Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.07.2018 21:29
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от NRN:
Если, конечно, вы не видите разницы между Дестени и ВоВ, мы же об этом?
Дестени - ММО, ВоВ - ММО РПГ

Так в чём проблема в классификации Дестени как ММО, поясни наконец?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
WoW MMORPG? В вашем уютном маня-мирке, Квадратный, он может и остается РПГ. Для остальных людей - это экшен-адвенчер с ещё не до конца похороненными отголосками РПГ-прошлого.
А с тем, что и Destiny, и WoW являются ММО, спорить не стану.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Foffa:
WoW MMORPG? В вашем уютном маня-мирке
Ну а в вашем уютном маня-мирке ВоВ не является ММО РПГ, и чо С чего ты взял, что твой маня-мирок важнее и правильнее мнения игроков в ВоВ и разработчиков игры?

Ты можешь считать как хочешь и классифицировать ВоВ как угодно - правдой твоё мнение от этого не станет

Сообщение от Foffa:
А с тем, что и Destiny, и WoW являются ММО, спорить не стану.
Ты не станешь, а Ллайт вон загибался от смеха

Сообщение от Lightseeker:
Пошёл гуглить дестини2 и тут увидел что Близзард заявили ее как ММО Теперь сижу ржу - дестини2 ММО

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lightseeker_renamed_1358703_11052021
Забанен
Регистрация:
01.12.2017
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
ММО где на релизе (не знаю как сейчас) в игре отсутствовал чат как глобальный так и локальный и нельзя было написать в приват встреченному игроку. ММО где в локации одновременно может присутствовать то ли 5 то ли 10 человек.
ММО где данжик ищутся и проходятся без единого слова между сопартийцами (я даже не помню был ли групповой чат в игре тк ни единого раза он не понадобился).

Игропром обречён. И именно из-за таких людей, у которых нет мозгов и которым что сказали маркетологи то они и будут повторять.

Идиократия все ближе...
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Lightseeker:
Гильдия дуэлянтов (на гордуни перед штормом например постоянные дуэли... теперь уже были...) и сообщества (смысл в гильдиях кроме нескольких бафов по сути отпадает) яркий тому пример.
Чушь собачья.

Сообщение от Lightseeker:
Что значит ЛФР и ЛФГ проходные и ознакомительные режимы?
Это значит. что в них нельзя получить лучшую экипировку и игрок, достигший максимального уровня не имеет мотивации посещать подземелья через ЛФГ, а требовали уже прохождения подземелий на Эпохальной сложности, что требует ручного сбора группы и похода к подземелью ножками. В Легионе через ЛФГ и ЛФР нельзя было пройти легендартный квест на Баланс Сил. Квартал Звезд, Подземелья Сурамара и Возвращение в Каражан в принципи были недоступны в ЛФГ.
Сообщение от Lightseeker:
ЛФР и ЛФГ это полноценный контент просто уровень сложности ниже
ЛФР - да. ЛФГ - полностью проходной, актуальный только до максимального уровня и немного на максимальном для похода в героики. Даже ачивки нельзя получить с героических подземелий(кроме прохождения), т.е. даже "целователи белочек", которым нужны ачивки должны вручную собираться в группы и ходить в эпохальные подземелья своими ножками, даже для них ЛФГ не актуален. Тебе это понятно?
Сообщение от Lightseeker:
Ты вообще читал всю дискуссию? Я еще также писал, что это и была крутая фишка варлока, что только он один мог призвать людей. Не камень, не кнопочка в меню, а уникальная фишка класса, которую ничем нельзя было никак заменить.
Ну и? Её и так нельзя заменить. Толкьо Чернокнижник можно призвать игрока, если ты стоишь перед последним боссом в рейде или прошел половину Каражана

Сообщение от Lightseeker:
А то есть когда я написал, что вот фармил силу артифакта как бешенный, то ты мне написал - "нафига, ты же знаешь близардов и как же круто что они позволили нубам догонять задротов". А теперь значит, когда я уже наученный горьким опытом предсказываю повторение такой же ситуации ты говоришь, что мое вангование можно в расчет не брать
Ты сам и привел пример, что близзов ты не знаешь. Ты фармил силу артефактов именно потому что ты НЕ ЗНАЕШЬ БЛИЗЗОВ. Поэтому твои вангования ничего не стоят - это просто бессмысленный хейт. И нет, я тебе говорил, что изначально было известно, что набор силы будет ускоряться за счет Знания Артефакта.
Сообщение от Lightseeker:
Если же они прикрутят какой-нибудь бред из актуала все-таки, то да я заявлю что это не классика и буду прав.
Смотря что для тебя "бред из акутала" прикрутят новые модельки или новые анимации и ты сочтешь это бредом из акутала и начнешь сифонить, что классика не классика и вообще близы бе. Кто тебя знает.

Сообщение от NRN:
Если, конечно, вы не видите разницы между Дестени и ВоВ, мы же об этом?
А кто-то проводит между ними параллели? Ну, кроме ллигхта? ММО - это ж в общем-то и не жанр, а среда в которой обитает жанр: MMO-RPG, MMO-FPS, MMO-RTS и т.д.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Lightseeker:
ММО где на релизе (не знаю как сейчас) в игре отсутствовал чат как глобальный так и локальный и нельзя было написать в приват встреченному игроку. ММО где в локации одновременно может присутствовать то ли 5 то ли 10 человек.
ММО где данжик ищутся и проходятся без единого слова между сопартийцами (я даже не помню был ли групповой чат в игре тк ни единого раза он не понадобился).
Продолжаем изучать термины софистики с Ллихгхтом Непалевным-Демагогом.
Изучаем новый термин: Ложная альтернатива.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 14.07.2018 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Дестини-2 ммо? Сумасшедшие что-ли? Это мать его кооп мультиплеер, но никак не ммо.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Ctr:
Это мать его кооп мультиплеер, но никак не ммо.
Нет, это ММО, поскольку в неё играет множество людей однорвеменно в онлайне и ты можешь с каждым из них играть.
Аватар для Lightseeker_renamed_1358703_11052021
Забанен
Регистрация:
01.12.2017
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от xxxHOliC:
Нет, это ММО, поскольку в неё играет множество людей однорвеменно в онлайне и ты можешь с каждым из них играть.
Я и в мортал комбат так могу сыграть знаешь, в ПСН постоянно играет множество людей одновременно и с каждым я могу сыграть.
Я пошел отсюда до выхода классики. С отбитыми разговаривать - себя не уважать.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Lightseeker:
Я и в мортал комбат так могу сыграть знаешь, в ПСН постоянно играет множество людей одновременно и с каждым я могу сыграть.
Это называется Мультиплеер.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от xxxHOliC:
Даже ачивки нельзя получить с героических подземелий(кроме прохождения), т.е. даже "целователи белочек", которым нужны ачивки должны вручную собираться в группы и ходить в эпохальные подземелья своими ножками, даже для них ЛФГ не актуален.
Ну подобные ачивки(которые не за обычное прохождение) и в ЛФР нельзя получить.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Последний раз редактировалось PhantomButthurt; 15.07.2018 в 06:52.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от PhantomButthurt:
Ну подобные ачивки(которые не за обычное прохождение) и в ЛФР нельзя получить.
И всё же сейчас в ЛФР можно лутать рейдовые сеты.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от xxxHOliC:
И всё же сейчас в ЛФР можно лутать рейдовые сеты.
Ну в лфг тоже падают сеты того же каражана, сурамарских инстов и престола.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от PhantomButthurt:
Ну в лфг тоже падают сеты того же каражана, сурамарских инстов и престола.
Ну это всё же не одно и то же :) Да и ачивка прохождения Нормала и ЛФР - одинаковая. В ЛФР водят квесты оплотов. В общем и целом они вовсю задействованы в среде казуальных игроков максимального уровня, даже титанфордж там можно нормальный вытащить чего не сказать про ЛФГ, которым лично я ну очень давно не пользовался.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от xxxHOliC:
Нет, это ММО, поскольку в неё играет множество людей однорвеменно в онлайне и ты можешь с каждым из них играть.
По моему ты в неё не играл, я прав? И ты понятия не имеешь о чем говоришь. Даже Гоха в курсе что это такое, а тебя я вообще не наблюдал в разделе, где даже самые упоротые фанбои типа осла уже не спорят, что это не ммо.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
А какая вообще разница какой у игры жанр? ммо, мультиплеер, мморпг и т.д и т.п - это важно? Мол если играешь в ммо/мморпг, то от этого член больше становится? или в игру играется по другому?
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от xxxHOliC:
Да и ачивка прохождения Нормала и ЛФР - одинаковая.
Ну дак там можно по дате отличить, ведь доступ к ЛФР открывается не вместе с нормалом и героиком. Хотя порой близзы вводят вот такие ачивы - пример1, пример2 и пример3.
Сообщение от xxxHOliC:
даже титанфордж там можно нормальный вытащить чего не сказать про ЛФГ, которым лично я ну очень давно не пользовался
Вспоминаю свою реакцию, когда практически не видя ТФ в рейдах и м+, лутал всякие +35-50 из ргеров(как жаль, что оно было хуже, чем мои не апнутые шмотки ).

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Gaari:
А какая вообще разница какой у игры жанр? ммо, мультиплеер, мморпг и т.д и т.п - это важно?
Да, это важно.
1) ММО - это когда много, когда социализация со всеми её аспектами.
2) В ММО твои действия мотивированы перспективой достижения целей, которые в свою очередь подразумевают под собой освоение новых активностей или же участие в каких-либо аспектах социализации(например торговли или обмене).
Сообщение от Gaari:
Мол если играешь в ммо/мморпг, то от этого член больше становится? или в игру играется по другому?
Исходя из двух пунктов выше, потенциальный игрок выбирает для себя жанр в зависимости от его желаний(слишком обобщенно, ну да ладно). Что касается ситуации с Д2, многие отправились в эту игру надеясь найти в ней ММО, но нашли лишь кооп-шутерок во всём его унынии и бессмысленности. Да, можно сказать, что это игроки не правы, что они сами себя обманули завышенными ожиданиями, кто-то не согласится и скажет, что его тупо обманули, тема для диспута я думаю здесь бесконечна.

Аватар для Brang_renamed_917950_14102021
Фанат
Регистрация:
10.04.2012
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Ctr:
1) ММО - это когда много, когда социализация со всеми её аспектами.
2) В ММО твои действия мотивированы перспективой достижения целей, которые в свою очередь подразумевают под собой освоение новых активностей или же участие в каких-либо аспектах социализации(например торговли или обмене).
Тебя услышали, и банджи добавят в след. аддоне к дестени и мониторинг ачив, и чаты, чтобы ты мог социализироваться и был мотивирован в достижении целей. /o/
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Ctr:
По моему ты в неё не играл, я прав? И ты понятия не имеешь о чем говоришь. Даже Гоха в курсе что это такое, а тебя я вообще не наблюдал в разделе, где даже самые упоротые фанбои типа осла уже не спорят, что это не ммо
На Триале бегал. И там были другие игроки в открытых локациях на всяких ивентах.
Сообщение от Ctr:
ММО - это, моё оценочное суждение, когда много, когда социализация со всеми её аспектами.
фиксанул.
Сообщение от Ctr:
В ММО, моё оценочное суждение, твои действия мотивированы перспективой достижения целей, которые в свою очередь подразумевают под собой освоение новых активностей или же участие в каких-либо аспектах социализации(например торговли или обмене).
Тоже фиксанул, что бы было правильно
По этой логике БДО - не ММО, ведь там нет прямой торговли и вообще нет обмена между игроками.

Сообщение от Ctr:
Исходя из двух пунктов выше
Только непонятно, почему кто-то из твоих пунктов должен куда-то и исходить. Лично ты можешь исходить где угодно и на что угодно, не приплетая нас.
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Пора уже привыкнуть, что жанры к "большим" играм присваиваются чаще для коммерческого успеха. Это не плохо, все хотят больше заработать. Но заставляет быть игроков внимательней и избирательней. RPG в WoW? Обожаю ники "Васянлолпро". Опять же, если людям нравится, то это не плохо. Но лично мне не интересно добывать шмот, максимум посмотреть локи и сюжет.

Также не понимаю проблемы с сессионностью WoW. Если вдруг позволили бы заходить в рейды или арены прям из меню выбора персонажа, то так бы и делал. И здесь, скорее, особенности технического и игродизайнерского характера. Гораздо легче разрабатывать отдельные ограниченные локации. Вы же понимаете зачем нужна нереалистичная нелоровая стена из гор между локами? Или почему bg максимум 40vs40?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от xxxHOliC:
фиксанул.
Это дурной тон, тебе никто не говорил?
Сообщение от xxxHOliC:
На Триале бегал.
Так вот я играл с релиза и закрыл рейд в неделю открытия(вторая вроде), после чего безрезультатно пытался найти смысл игры и других игроков на групп-ивентах.
Сообщение от xxxHOliC:
И там были другие игроки в открытых локациях на всяких ивентах.
Все один были? Или все два?
Сообщение от xxxHOliC:
По этой логике БДО - не ММО, ведь там нет прямой торговли и вообще нет обмена между игроками.
Я знал, что ты не поймешь.
Сообщение от xxxHOliC:
Только непонятно, почему кто-то из твоих пунктов должен куда-то и исходить.
Непонятно? Тебе? Не удивил
Сообщение от xxxHOliC:
Лично ты можешь исходить где угодно и на что угодно, не приплетая нас.
"...кого нас? У тебя какашка в кармашке? Шило в жопе?"© Да тебя никто и не спрашивал, это был ответ другому человеку.
Сообщение от Brang:
Тебя услышали, и банджи добавят в след. аддоне к дестени и мониторинг ачив, и чаты, чтобы ты мог социализироваться и был мотивирован в достижении целей. /o/
Ушел паровоз, завяли помидоры.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Ctr:
Это дурной тон, тебе никто не говорил?
Ты умный человек и должен понимать, что твое личное понимание того, что такое ММО - оно твоё личное и действительности не соответствует.
Я не люблю приводить данные с википедии, поскольку это всё же "народная" энциклопедия, но всё же:
Цитата:
Массовая многопользовательская онлайн-игра (англ.Massively Multiplayer Online Game, MMO, MMOG) — сетевая компьютерная игра, в которую одновременно играет большое количество игроков (не менее нескольких десятков, чаще тысячи, иногда сотни тысяч
Цитата:
Основным отличием MMO от большинства стандартных сетевых компьютерных игр являются два фактора:
  • MMO функционирует исключительно через Интернет — стандартные мультиплеерные игры могут функционировать, кроме Интернета, и через локальную сеть.
  • в MMO одновременно играют от нескольких десятков до тысяч человек, имеющих возможность игрового взаимодействия друг с другом — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх обычно колеблется от единиц до нескольких десятков человек.

Цитата:
Онлайн-игры делятся на два больших типа:
Цитата:
  • Служба «ищу партнёра», то есть, игра в шутер от первого лица, автосимулятор и другие традиционные игры с возможностью найти партнёра в Интернете.
  • Онлайн-мир — игра, в которой большое количество персонажей существуют в одном виртуальном мире.



Сообщение от Ctr:
после чего безрезультатно пытался найти смысл игры и других игроков на групп-ивентах.


Я вот когда играл люди на ивенты в "опенворлде" сами приходили.
Сообщение от Ctr:
Все один были? Или все два?
Ну я не считал, человек 5-6 было точно. Довольно простенький ивент в самой первой локации. А сколько там должно быть 100? Ты должен понимать, что это всё же ММО для консоли, а эти активности зеркалятся многократно, но ты всё же играешь с людьми в одном пространстве и можешь с ними взаимодействовать.
Сообщение от Ctr:
Я знал, что ты не поймешь.
Это не аргумент. БДО по твоей хитрой логике - не ММО, я конкретно тебе указал в твои слова и в факт, что в БДО нет ни прямой торговли ни прямого обмена между игроками. Даже групповой контент и то какой-то странный с выкупом лута.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Кюьби, я как и обещал проверил на выходных. Итого - от Перекрестка, до Фривинд поста в Тысячах игл, прист 16лвл добрался пешком за 14 минут 53 секунды. И это при том, что такой забег нафиг не нужен - если и делать такой забег, то от лагеря Таурахо, что по времени еще на треть меньше. На выходе - весь чес про 40 минут обыкновенный треп.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от 2Int2:
Итого - от Перекрестка, до Фривинд поста в Тысячах игл, прист 16лвл добрался пешком за 14 минут 53 секунды. И это при том, что такой забег нафиг не нужен - если и делать такой забег, то от лагеря Таурахо, что по времени еще на треть меньше. На выходе - весь чес про 40 минут обыкновенный треп.
Ты не первый раз играешь в ВоВ, поэтому ты хорошо знаешь маршрту. Я играл первый раз, и путь у меня занял больше времени из-за лишних поворотов и прочих проблем

Всё равно что какой-то туземец будет доказывать, как он по своим джунглям за 15 минут пробегает, значит и только прибывшие бледнолицие должны за 15 минут уложиться

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Гильдия дуэлянтов
Сообщение от Kjuubi:
Ты не первый раз играешь в ВоВ, поэтому ты хорошо знаешь маршрту. Я играл первый раз, и путь у меня занял больше времени из-за лишних поворотов и прочих проблем

Всё равно что какой-то туземец будет доказывать, как он по своим джунглям за 15 минут пробегает, значит и только прибывшие бледнолицие должны за 15 минут уложиться
Какая разница первый раз ты играешь или нет? Ты решил минуя все квесты в барренсах пробежать в другую локацию за другими квестами и свой фейл ты называешь "маразматическими вещами", которые были в классике. Более того, ты в 3 раза завышаешь необходимое время на такой забег, чтобы твой аргумент был повесомее в споре. Я тебе уже приводил пример - если побежать пешком из винтерспринга в силитус, то кто будет виноват в такой трете времени - игра или игрок дятел, который не умеет и не хочет пользоваться механиками игры, делающими передвижение быстрее?
P.S. ну и даже будучи бледнолицым - чтобы добраться из Перекрестка в Фривиндпост достаточно бежать просто по дороге.

Ваши права в разделе