Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.08.2018 13:59
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Собираем чешуйки!


Совсем скоро состоится выход ПК-версии Monster Hunter: World, а пока разработчики MMORPG Final Fantasy XIV предлагают принять участие в кроссоверном событии, которое уже стартовало и добавило в игру множество интересных активностей.


Благодаря ивенту игроки получили доступ к новой локации, тематическим заданиям, триалу и, даже ездовому дракону. Сезон охоты открылся 7 августа 2018 года и теперь, все уважающие себя герои просто обязаны убить дракона Rathalos’а, а также приручить собственных ящеров и рассекать на модном маунте по столице.



Также вам доступна тематическая броня, костюмы, огромное количество декоративных украшений для жилища и музыкальное оформление, которое порадует всех гостей.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала


ну в мх я заклирил их ублюдка


теперь пусть они нашего ублюдка клирят надеюсь он будет такой же сложный как чорт

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Не сказать, что Раталос прям очень сложный получился, но бой действительно непохож на то, к чему мы тут в финалочке привыкли. У нас ведь как обычно - танк держит агро, остальные следят за кастами босса через фокус таргет и выбегают из подсвеченных опасных зон. А этот зверь в любой момент может атаковать хила или дпса, причем предугадывать атаку надо по анимации, никакого кастбара нет.

Вдобавок на второй фазе перестают работать все лечебные абилки (даже хилерский лимит брейк, мы проверяли!), а лечиться приходится специальными банками, 10 штук за бой.


Ну и много характерных именно для монхана фишек: в определенный момент Раталоса атакует другой монстр, количество воскрешений ограничено тремя на всю группу, и даже лут не сам падает в сумку, а надо собирать с трупа.
И котик замурчательный.
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Ивент в отличие от других принёс положительные эмоции. Было бы неплохо скварам переделать все охоты в открытом мире по принципу этого босса. Очень оживило бы игру.
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Сообщение от Anoe:
Не сказать, что Раталос прям очень сложный получился, но бой действительно непохож на то, к чему мы тут в финалочке привыкли. У нас ведь как обычно - танк держит агро, остальные следят за кастами босса через фокус таргет и выбегают из подсвеченных опасных зон. А этот зверь в любой момент может атаковать хила или дпса, причем предугадывать атаку надо по анимации, никакого кастбара нет.

Вдобавок на второй фазе перестают работать все лечебные абилки (даже хилерский лимит брейк, мы проверяли!), а лечиться приходится специальными банками, 10 штук за бой.


Ну и много характерных именно для монхана фишек: в определенный момент Раталоса атакует другой монстр, количество воскрешений ограничено тремя на всю группу, и даже лут не сам падает в сумку, а надо собирать с трупа.
И котик замурчательный.
Вчера большинство рендомов умирали еще до того, как надо использовать бутылки) Мне босс после 3-5 траев показался вполне легким, исключение - пара критических моментов. Но я отдыхал долго от игры и часто заседал в For Honor, где как раз приучил себя быстро реагировать на любые анимации. В итоге выучил мувсеты и всё ок. Там запутаться можно только в ударах хвостом, между боковым и полукругом.
А вот то, что босс нетипичный - беда. Люди привыкли вялиться за спиной танка, обращая внимание лишь на пол. У меня вчера слегка бомбило от этого) В общем, для фарма нужны сыгранные группы.

Для себя усвоил одно - Пагос не задрачивать до полусмерти, лучше постепенно, но комфортнее. Принцип спортсменов ночиков и опытных - новички рвут на старте во всю, а потом сдуваются, приходя к финишу последними. Нужно его использовать
п.с. кто-то забывал лут на первом убийстве нормала?)

Сообщение от Krestnik02:
Ивент в отличие от других принёс положительные эмоции. Было бы неплохо скварам переделать все охоты в открытом мире по принципу этого босса. Очень оживило бы игру.
Я не олдовый игрок, чуть больше года играю, но уяснил одно - если это даст результат, если это массово начнут хавать и требовать, если это ублажит народ, то какие-то изменения других энкаунтеров в любом случае будут. Японцы не особо любят "вопреки" или "превозмогая", сейчас чаще выбирают протоптанный путь и совершенствуются в нем. Не всегда то, что нужно, но работает, как видим. А для инвесторов это главное

Согласен, это ивент не на 1 фейт и минуту диалогов. Но, с другой стороны, это и не стандартный ивент, а коллаборация. Делать ее на пару фейтов было бы оскорбительным для игроков.


Одно душу мою печалит, таки не стоит ждать переделки DRK до 5.0

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 08.08.2018 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Народ, подскажите, на каком сервере обитает ру-комьюнити?
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Сообщение от Sargonder:
Народ, подскажите, на каком сервере обитает ру-комьюнити?
EU-Cerberus, тут самое активное и крупное.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Сообщение от Apocalypse):
Японцы не особо любят "вопреки" или "превозмогая", сейчас чаще выбирают протоптанный путь и совершенствуются в нем. Не всегда то, что нужно, но работает, как видим. А для инвесторов это главное
Японцы угарают с этого ивента, вернее его идиотизма.

Сделать бой, настолько заточенным под одну профессию - это как надо было упороться
Ну и механика там конечно сложная, необычная. Фраза "Стойте у левой лапы боссса" - описывает ее чуть более чем полностью Конечно нужна реакция, а то босс периодически крутится и вообще бегает по арене, надо успевать.

Ну а протоптанный путь - может и "не особо любят", а может и у кого-то дефицит хороших и новых идей, да и наработки предшественников - кончились.


Сообщение от Apocalypse):
Для себя усвоил одно - Пагос не задрачивать до полусмерти, лучше постепенно, но комфортнее. Принцип спортсменов ночиков и опытных - новички рвут на старте во всю, а потом сдуваются, приходя к финишу последними. Нужно его использовать
Все правильно делаете. Надо подождать, пока коллеги прокачаются там на мобах и начнут массово убивать боссов. Тогда можно будет присоединиться к их паровозам и фармить ненапряжно.
Последний раз редактировалось mexon_renamed_977194_30102022; 09.08.2018 в 05:40.
Re: Final Fantasy XIV - Охота на драконов стартовала
Сообщение от mexon:
Все правильно делаете. Надо подождать, пока коллеги прокачаются там на мобах и начнут массово убивать боссов. Тогда можно будет присоединиться к их паровозам и фармить ненапряжно.
Ну, фейты до 23 уровня уже легко ложатся. Я стараюсь их не пропускать, тем более треть народа в ожидании в афк режиме стоит. Сильно отставать от общей массы тоже не хочется, потом сложнее будет пати находить. Но дальше 23 лвл пока что не комфортно соваться, бьют

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660

Ваши права в разделе