первым - рогу" на релизе.

еще я как труъ-дварф вижу и тырю все сундуки на карте. вытаскивал пару синек на 10+ голды.


Сообщение от Sulf:
Ты в курсе что квест на яды скорее всего ты сделаешь только ближе к 28-30-м лвлам?
Ты в курсе сколько времени потратишь на локпик?
для первого нужен второй рога рядом или чатик. сделал сразу же.
второе - не так долго, на самом деле. и опять же огромный запас еды и поток после этой прокачки


Сообщение от Sulf:

Ты в курсе сколько у тебя миссов будет? Ведь даже в комбате у тебя в районе 20% на мисс с белых атак, 5% на парри, 5% на мисс? То есть, КАЖДАЯ 3-Я твоя белая атака будет уходить "в молоко"?
жиза и боль. хорошо что я левелюсь в привычном по бк-личу амбуш билде и пока что мне автоатаки не нужны
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Reitan:
я чот дофига бабла с пикпокета поднимаю. и очень много хилпоток. настолько много, что я их уже как семочки щелкаю. 40 уже на горизонте, но бабла на половину барашки скопил. при том что сильно потратился (хз зачем) на прокачку Лезера.


сам не ожидал 0_о
весы сильно качнулись в сторону "первым - рогу" на релизе.

еще я как труъ-дварф вижу и тырю все сундуки на карте. вытаскивал пару синек на 10+ голды.
Это ты сейчас спокойно. На лайф серваке тебе некогда пикпокетить
И половина барашки ето еще не барашка
Сообщение от Reitan:
для первого нужен второй рога рядом или чатик. сделал сразу же.
Да, можно и так, но кто знает сколько ты ждать второго будешь, и не попадется ли неадекват какой-нить, который все запорит.
Сообщение от Reitan:
второе - не так долго, на самом деле. и опять же огромный запас еды и поток после этой прокачки
Не так долго ето сколько? 1-2 лвла ты точно пропускаешь на ядо-квест.

Сообщение от Reitan:
жиза и боль. хорошо что я левелюсь в привычном по бк-личу амбуш билде и пока что мне автоатаки не нужны
Аккуратней, клаву не сломай дерганьем за спину мобу =)

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
пойду на поиски приключений на пве сервер за троля ш0мана, ну нафик это ворлд пвп бесполезное
топовые рейдеры небось и будут на пве играть. или на пустых ноунейм серверах, оособенно когда трансфер персов введут за бабки или на пустые серваки.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Mastor:
это пурга с БК. здесь же обсуждается ванилла. спорщик епт дамаг у роги силен когда танк моба держит, в поле шама сносит мобов весьма бодро, легко держит 2 одновременно
а теперь ванила у тебя всегда? слился в обратку пошел

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
топовые рейдеры.
= три калеки

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Reitan:
весы сильно качнулись в сторону "первым - рогу" на релизе.
рога на ваниле фуфло, убитый демедж, а всего остального ниче и нету, ну окай в пывые может пулить из пака, но хант тоже может,

а так чисто фор фан третьим чаром, первого лучше поднять петовода, вторым основу танка-хила, както так

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Foffa:
Скорее 2.4.3 даже.
еще раз, ничего кроме 243 не существует из v2, узбагойтесь уже теоретики сраные
Последний раз редактировалось pakos; 22.03.2019 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
узбагойтесь уже теоретики сраные
Во у тебя пригорело то!
Просто не стоит лезть в разговор если не знаешь полностью матчасть, или хотя бы строй предложение по другому типо "ребят, Я не уверен, но вроде ж роги топ? Подскажите пожалуйста!"

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
= три калеки
ну да, кому важен ворлд фёст и вообще позиция по прогрессу. судя по форумам, многие хотят этим заниматься, еще и на еуропейских серверах
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
пойду на поиски приключений на пве сервер за троля ш0мана, ну нафик это ворлд пвп бесполезное
Пфф. Мир телепузиков.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yukkuri:
топовые рейдеры небось и будут на пве играть. или на пустых ноунейм серверах, оособенно когда трансфер персов введут за бабки или на пустые серваки.

Очень сомневаюсь, что топы будут играть на пве серваках. Этого не было в оригинале, не будет и сейчас. Равно, как и играть на пустых серверах.
Последний раз редактировалось NRN; 22.03.2019 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?

vk.com/wowclassic
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
а теперь ванила у тебя всегда? слился в обратку пошел
и как ты дорогу переходишь.... тема о ванилле. что и как там было на твоих БК-перадках станет интересно в случае его перезапуска

Добавлено через 37 минут
Сообщение от Кролик Хэппи:
так зачем мне на пвп сервер идти,
потому что пве серверы пустуют. может стать проблемой найти кому посаппортить
Последний раз редактировалось Mastor; 22.03.2019 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Mastor:
потому что пве серверы пустуют. может стать проблемой найти кому посаппортить
Чушь. Пве сервера в вове редко когда пустуют.
Сообщение от Кролик Хэппи:
пойду на поиски приключений на пве сервер за троля ш0мана, ну нафик это ворлд пвп бесполезное
Зря. Пвп на каче принесет кучу веселья, особенно будет жарко ближе к 30 лвлу, когда кач пойдет в локации - тернистая долина.

Да и вообще, в ванилу стоит идти как минимум из-за процесса кача на новом пвп сервере. Масс пвп на лоу лвле приносит кучу положительных эмоций. Само пвп на лоу лвл отличается от пвп на 60 лвл и в этом есть свои прелести.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
хочу саппорт классом поиграть, так зачем мне на пвп сервер идти, в мир рогов и хантов, в опен ворлде к тому же шаманчик самый слабенький из гибридов в пвп (наверное) а может и вообще самый слабый из всех классов
Ну игра на пве сервере это как забег трансгендеров на стометровке среди женщин.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Mastor:
и как ты дорогу переходишь.... тема о ванилле. что и как там было на твоих БК-перадках станет интересно в случае его перезапуска


Сообщение от Mastor:
Цитата:
Сообщение от pakos Посмотреть сообщение
шама в каче быстрее роги? жесть какаяж ваша ванила, насколько ж нулевой рога должен быть
энх-шама всегда быстрее роги в каче. если у тебя медленнее - кури мануал . по скорости прокачки рога опережает лишь вара

это шиза уже

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yukkuri:
ну да, кому важен ворлд фёст и вообще позиция по прогрессу. судя по форумам, многие хотят этим заниматься, еще и на еуропейских серверах
не смеши меня, какие еще ворлдфесты,
писдоболы форумные отскочат на стадии кача или потом собирания сорока тел через чатик,
виликие рейдеры феста это несколько красноглазиков 17-25 годов отроду, которые вашу ванилу пешком под стол ходили

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Gaari:
в ванилу стоит идти как минимум из-за процесса кача на новом пвп сервере. Масс пвп на лоу лвле приносит кучу положительных эмоций.
все сводится к поймал-записдил, тебя поймали-,
хотя спец. чарами фаново да, заепывать всех до прихода черепка
Последний раз редактировалось pakos; 23.03.2019 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от NRN:
Очень сомневаюсь, что топы будут играть на пве серваках. Этого не было в оригинале, не будет и сейчас. Равно, как и играть на пустых серверах.
да хз, и в современных аддонах топовые гильдии постоянно трансферятся на полупустые сервера, чтобы не ловить очереди на вход и вообще.
в ванилле это даже более профитно. на пустом сервере куда проще быстро одеться и зафармить рейды, ибо в мире нет огромной конкуренции на фарм споты, типа дьявозавров, крусейдера, фелклоса, элементал фаера и т.д. ну пве сервера канеш лучше только в плане дойти до портала в рейд без смертей. в плане фарма даже похуже, ибо нельзя конкурирующего бомжа нагнуть.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от DukeNukemFTW:
и в чем прикол? в пугорейде будет более обидно, если у тебя шмотку стырят, чем в ссаном 5ппл
Последний раз редактировалось Yukkuri; 23.03.2019 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
да хз, и в современных аддонах топовые гильдии постоянно трансферятся на полупустые сервера, чтобы не ловить очереди на вход и вообще.
в ванилле это даже более профитно. на пустом сервере куда проще быстро одеться и зафармить рейды, ибо в мире нет огромной конкуренции на фарм споты, типа дьявозавров, крусейдера, фелклоса, элементал фаера и т.д. ну пве сервера канеш лучше только в плане дойти до портала в рейд без смертей. в плане фарма даже похуже, ибо нельзя конкурирующего бомжа нагнуть.
Сейчас так происходит потому что вся остальная игра вообще не нужна. Играешь в рейды и этого достаточно, попутно выполняя определенные активности под конкретный аддон. В ваниле для прогресса нужен заселенный сервер с живой экономикой ну и для постоянного рекрутинга.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Кролик Хэппи:
сейчас все ммошки выходят пве направленные, не говоря уже про актуальный вов, почему классические пве сервера должны пустовать
Потому что ванильный вов это не ммошка из сейчас. Будут они пустовать или нет - посмотрим. Но поскольку в ванилу, в большинстве своем, играть будут люди опытные, то перспектива пве серверов печальна. Одна только убитая экономика чего стоит. А ведь ванила сильна еще и относительно стабильной экономикой, которой на пве сервере нет от слова совсем.
Последний раз редактировалось NRN; 23.03.2019 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от NRN:
Сейчас так происходит потому что вся остальная игра вообще не нужна. Играешь в рейды и этого достаточно, попутно выполняя определенные активности под конкретный аддон. В ваниле для прогресса нужен заселенный сервер с живой экономикой ну и для постоянного рекрутинга.
зачем заселенный сервер? куда проще все самому фармануть, чем покупать по оверпрайсу на ауке.
раньше также было, особенно когда был бесплатный трансфер на пустые сервера. трансферились целыми гильдиями.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
угу, сколько много опытных, на весь форум один только Сульф
так чтобы быть опытным, надо просто играть на пиратках в настоящее время?
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
так чтобы быть опытным, надо просто играть на пиратках в настоящее время?
При чем тут пиратки?
Ты даже представить себе не можешь, сколько архивов и древних форумов Я перерыл когда весь "цивилизованный мир" еще лича не убил, сколько раз Я сравнивал расположение мобов на пиратке с официалкой ЛК и старыми источниками с ванильной оффы...

Да, опыт Я набирал исключительно ради пиратки, но не на пиратке - не путайте причину и следствие.
Но оно и неудивительно, ведь Я живу Ваниллой с 2009-го года... Можете меня пожалеть, Я пойму вас


И правда, Я очень боюсь что близзы сделают очередную пиратку 1.12.1, пусть и более рабочую.

P.S. Мы с вами в другой теме общались про хант vs рога. Вы как-то подозрительно тихо оттуда ушли...

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от DukeNukemFTW:
что-то я не совсем понял что это значит. в ванилле и так трейдить нельзя было шмотки с боссов в инстах
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от _ennui_:
что-то я не совсем понял что это значит. в ванилле и так трейдить нельзя было шмотки с боссов в инстах
Теперь можно!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
моим противникам оно кучу веселья принесёт, за вара ещё можно пострадать, он хоть потом машиной становится, а за шамана ради чего страдать
Шаман в приличном шмоте тоже приносит кучу фана, а уж как приятно с тычки убивать.
Ваши права в разделе