Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2018, 21:49   #51 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 156
Игра: Тысячи их
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыGoHa.Ru I СтепениЛучникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?

Цитата:
Сообщение от Richard Dawkins Посмотреть сообщение
Я хожу на элит сэнкчуари чисто на вольте, дпс как правило как у саринов или даже выше.
Дык я и говорю - сходи соло, посмотри как оно. Когда тебе Сарины помогают - это ни о чем.
Цитата:
Да и больше 1 сарина не работает, а на них заходят 70% игроков как минимум.
Ента как эта? Это когда у тебя под конец 8й волны 3к килов, а у остальных Сарин по 500-600, так это руки, Сарина Сарине рознь. А что 70% в них ходят - спасибо ДЕ, збс реворкнули
Старый 30.07.2018, 22:03   #52 
Immotaru
Модератор Immotaru вне форума

Info
Всего лайков: 16
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Ctr Посмотреть сообщение
Если мобы такие, что с одного удара уже не отлетают, то отлетает сам Вольт от них.
Все забываю, что 20+ ранги либо ваншотят, либо сами умирают

Я понимаю, что у тебя всё там мега-вкачано, ходишь на сурвайвлраны 100+ и т.д., зачем постоянно чем-то мериться? ... сделай скидку на то, не все же так задротски играю: кто-то только начал, кто-то медленно развивается, кому-то хватает той сложности, которая имеет место быть на обычных локациях с мобами 30-40 лвл. Вольт действительно весьма универсален (кстати, может быть по этому он предлагается одним из стартовых фрэймов).

Старый 30.07.2018, 22:14   #53 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыGoHa.Ru I СтепениЛучникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Immotaru Посмотреть сообщение
зачем постоянно чем-то мериться?
Максимализм, будь он не ладен.
Цитата:
Сообщение от Immotaru Посмотреть сообщение
кому-то хватает той сложности, которая имеет место быть на обычных локациях с мобами 30-40 лвл. Вольт действительно весьма универсален
Если смотреть так, то варианты с универсальными фреймами значительно расширяются, я бы сказал бесполезных вообще не становится. Действительно до 40 жить и выполнять задачу можно в любом фрейме.
Старый 30.07.2018, 23:50   #54 
ConnectingPeople
Старожил ConnectingPeople вне форума

Info
Всего лайков: 5
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от SealEvil Посмотреть сообщение
Интересный лонгрид, но вот эта фраза - "игра с первых минут дает понять, что фармом тут нужно будет заниматься очень много и, если хочется хоть чего-то достичь и посмотреть что-то интересное, этот аспект никак не обойти. Даже за реальные деньги." - очень не верна.

За платину (реальные деньги) в этой игре можно обойти ВЕСЬ фарм. Совсем. За нее можно купить все что угодно. Вообще ВСЕ. Либо напрямую из шопа, либо у игроков. За некоторыми редчайшими исключениями, типа фрэйма получаемого только за прохождение сюжетного квеста, как в случае с Умброй например. И еще за платину/реал ты не можешь поднять себе Mastery Rank. Но эти вещи к фарму особо отношения не имеют или по крайней мере это уж точно не основной фарм в игре. Если я что-то забыл, поправьте.

И это одна из проблем игры лично для меня, ибо игра в Варфрэйм, как бы я ни пытался, всегда проходит у меня по одному сценарию : периодически возвращаясь я вижу кучу клевых новых штук появившихся в игре и которые я бы хотел получить (новые фрэймы, моды, косметика, пушки, праймы и т.д и т.п.), но также понимаю, что для всего этого мне надо теперь уныло фармить и "жить" в игре месяц-другой. Прикидывая все это и в первую очередь ценя свое время, мне естественно проще тупо купить платины и обойти весь этот многонедельный бессмысленный дрочь. К тому же игра сама подталкивает к этому, практически гарантированно выдавая вернувшемуся после перерыва игроку скидку на -75% при покупке платины. Как тут удержаться?

В итоге я скупаю все, что хотел в шопе и у других игроков ииии...нет смысла особо играть дальше до нового такого "цикла возвращения" Я прекрасно понимаю, что такой подход к игре в WF не верный и игра подразумевает, что ты НЕ будешь скипать фарм, ибо он есть сама суть игры. Но в тоже время, как я описал выше, сама подталкивает вернувшегося к такому решению. Лично я хотел бы, чтобы за платину действительно нельзя было купить абсолютно все, чтобы даже любителю затарить вагон платины типа меня, все равно было что пофармить в игре, но это не так. Платина решает все вопросы, по крайней мере пока. И у многих, очень многих, кого я знаю, игра в WF происходит также как я описал.

скажи а те деньги что ты потратишь на то что хочешь они бы равнялись тем же деньгам если бы была подписка и нормальный фарм (без задротства. так вечерком 1-2 часика)?
это было бы приемлемо?

если это так. то проблема всех F2P игр с игровым магазином как раз в этом. что они быстро наскучивают но платить не нужно... если ты игрок с кучей времени. а платить то тогда бы уже делали для оплативших подписку нормальный дроп.
Старый 31.07.2018, 00:09   Tapik - куратор темы     #55 
Tapik
Tapik вне форума

короч, я вас помирю
фрейм это игра для тех, кто может в себе задавить буратину, желающего все и сразу, и вместо этого начинающих играть нормально, вдумчиво и разбираясь
остальным это будет казаться или бессмысленным нонстоп дрочевом, или вливанием денег, или еще каким кадавром с жадницей вместо лица
:)
Старый 31.07.2018, 00:49   #56 
DRI0LIN
Хилер без лицензии DRI0LIN вне форума

Info
Всего лайков: 180
Игра: LostArk
Ник: Vandgory
Steam
GoHa.Ru II СтепениЛекарь

Увидел будущие дополнения, и решил все-таки начать. Качество игры просто богемно для ф2п и без обязательного вливания реала.
После 7-ми лет дрочева корейских фэнтези ММО это показалось отдушиной. Сеттинг, графика, стилистика, интерфейс, сюжет, кастомизация всего, боевка, огромный арсенал оружия и можно катать когда угодно, не вгоняя себя в рамки. Все в ней прекрасно

Старый 31.07.2018, 03:02   #57 
Xenobius
Гуру Xenobius вне форума

Info
Всего лайков: 70
Игра: ---
GoHa.Ru I СтепениПросветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online

Цитата:
Сообщение от DrugsLine Посмотреть сообщение
При этом самый быстрый и легкий метод фарма - это трейд.
А тебя заставляли что ли покупать что бы то ни было?
Я играю в ВФ с начала 2014 года. За все это время я не купил ни одного фрейма, пушки или мода (если не считать тех, что насильно идут бонусом к платине) - ни в магазине, ни у игроков. Все выбиваю сам, потому что мне нравится процесс. Ну ок, почти всегда нравится, Khora - это ад и трындец. Платину трачу на слоты, косметику и бустеры. Если мне нужно что-то из того, что просто так не получить - торгуюсь только по бартеру (синдикат мод на синдикат мод, ривен на ривен или прайм куски).

Если мне надоедает фармить - я перестаю какое-то время играть, разве что залогинюсь, экстракторы переставлю и выйду, пока не выпустят что-нибудь новое. Это работает вот уже более 4 лет, не вижу причин что-то менять.

Если тебя воротит от фарма и ты ищешь только "быстрых и легких" путей получить блестяшку, зачем вообще играть-то?
Старый 31.07.2018, 15:05   #58 
Almasta
Гуру Almasta вне форума

Info
Всего лайков: 36
Игра: Total War: ARENA
Ник: Volat
Отправить сообщение для Almasta с помощью Skype™
GoHa.Ru I СтепениЛекарь

вот инфа интересная!
Старый 31.07.2018, 23:11   #59 
Illusion Tormenter
Маньяк Illusion Tormenter вне форума

Info
Всего лайков: 11
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Вольт на ульте способен расчехлять только меленьких мобов
Давайте запустим Дашу на элитную резню в пати с Вольтом, пусть удивится

Цитата:
Он сугубо на любителя. Как например Октавия, мне нравится, иногда по фану могу в ней поприкалываться, но что до практичности, то тут больше бесполезности.
Сразу видно человека, не занимающегося фармом

Зоофил, как ты был рукожопом, так им и остался
Старый 01.08.2018, 00:21   Tapik - куратор темы     #60 
Tapik
Tapik вне форума

Цитата:
Сообщение от DRI0LIN Посмотреть сообщение
После 7-ми лет дрочева корейских фэнтези ММО это показалось отдушиной. Сеттинг, графика, стилистика, интерфейс, сюжет, кастомизация всего, боевка, огромный арсенал оружия и можно катать когда угодно, не вгоняя себя в рамки. Все в ней прекрасно
не все
но корейские ммо это да, они из тебя душу вынимают))) я поэтому в них по хардкору уже давно не играю
Старый 01.08.2018, 00:42   #61 
DRI0LIN
Хилер без лицензии DRI0LIN вне форума

Info
Всего лайков: 180
Игра: LostArk
Ник: Vandgory
Steam
GoHa.Ru II СтепениЛекарь

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
не все
Все, кроме фарма ради фарма и отсутствия пвп?
Но меня это не напрягает, и для меня все в ней прекрасно.

Старый 01.08.2018, 09:07   #62 
Richard Dawkins
Маньяк Richard Dawkins вне форума

Info
Всего лайков: 26
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Дык я и говорю - сходи соло, посмотри как оно. Когда тебе Сарины помогают - это ни о чем.
Ента как эта? Это когда у тебя под конец 8й волны 3к килов, а у остальных Сарин по 500-600, так это руки, Сарина Сарине рознь. А что 70% в них ходят - спасибо ДЕ, збс реворкнули
Охеренная логика, сходить соло. Зачем мне в соло ходить? Я туда прихожу чтобы прокачать фокус, а не кому-то что-то доказать. А по поводу Саринов, их и так дохера заходит. Два Сарина вместе не работают. Если ты не понимаешь, что это значит, что ты об игре вообще мало знаешь видимо. Токсины только с 1 сарина аплаются на мобов, зачем тебе два сарина, расскажи?
Старый 01.08.2018, 11:35   #63 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Просветитель

Цитата:
Зачем мне в соло ходить?
Я так понимаю, если ты попадаешь с вагонами, то ты просто ливаешь, да?
Цитата:
Токсины только с 1 сарина аплаются на мобов, зачем тебе два сарина, расскажи?
Ну, там, это... Дамаг, убивает мобов Там не токсин, а вирус.
Цитата:
Сообщение от Illusion Tormenter Посмотреть сообщение
Давайте запустим Дашу на элитную резню в пати с Вольтом, пусть удивится
Даш своих можешь запускать сколько угодно, но со мной они всегда курят в сторонке от безделья.
Цитата:
Сразу видно человека, не занимающегося фармом
Фармом чего?
Старый 01.08.2018, 11:47   #64 
Richard Dawkins

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Я так понимаю, если ты попадаешь с вагонами, то ты просто ливаешь, да?
Ты реально тупой? Я тебе в первом комменте написал что я хожу на вольте и тащу катки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, там, это... Дамаг, убивает мобов Там не токсин, а вирус.
Если уж докапываться до слов, то не вирус, а споры.

Последний раз редактировалось Richard Dawkins; 01.08.2018 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.08.2018, 13:59   #65 
Sonatix
Старожил Sonatix вне форума

Info
Всего лайков: 66
Игра: Ухтышка
Сервер: Термоштупсель
Ник: Сонатикс
Гилд.: Антанта
Инфо: дУрид 80+ =)
GoHa.Ru II Степени

Лет 5 назад неплохо зашла, но потом осточертел фарм, да и миссии особым разнообразием не отличались. И дизайн персонажей действительно может отпугнуть, как варфреймы так и оппоненты выглядят мягко говоря не привычно для не азиатской аудитории. Трейд наверное ввели уже после того как я перестал играть, раньше все выфармливать приходилось самому, можно было фармить до позеленения и так и не получить то что нужно.
Старый 01.08.2018, 15:03   #66 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Просветитель

Цитата:
Ты реально тупой? Я тебе в первом комменте написал что я хожу на вольте и тащу катки.
Не сможет Вольт ничего затащить без чьей либо помощи, будь то Сарина дамагом или вагоны тупым отвлечением огня на себя. Это факт, смирись. Вольт - нубофрейм или в лучшем случае Сарина для бедных.
Старый 02.08.2018, 09:03   #67 
GreenBrother
Гуру GreenBrother вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Вольт - нубофрейм или в лучшем случае Сарина для бедных
it depends. На тех же тералистах Вольт очень хорошо себя показывает (да, за счёт одного скилла - щит, но кого волнует?)
Когда вашего персонажа в очередной раз жахнут Дубиной Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвозями +5 к дамагу, ваш персонаж упадет головой вверх, и если будет, ночь, он увидит звезды. Мигающие переливающиеся сияющие громады, кружевные облака звездной пыли, ледяные болиды холодных комет и раскаленные скопления межзвездного газа. Тогда то ваш персонаж и поймет, что пока он машет дрыном на грешной земле, настоящая магия проходит мимо него. Тогда то и настанет время качать клиент EVE Online...
Стырено из подписи razoron.
Старый 02.08.2018, 10:30   #68 
Illusion Tormenter
Маньяк Illusion Tormenter вне форума

Info
Всего лайков: 11
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Даш своих можешь запускать сколько угодно, но со мной они всегда курят в сторонке от безделья.
Даша - это ты. Попытка уклониться от сказанной тобой тупости не удалась

Цитата:
Фармом чего?
Хм, где же может быть на фарме чрезвычайно эффективна Октавия?
Удали игру, не позорься
Старый 02.08.2018, 11:31   #69 
Richard Dawkins

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Не сможет Вольт ничего затащить без чьей либо помощи, будь то Сарина дамагом или вагоны тупым отвлечением огня на себя. Это факт, смирись. Вольт - нубофрейм или в лучшем случае Сарина для бедных.
Ты это говоришь человеку, который каждый день фармит Элит Сэнкучари до фулл капа фокуса. Ты болен?
Старый 02.08.2018, 14:04   #70 
Xenobius
Гуру Xenobius вне форума

Info

Цитата:
Не выставляй себя бОльшим нубом чем ты есть.
Вольт сейчас как минимум сравним по популярностью с Сариной в качестве основного нюкера на типичные забеги по 8 волн на ESO, а может даже и популярнее, т.к. не нужно даже выцеливать противника спорой. Лучше всего он отрабатывает будучи единственным нюкером в группе, т.к. урон четверки скалируется от количества противников.

тыц  +
Старый 02.08.2018, 14:50   #71 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Просветитель

Цитата:
Даша - это ты. Попытка уклониться от сказанной тобой тупости не удалась
Зачем быть таким латентным и в каждом предложении приписывать собеседнику женские имена? Скажи прямо - мне нравятся мальчики, но я стесняюсь называть объекты моего обожания мужскими именами. Всё нормально, сейчас не коммунизм и статьи за это нет, так что можешь не скрывать кто ты есть на самом деле.
Цитата:
Хм, где же может быть на фарме чрезвычайно эффективна Октавия?
Ну не хочешь говорить - не говори. Просто я может быть не в курсе за счет чего она доп лут даёт или увеличивает его количество, может я и правда в ней нуб.
Цитата:
Ты это говоришь человеку, который каждый день фармит Элит Сэнкучари до фулл капа фокуса. Ты болен?
Ну во первых: чего там фармить? Если ходить по 8 волн, то там дел на полтора-два забега(375к) и всё, лимит, по времени кап отбивается как на выазку сходить, а то и быстрее. Во вторых: ходить туда ты можешь хоть с голой жопой, лишь бы не дохнуть по тупости, за тебя там всё задамажат, только вот вопрос будут ли в твоей пати Сарины или нет.
Цитата:
Сообщение от Xenobius Посмотреть сообщение
Вольт сейчас как минимум сравним по популярностью с Сариной
А мне нравится как у вас горит от унижения Вольта
Старый 02.08.2018, 14:57   #72 
Xenobius
Гуру Xenobius вне форума

Info

Цитата:
А мне нравится как у вас горит от унижения Вольта
Извини за прямоту, но...
Ты дурак что ли?
Тебе русским вроде бы языком говорят, что Вольт на сегодняшний день является конкурентоспособным нюкером для ESO из-за особенностей последнего реворка его четверки. Для стандартных восьми волн его хватает за глаза. Ты уперся рогом и отшучиваешься мемасиками, выставляя себя все бОльшим и бОльшим клоуном.

Алсо, если у кого-то и пригорает, то это у тебя, внезапно осознавшего, что Сарина - нифига не "единственный и незаменимый" нюкер для этого режима.
Старый 02.08.2018, 15:13   Tapik - куратор темы     #73 
Tapik
Tapik вне форума

стоило всего раз написать про Вольта и понеслось
Старый 02.08.2018, 15:33   #74 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 808
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru II СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle RoyaleРазбойник

Кто-то сказал Вольт ?

.
Старый 02.08.2018, 17:09   Tapik - куратор темы     #75 
Tapik
Tapik вне форума

Цитата:
Сообщение от MyTAHT Посмотреть сообщение
Кто-то сказал Вольт ?

Метки
digitalextremes, mmo, mmotps

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры