Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Война Гильдий [WoE] (Статья от Namrok)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 18.07.2018 21:37
Война Гильдий [WoE] (Статья от Namrok)

Важно: Даты, Время проведения, количество открытых замков, и количество ГВ в неделю, будут известны после открытия сервера.​

War of Emperium - Война Гильдий (так же ГВ, WOE) - доступное для всех гильдий, еженедельное мероприятие формата Гильдия против Гильдии, вы можете поучаствовать в сражении если считаете себя готовыми к войне!

Спустя 1000 лет напряженных отношений, королевство Рун-Мидгард и республика Шварцвальд, подписали мирный договор. В связи с этим, произошло ослабление армий в замках, и монстры захватили контроль над ними во всех основных городах, что стало серьезной угрозой для трона.

"Замки и сокровища хранящиеся в них, являются наградой для тех кто контролирует замок и охраняет Империум, и сим указом я нарекаю их Рыцарями Чести Королевства"
Король Тристан Гаеболг III​


но сначала:

Вы должны выполнить следующие условия

* Состоять в гильдии
* У гильдии должен быть взят навык "Официальное Одобрение Гильдии" (Official Guild Approval) - Необходим для того чтобы члены гильдии имели возможность атаковать Империум.


Создание гильдии

- Создание гильдии требует Империум (Emperium)

Сияющая руда. Как написано в одной старой книге, была дана свыше человеку, способному изменить судьбу мира. Символ могущества и славы.


- Получив Империум, напишите следующую команду в чат (Империум должен находиться в инвентаре)

* /guild НазваниеГильдии
* /guild "Название Гильдии" - если в названии используется пробел

(!) Тот кто создает гильдию, становится ее лидером. Если понадобиться распустить гильдию, вам потребуется - выгнать всех из гильии, и написать в чат /breakguild НазваниеГильдии (или с "" если в названии присутствует пробел)


Обзор Гильдии


Это Окно Гильдии - вызвать его можно сочетанием клавиш ALT+G (или из меню под окном базовой информации)
Guild Info - основная информация о гильдии
- Название
- Уровень Гильдии
- Имя Лидера Гильдии
- Количество людей в гильдии / Максимальное количество людей в гильдии (ON) Онлайн в гильдии
- Средний уровень персонажей в гильдии
- Количество захваченных замков
- Количество опыта полученного гильдией
- Эмблема гильдии

Рисунок или изображение должны быть в формате BMP и размером 24 на 24 пикселя. Создаете в папке RagnarokOnline подпапку emblem и помещаете туда картинку. Далее, заходим в игру, щелкаем ALT-G (вызывает окно информации о гильдии). Находим в верхней части окошка кнопку Edit, щелкаем ее. Если все параметры картинки заданны верно-то она должна появиться рядом с названием вашей гильдии.
Вы не хотите иметь обычную квадратную иконку? Можно придать ей любые формы с помощью "прозрачных точек". Цвет прозрачной точки - ярко фиолетовый(пурпурный) - в палитре R G B имеет значение 255.0.255. Не пугайтесь увидев в итоге в редакторе фиолетовый фон, как только вы загрузите иконку в игру - этот фон станет прозрачным.

- Альянс гильдии (Три дружественные гильдии, во время WOE вы не будете атаковать игроков из гильдий -альянса)
- Враги гильдии

Guildsmen Info основная информация о игроках в гильдии, лидер гильдии может поставить тут титулы. Так же тут отображается уровень, класс и количество принесенной в гильдию exp.

Position тут лидер гильдии может написать до 20 титулов, которые можно поставить игрокам в гильдии. Выдать права на прием и кик с гильдии, а так же поставить % опыта который игрок будет отдавать в гильдию (макс. 50%)

Guild skill тут вы увидите навыки гильдии, Многие из них дадут вам сильное преимущество в войне.

Официальное одобрение гильдии (Пассивный 1 ур.)- Позволяет получить официальный статус гильдии королевства Рун-Мидгард. Члены официальной гильдии могут захватывать Империум в замках других гильдий.

Контракт с Кафрой (Пассивный 1 ур.) - Позволяет заключить контракт с корпорацией Кафра в Альдебаране, дающий возможность нанять сотрудницу Кафры на территорию замка гильдии.

Призыв Защитников (Пассивный 1 ур.) - Позволяет нанимать защитников и устанавливать их на территории замка.

Усиление Защитников (Пассивный 1 ур.) - Усиливает защитников замка. Уровень умения влияет на силу атаки и скорость передвижения защитников.

Расширение Гильдии (Пассивный 10 ур.) - Увеличивает максимально возможное число членов гильдии.

[Уровень 1] : +4 человека
[Уровень 2] : +8 человека
[Уровень 3] : +12 человек
[Уровень 4] : +16 человек
[Уровень 5] : +20 человек
[Уровень 6] : +24 человек
[Уровень 7] : +28 человек
[Уровень 8] : +32 человек
[Уровень 9] : +36 человек
[Уровень 10] : +40 человек

Слава Гильдии (не введено)

Лидерство (Пассивный 5 ур.) - На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков Силы. Количество получаемых очков Силы зависит от уровня умения.

Боевые Шрамы (Пассивный 5 ур.) - На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков Живучести. Количество получаемых очков Живучести зависит от уровня умения.

Хладнокровие (Пассивный 5 ур.) - На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков Ловкости. Количество получаемых очков Ловкости зависит от уровня умения.

Острый Глаз (Пассивный 5 ур.) - На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков Сноровки. Количество получаемых очков Сноровки зависит от уровня умения.

Боевой Порядок (Активный 1 ур.) - Глава гильдии может увеличить Силу, Интеллект и Сноровку на 5 очков членам гильдии, находящимся в радиусе 5*5 клеток вокруг него.
Это умение действует только в зонах Войны за Империум.

Регенерация (Активный 3 ур.) - Это умение действует только в зонах Войны за Империум.

[Уровень 1] : HP восстанавливается в 2 раза быстрее
[Уровень 2] : HP/SP восстанавливается в 2 раза быстрее
[Уровень 3] : HP/SP восстанавливается в 3 раза быстрее

Второе Дыхание (Активный 1 ур.) - Глава гильдии может восстановить 90% от максимального количества HP/SP у членов гильдии, находящихся в зоне видимости.
Это умение действует только в зонах Войны за Империум.

Призыв Гильдии (Активный 1 ур.) - Глава гильдии может призвать к себе всех членов гильдии находящихся онлайн
Это умение действует только в зонах Войны за Империум. Перезарядка 5 минут.

Хранилище Гильдии (Пассивный 5 ур.) - Позволяет использовать общее для гильдии хранилище у кафры, доступ выдается через окно гильдии (новая опция рядом с возможностью на прием в гильдию) - Пока что не введено.

Expel History список изгнанных членов гильдии. Так же будет написана причина, если она есть.
Guild Notice тут лидер гильдии может написать заметку, которую будет видеть все участники гильдии при входе в игру.



ВПЕРЕД НА ВОЙНУ!

А хотя нет, сначала вам нужно подготовиться:

В мире РО существует 20 замков (и еще 10 для ГВ 2.0) - по 5 штук на локациях ближних к городам Пронтера, Аль Де Баран, Геффен и Пайон. Каждым замком может владеть только одна гильдия.

Зачем нужен замок? В замке каждый день один раз появляется ряд "сундуков". К ним имеет доступ только мастер гильдии-владельца замка. Он приходит в сокровищницу и открывает их. Из них могут выпасть различные редкие, дорогие и уникальные вещи. Количество сундуков зависит от параметра замка - Экономика. Для повышения этого параметра гильдии необходимо вкладывать каждый день зени в этот параметр. Так же гильдия-владелец замка имеет доступ в подземелье гильдии - для каждой пятерки замков подземелье - отдельное. В этом подземелье водится множество усиленных монстров, но в нем также включен режим ПвП между всеми игроками.

Как захватить замок? В определенные дни на 2 часа, замки открываются для войны. Изначально замки никому не принадлежат, но внутри каждого замка находится защита из МвП-монстров, так что не каждая гильдия сможет захватить первой замок. Отряд атаки должен добежать до последней из 4х комнат в замке и атаковать большой желтый крутящийся камень - Империум. Внимание, если у гильди нету навыка "официальное одобрение гильдии" то члены этой гильдии не смогут попасть по камню.

После того как камень разрушается (умирает) гильдия, член который нанес последний удар становится владельцем замка. Всех других игроков кроме членов гильдии-владельца автоматически выкидывает к кафре. Камень перерождается, но гильдия-владелец уже не сможет его бить. При каждой смене владельца замка параметр экономики уменьшается на 10 пунктов (примерно 5-10 дней вкладывания средств на ее поднятие на такое же количество пунктов). Существует много тактик обороны и атаки, но это уже отдельный разговор.


Цель на войне



Для того чтобы захватить замок, вам необходимо разбить Империум, найти его можно в последней комнате в каждом замке
Империум всегда получает урон по 1

После того, как Империум будет разбит, сообщение об этом будет видно всем находящимся в замке, и всех кроме гильдии которая захватила замок, будут выкинуты из замка к месту сохранения.

Гильдия - владелец замка, может телепортироваться через флаги находящиеся у замка в комнату недалеко от Империума


В каждом городе в котором идет война, находится по 5 замков, каждый с уникальной архитектурой и наградами за его обладание.

Карты Замков

• Желтые линии: Вход в замок
• Красные точки: Порталы
• Желтая точка: Империум



Aldebaran (Luina)
1: Neuschwanstein
2: Hohenschwangau
3: Nuernberg
4: Wuerzburg
5: Rothenburg




Geffen (Britoniah)
1: Repherion
2: Eeyorbriggar
3: Yesnelph
4: Bergel
5: Mersetzdeitz




Payon (Balder)

1: Bright Arbor
2: Sacred Palace
3: Holy Shadow
4: Scarlet Palace
5: Bamboo Grove Hill


Prontera (Valkyrie Realm)

1: Kriemhild
2: Swanhild
3: Fadhgrindh
4: Skoegul
5: Gondul



Ограничения

Список ограничений внутри замка:
• Отталкивание и обратное скольжение не работает.
• Карта Фена (Не сбиваемый каст) не работает
• Наносимый урон не показывается.
• Эффекты навыков упрощены.
• Крылья мухи и навык телепорт - не работают.
• Автоматически отправляет вам на место сохранения при смерти.
• Навык Heal не работает на Империум.
• Нельзя использовать ездовых животных (поводья)
• Не работает автоатака (/nc , /noctrl, а так же зажатая кнопка CTRL). Контактным дамагерам нужно зажимать ЛКМ для атаки.
• У некоторых видов атак уменьшены повреждения. Особенно заметно это у магических атак. (В целом, порезка урона на ГВ - 50%)
• Над головой каждого игрока во время нахождения в замке, висит эмблема его гильдии.



Для "облегчения" обороны замка есть возможность для гильдии-владельца улучшать Защитный параметр замка (так же вкладыванием денег) а также ставить охранников. Охранники - это 3 разновидности "монстров" - мечник, рыцарь и лучник. Защитный параметр улучшает их характеристики и жизни Империума.

В центрах городов соответствующих замков есть по 5 флагов. Каждый флаг соответствует определенному замку. Если у замка есть владелец то на соответствующем флаге будет красоваться эмблема гильдии-владельца.

Советы на Войне

Некоторые советы которые могут вам помочь:
• Наймите себе Варпера на ГВ (не забывайте платить ему ^^)
• Прикажите своим Священникам (скорее всего он же Варпер) постоянно каставать Святилище на месте воскрешения игроков вашей гильдии.
• У вас должен быть подготовлен Кузнец, чтобы помочь вам починить вас в случае поломки.
• Кастуйте замедляющие скиллы на входе в замке
• Заведите шпионов в других гильдиях (Ну или хотя бы разведку перед вашим замком)
• Акцентируйте свое внимание на важнейших целях по ситуации, например на тех кто ломает империум
• Заведите привычку использовать Взор или Прозрение на входах, чтобы избежать прохода соперника в невидимости


Награды

А теперь самое интересное, награды.
Помимо получения острых ощущений, гильдия являющаяся хозяевами замка после окончания войны, до следующей получает возможность пользоваться специальной комнатой в которой раз в сутки появляются сундуки. Чем больше экономика замка, тем большее количество сундуков каждый день вы получаете.



В каждом замке падают разные предметы, некоторые повторяются во всех.

здесь мог бы быть список всех предметов из сундуков, но не будет.

Так же, есть шанс что с сундуков вам выпадет лутинка, необходимая для создания божественного артефакта, которые являются сильнейшими предметами в игре, и гильдия собравшая подобные предметы с гордостью может назвать себя добившейся чего то в войне.

Мьелльнир | Mjolnir

Огромный молот, который принадлежал Тору. Легендарный молот, возвращающийся к своему хозяину после броска. Уничтожает противника силой молнии.
Слейпнир | Sleipnir

Сапоги, названные в честь боевого коня бога Одина.






Говорят что они значительно увеличивают скорость передвижения
Медингъярд | Megingjard

Если надеть на пояс, увеличится уровень силы, что многие будут сравнивать с монстром.


Бризингамен | Brisingamen


Легендарное ожерелье богини красоты Фрейи.



Считается ожерельем, которое носила Богиня Фрейя,



чья красота наделяет его отличными характеристиками.

Глейпнир | Gleipnir

Тонкая, как нить, легкая и прочная металлическая цепь, сделанная из кошачьей песни, женской бороды, корней камня, рыбьей души, птичьей слюны и медвежьих жил.
*Глейпнир не является предметом экипировки, и необходим для создания Медингъярда

Для того чтобы создать божественный артефакт, после того как вы соберете все необходимые для этого предметы, вам и членам вашей гильдии предстоит пройти квест, дабы получить эту возможность.

При создании артефакта об этом будет объявлено на весь мир, чтобы все знали героев в лицо.

Источник

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе