Студия Epic Games объявила, что не собирается добавлять Battle Royale-шутер Fortnite в Google Play - те, кто захочет установить игру на свои Android-устройства, смогут скачать приложения на официальном сайте компании. Судя по всему, Epic просто решили не делиться деньгами с Google, ведь объясняя данное решение, CEO Epic Tim Sweeney заметил, что процент, забираемый Google за размещение игр на своей платформе не устраивает студию, ведь "в мире, где 70% от прибыли лишь покрывают затраты на разработку, оперирование и поддержку игр, 30% налог от Google слишком велик".
В случае консолей он понимает откуда рождаются такие условия - Sony и Microsoft часто продают свои устройства себе в минус, инвестируя гигантские суммы в разработку именно игрового железа и его продвижение, но на телефонах это не так. Sweeney также отметил, что если бы у Epic была возможность выпустить Fortnite на iOS минуя App Store, то разработчики бы ей воспользовались.
В случае консолей он понимает откуда рождаются такие условия - Sony и Microsoft часто продают свои устройства себе в минус, инвестируя гигантские суммы в разработку именно игрового железа и его продвижение
Ой, а типа сами Epic Games не получают миллионы вечнозеленых с движка и уже имеющихся ПК и iOS версий Форта
Так-то пофиг, я апк постоянно ставлю.
Но чувствую будет куча левых ссылок и вирусов под апк фортнайта.
кто-то в похожей новости о Форте и о том, что они будут распространять для мобилок себя сами уже жаловался, мол "А потом пользователям нужно будет отключать права доступа к подобным приложениям"
и что? Если человек не дурак конченный и знает как и что ставить и сознательно скачивает на мобилку/планшет себе игрушку - то и на левые вирусы и прочее не напорется никогда
"Проблемы негров - шерифа не волнуют" (с)
Мы же ставим везде галочки, что со всем согласны. И тут также. А с учётом того, сколько EG имеют и будут иметь - делиться 30% им и не хочется за пустые услуги (в данном случае)
Ой, а типа сами Epic Games не получают миллионы вечнозеленых с движка и уже имеющихся ПК и iOS версий Форта
Странная логика. "Мы получаем миллионы с движка, поэтому давайте подарим часть денег с нашей игры Гуглу. За что? А просто так. 30%. Копейки же."
Из тебя вышел бы отличный бизнесмен.
Я бы ещё понял, когда фирмы вынуждены встраиваться в чью-то систему из-за малой известности или патентов(кстати, Гугл гребёт кучу баблища с каждого выпущенного андроид устройства и потому те же китайцы разрабатывают уже свои операционки для того чтобы не платить Гуглу. да и Гугл очень жёстко регулирует свой андроид. шаг влево-вправо - расстрел, и, откровенно говоря, всех уже заёп), но Эпикам-то это зачем?
70% от таких доходов на разработку игры) Смешно, это у вас по патчу в час должно выходить с контентом.
Цитата:
Сообщение от Tapik
Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)
Дааааа???? А так можно было?
А все апдейты, то есть перевыкачивание ручками делать? Да и в Андроиде нужно разрешение давать на установку апк-шек . Полагаю, в ответу андроид у себя что-нибудь прикрутить и без магазина только с рутом устанавливать можно будет
Дааааа???? А так можно было?
А все апдейты, то есть перевыкачивание ручками делать? Да и в Андроиде нужно разрешение давать на установку апк-шек . Полагаю, в ответу андроид у себя что-нибудь прикрутить и без магазина только с рутом устанавливать можно будет
Там же вроде если у тебя бесплатный акк в Google Play, ты будешь в играх видеть постоянные всплывающие баннеры с рекламой других игр, возможно Epic не захотели засорять свою игру таким...
Последний раз редактировалось FizKult_renamed_790458_10062021; 04.08.2018 в 12:22.
Там же вроде если у тебя бесплатный акк в Google Play, ты будешь в играх видеть постоянные всплывающие баннеры с рекламой других игр, возможно Epic не захотели засорять свою игру таким.
Что-то попахивает свистежом, зачем рут для игр ?Только ответь пожалуйста в тех. .Терминах а не в целом.. Спасибо
Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Что-то попахивает свистежом, зачем рут для игр ?Только ответь пожалуйста в тех. .Терминах а не в целом.. Спасибо
ты андроид для чего покупаешь? Там есть возможность качать любые игры бесплатно, убирать рекламу, делать донат бесплатным и прочие радости. Без рут прав это нереально. В итоге смысла брать именно андроид ноль.