Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 30.06.2018 20:32
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Безумие на выжженной земле


Безумный Mad Max, от первого лица и на стероидах – все, что нужно вам знать о новой RAGE 2, которую дали разрабатывать Avalanche Studios, сместив id Software на позицию консультантов. Итоговый вариант сначала показали в паре роликов, а затем дали опробовать и на Е3 2018, продемонстрировав наглядно, как будет работать этот проект. Поскольку с первой частью у меня была связана примечательная история и множество воспоминаний, пропускать возможность поиграть я не стал.


Вообще, с презентацией RAGE 2 у меня получилась глупая ситуация. Не имея инструкций, где именно нужно записаться на слот для знакомства с проектом, я подошел со стороны чек-ина для VIP-посетителей. VIP на Е3 стоит каких-то запредельных денег, зато на выставке для этих ребят и отдельные очереди к ряду проектов, и ништяки на каждом стенде (на BO4, кажется, давали бутылочки с символикой, а на RAGE 2 предлагали посмотреть презентацию и выдавали брелоки для ключей), и вообще почет и уважение. Но так как я не знал точно, нужно мне на презентацию, или просто геймплей посмотреть, я, собственно, спросил на чек-ине и мне сказали что-то вроде «раз не знаешь, пошли на презентацию».




И это было самым правильным решением. Пока мои коллеги просто играли в игру без каких-либо вводных, меня и других людей, которых тоже записали в эту VIP-группу, завели в отдельную комнату, оформленную лучше многих стендов на выставке – там была куча мусора, вроде шин и старых разбитых ящиков, в углу стояли битые мониторы с дрожащим изображением и сбоями, все было зарисовано граффити, а на стенах висело 2 больших телевизора. Ты берешь в разбитом и закрашенном по самое немогу фургончике мороженное (бесплатно, это часть презентации), проходишь в этот зал, садишься на ящик или шину, а тебе показывают где-то 15-минутный ролик с демонстрацией разных особенностей RAGE 2, после которого выйти равнодушным из зала не получится. Потом дают еще и поиграть, правда в очень небольшой «кусочек» проекта.







Кто вдруг пропустил – RAGE 2 является игрой про постапокалипсис. Причем не такой серый и пустынный, как в Mad Max (и игре, и фильме) или Fallout. То есть тут нашли место и заброшенным городам, и рейдерам, и бескрайним пустыням, но заодно показали и какие-то болота, и что-то похожее на лес, и много разных интересных пейзажей, в том числе индустриальных. Так что сразу видно, что скучно не будет и одинаковый серо-желтый ландшафт уже всем приелся.


Главный герой тут должен попасть в серьезный переплет, по-видимому потерять память или как-то по-другому пострадать, прежде чем начнется основная игра. В демо-версии, которую дали пощупать, мы начинали играть в пустом бункере, где демонстрировались базовые игровые механики, после чего геймера уже выпускали в мир. Но что показалось странным, так это полностью поверхностное объяснение механик – например, одним из базовых приемов у нашего героя является возможность ударить после небольшого заряда кулаком об пол или о голову противника, нанося очень серьезный AoЕ-урон. В игре нам просто объясняли, что именно она делает. Но почему-то о том, что сила удара варьируется в зависимости от того, насколько высоко был персонаж по отношению к земле, ни слова не сказали. И если просто ударить оземь, то урон сравнительно небольшой, только по сторонам разбрасывает врагов. А вот если залезть на контейнер, кинуть себе под ноги специальную гранату, взлететь вверх и оттуда уже рухнуть, делая этот супер-удар – то от противников в зоне поражения остаются только кровавые ошметки. И это очень приятное ощущение.




Другой крутой прием, который тоже удалось испробовать – ультимативная способность, которая заряжается прямо в бою. Воюешь, уклоняешься от атак, выживаешь, и в нужный момент активируешь «ульту», превращающую все происходящее в натуральный трип. Цвета плывут, контуры объектов размываются, появляются тени, играет безумная музыка, мы слышим вопли других персонажей и палим по ним со всех стволов, восстанавливая себе здоровье. Это безумие очень быстро заканчивается, но задает такой темп, что не хочется останавливаться. Ни на секунду.


И под это заточен весь геймплей. У игрока есть несколько способностей, целый арсенал оружия и бумеранг. Дают его не сразу, но когда выдают – геймплей становится еще интереснее. Бумеранг можно просто метнуть во врага, потеряв при этом одну единицу. Или зажать кнопку, прицелиться в конкретного противника и бросить. Тогда бумеранг (а выглядит он как 3-створчатая лопасть) летит за врагом, находит. Убивает и возвращается назад, в инвентарь. И не спасает от него уже ничто – даже если противник забежит за угол или спрячется в соседней комнате, это оружие, будучи наведенным, гарантировано принесет вам фраг.




Фраги тут вообще выполнены очень красиво. Правда, то, что показывали в демо-версии, все-таки ощутимо отличалось от демонстрируемого во время презентации контента. Видимо, чтобы не портить отношения с различными структурами кровь оставили, но кишки и оторванные головы убрали. Из-за темпа игры остановиться и посмотреть, что твой дробовик оторвал врагу, не получится. Но мне не повезло – мой демо-стенд заглючил и его перезагружали, поэтому у меня была возможность провести в игре достаточно времени, чтобы обратить на это внимание. То, что было в ролике с геймплеем, в демо-версию явно не попало. Так что настоящую расчлененку ждем уже в финальном билде.


Там же будут и покатушки с войной на машинах. В ролике показывают и атаки на конвой а-ля Mad Max (ура!), и различные большие и тяжелые машины (ура!!), и даже какую-то летающую над болотами фигню с двумя винтами, которая висит в воздухе и растреливает всех с нашей помощью (ура?). В общем, техники будет много. Но она не была готова к моменту презентации, поэтому нам показали 1 разборку из трейлера, внутреннее убранство какого-то здания и финальный финт в лицо, который заканчивает всю презентацию шикарной надписью с названием игры.




Первая RAGE очень сильно запоминалась благодаря передовой (на момент ее выхода) графике. Более того, даже сейчас, по прошествии стольких лет, первая часть игры смотрится на удивление хорошо и качественно. RAGE 2 старается ей не уступать, но при этом вау-эффекта уже нет. Шикарными сходу можно назвать разве что эффекты освещения, которые выполнены просто на высшем уровне – особенно пробивающийся сквозь заколоченные окна свет. В целом же графика демо-версии была на уровне других современных шутеров, но они же не предлагают вам посмотреть на кислотный трип во время боя? И разрешение тоже явно не дотягивало до 4К, а сцене остро не хватало объектов. Поэтому есть надежда, что все выровняется где-то ближе к релизу и мы получим что-то действительно удивляющее в визуальном плане.


RAGE 2 – яркое постапокалиптическое безумие. Концентрированное, нарочито гротескное, крайне веселое. Это явно игра, которая не даст заскучать. И хотя самые интересные фишки во время демо-сессии не показали (об этом в нашем отдельном интервью), ни капли сомнения в том, что как минимум с точки зрения геймплея играть в нее будет интересно, не возникает. И это здорово, потому что по-хорошему безумных игр сегодня очень сильно не хватает.






Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
все таки будет такая же хрень как SW2
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Cheese_Ghoul:
все таки будет такая же хрень как SW2
св2 это что - шадоу варриор 2 или что? :)

Добавлено через 2 минуты
Steam is Life - сообщения удалил, преды за хейт выписал.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.06.2018 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Первую прошёл на дармовщинку, если во второй не будет мультиплеера, то пройду так де. Как и Макса, впрочем.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Хотэт.

The street finds its own uses for things
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Soultaker:
Первую прошёл на дармовщинку, если во второй не будет мультиплеера, то пройду так де. Как и Макса, впрочем.
по-моему не планируется мультик
там на самом деле обещают много крутых штук, я через 2-3 дня интервью с геймдизайнером выложу, который над всеми играми аваланчей работал - он интересно рассказывает, чего в игре еще будет и почему билд такой обрезанный
там короче и разрушения будут, и нелинейность определенная, и все это почти готово - они щас пилят техническую часть в основном уже

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Ну, про мэд Макса уже как бы была игра про мэд Макса, такое себе, пока интригует только как раз паразитированием на Дороге ярости, по обзорам посмотрим, брать, или нет. Ну а шедоувориор был шикарен
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Sapph1re:
Ну, про мэд Макса уже как бы была игра про мэд Макса, такое себе, пока интригует только как раз паразитированием на Дороге ярости, по обзорам посмотрим, брать, или нет.
они же ее и делали
щас они пытаются в один проект засунуть мм, простопотомучто, рейж
первые впечатления хорошие, но до выхода игры почти год, так что посмотрим, что в итоге-то выйдет

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
а кто там хозяин то? Не Зенимакс ли часом? Если они - значит мимо. Я эту богодельню и грошом ломанным не поддержу

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Первый Rage ценился не столько графоном, хотя и приятным, сколько именно стрельбой. Это то самое чувство, когда твоя рука и мыша - это одно целое, так только id умеет.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Matravant:
Первый Rage ценился не столько графоном, хотя и приятным, сколько именно стрельбой. Это то самое чувство, когда твоя рука и мыша - это одно целое, так только id умеет.
тут id консультанты + движок с их помощью делался

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Tapik:
св2 это что - шадоу варриор 2 или что? :)
типа того
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Matravant:
Первый Rage ценился не столько графоном, хотя и приятным, сколько именно стрельбой. Это то самое чувство, когда твоя рука и мыша - это одно целое, так только id умеет.
так вот тут ты меня заинтреговал как хардкорного фаната шутанов который пропустил первый рейдж ,

на что стрельба похожа , кс1,6 (а не ГОвно) планетсайд2 , р6 ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Everett:
на что стрельба похожа , кс1,6 (а не ГОвно) планетсайд2 , р6 ?
87 рублей в стиме - купи попробуй)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Какая то борда на максималах
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Tapik:
купи попробуй)
не фанат синглов , последние что пробовал был анрил2 буллетсторм и синдикат

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Tapik:
Причем не такой серый и пустынный, как в Mad Max (и игре, и фильме) или Fallout
Единорог вспоминает Ф4. Потом перечитывает эту фразу. Снова вспоминает Ф4... Интересно, автор НьюВегас что-ли вспомнил?
Сообщение от Tapik:
Более того, даже сейчас, по прошествии стольких лет, первая часть игры смотрится на удивление хорошо и качественно.

Сообщение от Tapik:
сцене остро не хватало объектов.
Сообщение от Tapik:
RAGE 2 – яркое постапокалиптическое безумие. Концентрированное, нарочито гротескное, крайне веселое.
В общем, похоже, что будет Серьезный Сэм: Постапокалипс.

Единорог ушел спать в ожидании следующей части Бордерлендс.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Everett:
на что стрельба похожа , кс1,6 (а не ГОвно) планетсайд2 , р6 ?
Да, наверное с контрой можно сравнить, в смысле в КС почти так же хорошо. Кармак, он и есть Кармак, без всякого идолопоклонничества. Этот чувак борется за каждую тысячную секунды, когда программирует стрельбу.

P.S. Наши вынесли Испанию по пенальти, Акинфей два вытащил. Я в шоке, боевой медвежонок в трауре судя по его выражению лицевой части черепа (он присутствовал на игре). Я его ненaвижy, мог и улыбочку соорудить на морде лица ради такого случая.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Sliz:
нашел рендомное прохождение 2016 года
все еще нормально смотрится игра (2011 года, если не ошибаюсь)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Tapik:
нашел рендомное прохождение 2016 года
а можно в следующий раз постить видео не от инвалидов что первый раз играют в шутан , которое напрочь отбивает желание даже торрентить игру ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: RAGE 2 - Впечатления с Е3 2018
Сообщение от Everett:
а можно в следующий раз постить видео не от инвалидов что первый раз играют в шутан , которое напрочь отбивает желание даже торрентить игру ?
это первое что выпадало в поиске, плюс мы говорили о графоне - ролика хватает чтоб оценить

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.

Ваши права в разделе