Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main > Расы и классы

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2004, 21:02   #1 
ecstaZy
Guest

Info
Судьба TH & HE в C2 ...

Задумался я вчера от безделия о судьбе "overpowered" классов(так их принято называть в C1) TreasureHunter и HawkEye в Chronicle2. Сравнивать будем: Daggers(TH,AW,PW), Archers(HE,PR,SR). Уровень чара будем считать 70+. Смогут ли они(TH,HE) иметь такое же превосходство над смежными классами в С2? Повлияют ли на балланс статы чара на большом уровне? Превосходство humans очевидно в скиллах, но elf и de имеют гораздо лучшие показатели dexterity. Какую роль сыграют статы? Смогут ли TH и HE засчет преимущества в скиллах держаться на уровне имея явные проблемы с ловкостью(основным показателем для этих видов персонажей) на очень больших уровнях? Новые скиллы в С2 добавятся всем из этих 6-ти характеров одинаковые.

Считаю, что ситуация у TH особо не изменится.
Плюсы: Высокий параметр critical, намного больше чем у AW, но чуть поменьше чем у PW(отвечает за частоту крит ударов, влияет на попадание спец ударов DeadlyBlow, BackStab, MB). CriticalPower3 придаст спецударам особый вкус и силу. Самая высокая скорость атаки. Самый большой стат CON делает его самым толстым. Минусы: Маленькая скорость передвижения. Маленький стат DEX(evasion наименьшее).
У PW засчёт большого DEX показатель evasion станет огромным - это и будет козырем. Evasion - уворот, так же влияет на спецудары. Т.е. попасть в PW спецухой станет ещё сложнее, особенно для AW, т.к. у них наименьший critical. Самая быстрая скорость передвижения. Головная боль у всех PW - отсутвие crit power. Это делает их спецудары слабыми и невкусными. Наименьшие статы STR и CON делают регулярные атаки слабее и не придают особого обьема здоровью.
У AW самые сильные регулярные атаки за счёт STR и самые сильные спецудары за счёт их critpower. Неплохой показатель DEX. Минусы: маленький critical, попадают спецудары заметно реже чем вышеперечисленые классы. Получается редко, но метко. Ставка на удачу.

А вот HE в С2 не получит продолжение своего уникального скилла и козыря HawkEye. По-моему очень большой минус. Быть может и будет хватать того количества accuracy, которое прибавляет HawkEye3(что-то около 12, но я сомневаюсь), но мне так не кажется. По этому отдаю преимущество Silver и Phantom ranger'ам. Маленькая скорость на лучнике так же сказывается.

К чему я пришёл? Сам не знаю. Вроде бы TH так и останется стоять повыше своих конкурентов. А вот HE наоборот. И ещё, вообще не понимаю как же отразятся статы !!! Но со временем увидем. Что скажете?
Старый 19.10.2004, 03:21   #2 
tagor_renamed_1501_23042020
Гуру tagor_renamed_1501_23042020 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Ответ: Судьба TH & HE в C2 ...

в с2 dex больше не будет так безбожно рулить, равно как и понерфят ефежн баффы. так что сказать что либо тяжело.
а вот HE... я очень долго разговаривал с кащеем на эту тему. многое понял, но многие моменты для меня до сих пор остались спорными. в основном все теоретически, но если хоук повесит на себя этот буфф в пвп - он труп. Единственно что на сидже должно рулить. А так в масс пвп я так и не понял кто как себя проявляет. В прокачке ТХ однозначно сильно уступает из-за эвейжн (по крайней мере до с2)
Старый 19.10.2004, 17:14   #3 
Silmariel
Знаток Silmariel вне форума

Info
Всего лайков: 4
Ник: cctv05
Гилд.: Deadly Force
Инфо: China Friendly

Тоха, тебя плющит, однозначно... :)
"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Старый 19.10.2004, 18:40   #4 
ecstaZy
Guest

Info

Конечно плющит. Два месяца в гипсе.
Старый 19.10.2004, 21:25   #5 
Egorro
Маньяк Egorro вне форума

Info

Сочуствую, сам в гипсе месяц пробыл. Весело было
Сломал правую руку, пробовал играть левой. Мда игра совсем не подерживает режим мыши для левшей. :mad) Весьма необычно для игры заточеной под штаты.
Старый 19.10.2004, 21:55   #6 

Info

хе хе, когда я начал играть в л2 я все еще был на костылях, и был я в гипсе пол года. причем не ходил вообще. так что не грусти Антон, все будет хорошо :)
Старый 19.10.2004, 22:36   #7 
ecstaZy
Guest

Info

2tagor: пол-года... ууууух тебе досталось :( сочувствую, мне эти 2 месяца надолго запомнятся
Если б была возможность всё это время играть в ла2... я б и не заметил как стал бы ходить, но увы.... Сейчас нашел комп у родственников, Леша мне диски с лайнэйджем передаст и буду гамать. Жду не дождусь. А так вот вот гипс снимут и буду ногу разрабатывать, потом операция и достанут эти долбаные болтики, которые вкрутили. ЗаеПали костыли! Гавно всё это!
Не болейте!
Старый 20.10.2004, 18:28   #8 
ecstaZy
Guest

Info

Кстати, кто знает сколько прибавляет/отнимает accuracy/pdef скилл HawkEye3. Я лениво по форумам полазил - ничё не нашел. По-моему не так уж много дефенса он отнимает, чтобы так сильно бояться его включать в пвп. В любом случае против эвэйжн класса его надо включать, а то нафиг он тогда нужен.
Старый 20.10.2004, 20:18   #9 

Info

имхо он нужен только на осадах, когда ты со стен всех расстреливаешь
а работает он на максимальном уровне (лвл 58 чара - лвл 3 скилл) так: подымает 10 точности, опускает 10% pdef. селф бафф на пять минут
Старый 20.10.2004, 21:22   #10 
ecstaZy
Guest

Info

10% pdef - довольно ощутимо
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main > Расы и классы