Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2018, 16:18   #76 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 209
Игра: Skyblocks
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuКрафтерGoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch

Цитата:
Сообщение от FieldForName Посмотреть сообщение
Близарды никому из стримеров не платили. Не та они фигура, что платить стримерам, чтобы продвинули их "маленькую" контору.

Близарды сделали огромную рекламу без участия стримеров, и все знали, что скоро выйдет большой аддон.

И уж конечно сами стримеры не могли упустить такой шанс сорвать куш зрителей. Да, они купили подписку, купили игру, в которую потом и играть не будут - и конечно, все это ради большого онлайна, который им выгоден. Поэтому никто лично из Близзарда не писал стримеру с аудиторией в 50 тысяч - друг, давай мы тебя заплатим, а ты уж пожалуйста покажи нашу никому неизвестную игрушку.

Это как никто не зовет СМИ и платит им за освещение новости, которая всем интересна - они сами придут, им это надо. А вот если будет сельская вечеринка - вот тут уже надо платить, чтобы пришли.

Цитата:
Сообщение от Davis87 Посмотреть сообщение
Шрауд и раньше в варик периодически поигрывал, рассказывая, что в актуальное время провел в игре немало жопочасов. Почему бы ему вдруг не захотеть тряхнуть стариной, к тому же и повод соответствующий - выход аддона. Сыгрануть в варик не теряя и возможно даже привлекая зрителей - почему бы нет? Но ведущие гохааналитики увидели в этом подвох - все проплачено!!11одын!!1
Ну вот примерно такое же и у меня мнение Стримеры сами набегут на такое вкусное событие, зачем им платить ещё за это?

Цитата:
Сообщение от Viktorius Handsome Посмотреть сообщение
У Близзард при запуске игры, там где новости, был русский неизвестный стример, который играл за человека ДК, и стримил Войну шипов.
Думаешь они бесплатно его аж на главную повесили?
Чтобы попасть в запускатор, стример должен выполнить кучу условий. В СК2, например, один стример полтора года назад из запускатора вылетел, на его место поставили Алекса007. Из многочисленных условий - проведение турниров "Аматур Сериез" в СНГ и прочее и прочее... Так что этот "русский неизвестный стример", скорее всего ещё кучу движухи будет создавать на протяжении месяцев по ВоВу (а не пабги/доты стримить), этакий новый внештатный сотрудник Близзард
Старый 15.08.2018, 16:18   #77 
Viktorius Handsome
Мастер критики Viktorius Handsome вне форума

Info
Всего лайков: 55
КосмосGoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch

Цитата:
Хороший аргумент. Конкретно с ним, возможно, и подписали контракт. Думаю, просто так ссылки они делать на кого-то не будут, щедро это слишком.
Я еще на прошлой страницы скрин сделала, где некий Пасатиж решил стримить, и Близзы ему даже специально окошко сделали
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/...5632771?page=1

Цитата:
Сообщение от Viktorius Handsome
Это не тот Близзард которому я платила, и не тот варкрафт в которой я играла.
Старый 15.08.2018, 16:18   #78 
FieldForName
Гигант мысли FieldForName вне форума

Info
Всего лайков: 3
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
У вас причинно следственная связь барахлит.

600к там не потому что зрители пришли, а потому что стримеры их привели, 50к привел Лирик, 50к шрауд и тп и тд. Причем уверен на 100%, что онлайн у всех не профильных стримеров был ниже, чем при регулярном контенте, как это обычно и бывает.
Да не, причина тут - огромный близзард анонсировал огромное обновление, проплатил рекламу, что мы видели, наверное, всюду. Вот эта причина - это подогретый ажиотаж. А уж кто именно обработает этот интерес, кто там покажет игру - это уже дело второе.

Так что стримеры - это лишь трансляторы интереса. Да, они могут влиять на это, им могут проплатить издатели игры "Тетрис - Возвращение" в теории, и они будут это стримить, и поднимут онлайн - но во-первых они поплатятся репутацией, во-вторых это бросят смотреть через пару минут. Ну и в третьих, это нереально )
Старый 15.08.2018, 16:20   #79 
Viktorius Handsome
Мастер критики Viktorius Handsome вне форума

Info
Всего лайков: 55
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
скорее всего ещё кучу движухи будет создавать на протяжении месяцев по ВоВу (а не пабги/доты стримить), этакий новый внештатный сотрудник Близзард
Ну, заплатили, пиар.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот, реально, вы - стример, и ваша задача - освещать то, что интересно вашим зрителям.
Это плохие стримеры. Хорошие играют в то что интересно только им. Конечно у них и качество выше, но и зрителей меньше.

Цитата:
Сообщение от Viktorius Handsome
Это не тот Близзард которому я платила, и не тот варкрафт в которой я играла.

Последний раз редактировалось Viktorius Handsome; 15.08.2018 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.08.2018, 16:21   #80 
morozkind
Предводитель morozkind сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 143
Игра: Lineage Eternal
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Но тысячам рядовых мелких стримеров - и чтобы близзард проплачивало? Да ну нафиг.
Об этом речь и не идет. Это и так очевидно.
Цитата:
Так что стримеры - это лишь трансляторы интереса. Да, они могут влиять на это, им могут проплатить издатели игры "Тетрис - Возвращение" в теории, и они будут это стримить, и поднимут онлайн - но во-первых они поплатятся репутацией, во-вторых это бросят смотреть через пару минут. Ну и в третьих, это нереально )
Какую репутацию ? Всем известно, что стримерам иногда проплачивают, что бы те поиграли в определенную игру. Это не секрет и все пользуются этим.
Старый 15.08.2018, 16:22   #81 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 84
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Да не, причина тут - огромный близзард анонсировал огромное обновление, проплатил рекламу, что мы видели, наверное, всюду. Вот эта причина - это подогретый ажиотаж. А уж кто именно обработает этот интерес, кто там покажет игру - это уже дело второе.

Увы, но твич работает немного не так, особенно на стримерах тысячниках и десятитысичниках. Они - контент, а игры это всего лишь способ его создания. Взять к примеру Лирика - у него фактически нет якорной игры. Стимит о то, за что платят, или то, что интересно потрогать ему самому. Он один день играл в ВОВ, ради собственного интереса или притока зрителей? Едва ли. На его канале вчера было столько же зрителей как и при стриме проходной индюшатины, пиаром которой он не гнушается.

Еще раз - у вас не верное понятие цифр твича. Если у игры очень много зрителей, это как правило значит, что их туда привели стримеры (как вчера в вов привели свою аудиторию лирик, шрауд, вилав и тп).

Да, есть медийные события вроде ТИ и прочих чемпионатов, когда твич является площадкой, но запуск БФА это явно не тот случай.

ЗЫ Вот сейчас вов на первом месте, и это вполне себе адекватная цифра 130к, которая спадет за недельку-другую, она обусловлена повышенным интересном именно аудитории. А вчерашние 600к это результат пиар-акции

-lvl 3 - lvl 2
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 15.08.2018, 16:25   #82 
Necrositet
Гигант мысли Necrositet вне форума

Info
Всего лайков: 6

ОЧЕНЬ много каналов на ютуб/твиче появилось на хайпе классики вов, при этом, авторы этих каналов в 95% не стоят вашего внимания
, т.к. по игре ничего толком не соображают, и постоянно продают свою аудиторию за звонкую монету.
Не могу сказать, что старт аддона прошел гладко, первый день были слезы на форуме, насчет дисконнектов, нерабочих квестов, и тд.
Особенно отличились те, кто на баге качнули 120 за 1-2 часа. Хз, как там тестировали пол года альфу/бету....Благо, не стал в час ночи заходить, а подождал до следующего вечера, в итоге не прогадал.
Старый 15.08.2018, 16:27   #83 
2Int2
Маньяк 2Int2 вне форума

Info
Всего лайков: 31
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Necrositet Посмотреть сообщение
Сейчас очень много каналов на ютубе и твиче появилось на хайпе классики вов, при этом, авторы этих каналов в 95% не стоят вашего внимания.
Не могу сказать, что старт аддона прошел гладко, первый день были слезы на форуме, насчет дисконнектов, нерабочих квестов, и тд. Особенно отличились те, кто на баге качнули 120 за 1-2 часа. Хз, как там тестировали пол года альфу/бету....
А что за баг был? А то вон в некоторых темах тех, кто качается постепенно уже слоупоками называют.
Старый 15.08.2018, 16:34   #84 
Gaari
Гуру Gaari вне форума

Info
Всего лайков: 75
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Necrositet Посмотреть сообщение
В суть бага не вдавался, но пара человек говорили, что сдавали мясо по квесту/профе, и апались очень быстро. 1-2 часа ночью, пока не пофиксили
Обычный треп. Мол друг услышал от друга, который услышал от брата, а тому сказал знакомый и т.д и т.п.
Старый 15.08.2018, 16:39   #85 
FieldForName

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
...

Еще раз - у вас не верное понятие цифр твича. Если у игры очень много зрителей, это как правило значит, что их туда привели стримеры (как вчера в вов привели свою аудиторию лирик, шрауд, вилав и тп).

...

ЗЫ Вот сейчас вов на первом месте, и это вполне себе адекватная цифра 130к, которая спадет за недельку-другую, она обусловлена повышенным интересном именно аудитории. А вчерашние 600к это результат пиар-акции

Ну это как спорить о том, потому ли вся страна смотрит ответы президента, потому что все СМИ только это показывают, или потому что ответы президента интересны, да и президента любят (согласно СМИ :) )

Ну да, понятно, стримеры могут показывать аудитории то, что они хотят. Но хотят они показывать то, за что от них потом те же зрители не отвернутся. Поэтому нельзя одни вещи рассматривать без других, и говорить, что зрители есть лишь потому, что стримеры так захотели. Они не боги, да и мир крутится не только вокруг них. Я вот лично посмотрел пару минут стрима не потому, что у меня есть любимый стример, который впарил мне ВОВ - а потому, что этот ВОВ во всех новостях вертится, и у меня в фейсбуке друзья репостят видюшки из ВОВа. И я уверен, я не один такой. То есть интерес посмотреть, а что это, был еще до того, как стример решил показать это зрелище.

Добавлено через 4 минуты
К слову, как продвинули твитчера Пасатижа, написал он сам

Последний раз редактировалось FieldForName; 15.08.2018 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.08.2018, 16:43   #86 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 84
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Ну да, понятно, стримеры могут показывать аудитории то, что они хотят. Но хотят они показывать то, за что от них потом те же зрители не отвернутся. Поэтому нельзя одни вещи рассматривать без других, и говорить, что зрители есть лишь потому, что стримеры так захотели. Они не боги, да и мир крутится не только вокруг них. Я вот лично посмотрел пару минут стрима не потому, что у меня есть любимый стример, который впарил мне ВОВ - а потому, что этот ВОВ во всех новостях вертится, и у меня в фейсбуке друзья репостят видюшки из ВОВа. И я уверен, я не один такой. То есть интерес посмотреть, а что это, был еще до того, как стример решил показать это зрелище.
Конечно, и сегодня мы наблюдаем результат - первое место со 130к онлайна и это нормально.

А вчерашние 600 - явно не сама собой сложившаяся цифра, ну и стримеры, которые один день (два-три-неделю) будут стримить вов, до этого никогда его не стримили, и после никогда не будут, явно говорят в пользу этой теории.

-lvl 3 - lvl 2
Старый 15.08.2018, 16:46   #87 
FieldForName

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Конечно, и сегодня мы наблюдаем результат - первое место со 130к онлайна и это нормально.

А вчерашние 600 - явно не сама собой сложившаяся цифра, ну и стримеры, которые один день (два-три-неделю) будут стримить вов, до этого никогда его не стримили, и после никогда не будут, явно говорят в пользу этой теории.

Ну первый день - всегда пик интереса. Конечно, интереснее было бы иметь статистику, как онлайн падает у всех больших зарелизившихся проектов, и предполагать, насколько интерес искуственно завышен (исключительно через занос бабла). Но и тут будут споры - мол, одно дело - релиз God of war, другое - какое-нибудь Stellaris, третье - старая-старая MMORPG, которая вообще непонятно (мне лично), как еще жива.
Старый 15.08.2018, 16:48   #88 
Davis87
Старожил Davis87 вне форума

Info
Всего лайков: 21
Игра: League of Legends
Сервер: EU West
Ник: FC Bayern
Инфо: Happy Teemo
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
У вас причинно следственная связь барахлит.

600к там не потому что зрители пришли, а потому что стримеры их привели, 50к привел Лирик, 50к шрауд и тп и тд. Причем уверен на 100%, что онлайн у всех не профильных стримеров был ниже, чем при регулярном контенте, как это обычно и бывает.
у шрауда на стримах по пабг в среднем 20-30 к. Варик он стримил для 40к +. Но это так, не обращай внимания - 100% проплаченные зрители смотрят 100% проплаченный стрим, я на 100 % уверен.
Старый 15.08.2018, 17:02   #89 
FieldForName

Info
GoHa.Ru III Степени

Кстати, спасибо за ссылку на форум в близзард, там годные вещи пишут, что мы тут обсуждаем

Например, по поводу ссылок на твитчи в клиенте Близзард:

Цитата:
Рейслор недавно (неделю назад или больше) в Твитере просил покидать годных стримеров ( https://twitter.com/ysithibo/status/859423706862559233 )
Так что, я думаю, тут может быть вообще обоюдный интерес и симбиоз без прямых вливаний денег со стороны Близзарда.

Товарищи, ответственные за расширение присутствия Близзарда в соцсетях, пиарят тех, кто это делает (того же Пассатижа), к обоюдной всех радости. Контракт какой-то может они и подписали, чтобы там не знаю, обойтись без мата, транслируя Близзард (а то может юристы скажут - ссылочки у вас из клиента, что для 12+, идут на 18+ - ну это я фантазирую сейчас), ну и какие-нибудь другие условия. Но без всяких чемоданов денег.
Старый 15.08.2018, 17:21   #90 
Devergence
Devergence вне форума

Deisei, 2Int2 посты удалены. Офф-топ.
Я художник, я так вижу!
Старый 15.08.2018, 17:24   #91 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от Davis87 Посмотреть сообщение
у шрауда на стримах по пабг в среднем 20-30 к. Варик он стримил для 40к +. Но это так, не обращай внимания - 100% проплаченные зрители смотрят 100% проплаченный стрим, я на 100 % уверен
Не поверишь, виловгейм тоже смотрят около 3-4к в среднем. Но его смотрело когда он зашел в варик 10к. ну хватит уже писать бред. Это очевидно, что вчера была пиар акция и все просто зашли в игру\ зашли смотреть на твитч. Вот тебе и результат. И некоторым стримерам заплатили за это - это очевидно.

И это сейчас стандартная рекламная практика на твитче.
Старый 15.08.2018, 17:27   #92 
FieldForName

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от morozkind Посмотреть сообщение
Не поверишь, виловгейм тоже смотрят около 3-4к в среднем. Но его смотрело когда он зашел в варик 10к. ну хватит уже писать бред. Это очевидно, что вчера была пиар акция и все просто зашли в игру\ зашли смотреть на твитч. Вот тебе и результат. И некоторым стримерам заплатили за это - это очевидно.

И когда он показывал варик, его смотрело 16к. Что говорит о том, что людЯм то интересно, понабрались откуда-то. Хотя, ни для кого не секрет, что близзард платит зрителям за просмотр твитча

Старый 15.08.2018, 17:32   #93 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 209
Игра: Skyblocks
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuКрафтерGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Хотя, ни для кого не секрет, что близзард платит зрителям за просмотр твитча
Мало того, ещё и некоторые стримеры платят зрителям, чтобы они смотрели именно их канал А на самых топовых - даже модераторы чата доплачивают, если ты пишешь в чат шутеечки

Открываешь так в момент старта БфА кучу разных стримов в мультиокне, каскадом, и фармишь, фармишь...
Старый 15.08.2018, 17:36   #94 
morozkind

Info

Цитата:
И когда он показывал варик, его смотрело 16к. Что говорит о том, что людЯм то интересно, понабрались откуда-то. Хотя, ни для кого не секрет, что близзард платит зрителям за просмотр твитча
Каким нахриен зрителям. Никто не говорит о проплаченных зрителях. Это ты только у нас выдумал.
И что ты мне показываешь. Та цыфра в 16к это просмотр записи видео. Ты хоть сейчас зайди и посмотри видео и твой просмотр прибавит.

Как мне нравятся такие люди, которые вообще не шарят и пытаются что то сказать.
Старый 15.08.2018, 18:17   #95 
ADiablo
Фанат ADiablo вне форума

Info
Всего лайков: 2

Ну норм, т.е. теперь Близзы хвастаются не количеством купленных копий дополнения, а количеством посмотревших стримы.
Старый 15.08.2018, 18:25   #96 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
Всего лайков: 25
Игра: WoW,Q3,HOMM3,CSS.
Ник: Sulfuras
Гилд.: <Mesmerize>
Инфо: R14/Eng+BS
Отправить сообщение для Sulf с помощью Skype™

Боже, какие же вы наивные
Старый 15.08.2018, 18:33   #97 
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Всего лайков: 272
Игра: Doom
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Первый аддон к ВОВ, начиная с релиза, который не стал покупать, а пошёл сначала смотреть на Твич, а стоит ли его брать.

Посмотрел. Не стоит.

А раньше было по другому: брал не раздумывая, и ничего не смотрел, чтобы не спойлерить себе сюжетку.

Уверен, бОльшая часть этих 600к также, как и я - бывшие фанаты ВОВ, покупать не стали, зашли посмотреть из интереса, но покупать не будут.

Так что все эти цифры ни о чём. Раньше играло много - смотрело мало. Теперь играет мало - пришло много посмотреть на релиз и разбрелись обратно в свои проекты.
Старый 15.08.2018, 18:48   #98 
Mipopo
Маньяк Mipopo вне форума

Info
Всего лайков: 4
GoHa.Ru III Степени

Хм, я хз прошел первую локацию и сделал возврат средств. Как для ролевика сюжетная часть скучная и растянутая однотипными квестами. Разнообразия в билдах под азеритовые шмотки не увидел, вкусные умения не скалируются,увеличиваются ли цифры за ап шмотки так же не понятно. Гайд от близзард по азеритовым умениям не отвечает на данные вопросы . Пвп до 120 лвл отсутствует напрочь, на арены очередь по 30 мин и то не нашел. Путешествуя на вражескую сторону, не встретил никакого сопротивления. Данжи в нормале проносились за 10 минут от силы, боссы не представляли никакого интереса по сложности. Я понимаю что возможно самое вкусное остается на 120 уровне, но прохождение насильственным способом однотипных квестов, которые ты созерцаешь из дополнения в дополнение всячески убивают желание проходить сюжет, где 10% самого сюжета. Ну и огромную роль сыграло отсутствие разнообразия, если устал от квестов и элементарных 4 несчастных данжей, то можно было бы пойти пофармить пвп, но нет. А когда ты уже изнасилуешь себя этими недоквестами и спустя апа 120 лвл ты снова захочешь сюжетную часть игры, то она уже вся будет пройдена, а как мне известно по личному опыту, близзард не особо часто выпускает продолжение и годный контент. Вообщем ничего в игре не изменилось, все осталось так же как и было. Акцент делается на сюжет, который очень плохо сделан в качестве повествования и способом прокачки персонажей, где игроку приходится заниматься мазохизмом, без возможности не спеша и в радость удовлетвориться квестовым контентом,ибо самое вкусное как обычно, наверное, начнется с 120 лвл.
Поиграл 23-25 часов.
Старый 15.08.2018, 18:55   #99 
Davis87
Старожил Davis87 вне форума

Info
Всего лайков: 21
Игра: League of Legends
Сервер: EU West
Ник: FC Bayern
Инфо: Happy Teemo
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
Открываешь так в момент старта БфА кучу разных стримов в мультиокне, каскадом, и фармишь, фармишь...
Я так каппу спамил в пять окон, теперь вот в отпуск уезжаю на несколько недель, нафармил
Старый 15.08.2018, 19:29   #100 
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Всего лайков: 272
Игра: Doom
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Mipopo Посмотреть сообщение
Хм, я хз прошел первую локацию и сделал возврат средств. Как для ролевика сюжетная часть скучная и растянутая однотипными квестами. Разнообразия в билдах под азеритовые шмотки не увидел, вкусные умения не скалируются,увеличиваются ли цифры за ап шмотки так же не понятно. Гайд от близзард по азеритовым умениям не отвечает на данные вопросы . Пвп до 120 лвл отсутствует напрочь, на арены очередь по 30 мин и то не нашел. Путешествуя на вражескую сторону, не встретил никакого сопротивления. Данжи в нормале проносились за 10 минут от силы, боссы не представляли никакого интереса по сложности. Я понимаю что возможно самое вкусное остается на 120 уровне, но прохождение насильственным способом однотипных квестов, которые ты созерцаешь из дополнения в дополнение всячески убивают желание проходить сюжет, где 10% самого сюжета. Ну и огромную роль сыграло отсутствие разнообразия, если устал от квестов и элементарных 4 несчастных данжей, то можно было бы пойти пофармить пвп, но нет. А когда ты уже изнасилуешь себя этими недоквестами и спустя апа 120 лвл ты снова захочешь сюжетную часть игры, то она уже вся будет пройдена, а как мне известно по личному опыту, близзард не особо часто выпускает продолжение и годный контент. Вообщем ничего в игре не изменилось, все осталось так же как и было. Акцент делается на сюжет, который очень плохо сделан в качестве повествования и способом прокачки персонажей, где игроку приходится заниматься мазохизмом, без возможности не спеша и в радость удовлетвориться квестовым контентом,ибо самое вкусное как обычно, наверное, начнется с 120 лвл.
Поиграл 23-25 часов.
научи, как сделать возврат спустя 25 часов игры
Ответ

Метки
battle for azeroth, blizzard, mmorpg, worldofwarcraft

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW